СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Продается все...


Продается все...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Данные из украинских реестров утекли за рубеж
По словам юриста Татьяны Монтян, информация теперь будет продаваться всем желающим

Сейчас пишется временная программа защиты баз. Фото: sxc.hu

Новости по теме:

В Украине по техническим причинам нельзя зарегистрировать брак и рождение ребенка
В парализации украинских ЗАГСов и нотариусов заподозрили бизнесмена из Израиля
Атаку на реестр нотариусов и ЗАГСов спланировали в кабинетах чиновников

Тамара Балаева , Владислав Бовсуновский  ■  3 октября | 23:52

В четверг 18 сотрудников «Информцентра», разработавшего программное обеспечение для реестров Минюста, написали, что ГП «Информцентр» подверглось рейдерской атаке, новый директор предприятия Леонид Богданов якобы приказал «копировать все базы данных, то есть конфиденциальную информацию обо всех гражданах Украины».

Среди подписантов — замглавы «Информцентра» Вадим Хоруженко. По данным наших источников в Минюсте, Хоруженко — родственник экс-директора предприятия Добжанского (который сейчас находится в Израиле - ред.).

Как сказал источник, во время проверок установлено, что все 18 человек связаны с Добжанским: «Их попросили покинуть помещение, и свое письмо они писали уже на улице. Специалисты, которых нанял Минюст, за ночь взломали программу, которая защищала базы данных. Выяснилось, что все электронные ключи к ней были уничтожены, а мастер-ключ бесследно исчез. Кстати, вчера была попытка получения удаленного доступа к базам, но ее блокировали», — говорит источник.

По его словам, сейчас пишется временная программа защиты баз, а после проведения тендера выяснится, кто напишет постоянную. Наш собеседник полагает, что Добжанский и его команда уже скопировали данные из реестров. «Как они будут ее использовать? Данные об известных людях могут выложить в интернет. Либо могут продать их заинтересованным лицам».

Эту информацию подтверждает и юрист Татьяна Монтян: «Информация была скопирована уже давно и теперь будет продаваться всем желающим. Например, если человек решил купить квартиру, ему же интересно узнать, кому она принадлежала за все время своего существования», — говорит Монтян.

Напомним, сотрудника Минюста уже несколько дней пытаются наладить работу реестров. Как говорят в ведомстве, виной всему стало внешнее  вмешательство в систему. Генпрокуратура видит в этом происки хакеров, однако «Вести» выяснили, что реестры могли заблокировать специально.​

http://vesti.ua/strana/19642-biznesmena … h-reestrov

0

2

Ниччо не поняла. Што это было?
И чем чревато?
Может кто-то на пальцах объяснить?

0

3

Мужчина активировал бомбу во время дополнительной проверки в кабине паспортного контроля.

В ночь 4 октября в пункте пропуска «Бачевск» Сумской области мужчина, пытавшийся нелегально проехать через границу, подорвал себя и двух пограничников, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

В 00:15 из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с 4-мя пассажирами — гражданами Молдовы. Во время осмотра автобуса пограничники обнаружили еще одного мужчину, прятавшегося в салоне.

По предварительным данным, он  таким образом беспрепятственно пересек российский пункт пропуска.

Мужчину проводили в кабину паспортного контроля для дополнительной проверки. Задержанный предоставил паспорт РФ, однако документ оказался поддельным. В 00:44 задержанный подорвал себя неизвестным подрывным устройством.

«В результате инцидента нарушитель погиб, 2-е пограничников находятся в тяжелом состоянии. Раненные сотрудники Госпогранслужбы ночью направлены каретой скорой помощи в райбольницу города Глухов. Состояние их здоровья тяжелое», — добавили в пресс-службе.

В связи с происшествием охрана на пункте пропуска переведена в усиленный режим. Пропуск людей и транспортных средств временно прекращен.

Сейчас на месте событий работают специалисты СБУ, прокуратуры, МВД и ГПСУ во главе с главным пограничником Украины Николаем Литвином, а сам пункт пропуска переведен в режим усиленной охраны. Пересекающих границу граждан перенаправили на соседние пункты пропуска.

http://www.pravo-kiev.com/events/muzhch … j-granitse

0

4

София. «Вступая в Шенген, мы ничего не выигрываем». Об этом заявил в интервью передаче бТВ „Лице в лице” Волен Сидеров (депутат парламента Болгарии, председатель политической партии «Атака»).

«В то же самое время становимся привлекательными для множества беженцев. Потому что, приезжая в Болгарию, они сразу окажутся в ЕС, а сейчас это не так», - добавил лидер «Атаки». Он отметил, что, если мы вступим в Шенген, поток беженцев, который нам сейчас угрожает, станет очень серьезной реальностью. Волен Сидеров сказал, что предпочитает, чтобы болгары оставались в Болгарии, потому что население сокращается с каждым днем.

В отношении предложения Министерства земледелия и продовольствия продлить мораторий на закупки сельскохозяйственной земли еще на 7 лет, Сидеров сказал, что это идея партии «Атака».

«Вчера мы внесли в парламент проект решения продлить этот запрет на продажу земли иностранцам. Потому что, если не установить этот новый мораторий, с 1 января землю сможет купить любой иностранец».

Идея заключается в том, чтобы большие участки сельскохозяйственных угодий Болгарии больше не становились в одночасье собственностью иностранных граждан.

Перевод с болгарского - Инал Плиев.

0

5

Дмитрий Лекух

Тут буквально на днях состоялось программное евроинтеграционное выступление украинского премьер-министра Азарова (если кому особенно интересно, состоялось оно во время встречи с делегацией политической группы Европарламента «Альянс либералов и демократов», это важно, ибо я, наверное, не знаю названия для нормального русского человека более ненавистного). На данном заседании Николай Янович наконец-то начал переводить разговор о «евроассоциации», так сказать, в русло прагматичной конкретики. По ходу премьерской речи внезапно выяснилось, что только на «адаптацию технических регламентов для Украины» кто-то должен потратить в течение ближайших 10 лет сравнительно небольшую сумму ― 165 млрд евро. Без чего само по себе любое «соглашение об ассоциации» можно заранее считать неработающим: ибо, собственно говоря, именно без «регламентов ЕС» оно вообще никакого смысла не имеет.

И тут в принципе можно было бы давать и занавес, ведь у Украины таких денег нет и не предвидится, у Брюсселя тоже, а немцы, думается, тупо не дадут.

Но, увы, занавес давать не получается: вопрос Николая Яновича о финансировании так и остаётся вопросом из низменной сферы экономики, и отвечать на него никто из «европейских политиков» и прочих «еврокомиссаров» как не собирался, так и не собирается.

В связи с последними брюссельскими трендами — их дело исключительно прокукарекать.

А практического русла — не было раньше, не существует сейчас и планировать никто не собирается.

Короче, старшие товарищи сказали: надо кукарекать.

А там хоть и не рассветай.
http://www.odnako.org/blogs/show_29569/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Продается все...