СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На этом с Украиной все, господа.


На этом с Украиной все, господа.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Китай купил 5% Украины. Как продается Родина и наследие предков.

China has inked a deal to farm three million hectares (paywall), or about 11, 583 square miles of Ukrainian land over the span of half a century—which means the eastern European country will give up about 5% of its total land, or 9% of its arable farmland to feed China’s burgeoning population.

Просто вот так - взяли и купили 5% страны.

Вот что об этом пишет Лев Вершинин:

После появления первых реакций, украинская сторона начала поспешно вилять, но китайцы заднего хода не дают. Именно три миллиона гектаров, -  около 11, 583 квадратных миль, - то есть,  примерно 5% территории Украины или 9% всех пахотных земель страны (в Днепропетровской области). Под рис и свиноводческие хозяйства, где будет трудиться ввезенная из Китая рабочая сила. За 18 355 213 585 юаней (3 миллиарда долларов).

Детали договора хранятся в глубокой тайне. Правда, в китайской прессе проскользнула краткая информация о том, что земля все-таки не продана, а передана в аренду производственно-хозяйственным частям НОАК на 99 лет с правом любой из сторон при желании расторгнуть договор, но не ранее истечения первых 50 лет, или получении Украиной еще трех миллиардов долларов (за следующие 49 лет), если договор не будет расторгнут.

Кроме того, насколько я понял из гугль-перевода с иероглифов, арендованные территории получат статус экстерриториальности, а помимо уже состоявшейся сделки, Пекин проявляет заинтересованность в аренде на тех же условиях еще от 9 до 17 миллионов гектаров, переговоры о чем уже идут.

Итак, 5% уже куплено, причем отдельно отметим экстерриториальность земель. Экстерриториальность - это статус объектов, изъятых из-под действия местного законодательства и подпадающих (частично или в полном объёме) под действие законодательства государства, гражданство которого таковые имеют. Это означает, что 5% Украины УЖЕ Украине не принадлежат. И Китай собирается купить еще 15% территории Украины - переговоры уже идут.

На этом с Украиной все, господа.

0

2

А кто у укров имеет полномочия заключения таких сделок ? Вшивый ? Чего Рада хай не поднимет ?  Йулю вон ваще ни за что посадили, а тут язык в джоппу засунули....

0

3

Хе-хе, вчить кытайську мову, малята!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

4

то есть, когда я на следующий год приеду и стану залыцятыся до Славяночьки под балконом с серенадой, она мне будет отвечать "А-бздынь-сяо-лянь, хун-вэй-бин-датский-хули-нада?". Так штоле?

0

5

Maчача написал(а):

то есть, когда я на следующий год приеду и стану залыцятыся до Славяночьки под балконом с серенадой, она мне будет отвечать "А-бздынь-сяо-лянь, хун-вэй-бин-датский-хули-нада?". Так штоле?

Зато Медеичька угостит тебя малосольными кузнечикаме ! Хе-хе....

0

6

Анфиса написал(а):

На этом с Украиной все, господа.

А судя по Таджикистану, где была примерно та же история в Нагорно-Бадахшанской обл., с местными селюками всякими поступят просто - выгонят нахер и всех делов.

Ну - в Таджикистан всё же пришлось китайские армейские части вводить, а тут думаю будет проще - украинская армия сама всё сделает за разумную плату - всё равно ей платить нечем.

0

7

Алабай написал(а):

Зато Медеичька угостит тебя малосольными кузнечикаме ! Хе-хе....

сушеными, сушеными, так и запиши! Как семки будете лузкать под рисовый самогон! http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

8

Maчача написал(а):

то есть, когда я на следующий год приеду и стану залыцятыся до Славяночьки под балконом с серенадой, она мне будет отвечать "А-бздынь-сяо-лянь, хун-вэй-бин-датский-хули-нада?". Так штоле?

придется тебе с органа переучиваццо на китайскую бздынь-китаро - только и всего! А мы с Медичкой - ничо так будем смотрется с какло=китайсо-зонтами и в кимоно, а?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

9

Вот Бахадырчегу придется своих собачко прятать...  Бо китайсо не понимать, как это мясо можно выгуливать просто так?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

10

Роли исполняют:

просто царь - Янукович В.
князь Милославский - В.Колесниченко

0

11

Закинула на старую фору.

0

12

11:02

Последний президент Украины

В последнее время испытываю острое чувство дежавю: флаги Евросоюза на здании МИДа и перед Кабмином, страна в едином порыве поддерживает подписание договора об ассоциации с ЕС, еврокомиссары непрерывно бороздят просторы Родины, на Россию все дружно ложат (или кладут). Одна нация, одна Европа, одна «мова». Не хватает для полноты ощущений только Олега Борисовича Рыбачука, который бы вдохновенно вещал о месте Украины в братской семье европейских народов. Однако на дворе 2013 год. Лидеры «оранжевой революции», всколыхнувшей мир, заняты обыденными делами: Виктор Ющенко рекламирует фаст-фуд, а Тимошенко, естественно, сидит. Что же произошло?

