СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Так как приготовить грибы?


Так как приготовить грибы?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Те, што я сегодня собрал. Маслята.

Посмотрел в поисковике - кто-то говорит - жарить. Варить перед этим не нужно. Кто-то говорит што варить всё-таки нужно. Причём, какая-то казлина говорит, што варить 40 минут, другая не меньшая казлина говорит 5-6 минут.

Кто-то говорит, што перед грибами хорошо выпить стакан вотки. Дак они же сырые ещё! Неужто непонятно?

Кто-то предлагает вообще махнуть на это рукой и закусывать сильоткой. А кто килечькой и салом. Со свежим луком.

Вот и сижу в растерянности. Как януковечь перед подписанием полтавской битвы.

0

2

Мачач, будь осторожен, пожалуйста.
Есть ведь маслята, а есть и ложные маслята.

0

3

я их на одном и том же месте собираю уже который год. Всегда одинаковые. Ещё пока не отравилсо. Там других грибов и не бывает, разве што сыроеги. Но с сыроегами неохота возиться - они для засолки - а у меня посуды такой нету. Вобщем, буду жарить, невзирая на то, што говорят в поисковике. А то набрел ещё на один рецепт - варить всего 2-3 минуты... спрашивается - на хрена варить? Когда оно и на сковороде будет то же самое...

0

4

У маслят под шляпкой есть белая такая пленка. Ее нужно убрать. Плюс срезать коричневую шкурку со шляпки (она липкая и противная). Вот тогда их можно жарить на сковородке с постным маслом и ниче не будет(плохого). Так делают у нас в Нижегородскрй области.

0

5

так и сделаю - тем более, што уже всё почищено. И шляпка, и всё остальное.

На всякий случай завещаю форум Сергеевне.

0

6

Maчача написал(а):

я их на одном и том же месте собираю уже который год. Всегда одинаковые. Ещё пока не отравилсо. Там других грибов и не бывает, разве што сыроеги. Но с сыроегами неохота возиться - они для засолки - а у меня посуды такой нету. Вобщем, буду жарить, невзирая на то, што говорят в поисковике. А то набрел ещё на один рецепт - варить всего 2-3 минуты... спрашивается - на хрена варить? Когда оно и на сковороде будет то же самое...

В банке закрой.Они маринованные вкусные.

0

7

Maчача написал(а):

так и сделаю - тем более, што уже всё почищено. И шляпка, и всё остальное.

На всякий случай завещаю форум Сергеевне.

А колбаску из холодильнека, пожайлуста мне !  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

8

Анфис , ты четала чо я напейсал в ведке про Бусика ? Про коррекцию поведения ?

0

9

Наелся каклагрибов с калбаской - и в куй не дую! Разве только на китайские песни тянет - распевать во всё глотко. Происки Крота?

0

10

Maчача написал(а):

Наелся каклагрибов с калбаской - и в куй не дую! Разве только на китайские песни тянет - распевать во всё глотко. Происки Крота?

Ты гля, блин, живой и невридимый!
Фффу, отпустило... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Так как приготовить грибы?