Журналистка популярного американского сайта Buzzfeed Джулия Пугачевски решила написать статью о российской кухне. Посчитав борщ слишком банальным, она выбрала 17 блюд, которые кажутся странными и причудливыми для американцев, но при этом знакомы любому русскому человеку.

Блины со сметаной и красной икрой.

По мнению американской журналистки, при помощи этого блюда можно разыграть кого-нибудь из друзей. Достаточно сказать, что это джем и взбитые сливки, и наблюдать за их удивлением.

Селедка под шубой

Несмотря на странное сочетание ингредиентов, это блюдо обязательно понравится американцам, считает Пугачевски. «Так же, как вам, возможно, понравится и шуба цвета фуксии», пишет журналистка.

Докторская колбаса

«Это пористый плод любви болонской копченой колбасы и сосиски», - пишетавтор статьи.Она считает, что если в Америке ребенок принесет в школу бутерброд с Докторской колбасой, он непременно окажется в центре внимания.

Салат Оливье

«Выглядит ужасно, но великолепно на вкус», - так описывает это блюдо американская журналистка.

Маринованное… все подряд

«Соленые грибы, маринованные томаты, квашенная капуста. Все это становится намного вкуснее, когда вам достаточно лет, чтобы использовать их в качестве закуски к водке», - пишет автор.

Холодец

«Мясное  желе. Сама идея всегда будет казаться не совсем нормальной, но это очень вкусно, и с холодцом можно весело поиграть!», - считает Пугачевски и добавляет, что холодцу можно придать абсолютно любую форму.

Сало

«Чем больше, тем лучше», - лаконично описывает этот продукт журналистка.

Квас

Автор статьи считает, что этот напиток всегда разливается в самые крутые бутылки. И она напоминает, что квас – это алкогольный напиток.

Бутерброд с селедкой, майонезом и маринованными огурцами

«В общем, все продукты, которые идут вместе с водкой, плюс майонез, потому что «А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ», - такое описание этого бутерброда вы найдете в статье Buzzfeed.

Окрошка

«Кажется, что все продукты, которые никогда не кладут в суп, собрались вместе, чтобы нас удивить», - пишет автор статьи.

Солянка

Пугачевски описывает этот суп как «все виды мяса и все виды кислых продуктов».

Кисель

Автор статьи описывает кисель как «фруктовый суп» из сока и крахмала и добавляет, что к супам в России относятся очень серьезно.

Кишка (домашняя колбаса)

«В России нет такого мяса, которое остается несъеденным», - комментирует это блюдо журналистка.

Компот

Автор называет компот «восточноевропейским вариантом фруктового пунша», отмечая, что он немного сложнее в приготовлении, но при этом и значительно вкуснее.

Винегрет

«Свекла, картошка, маринованные огурцы, квашеная капуста – это овощи, которые чаще всего используются в русской кухне. Поэтому неудивительно, что эти продукты объединили в отдельное очень полезное блюдо», - пишет журналистка.

Вареники

«Фрукты в тесте!», - пишет автор статьи. Но при этом отмечает, что начинка может быть какой угодно.

В конце своей статьи Пугачевски показывает не очень аппетитную фотографию консервированной селедки. Журналистка пишет, что этот продукт никогда не должен выглядеть подобным образом.

http://inotv.rt.com/2013-10-05/Russkaya … ev-stranno

---------------------------------------------------------------------

небольшая цитата напоследок:

"Вообще если можно говорить о дурном вкусе в еде, то американская кухня, безусловно, является выражением дурного, вздорного и эксцентрического вкуса, вызвавшего на свет такие ублюдки, как сладкие соленые огурцы, бэкон, зажаренный до крепости фанеры, или ослепляющий белизной и совершенно безвкусный (нет, имеющий вкус ваты!) хлеб."
(Илья Ильф, Евгений Петров, «Одноэтажная Америка»)