СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Полуостров замедленного действия


Полуостров замедленного действия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

К 1954 году надо было либо вернуть кредит, либо отдать Крым, т.к. он был ЗАЛОЖЕН!!!
Пришедший к власти Хрущев, хоть и сволочь, но все-таки государственник, и не желает отдавать территорию потенциальному врагу. И он предпринимает гениальный ход - передает Крым Украине, которая по всем тогдашним международным нормам считалась отдельным государством!!! То есть, любые претензии к России (СССР) снимаются автоматически

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/759/105759133_268.jpg

В 1923 году в Москву прибыл один из руководителей американской еврейской благотворительной организации «Джойнт» Розен, который привёз для передачи советскому правительству записку, содержавшую «выгодный для СССР проект создания на территории Советского Союза еврейской автономии».

Её район должен был охватывать Одессу, Херсон, северную часть Крыма, побережье Чёрного моря до Абхазии и Сочи.

В этот район площадью более миллиона гектаров предполагалось для начала переселить 500 тысяч евреев из западных областей Украины и Белоруссии. Стремясь заинтересовать советских лидеров в своих предложениях, авторы записки давали понять, что «Джойнт» при содействии американских и международных еврейских организаций может посодействовать Советскому Союзу в получении крупных кредитов и в оказании давления на правительство США.

Розен передал через Л. Каменева записку в Политбюро ЦК ВКП(б), где предложения «Джойнта» активно поддержали Троцкий, Бухарин, Зиновьев, Каменев, Рыков, Цюрупа, Сосновский и Чичерин. В ходе обсуждения проекта в советских верхах район Европейской автономии постепенно смещался на территорию Крыма. Так возник «Крымский проект» - Еврейская автономная республика в составе РСФСР в Крыму. Однако Сталин по свойственной ему осторожности настоял на том, чтобы не спешить с реализацией проекта, ограничившись для начала созданием комитета по землеустройству евреев во главе со Смидовичем. И его можно было понять...

Ведь в сущности «Крымский проект» был и противозаконным, и опасным, поскольку в Крыму с 1921 года существовала Крымская автономная республика со своей конституцией. Кроме того, в Крым по официальному разрешению советского правительства вернулись 200 тысяч татар-эмигрантов из Болгарии и Румынии, а в степных районах Крыма жили 50 тысяч крымских немцев. Планируемое отторжение части Крыма для переселения туда евреев было чревато превращением полуострова в крупный очаг этнической напряжённости.

Но, несмотря на всё это, в СССР под руководством Ларина (Лурье), будущего тестя Бухарина, началась разработка «Крымского проекта». Непосредственными разработчиками были член коллегии Наркомата финансов Вайнштейн, заместитель заведующего Агитпропом ЦК ВКП(б) Диманштейн, директор Внешторгбанка Коробков, член правления Госбанка Кацнельбоген, нарком торговли Шейнман.
И на встрече с еврейскими финансистами в Берлине нарком иностранных дел Чичерин не блефовал, говоря, что правительство СССР «весьма серьёзно относится к «Крымскому проекту»». Его обсуждение даже было включено в повестку дня Еврейского конгресса Америки, состоявшегося в Филадельфии. С обращением к делегатам конгресса (а их насчитывалось пять тысяч) выступили представители двухсот богатейших людей Америки.
Рассмотрение «Крымского проекта» на конгрессе приветствовали присутствовавшие на его открытии будущие президенты США Г. Гувер и Ф. Рузвельт, а председатель Комитета по землеустройству евреев в СССР Смидович от имени правительства Советского Союза заявил: в обмен на кредиты в СССР будет проводиться колонизация Крыма евреями. В итоге было принято решение о вложении через «Джойнт» 15 миллионов долларов на колонизацию Крыма.

По окончании работы Еврейского конгресса и в СССР, и в организации «Джойнт» развернулась засекреченная подготовка к заключению договора о предоставлении Советскому Союзу займа. Но сталинская осторожность возобладала и здесь. Политбюро ЦК ВКП(б) приняло специальное постановление, в котором указывалось: задача в отношении Крыма заключается в том, чтобы «держать курс на возможность организации автономной еврейской единицы при благоприятных результатах переселения».
Политбюро в своих заявлениях было гораздо сдержаннее, чем Нарком-индел Чичерин.

Полностью здесь: http://www.duel.ru/200528/?28_6_1

0

2

Ничо, сейчас януковедж исправит несправедливость.
Об этом полно всяких слухов в интернете.
В крайнем случае коломойский  и со. додавят.

0

3

Сергеевна...
Вы по ссылке ходили....Статью всю прочли?

Не может быть она удачно сделанным вбросом?
Хотя, некоторые приведенные факты, так удачно и логично ложатся на историю....

0

4

Константиныч написал(а):

Сергеевна...
Вы по ссылке ходили....Статью всю прочли?

Не может быть она удачно сделанным вбросом?
Хотя, некоторые приведенные факты, так удачно и логично ложатся на историю....

