СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Европейские поставщики гораздо надежнее Газпрома!


Европейские поставщики гораздо надежнее Газпрома!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Незначительное похолодание привело к резкому сокращению поставок в Украину газа из Венгрии и Польши.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

2

это настолько глубоко, што мне не пристичь

0

3

Всемирный банк /ВБ/ рекомендует Киеву повысить тарифы на газ для населения. Об этом говорится в опубликованном сегодня аналитическом отчете представительства ВБ на Украине.

Банк советует “увеличить в краткосрочной перспективе средние тарифы на газ для населения до уровня цены, которую платят компании ТЭК за газ, использующийся для производства тепла для населения”.

Цены предлагается поднять с 895 гривен за тысячу кубометров до 1309 гривен /с 112 до 163,6 долларов/”.

Кроме того, банк рекомендует повысить тарифы на централизованное теплоснабжение “до уровня покрытия полной финансовой стоимости услуг, с 227 гривен/Гкал до 322 гривен/Гкал /с 28,4 до 40,3 долларов/”.

По мнению ВБ, повышать цены на газ для промышленных потребителей в стране не имеет смысла, поскольку они “и так платят справедливую цену”.

Низкие тарифы на газ “лишают НАК “Нафтогаз Украины” ресурсов и сдерживают добычу топлива в стране”, а также “приводят к расточительному использованию энергоносителей”, уверены в ВБ.

“Повышение тарифов на газ и тепло в сочетании с лучшей адресностью программ социальной помощи будет иметь позитивные последствия и для бедных слоев населения, и для качества предоставляемых услуг, и для бюджета и укрепит энергетическую безопасность Украины”, – считает директор ВБ по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Чимяо Фан.
http://telegrafist.org/2013/10/07/91407/

0

4

Бахадыр-шайтан написал(а):

Незначительное похолодание привело к резкому сокращению поставок в Украину газа из Венгрии и Польши.

Просто их никогда и не было этих "поставок"

Это и был тот самый "виртуальный реверс", которым всё мозги пытались парить - Европа заказывала газа столько, сколько имела права заказать по "вилке" в контракте (она там всегда есть) по максимуму, а излишки не выбирала - они оставались Украине.

Только... похолодало, начали топить и... нету больше излишков-то - кончилось лето жаркое. Европе на Украину как-то глубоко накакать - ей теперь самой газ нужен.

0

5

Maчача написал(а):

это настолько глубоко, што мне не пристичь

А ты сыми портки и высунь неглыбако филейку в форточьку - шо, змерз маугли?

0

6

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Maчача написал(а):

это настолько глубоко, што мне не пристичь

А ты сыми портки и высунь неглыбако филейку в форточьку - шо, змерз маугли?

я как раз пойду на небольшую пробежку. Погода хорошая. Потом надо мотнутцо киндзы свежей купить и жгучего перцу - потому што набрал вчера алычи в садочке, так её куда-то надо пристраивать - вот и сварю соус ткемали. Он, как известно, без алычи не делаитцо. Себе и соседку угощу.

А на пробежке не замерзну. Наоборот, в мыле буду.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Европейские поставщики гораздо надежнее Газпрома!