СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Алиев недвусмысленно помогает Штурму!


Алиев недвусмысленно помогает Штурму!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Азербайджан отказался допустить Украину к участию в проекте Трансанатолийского газопровода (TANAP), об этом сообщает украинский сайт Trust.ua.

Эксперты отмечают, что подобное решение Азербайджана привело к тому, что украинцы повернули головы в обратную сторону – на Запад, где альтернативу азербайджанским поставкам газа может составить «голубое топливо» от европейских компаний. Наиболее очевидной причиной такой принципиальности со стороны Баку может быть давление Москвы, добавляют эксперты. В подобной ситуации Украине ничего не остается, как выбрать российский «Газпром».

Между тем, Украина и Турция расширяют сотрудничество в вопросе совместной добычи газа на шельфе Черного моря, заявил журналистам украинский президент Виктор Янукович во время своего визита в Анкару. «Для обеих сторон очень важно развитие энергетических проектов», - сказал Янукович, сообщив, что в ходе сегодняшних переговоров стороны «рассмотрели ряд энергетических проектов, и в ближайшее время начнутся практические действия по их реализации».

Как отмечают политологи, в ходе визита Путина в Баку, похоже, удалось добиться от Алиева определенных обязательств военно-политического характера. По заявлениям, прозвучавшим после визита, можно сделать вывод, что эти обязательства касались отказа Азербайджана от военного решения нагорно-карабахского конфликта, а также непредоставления своей территории для размещения военных объектов стран НАТО. Взамен Россия обязалась расширить военно-техническое сотрудничество с Азербайджаном, но при этом Баку должен закупать исключительно российскую военную технику и отказаться от сотрудничество с Киевом.

Что и было сделано, вскоре после визита Путина в Баку, Азербайджан отказался от принятия на вооружение своей армии бронетранспортеров БТР-4 украинского производства и аннулировал договора с Киевом. Похоже, что история продолжается и теперь благодарный Ильхам Алиев платит долги перед Кремлем.

Но, конечно, главным в бакинских договоренностях было согласие Путина не препятствовать переизбранию Алиева на следующий президентский срок. Российская сторона, в частности, не стала форсировать решение вопроса о выходе Ибрагимбекова из российского гражданства, что послужило формальной основой для отказа ему в регистрации в качестве кандидата на президентских выборах.

http://lratvakan.com/news/69225.html

0

2

10.10.2013 17:19

Янукович заменил евроассоциацией «покращення»

Три года назад Виктор Янукович обещал покращення «вже сьогодни». Но это время давно прошло. Уже три года он находится в кресле президента, и никаких существенных сдвигов в положительную сторону после Харьковских соглашений не произошло. Более того, у меня создается впечатление, что ни Янукович, ни ПР и не собираются ничего улучшать. Оно им не нужно — собственная их жизнь очень хорошая. Вылететь из ПР — это еще страшнее, чем до Горбачева вылететь из Компартии. Классический советский коммунист получал свои 200-250 рублей, отсчитывал партийные взносы, отдыхал один раз в год в Крыму. Даже партийная элита жила по сравнению с нынешними власть имущими очень скромно.

Знаю, что Щербицкий спал на обычной мебели, на которой нынешний депутат из ПР, извините за выражение, даже ссать не будет. Для него те шкафы, в которые Щербицкий вешал свою одежду, это как нужник. Ему надо совсем другое — как у Людовика 14, 15 и 16 одновременно, только гильотиной кончать, как Людовик 16, регионал не хочет. Он понимает, что, вылетев из партии, он лишается сразу же всех благ: прощай, Лондон, прощай, бизнес без препятствий, прощай все. Яркий пример — Мельник: проиграл выборы, по сути, тоже вылетел из ПР. И где сейчас Мельник? Ну, в Америке. Но так ли он хотел быть в Америке? Он хотел в Америку приезжать-уезжать, драться в ВР, слава богу, у него была хорошая физическая форма. Но вот поди ж ты — не вышло.

И вот в этой ситуации, когда жить регионалам не просто хорошо, а очень хорошо — посмотрите, люди здоровые, полнокровные, веселые, некоторые из них просто концерт юмора и сатиры, как, например, Чечетов — ну, весельчаки! В отличной физической форме Нестор Шуфрич, просто в прекрасной. Есть у них там чемпионы, как Эльбрус Тадеев всех разбрасывал, когда нужно было Харьковские соглашения денонсировать. Ну просто здоровая партия, кровь с молоком — только одна проблема: людям делать ничего не хотят. Какой-то рок над ними тяготеет, отсутствие Божьей благодати. Лучше, может, у них спросить? Может, они лучше знают, что им мешает?

И вот в этой ситуации, когда видно, что свой бизнес они развивают замечательно, они в то же время такие консерваторы в западном смысле этого слова — они считают, что все остальные тоже должны развиваться в меру своих сил. Ну и чего заботиться о людях, если они не проявляют сверхэнергии: не идут в банды, не пытаются отобрать уже имеющееся. А так как народ у нас тихий, забитый, ослабленный двумя мировыми войнами и одной гражданской, плюс разнообразными репрессиями, то с таким народом развиваться же не надо — вот в чем штука!

Но народ в то же время грустный. Извините, как не доенная корова: смотрит печальным глазами на власть и что-то мычит. И этой корове что-то надо дать. И решили дать ей евроассоциацию. Ну, покращення нет, так пусть у коровы будет евроассоциация. Пусть корова думает, что она не просто корова, а еврокорова. Это ничего, что она останется в том же хлеву, что визу в Европу корове не дадут. Корове дали колокольчик, включили в коровнике громко музыку — и пруха! Корове кажется, что жизнь улучшилась.

