Я читаю очень много. И многое. Это не обязательно детективы или фантастика. Например, я с удовольствием читаю умные статьи, которые выкладывает у нас на форуме Астролоджер. Сказать, што я там там всё до последнего штриха понимаю, не могу. Но в таком случае лезу в справочник, яндекс-гугль и растолковываю сам себе то, што осталось непонятым.

Читаю всякое - и это могут быть самые неожиданные вещи. Например, когда-то я внимательно прочитал на одном сайте советы самоубийцам. Там деловито и вполне толково объяснялось, какие способы самоубийства наиболее действенны и безболезненны.

Способов там было много (щас этот сайт уже не существует). Наряду с описанием самых экзотических способов добровольного ухода из жизни, вроде выпить максимально быстро 14 литров простой воды и умереть от бессоливания организма или натянуть металлические струны вблизи какой-нить многоэтажки, после чего броситься на эти струны с верхнего этажа с тем расчётом, штобы струны разрезали тебя на несколько частей -  так вот, наряду с этим упоминались  всё-таки  старые и добрые методы. То есть, самострел, отравление или повешение.

Со вкусом и знанием дела были описаны два разных вида повешения - один на короткой веревке, другой на длинной с высоты, причем указывалось на то, што наиболее радикален вариант "длинная веревка", так как в этом случае смерть наступает мгновенно, и не от удушения, как предполагается в случае с повешением, а от перелома шейных позвонков. За счёт резкого рывка веревки, когда прыгаешь с высоты.

Никакого эпатажа данный сайт не искал среди своих читателей. Просто давал информацию, которая может быть полезна самоубийцам. Наряду с этим давалась инфа о том, куда лучше позвонить вместо того, штобы прыгать с 16-го этажа, и получить психологическую помощь.

Мне запомнились слова оттуда - што путь в потусторонний мир через повешение не преполагает заднего хода. Проще говоря, оттуда вернуться практически невозможно. Если самоотравителя можно откачать, промыть и вылечить, самострельщика прооперировать и залатать, то для висельника практически никогда обратной дороги нет.

Это было предисловие к истории одного чувака, который, по-видимому, не любил читать.

***

На Николаевщине парень, чтобы произвести впечатление на девушку, повесился прямо у нее на глазах

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в лесополосе повесился 20-летний житель райцентра.

Как выяснилось, молодой человек вместе со своей девушкой и собакой гуляли за пределами райцентра. Темы разговора были самыми разнообразными, и одна из них была об осуществлении суицидов. По словам девушки, парень стал уверять ее в том, что он прямо сейчас сможет, использовав собачий поводок, повеситься, после чего просто развяжет узел на шее и оживет прямо на глазах у своей возлюбленной.

Шутка зашла далеко - молодой человек взял поводок, полез на дерево и, обмотав им шею, спрыгнул с ветки.

Когда девушка поняла, что «оживать» ее парень не будет, она позвонила в милицию и самостоятельно начала пытаться помочь любимому, но результатов ее действия не имели.

Эксперт, осмотрев умершего, не нашел внешних признаков насильственной смерти. Для установления окончательной причины смерти тело 20-летнего парня направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Следственным отделением Новоодесского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины, проводятся следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

http://novosti-n.mk.ua/news/read/58465.html