СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резкий бацька

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в пятницу на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ, заявил, что в 90-х годах злоумышленники, нападавшие на транзитные машины на трассе Москва – Брест, расстреливались на месте по его приказу, сообщает «Русская служба новостей».

«Собрали несколько групп, «крутые» автомобили взяли и устроили ловушки на этой трассе, от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте. Три группы таких уничтожили – четвертой не было. И до сих пор тихо и спокойно», – подчеркнул Лукашенко.

По его словам, возможно, это был слишком кардинальный метод решения проблемы, но иного выхода он не видел.

«Может, это слишком. Но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду», — отметил глава Белоруссии.

Он также добавил, что эти меры помогли значительно обезопасить водителей и пассажиров, которые едут из России в Европу и обратно через Белоруссию.

http://politikus.ru/events/7302-lukashe … brest.html

0

2

Молодец Бацька!
Так и нужно.

0

3

Бацька в цитатах:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 11 октября, провел пресс-конференцию с представителями российских СМИ. Интервью продолжалось пять с половиной часов. За это время белорусский лидер ответил более чем на 30 вопросов. РБК представляет самые яркие цитаты А.Лукашенко, прозвучавшие в ходе беседы с журналистами.

Об открытости перед российскими СМИ

"Все, даже гадкие, каналы транслируются на Беларусь. И порядочные каналы, которые юбилей отмечают, тоже транслируются на нашу Беларусь с разными "Батька 1", "Батька 2", три, четыре…"

Об учениях НАТО вблизи своих границ

"Мы не будем кричать. Я думаю, что Министерство иностранных дел, может быть, пресс-служба Министерства обороны или сам министр об этом скажет, но так, в человеческом ключе. "Мужики, ну вы чего? Гвалтом кричали по поводу наших учений, а сами проводите свои у границ Беларуси. И замысел то их каков?" - вот и все что мы им скажем. В ином случае это будет проявление слабости. Чего нам кричать?".

О калийном скандале

"Ни один государственный ответственный человек никогда бы не поступил, как он. А ему плевать. Это его. Он рыночник. Это (предприятие "Уралкалий". - Прим. РБК) создавалось россиянами, белорусами, таджиками, узбеками… Это предприятие много лет тому назад всеми создавалось. Мгновенно у него оказались эти акции, и он творит, что хочет".

"Я вам скажу, где найти деньги. Забрать у негодяев акции, которые непонятно как им достались, и отправить людям в Березники".

"Я бы Керимова и других владельцев ("Уралкалия" - прим. РБК) закрыл бы в одну камеру, и они бы как миленькие продали бы все активы по самой высокой цене. Покупателя бы я им нашел. За 20 млрд долл. там рай на земле можно было бы сделать".

"Я уже наелся этих частников. Только одно - прибыль схватить и куда-нибудь спрятать подальше - на Кипр, в Швейцарию, еще в какой-нибудь офшор".

"Когда мы с Путиным встречались, я сказал, что ни один Баумгертнер и Керимов не стоят того, чтобы мы не только испохабили отношения на государственном уровне, но даже личные отношения были испорчены. Он говорит, что на 100% согласен, они того не стоят".

"Только не думайте, что Лукашенко заманил Баумгертнера в Беларусь, посадил в камеру и каждый день издевается над ним. Да мне и без Баумгертнера проблем хватает".

О своих заслугах

"Мы из разрухи, подхватив страну на краю пропасти, ее сохранили, людей одели и накормили, насколько могли, модернизировали эту страну, производства. И параллельно, это крайне тяжело, мы создали суверенное и независимое государство".

О главной проблеме страны

"Самая большая проблема у нас - даже не деньги (хотя с ними всегда есть проблемы в этой неразберихе, этой рыночной экономике), а люди. На нашу территорию не хватает как минимум столько человек, сколько у нас живет: нам нужно не 10 млн человек, а 20 млн. Мы сможем их запросто прокормить. Но и они будут работать и еще больший объем продукции создавать. Если русский человек, россиянин захочет к нам приехать из любого региона, милости просим, мы только будем приветствовать".

О Калининградской области

"У нас по Калининграду позиция еще более жесткая, чем у российского руководства. Я считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если можно было бы - то с удовольствием".

О чемпионате мира по хоккею

"Я всех предупредил - и частников, и государство: не дай бог, вы страну опозорите ценами на гостиничные номера, продукты питания. Обычно, знаете, цены поднимают заоблачные - это позор. Украину до сих пор плещут за чемпионат Европы по футболу".

0

4

В Минске задержали встречавших освободившегося оппозиционера Северинца журналистов

В Минске полицейские задержали шестерых журналистов, которые пришли встретить на железнодорожный вокзал только что освободившегося из мест лишения свободы оппозиционера и сопредседателя незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павла Северинца, сообщили агентству «Интерфакс-Запад»  в Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ).

Отмечается, что, кроме журналистов, задержан и сопредседатель «Белорусской христианской демократии», экс-кандидат в президенты, Виталий Рымашевский. В ГУВД Минска информацию не комментируют.