В реальности все, что происходит с евроассоциацией, не имеет никакого отношения к реальности и к улучшению жизни. Я расскажу почему. Говорят, что будут репрессии со стороны России после подписания ассоциации. Я сейчас скажу страшную вещь, никто не верит, но через три месяца увидите: Россия не будет применять к Украине никаких репрессий абсолютно. Шумиха на уровне риторики идет — нужно же, чтобы российские масс-медиа тоже чем-то заполняли эфир. Конечно, проще просто взять и разогнать все телеканалы. Но если так сделать, то завтра скажут, что в России правит жестокий тиран. Чем-то же должны питаться журналисты, которых любит Путин, он же постоянно подкидывает им темы. Путин очень веселый человек, куда веселее Чечетова: постоянно прикольчики какие-то от него идут, шуточки. Ну, звезда, никто с ним не сравнится ни в окружении, ни в оппозиции. Даже Жириновского звезда померкла в сравнении с Путиным.

И в этой ситуации, конечно, нужно о чем-то говорить. А на практике, Фирташу дали газ по 260 долл. за тысячу кубов, обогатили Фирташа просто так на ровном месте. А Фирташ — это же и есть Украина. Кто сомневается в том, что Украина — это не Фирташ? Украина и есть, потому что Фирташ — это резервуары с украинским газом, который вчера еще был российским, а теперь украинский по 260 долларов. Только для Украины Фирташ его продаст совсем по другой цене. 200 долларов Фирташа точно лежат над этими 260 за тысячу кубов.

И в то же время идут разговоры вокруг евроассоциации — только разговоры, ничего, кроме разговоров. Просто чтобы забивать мозги, чтобы было о чем говорить Яценюку, Кличко. Сам Кличко-то уже давно ассоциировался, он, по сути, уже давно натурализовался, он европеец и американец одновременно — он евроамериканец. Это предел мечтаний любого среднестатистического украинца — быть евроамериканцем, чтобы один дом был где-нибудь под Лос-Анджелесом, а второй где-нибудь в Баварии. Украинец мечтает именно о таких хатынках, Конча-Заспа — это уже не модно, там живут бедные люди — отставные миллионеры и чиновники. Будущее там — в предгорье баварских Альп, на курортах Калифорнии — вот туда украинцы они переселятся после настоящего покращення. Кто мог, уже переселился, шесть миллионов уже отправились туда на ПМЖ. В Израиль почти никто не едет — только в США, только в Баварию, потому что это два самых модных места для жизни продвинутых украинцев.

Никаких репрессий со стороны России к Украине не будет вообще. Россия — страна эмоциональная, но невероятно добрая. Русские такие люди, что сами себе многое делают во вред, они даже после победы всегда начинают целовать побежденного в задницу. Наполеона вместо того, чтобы съесть в 1812 году сразу же, они его отряхнули, выпустили из России, еще с ним и повоевали. В Париже его убивать не стали. Ну, добрые люди!

Гитлер сам застрелился. Вы думаете, что если бы Сталин взял Гитлера в плен, он Гитлеру что-нибудь сделал? Ни за что! Гитлер бы себе жил у Сталина в Кремле спокойненько, потому что Сталин был добрый, он бы не смог так поступить с Гитлером никогда. Тот сам сдуру застрелился, а то бы почувствовал, что такое настоящая русская доброта. Потом бы написал книжку: «Май кампф было ошибкой, Россия — прекрасная страна».

Вот как Депардье — у Депардье все было ошибкой, пока он в Россию не приехал. Вся жизнь была неправильная, ему надо было карьеру сразу на «Мосфильме» начинать. Что было столько времени терять на кино в Париже? Все про ассоциацию — это пустые разговоры. Это бред на уровне Балашовского, есть один такой миллионер, Днепропетровск за ним плачет. Меня просто поразило: это первый в жизни миллионер с грязными ногтями, которого я видел в своей жизни. Такое ощущение, что он где-то клады ищет в говне, извините за выражение.

У нас людям навязывают демократию. Человек, например, говорит: «Я хочу работать в колхозе, чтобы не очень много, чтобы мне платили деньги и чтобы производились хорошие чистые продукты, как в 70-е годы». А ему говорят: «Нет, так нельзя, мы говно будем производить на химикатах. А ты вообще не будешь работать, ты будешь последние 20 лет жизни с открытыми глазами смотреть, как китайцы тут будут производить говно». Вот демократия.

А что касается инициативы коммунистов провести референдум о вхождении в Таможенный Союз, то они думают о своем будущем. Коммунисты были до Януковича, при Януковиче и будут после него. Коммунисты были уже при Карле Марксе, он даже не догадывался, что на свет должен появиться Янукович, а коммунисты уже были. Это партия с очень старинными традициями. Это одна из немногих в Украине идеологических партий. И если они сейчас пойдут на поводу у Януковича, то они будут там же, где и Маркс. А там, где Маркс, они быть не хотят, они хотят быть там, где коммунизм — они устремлены в будущее. Избиратели, разочаровавшиеся после такой евроассоциации в ПР, перейдут к коммунистам. Европа еще настоит, чтобы у нас газ подняли по цене до болгарской. И вот когда человек вместо 100 долларов будет платить за квартиру 200 долларов после евроассоциации, он будет тогда долго спрашивать у Яценюка: «А что же ты нам обещал совсем другое?». А Яценюк же будет уже в Европе, и вы его уже не достанете.

О. Бузина

http://buzina.from-ua.com/view/5403

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Алиев недвусмысленно помогает Штурму!