СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Похоже, пошло смещение геополитического центра поближе к России


Похоже, пошло смещение геополитического центра поближе к России

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Немецкий политик, публицист и редактор патриотического журнала Германии "COMPACT" Юрген Эльзессер говорит о том, что Россия остановила Третью Мировую войну.


Кто не хочет смотреть видео....суть

"Мой друг Кен Ебсен говорит, что в Германии не нужно ходить на выборы, потому что кого ни выбери, там все одни преступники.
Я ему на это отвечу вот что:
Тот факт, что мы, весь мир, сейчас, в данный момент не находимся в войне, в большой войне на Ближнем Востоке, у которой есть все шансы перерасти в Мировую Войну, ....у этого факта, что мы прямо сегодня НЕ находимся посреди этой войны, есть только ОДНА причина:
Потому что РУССКИЙ НАРОД на последних выборах выбрал правильного человека!
И посмотрите, какая огромная разница, одна и та же партия, но глава страны не Медведев, а Путин!
И это показывает нам роль отдельной личности в ходе мировой истории!
Я не припомню ни одного случая за всю свою политическую  жизнь, чтобы во время какого-нибудь кризиса, который на полных парах двигался бы в развязывание войны, когда американские военные корабли уже стояли бы с обнаженными ракетами, готовые к агрессии, как они стояли у берегов Сирии,....чтобы такое развитие событий, чтобы американская военная машина была на полных парах остановлена - я не могу припомнить ни одного такого случая в истории! Такое смогло сделать только искусство дипломатии Путина!
И эта ситуация показывает нам, что выборы, особенно в определённых ключевых ситуациях, не всегда так никчёмны, как это обычно происходит в Германии!"
=======
Комментарий у меня в журнале К.Пензева (ака penzev) автора множества книг по истории Руси (кстати, весьма рекомендую для прочтения)

"Ну да. Сейчас, как бы, очередь Соединенных Штатов и вся прогрессивная общественность с нетерпением ждет. В России какие-то свои представления о политике, а на Западе вполне отдают себе отчет в том, что единственным препятствием для претендентов на мировое господство является наша умомнепонятная страна. На этот счет есть интересная книжка Э. Тодда "После империи". Он полагает, что Штаты обломаются в этом раунде и, на всякий случай, неплохо быть поближе к России, поскольку та представляет собой универсальную цивилизацию и вполне способна возглавить мировое сообщество. "

http://anisiya-12.livejournal.com/589372.html

0

2

я уже выкладывал этот ролек - в другой ведко. Но неважно - ещё раз посмотреть никому не помешает.

0

3

Ну Путин у нас конечно молодец, однако были и некоторые события, которые дали шанс  если и не остановить совсем, то хотя бы события притормозить и попробовать изменить. Если бы бриты быстро и однозначно поддержали США, возможно  что и так же быстро они бы начали операцию. Опять же в поддержке конгресса Обама был не совсем уверен. Не знаю, возможно оговорка Керри была специальной,  потому что ситуация у них вышла из под контроля, но есть вероятность, что это тоже стало шансом.

0

4

А тем временем:

Обама - за исключительные права Америки, включая развязывание войны

0

5

Победа Путина: РФ перехватила у США лидерство в сирийском вопросе.

В конце прошлой недели Сирия передала в Организацию по запрещению химического оружия ожидаемые сведения о своей военной химической программе, своевременно выполнив предварительное условие российско-американского плана по постановке сирийского химоружия под международный контроль.
Предложения России, в решающий момент перехватившей инициативу в сирийском вопросе, начали работать. И хотя ключевые этапы химического разоружения режима Башара Асада еще впереди, на сегодняшний день ситуация развивается явно по сценарию Москвы: военная операция США против сирийского режима снята с текущей повестки дня, а значит президент России Владимир Путин выигрывает эту партию.

Путин "получил все, что хотел"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/09/2013/878886.shtml

0

6

Билл Клинтон о Путине: умен и всегда держит слово
Билл Клинтон заявил, что доверяет Путину в сирийском вопросе...

Принимая во внимание собственные российские интересы Владимира Путина, действительно ли можно верить, что он организовал этот колоссальный маневр ради того, чтобы ликвидировать химическое оружие Асада? И это на самом деле произойдет?
БИЛЛ КЛИНТОН, бывший президент США: Ну, нет, нам не надо в это верить. Мы просто должны наблюдать, что происходит, и максимально пользоваться ситуацией. Тут нужно работать, надеясь на лучшее, но готовясь к худшему. Но я считаю, что, если мы не воспользуемся ситуацией, это будет большой ошибкой. И, вы знаете, мистер Путин, он очень умный.

