СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Дяденьки адвокаты шутят


Дяденьки адвокаты шутят

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Итак - Надежда Толоконникова объявила голодовку в колонии.

Не вдаваясь в подробности и не пытаясь выяснять - насколько это оправдано, просто посмотрим, что думают об этом её бывшие адвокаты.

http://f3.s.qip.ru/sXLz7klY.png

Ну что же - пожалуй Кристина Потупчик совершенно права

Это, как вы понимаете, отсылка к известной акции с курицей в супермаркете. Очень уместная после того, как опубликовано такое письмо. Адвокаты несколько месяцев пиарились на Пусси Райот, Фейгин сейчас на остатках этой популярности собирается пойти в Мосгордуму, но у этих людей нет даже банального уважения к своим бывшим подзащитных. Путин, говорите, плохой? А вы по сторонам посмотрите, и поймете, что не Путина, а Пола Пота заслуживаете, дорогие "рукопожатные".

Не остается больше вопросов ни о том, почему за 20 лет российская оппозиция не смогла объединиться, ни почему умер мертворожденный же КС, ни почему Навальный за неполные два месяца кампании успел поссориться с большинством своих, в прошлом, единомышленников и сторонников. Ответ на эти вопросы, как всегда, один. Потому что возьми одного оппозиционера, интеллигента, творческого человека и совестливого гражданина, поскреби его пальцем, и наружу вылезет мразь и скотина, готовая скотски ерничать в адрес человека, который еще недавно был главным источником его, скотины, популярности.

Мрази-с, господа.

http://echo.msk.ru/blog/potupchik/1163054-echo/

Даже и добавлять ничего не нужно - всё сказано совершенно точно.

0

2

единственная поправка - правильно писать "сскатина". А так всё по делу.

0

3

"@LevSharansky Ты нахера баламутишь тут? Какую голодовку? Какой Толоконниковой? Это про иск Самуцевич. Я тебе эту курицу самому в жопу засуну"

"Ироническая переписка была о Самуцевич. Курица - это у нас её погоняло. Собственно по ее поводу чего бы не поязвить? А Потупчик?Да хер с ней"

Вот объяснение по этому поводу адвоката Полозова :

"КУРИЦА ГЕББЕЛЬСА
Sep. 23rd, 2013 at 6:05 PM

Осеннее обострение набирает обороты. Вся рукопожатная общественность негодует по поводу высказываний мразей и подонков Фейгина и Полозова. Речь идет о переписке в твиттере 22 сентября по поводу отказа Гагаринского суда в иске Самуцевич к Полозову и Образцовой.
В ироничной манере обсуждался мем с курицей в п...де, который активно раскручивался прокремлевскими силами и небезызвестной Еленой Мизулиной в период следствия и суда над девушками из Pussy Riot.

Обсуждение этого мема в контексте "деятельности" Самуцевич после освобождения было абсолютно спокойно воспринято рукопожатной общественностью, по крайней мере вчера этому никто не возмущался. Однако сегодня по новостным лентам прошла неприятная новость из мордовского лагеря, где Надя Толоконникова объявила голодовку против скотских условий отбывания наказания заключенными http://lenta.ru/news/2013/09/23/tolokonnikova/

Дальше следим за руками. Одиозный кремлевский блогер Кристина Потупчик делает незамысловатый пропагандистский пасс руками, в духе своего учителя Йозефа Пауля Геббельса http://krispotupchik.livejournal.com/538321.html после чего не только ее целевая аудитория, но и прежде казавшиеся вменяемыми людьми персонажи типа Ильи Клишина и Ивана Давыдова начали бурно негодовать.

Чтобы расставить точки на i поясню свою позицию.

Я желаю Наде и Маше скорейшего освобождения, считаю их героями, которые готовы идти за свои убеждения до конца. А вот Потупчик, прочую кремлядь и примкнувшую к ним Самуцевич я не жалую и желаю им сгореть в аду.

