В ролике московский тележурналист Антон Красовский (кстати, бывший начальник штаба кандидата в президенты России М.Прохорова) рассуждает о замкадышах.

Внимательно посмотрите ролик. В первой части ролика показаны раздражающие простых людей факты московской роскоши, богемы, унижения "прислуги" (голые практически девочки), и таким ловким приёмом Москва приравнена к богеме, педерастам и богатеям. Во второй части ролика из уст Антона Красовского сыплются оскорбления в адрес провинциалов как бы от имени москвичей. Провинциалы - от имени москвичей - называются пьянью, лентяями, идиотами и т.д.

Третья часть посвящена разделению России на "европейскую" Москву и "азиатскую" провинцию, с утверждением "московско-европейской" цивилизационной доминанты "без нас бы вы подохли". Несложно догадаться, что у любого нормального человека не из Москвы такая натяжка не может вызвать ничего иного, кроме чувства простеста и криков "совсем эти московские охренели".

Так вот это всё - не случайность, не следствие скудоумия и бездарности журналиста. Перед нами РАБОТА. Сделанная довольно грубо, надо признать - но сделанная вполне в рамках заказа, и цели достигающая.

Судя по всему, наши зарубежные "партнеры" заказали эту работу у "прохоровских". Работа эта называется - культивация сепаратизмов. Именно с этой целью под патронатом Прохорова проводятся якобы культурные мероприятия типа "Сибирско-Валлийский культурный диалог" и пр. Именно поэтому белоленточный тележурналист Антон Красовский на экране сначала присваивает себе право говорить от имени всех москичей, а потом от этого самого свежеприсвоенного имени поливает наших сограждан помоями.

Именно такой работы прохоровские потребуют в самое ближайшее время от Ройзмана.

Смотрите внимательно, люди. ВНИМАТЕЛЬНО смотрите. Белоленточная хипстерская буза в Москве не прошла - теперь они будут раскачивать регионы, показывая им "зажравшихся москвичей", и одновременно провоцируя московское лошьё (которого в Москве полно, как и везде) на осознание ими своей "исключительности". Чтобы долбанула молния - нужна разница потенциалов, нужен минус и плюс. Вот эти два полюса наши дорогие русофобы и будут создавать.

Когда вам будут рассказывать про бездарную провинцию, которая только бухает и сосет дотации, а всё вокруг якобы построила и сделала Москва руками чистеньких москвичей из офисов - знайте: это накачивают заряд на первый полюс.

Когда вам будут показывать жирующих москвичей и рассказывать, что всё вокруг сделано натруженными руками провинциалов, которые добывают все полезные ископаемые, растят весь хлеб и ты ды - знайте: это накачка заряда для второго полюса.

И те, кто это делают - либо дураки, которых используют втёмную, либо враги России.

PS: ну и на сладкое - кусочек интервью с тележурналистом Красовским, экс-начальником избирательного штаба Прохорова. А до миллиардера он возглавлял ток-шоу на НТВ, и редактировал сборник о лучших ресторанах Москвы, и рулил издательством Харперс базаар.

Красовский: Я понял, что гей, когда мне было 20. Это было абсолютно взрослое, осознанное решение, и оно никаким образом не было связано с той социальной ситуацией, в которой я тогда находился. Она была, кстати, очень гей-френдли. Поверь, я хорошо знаю, как в нашей стране стыдно, неловко и страшно быть геем. Мне 38 лет, и мне до сих пор стыдно, неловко и страшно. Мне, например, страшно говорить все, что я сейчас говорю. Мне по-прежнему неловко перед моими родителями, мне стыдно приезжать со своим бойфрендом к себе домой.  (http://minaev.su/news/306-anton-krasovskiy-gey.html)

Казалось бы - при чем тут это? А вот, как говорят в народе - "оказалось - не казалось" ™ Для того, чтобы уверенно стравливать друг с другом части большинства - наиболее удобно использовать какое-то меньшинство. Когда-то для этого использовали один маленький, но хитрый народец. Теперь для этого используют сообщество сексуально-девиантных. Ничем хорошим для них это не кончится - но это будет потом, когда они отыграют свою роль. А пока - паяц вовсю танцует.