Блядство на пинчуковской «YES» даже обсуждать не хочу. Блядовали все, включая моральный авторитет оппозиции Юрия Луценко. Так здорово подмахивали лесбиянке из Литвы, что мне даже стало как-то неудобно. Прямо продолжение «оранжевого маразма». Только «накрыло» с восьмилетней задержкой. Причем тех, кого даже заподозрить в употреблении европейских ценностей было крайне трудно. Все мировое и европейское сообщество их чмырило, а теперь, цитирую Арсения Яценюка (вице-«мамка» БЮТ), «у Виктора Януковича есть шанс войти в историю как президент, приблизивший Украину к Европейскому Союзу». Может, я что-то пропустил? Какую-то мелочь, которая, сука, резко приблизила меня к Европе?

После того, как Федорович покрасовался в трусах на теннисном корте в Ялте, процесс сближения с ЕС стал необратимым. Какой-то, мля, «комитет постоянных представителей ЕС (COREPER)» на каком-то своем заседании определил объем временного применения Соглашения об ассоциации с Украиной сразу же после подписания документа без его ратификации. Об этом радостном событии сообщил, естественно, представитель Литвы. А кто бы, блядь, сомневался. Это же наш самый близкий, братский народ! Раньше мы дружили с грузинами Саакашвили, а теперь с горячими литовскими парнями. Так вот, министр иностранных дел карликового прибалтийского государства с абсолютно непроизносимой фамилией объяснил смысл принятого решения. Какого х…я смысл принятого кем-то решения в отношении Украины объясняет некий левый иплан? Затрудняюсь ответить на этот актуальный вопрос. Однако факт остается фактом. По словам литовского чела, «сразу после подписания (соглашения) можно будет ввести (извращенцы херовы) в действие так называемое временное применение положений Соглашения об ассоциации – это около 90 процентов Соглашения в части глубокой (!) и всеобъемлющей (!) зоны свободной торговли и более 50 процентов политической части».

И все бурно у нас радуются! Наконец-то! Свершилось! Началось глубокое и всеобъемлющее! Но никто не может ответить на вопрос: что именно? Украинский шоколад бурным потоком хлынет на европейские рынки и у них там все слипнется?

Братский литовский народ нас подержит в трудную минуту, и мы плечом к плечу станем отражать российскую военную агрессию? Когда оппозиционные СМИ с наслаждением отлизывают у АП, а «УП» вместо того, чтобы рассказывать о золотом унитазе Федоровича, публикует репортаж о теннисной ракетке президента, это означает нарушение природного равновесия в обществе. Уже все поняли: подписание соглашения в Вильнюсе – это не очередная шутка, а суровая действительность. Налицо сговор политических элит Украины (извините за слово «элита») и брюссельских еврократов. Причем все произошло прямо на наших глазах. Строили-строили единый славянский мир, а потом сдались немцам. Ну не орлы ли?

Мне почему-то кажется, что миллионы людей с трудом уживаются в одном государстве с лицами галичанской национальности. Или же все-таки незаметно «сшили» страну? Как говорится, очко к очку? Вот что поражает, так это удивительная готовность «поцреотов» и преступного правящего режима мгновенно сдать независимость страны, которой (независимостью) так бурно все гордятся. Отпразднуем в будущем году День Победы над фашистской Германией! Будем проводить парад с участием «Бундесвера» и называть Меркель «мамкой».

Понятное дело, что впереди будут серьезные, можно даже сказать, тектонические изменения в политическом ландшафте. Виктор Янукович, пославший на х...й сразу миллионы своих сограждан, уже в следующем году почувствует, что такое резкое сужение электорального поля. Отвращение к блядскому союзу оппозиции и власти нарастает. В результате, по законам политологии, обязательно епанет. Так было во времена «оранжевой революции». Так будет и в 2015 году. Не исключаю, что в условиях тотального применения админресурса и удивительных дебилов из оппозиции Федорович будет избран на второй срок. Но он его (срок) не дотянет. Впрочем, могут быть и более радикальные варианты развития событий. Операция «бешенный европейский хорек» застала, честно говоря, врасплох. Однако ни одно доброе дело, особенно европейское, не остается безнаказанным. Можно плевать на законы физики, но все равно ебнет током, если сунуть пальцы в розетку.