Вы знаете его лучше, чем большинство людей.

БИЛЛ КЛИНТОН: Да, это так.

Какой он за закрытыми дверями, когда не нужно говорить на публику?

БИЛЛ КЛИНТОН: Умен, и невероятно… у нас были очень хорошие, прямолинейные отношения.

Насколько прямолинейные?

БИЛЛ КЛИНТОН:
Совершенно прямолинейные.

То есть доходило до драки?

БИЛЛ КЛИНТОН
: Нет, нет. Но я думаю, что в большинстве случаев самая правильная тактика – хотя это и разочарует людей вашей профессии, – это быть честным с людьми, когда вы с ними наедине. А если вы хотите, чтобы они вам помогли, то нужно пытаться не ставить их в неловкое положение на публике.

Верно.

БИЛЛ КЛИНТОН: Конечно, иногда они делают что-то такое, что не позволяет отмолчаться. Но, в общем и целом, большинство людей, с которыми я имел дело, ценили, что я говорил им правду. Правду о том, что я чувствую, какие у меня интересы и цели. И они также ценили, что я воздерживался от обсуждения их действий на публике настолько долго, насколько это возможно. Это мой личный опыт.

Путин когда-нибудь нарушал обещания, которые он давал лично вам?

БИЛЛ КЛИНТОН
: Нет, не нарушал.

То есть можно доверять тому, что он говорит за закрытыми дверями?

БИЛЛ КЛИНТОН: Он не нарушил ни одной нашей договоренности.

http://inotv.rt.com/2013-09-26/Bill-Kli … utine-umen

0

7

блин Клинтон какой старый стал....Довела видать его эта сучка Хиллари....

0

8

Первые шаги к национальной идее.... о "Валдайской речи" Путина

"Валдайская речь" Владимира Путина почти вся была посвящена русской истории
. Мантры 90-х постепенно уходят. Ни разу не упомянуты "демократия", "рыночная экономика", "мировое сообщество", "права человека". "Давление глобализации" и "национальные катастрофы" поставлены в один ряд. Понятия "российское" и "европейское" разведены. Справедливо критикуются "толерантность", "мультикультурализм" и моральное падение Европы.

"Практика показала, что новая национальная идея не рождается и не развивается по рыночным правилам<…> Такие грубые заимствования, попытки извне цивилизовать Россию не были приняты абсолютным большинством нашего народа…"

Обозначены совершенно иные краеугольные камни: “ Суверенитет, самостоятельность, целостность России — безусловны.
Дальше  здесь
http://rossia3.ru/politics/russia/ispr_ … um=twitter

0

9

Егор Холмогоров бьет в набат:

Можете считать меня алармистом, но по моему внутреннему ощущению хода мировой истории - человечество вползает в самый страшный экономический кризис после 1929 года. И еще неизвестно - не превзойдет ли нынешний Великий Провал тогдашнюю Великую Депрессию.

В 2009 казалось, что кризис был всего лишь флуктуацией. Теперь очевидно, что это была всего лишь отсрочка. В финансовую яму проваливаются одна страна мира за другой. На нашем внутреннем фронте я со всех сторон получаю только сигналы об увольнениях, крахах, невозможности найти работу, закрытии проектов, затяжках с оплатой. Мы явно подъедаем последнее и впереди голод, холод, безденежье, безработица, резня и отчаяние на годы, а может быть и на десятилетие.

И в этом случае и на уровне личной стратегии и на уровне стратегии нации и государства - единственный рецепт выживания - подбирать все запасы под себя, тратить экономно, не делиться ни с кем кроме своих, заботиться прежде всего о выживании.

На практике это значит -

а. безжалостно уничтожать ворье, потому что сейчас они уже крадут не наши бриллианты и даже не наш хлеб, а нашу жизнь и жизнь наших детей;

б. жестко бить всех лукавых прекраснодушных идиотов, которые предлагают хоть чем-то из нашего пожертвовать ради чужих - касается это миграционного вопроса, экологии или чего-то еще. Нам понадобятся _все_ ресурсы - которых у нас после Великого Хапка и так осталось мало. Нам понадобятся любые конкурентные преимущества, чтобы проползти хотя бы по нижней планке.

К сожалению, в этот обвал русские вступают не как нормальная "нация-комбатант", а с дюжиной ножей в спине - прежде всего от своего же правительства, но и не только от него, разумеется. Остается лишь надеяться, что в процессе мы эти ножи из своей спины вытащим.

Помоги нам, Господи!
http://holmogor.livejournal.com/5922976.html

------------------------------------------
прим. какламачачи:
Свистать всех науверьх! Суши вёсла! Бей сскатов!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Похоже, пошло смещение геополитического центра поближе к России