Конечно сходила. Статью прочла всю.
А про остальное, насчет удачно сделанного вброса, может ты мне объяснишь?
Пока я вижу, что жиды своих намерений не оставили.
И их план очень близок к реализации.
Недавно снова было много шуму о том, чтобы крым отдать евреям.

0

5

Сергеевна написал(а):

Конечно сходила. Статью прочла всю.
А про остальное, насчет удачно сделанного вброса, может ты мне объяснишь?
Пока я вижу, что жиды своих намерений не оставили.
И их план очень близок к реализации.
Недавно снова было много шуму о том, чтобы крым отдать евреям.

Видишь ли, именно для того, что бы поднять тему - вбить в головы, под определенным ракурсом, типа того, что "имеют право", а их надули....
поражают реверансы в сторону Сталина, да и Хрушев одномоментно становится уже вроде спасителя.....

Как бы все наносы отделить от истины?

У меня всегда возникал вопрос, с какого куя Хрущев вдруг взял и отдал Крым - Согласись, что все бывшие до этого обьяснялки не убедительны...Надо было иметь веские основания, что бы так нарушать все Конституции....
И потом, также для меня было всегда странным, чего Сталин добивался создания государства Израиль именно там, где оно сейчас....
Да и теперь более понятна наша противоречивая, непоследовательная политика, в отношении Израиля

0

6

Константиныч написал(а):

поражают реверансы в сторону Сталина, да и Хрушев одномоментно становится уже вроде спасителя.....

Дык обсуждалось уже возможная отдача крыма жидам.
У нас на форуме тоже обсуждалась.
Поэтому уверена: жиды не отказались. Затаились и ждут момента.
Тем более Крым - кость в горле у вшивого.
Вот читала сейчас на старой форе, что Арбузов и еще один, забыла фамилию, полусекретно находятся в гамэрыке.
Ща я тебе ссылу дам. Почитай.
Я больше чем уверена: бой с жидами за Крым еще предстоит. И нешутошный.

Вот ссыла: http://newforum.for-ua.com/read.php?1,3240139

0

7

Вот дайте мне сначала вдоволь нажьраться слив и красной смородины - и я вам выдам. Я вам всё обскажу, зачем и почему Крым. Откуда там и какие евреи и не пора ли их нах в жопу дрыном.

Но сначала нажьратцо фрутков.

0

8

Спасибо...
Как-то мимо меня прошло...
Ну что ж, тем интереснее ждать событий

0

9

Maчача написал(а):

Вот дайте мне сначала вдоволь нажьраться слив и красной смородины - и я вам выдам. Я вам всё обскажу, зачем и почему Крым. Откуда там и какие евреи и не пора ли их нах в жопу дрыном.

Но сначала нажьратцо фрутков.

Приятного аппетита и ...ждем-с!

0

10

Константиныч написал(а):

Спасибо...
Как-то мимо меня прошло...
Ну что ж, тем интереснее ждать событий

Потому што шляешься все время налево. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

11

Сергеевна написал(а):

Потому што шляешься все время налево.

Не шляюсь, а плодотворно работаю....очень
(Прям доволен собой ..гы)

0

12

Maчача написал(а):

Вот дайте мне сначала вдоволь нажьраться слив и красной смородины - и я вам выдам. Я вам всё обскажу, зачем и почему Крым. Откуда там и какие евреи и не пора ли их нах в жопу дрыном.

Но сначала нажьратцо фрутков.

Кушай, кушай, Мачачик. Хорошо прожевывай.
"Хорошо пережевывая пищу ты помогаешь обществу." (с) - такой лозунг висел в столовой "Друг желудка".
Так што сам понимаешь.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

13

Сергеевна, вот хочу вам предложить один пост с сайта, где я попал на этот материал...не сайт источника (он достаточно давнишний -2005 года), а другой, где эта тема поднята именно сейчас....
Я поинтересовался, почему сегодня они сочли нужным его поднять?

Ответ:

....то, что Крым планировалось сделать еврейской республикой, не так много кому известно. Хотелось раскрыть эту тему.
"Что-то ожидается?" - хороший вопрос. Если Украина вступит в ЕС, а скорей всего так и будет, то в Крыму могут начаться беспорядки.

"Россия и Украина подготавливаются к уличным беспорядкам на националистической почве и сепаратизме, и Крым будет первым выстрелом идеологов Брюсселя, где на конференции 19 сентября было заявлено об особом месте Крыма в Евросоюзе. Украина еще не стала партнером ЕС, а Крым уже отбирают! Можно с огромной уверенностью сказать, что противостояние крымских татар (уже сегодня приступивших к созданию боевых «батальонов самообороны») и русского населения Крыма обязательно перерастет в полномасштабную войну, так как Россия не оставит своих братьев погибать под ударами крымско–татарских соединений и турецких наемников.