0

5

Сергеевна написал(а):

Молодец Бацька!
Так и нужно.

Действительно, действенный метод. У нас прикол был лет десять назад - чурки наехали на кафешку, решили погромчик устроить толпой. Заметается быковатая группка из 6-7 рыл с монтировками и ну стойку бара громить, а им невдомек было, что хозяин из бывших афганцев и в темном углу за 2 -мя столиками дюжина дюжих омонцев мирно кофе пила...  потом  три инвалида-колясочника уехали в солнечный баку инжир кушать, а остальные пошли шконки на зоне юзать.

0

6

В США около 50 миллионов человек "умирают под забором" без медицинской помощи, а в постсоветской Белоруссии такая чудовищная социальная несправедливость немыслима. Об этом заявил Александр Лукашенко студентам Могилёвского государственного университета им. Аркадия Кулешова.

"Этой стране, наверное, чуть больше трёхсот лет - Америке. Ну и какая это нация - вы все знаете, как она формировалась - тоже", - сказал Лукашенко, обращаясь к студентам могилёвского вуза. Судя по контексту выступления, под Америкой президент Белоруссии понимает не континент, а США.

Лукашенко сообщил, что со стороны Запада его часто критикуют, а он сам иногда сожалеет о своих критических заявлениях в адрес своих критиков. В частности, он припомнил свои недавние высказывания в адрес президента США Барака Обамы, которого назвал потомком негров, получивших свободу, но одержимого идеей исключительности американской нации, навязывающей свою волю всему остальному миру. Лукашенко обратился к истории образования США, отметив: "Вы знаете, кто переплывал через океан - то есть это бандиты были, но люди свободолюбивые".

Они кроме кошелька своего, в банк куда надо пойти там, прийти взять и построить домик и вокруг этого домика - ничего и знать не хотели", - добавил Лукашенко, характеризуя колонистов из Европы, основавших США.

Руководитель республики напомнил также, что война во Вьетнаме стала проблемой для общественности США, её также волнуют социальные проблемы - в т.ч. предложенная президентом Бараком Обамой реформа системы медицинского страхования. Оценивая эту реформу, вызвавшую разногласия в Конгрессе США, Лукашенко сказал: "Обама поднял данный вопрос - о лечении пятидесяти с лишним миллионов американцев, которые сегодня умирают под забором, заболел - к тебе никто не подходит. Он правильно заявил о медицинском страховании среди людей. И что - прошло? Не прошло! Слушайте: у нас бы, это чудовищно, вот сидит парламентарий (по всей видимости, среди студентов могилёвского университета сидел член Палаты представителей Нацсобрания Белоруссии), если бы у нас такой вопрос внесли в парламент - сто процентов бы проголосовали! Немедленно! А там не проходит!".

11 октября Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ подверг резкой критике политику официального Вашингтона, отметив: власти США присвоили себе право свергать, убивать и вешать президентов других стран, дестабилизировать обстановку во всём мире. "А сколько тысяч человек угробили? Это какая демократия? Кому позволено сегодня таким образом в мире орудовать? Посмотрите, до чего договорились: американская нация себе уже присвоила право некой исключительности. Мы эту исключительность в середине прошлого века пережили. И она стоила 50 млн жизней", - сказал Лукашенко, критикуя власти США. "Присваивать себе право некой исключительности и этим обосновывать бомбежки других государств, я думаю, это, мягко говоря, контрпродуктивно, это очень плохо", - добавил он. "Прав был Путин, когда говорил, что самое страшное, когда эту идеологию об исключительности вбивают в голову собственного населения. А это 300 млн. человек. И они, как это было когда-то в Германии, начинают понимать, что это особая раса, особая кровь, особая исключительность, и должны наводить порядок в мире и всех подстричь под их стандарты. Это очень опасная тенденция", - заявил Лукашенко, критикуя США.

0

7

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был разочарован тем обстоятельством, что его выдвинули на престижную российскую премию "Серебряная калоша", вручаемую за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе и общественной жизни.

Белорусский лидер устроил показательный разнос подчиненным, передает оппозиционный портал "Хартия-97". А.Лукашенко потребовал запретить въезд в страну телеведущей Ксении Собчак и "всем эти "Дождям". Речь идет о телеканале "Дождь", активно освещавшем мероприятие.

http://top.rbc.ru/politics/05/11/2013/886778.shtml

0

8

Дави их, Бацька!

0

9

Тут такие поклонники батьки собрались ! Я тихо куею. Этож гнида еще похлеще хохлов. Предаст за 20 евро. Вспомните-ка как он себя вел 08.08.08.  Насосался миллиардов долларов от России, а ЮО и Абхазию так и не признал.На кол бы его посадить. С 94 года одни обещанки: союзное государство, приватизация, куе-мое, деньги тянет, а НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Странно, што тут люди такие близорукие собрались.

0

10

0