Если уж так захотелось евроинтеграции, но можно было бы взять Галичину и засунуть ее в ЕС, чтобы понаблюдать за поведением приматов в естественных условиях еврозоны. Да вся страна с радостью будет «за». Потом обобщить полученный опыт, взять у выживших анализы, провести лабораторные исследования. Ну, а включив «неотвратимый» режим европейской интеграции, в итоге получим разделение территории на зоны влияния, которые в недалеком будущем могут быть оформлены как самостоятельные государства. Югославский сценарий, который был реален во времена президентства Ющенко, теперь может быть воплощен в жизнь Виктором Януковичем. И у Федоровича есть все шансы попасть в учебники истории как последний президент Украины в границах 2013 года.

Александр Зубченко

0

13

И чего ради нужна такая сделка ? 3 ярда долларов ? Да это ж три месяца заплатить за газ....А дальше ? Продолжать продавать землю ? Это, бля, сюр кокойты.....

0

14

Посчитал я тут на пальцах.... Проданные 11 583 кв. миль это примерно 3 миллиона гетар. За три ярда получается 1000 долларов за гектар на 100 лет или делим на 100 имеем 10 долларов в год.... Што это, если нечистой воды предательство Родины ?
Скока для интереса гектар земель занимает Черноморский флот и почем аренда ? Зуб дам, што не 10 долларов за гектар.
Кароче этой новостью, как дерьмом окатило.....а ведь это русская земля, кровью и потом политая...... От такая куйня, малята.....

0

15

Алабай написал(а):

Посчитал я тут на пальцах.... Проданные 11 583 кв. миль это примерно 3 миллиона гетар. За три ярда получается 1000 долларов за гектар на 100 лет или делим на 100 имеем 10 долларов в год.... Што это, если нечистой воды предательство Родины ?

Ровно по такой же цене наши российские либеральные пидоры во власти пытались торговать землёй в Москве (Гаврила Попов  - около 60 га вокруг метро "Ленинский проспект") и в Питере (Собчак - исторический район "Новая Голландия"). Земля предназначалась для постройки французской фирмой отелей. После дикого скандала по этому поводу французы поняли, что могут слишком уж "засветиться" у себя на родине и из "проекта" ушли. Гаврила Попов лишился своего поста "по собственному желанию", ну а Собчак некоторое время ещё продержался в мэрах Санкт-Петербурга. Правда потом против него всё же возбудили несколько уголовных дел и пришлось ему смываться в эмиграцию.

А тут, похоже, некоторые властные укрошишки чуют неминуемый и быстрый конец и напоследок срочно распродают всё, что можно, естественно кое-что с этого имея и судорожно распихивают эти денежки куда угодно. Не исключено, что и в Китай - это они своих взяточников расстреливают.

0

16

Алабай Алабаичь, вот ты думаешь, што азиров и ко шарювари 100 лет жить будут? Нет, им щас надо просрать все деньге - загребущие миллирады.

Им сейчас нужно голыми скакать на столе среди тарелок с пельменями, сейчас нужно жьрать вотку в три горла. Надо "ходи изба, ходи печь!".

А ихние блять наследнеки, тупорылые молодеж - которые и грамоте-то едва знают - им разве не нужно за мульярды баб охмурять да блевать в золотые биде? Всё нужно - и не через сто лет, а прямо щас.

Так што пусть люди готуются - по стойке смирно оброблять рис на плантациях. Штоб никогда не оскудела рюмка с воткой пляшущих среди пельменей.

0

17

Это уже третья такая продажа? Сначала - в Ивано-Франковске, потом, по-моему, в Харьковской области, теперь - Днепропетровская.

0

18

Алабай написал(а):

И чего ради нужна такая сделка ? 3 ярда долларов ? Да это ж три месяца заплатить за газ....А дальше ? Продолжать продавать землю ? Это, бля, сюр кокойты.....

Ну, как бы это помягче объяснить... Я так полагаю, што часть ненькиного тела, отошедшего кетайцам, будет преспокойно сношаться теми, кто его и продал узкоглазым.

0

19

Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?

А вот пример ярчайшего селюковского дебилизма. Свидомые на полном серьёзе решают, что они будут делать с российскими беженцами. Это просто ода какая то свидомо-незалежной неадекватности.