Но не надо забывать, что подобные действия обязательно развяжут новую войну на Северном Кавказе, народы которого исповедуют ислам суннитского толка, также как и крымские татары, и на помощь им обязательно придут сепаратисты Сирии, имеющие опыт боевых действий и партизанской войны. Полыхнет весь Юг Украины и России, чем не преминут воспользоваться в США и Великобритании.
И за всей этой катастрофой стоит Киев, который своим предательством окончательно разделил единый народ на два соперничающих лагеря, встав на службе наиболее реакционных кругов Запада против целостности Украины и России.
В свете подобных действий В.Ф.Януковича понятна непреклонность президента Российской Федерации В.В.Путина в вопросе Сирии; ведь в Дамаске решается будущая судьба России и русского народа.

После вступления Украины в НАТО, базы американского и немецкого оружия встанут на боевое дежурство у границ России и не допустят вторжения русских войск на территорию «независимой» Украины (в Крыму). Следовательно, начнется полномасштабная война с применением различных видов вооружения, и русский снова станет стрелять в русского"...

0

14

Вот ещё одна статья Как Крым чуть Израилем не стал
С одной стороны у Полторанина была возможность ознакомления с любыми секретными документами, (В 1992 году одновременно — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, глава межведомственной комиссии по рассекречиванию документов КПСС. В 1992—1993 — руководитель Федерального информационного центра РФ, председатель Специальной комиссии по архивам при Президенте РФ.) С другой стороны, я и ему на слово не верю.

0

15

Volki написал(а):

Вот ещё одна статья Как Крым чуть Израилем не стал
С одной стороны у Полторанина была возможность ознакомления с любыми секретными документами, (В 1992 году одновременно — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, глава межведомственной комиссии по рассекречиванию документов КПСС. В 1992—1993 — руководитель Федерального информационного центра РФ, председатель Специальной комиссии по архивам при Президенте РФ.) С другой стороны, я и ему на слово не верю.

Да, спасибо...я уже ознакомился с этим материалом

Если бы Сталин и Рузвельт договорились о ”Крымской Калифорнии” или СССР не выплатил бы кредит до 1954 года, евреям не нужно было бы переселяться в Израиль, а Крым фактически перешёл бы к американцам.

Отредактировано Константиныч (2013-10-06 21:48:58)

0

16

Так вот, штобы далеко не ходить - скажу сразу - Крым - это бабушька-старушька.

Именно так. И не суйте мне в нос героического крымсибчека. У него есть те, кто за него заступитцо - тот же какласканерчег. Брательник ейный.

А вот крым - это именно бабушька и именно старушька. Еврейсо туда на старость селить , на пенсею и штобы фрутки. Штобы море ласковое дряблый целлюлит плескало. И щука жирная слоёная фаршем. И синенькие. И "мама, вы не видели красивой жизни!".

Вот зачем Крым и никакой автомонии. Штобы приехал харьковский агромон до тёти Цили в гости и с почтением, как вы тут , тётя Циля?, а вот Олегыча денежку не пустили бы на таможне. Потому шо он не тех кровей. А своих - пожаласта.

Ой, зачем нам автомония??

Но Олегыча не пустить при этом. Потому шо только своим.

За это джойнты и прочая сволочь преложили денег. А вот типо вазмите - вам деньги. Может, они фруктов предложили? Или молока холерному больному в бараке в гражданскую войну? Или курорт-санаторей близ Ялты?

Нет, нарезали бумаги. И хотят живой земли за ту бумагу. На которой земле, между прочим, живая Лесюня живёт.

И только не нада тыцать мне в нос, шо за резаной бумаге можно хлеба, сапог и свежего сала купить - не надо! Хлеб всегда в России и Малороссии рос без бумажного удобрения, от одного труда только! А сало было куда как менее огрессивно в отличие от пендососских овстралийсо (см. ссылку http://fedpost.ru/lydi/43879-zhertva-bo … larov.html ).

Да, на старость решили прикупить себе евреи дачку - и шобы не мелочитцо, а чево блять мелочитцо? - решили пудрилово по мозгам и бля гамажек нарезать. И крыму на ети деньге прикупить, шоб был.

Да только неужто вы поверите, што они на там в омереке уолл-стрит свернут в трубочьку и с собой на новое место перетащут, шобы симферополь им выстелить да крымсибчека в главбухи взять? Нееее!! Они так и будут там сидеть, где сидели столетиями - биржи, прОценты, сдал-принял, отпечатки пальцеу! (с). Надо же им где-то золото германское взад не отдавать? Или какое ещё там золото? Вооот - для этово и нужно омерека. Шобы оттуда и не отдавать. Там же и небоскрёбы как раз уже настроены - чуть где блять нефте не хватает - и бздык-хуяк! - завалил небоскрёбчег - и иди снова нефть воюй! Повод потому што есть. Хуссейнов с каддафями проредить.

А крым- это пенсионное. Это кресло качалка, морские виды - да и куда старикам - неужто на огороде гнуть сраку? Вот этим разве можно гнуть сраку??

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131006/Zwz5xA2r.jpg

0

17

Maчача написал(а):

Брательник ейный.

Не ейный, а евонный (евойный). http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

А в остальном - пять баллов! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

18

Да, это пять!
Так гришь "уголок отдохновений"....угу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Полуостров замедленного действия