При обсуждении материала «Страна франкенштейнов» была затронута тема предполагаемого нашествия через украинский прозрачный кордон нелегалов и вполне легальных мигрантов из построссийской территории, прогнозируемое в момент и после развала нынешней Российской Федерации. Что делать с таким потоком людей? Готовы ли украинские власти к глобальному гуманитарному вызову? Многие комментаторы предлагают оградить украинско-российскую границу чуть ли не «большой китайской стеной» или, как минимум, расставить вдоль пунктирной линии на карте колючую проволоку и окопаться рвом по примеру советской границы. Более категоричные граждане предлагают отправлять будущих потенциальных остербайтеров на шахты и сложные стройки, для чего нужно будет обустраивать лагеря для переселенцев. Есть и либерально-толерантные предложения по защите украинского демографического пространства. Однако, большинство форумчан сходятся во мнении, что потенциальным эмигрантам не стоит предоставлять украинского гражданства. Максимум, на что могут рассчитывать российские беженцы – это заветное разрешение на временное пребывание или ПМЖ в Украине, но и эти документы они смогут получить только после сдачи экзаменов на знание украинского языка и истории.

Но, существует в данной проблеме еще и такой щекотливый вопрос, как наличие у многих россиян родственников в Украине. К примеру, блогофрендеса levkonoe, справедливо в дискуссии обозначила беспокойство о своих близких людях по ту сторону границы:

«что значит - чего попрутся? Чего беженцы прутся, когда их дом сгорел и вокруг война? и как это регулировать? Никак... а у множества россиян есть украинские родственники. Вот к ним и "попрутся" жертвы войны, нонкомбатанты. И у меня есть там родня, мне что, их выгнать? в шахту? что-то мне не нравится такое решение.. .».

Поделился своим видением разрешения данной проблемы, с чем, одесситка во многом согласилась (как мне показалось):

Существует вполне законная практика. Путин и так, вероятно, в скором времени введет визы с Украиной. Официальные власти РФ об этом прозрачно намекали неоднократно, что к 2015 году визовое сообщение между нашими странами получит одобрямс.

Тут же в дело вступает элементарное международное и национальное право. Любому иностранцу пересекающему границу чужого государства нужно доказать свою финансовую состоятельность. Это и у нас, и на самой России, я уже не говорю о Штатах или Европе, является нормальной повседневной практикой. Пребывающий иностранец (в данном случае – экс-россиянин) должен доказать, сколько у него средств из расчета определенной суммы на день пребывания или за него может поручится его родственник или знакомый принимающей страны.. А консульство уже решит, на какой срок выдать потенциальному мигранту визу: на день, два или полгода (если к тому времени россиянам вообще разрешат такую роскошь).

Думаю, после таких правил Вам также не слишком захочется раскошеливаться, пусть и на родственников, но все же из другой страны. Их можно гостеприимно принять, «подобрать, приютить, обогреть, накормить» на некоторое время. Но, не на вечно же вешать на себя груз! Точно также и Украина не настолько богатая, чтобы оплачивать проблемы других народов и государств.

Можно возразить, мол, беглецы с тонущего «Титаника» смогут зарабатывать себе на хлеб. Да, могут. Но и в этом случае существуют определенные правила, в т.ч. некоторые уже законодательно закреплены в Украине. Иностранец, прежде всего, должен предоставить справку о своем здоровье (эти правила распространяются и на украинцев), а скоро прогнозируется, остербайтерам придется доказывать свое знание украинского языка и, обязательно нужно будет ввести такую норму, как знание истории украинского государства (подобные нормы закреплены уже в самой России). Следующая справка должна свидетельствовать, что на вакансию не претендуют граждане принимающей страны, т.е. украинцы. И главное – работодатель обязан перечислять определенный налог за каждого иностранца-россиянина, в т.ч. и в фонд занятости.

Если же кто-то согласится оплачивать пребывание пожилых, больных, юных гостей из России – нет проблем, за свой счет, хоть звезду с неба. Однако, российским детям все равно придется идти в украинские школы и учить украинскую мову и украинскую историю. А пожилым и хворым придется привыкать, что суды, нотариусы, милиция, СМИ и т.д. в нашей стране с каждым годом все больше будут дерусифицироваться и украинизироваться. Если наш устав им не будет давить на уши, как сегодняшней пятой колоне, то ради Бога!)

Тем не менее, с гражданством у постэрефян все равно возникнут трудности. Вряд ли оно будет светить всем кому непопадя. Даже сегодня получить паспорт Украины втройне сложнее, чем российское гражданство. К тому же эти правила могут и далее ужесточаться.

Все просто, гуманно и справедливо. Жестко? Отнюдь. Это жизнь.
http://oleg-leusenko.livejournal.com/987562.html

0

20

славянка написал(а):

придется тебе с органа переучиваццо на китайскую бздынь-китаро - только и всего! А мы с Медичкой - ничо так будем смотрется с какло=китайсо-зонтами и в кимоно, а?

... и есть свининку под кисло-сладким соусом, но в кимано, а в ципао :)

п.с. Кстати, а я малому своему нашла репетитора по китайскому языку. Скоро пойдет иероглифы малювать :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » На этом с Украиной все, господа.