А что до общественности, то хотя бы иногда пытайтесь проверять факты, чтобы не быть такими как Потупчик."
http://goo.gl/kLVw9R

0

4

Судя по вою,поднятому жидовнёй в сми и интеренте по поводу голодовки, давно забытой шлюшки.скорей всего опять готовят какую то гадость,на которую получили деньги.Уж очень дружно они завыли.

0

5

Смотри-ко ты! В тюрьме и правда не сахар!

Одна из участниц Pussy Riot - Надежда Толоконникова - написала из колонии отчаянное письмо. В котором сообщает, что ей угрожали убийством, заставляют работать по 16-17 часов в день, постоянно наказывают. В связи с чем она обратилась в Следственный комитет.

"Малява" Толоконниковой была опубликована в понедельник в принадлежащем альянсу миллиардеров Александра Мамута и Владимира Потанина издании "Лента.ру".

В пространном послании она сообщает, что заместитель начальника ИК-14 Юрий Куприянов угрожал ей убийством. Особенно почему-то подчеркнуто, что при знакомстве Куприянов заявил Толоконниковой, что по политическим взглядам он - сталинист.

Произошло это 30 августа, когда Куприянов якобы заявил, что "тебе (то есть Толоконниковой - прим.) уже точно никогда не будет плохо, потому что на том свете плохо не бывает". Поводом для угроз стали просьбы обеспечить бригаде, в которой она работает, нормальные условия для отдыха и сна.

После этого, по словам Толоконниковой, ей начали угрожать и осужденные, приближенные к начальству.

Кроме того, сообщает в письме участница Pussy Riot, рабочий день бригады швей, в которой она трудится, составляет 16-17 часов. Норма выработки постоянно растут. В колонии, где отбывает наказание Толокнникова, шьют форму для полицейских. И если раньше норма составляла 100 костюмов в день, то теперь - 150. И осужденных, по ее словам, просто поставили перед фактом увеличения норм выработки.
 
За невыполнение этих норм подвергают наказаниям. Например, не пускают в туалет или запрещают есть продукты, полученные в передачах. В самой колонии кормят исключительно некачественными продуктами, говорится в письме.

Толоконникова также сообщила, что находится в подобных условиях с мая 2013 года, когда ее адвокат Дмитрий Динзе начал подавать жалобы в прокуратуру на условия содержания в колонии.

Конечно, факты, если они действительно имеют место быть - вопиющие. Хотя источник информации - памятуя об экстравагантном поведении Надежды Толоконниковой - не относится к числу тех, которым можно верить безоговорочно.

Она сообщает, что администрация колонии всячески препятствует передаче каких-либо посланий и жалоб. Само письмо, впрочем, не производит впечатление написанного тайно и в спешке. Изложено все связно, цитаты к месту. Можно, конечно, предположить, что Надежда Толоконникова три недели переписывала свое послание, дабы сделать его литературно безупречным. Но вряд ли, коль скоро она и другие заключенные находятся в таких условиях. Когда ей оттачивать стиль, если работает по 16-17 часов в сутки?

К слову, анонс письма появился в Твиттере группы "Война" (который, по некоторым данным, ведет муж Толоконниковой Петр Верзилов) за несколько часов до публикации. Никаких намеков о его содержании - накануне Твиттер "Войны" был наполнен рассказами в концерте "Рок-узник". "Бахнуть" решили в понедельник утром. Для большего, так сказать, резонанса...

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов заявил агентству "Интерфакс", что сотрудники колонии видели в понедельник Толоконникову за завтраком.

По его словам, он отправится в колонию лично ознакомиться с ситуацией - но только в среду.

Между тем, спустя несколько часов после публикации письма, пресс-служба мордовского управления ФСИН изложила официальную точку зрения.
http://www.pravda.ru/politics/parties/o … nnikova-0/

0

6

Толокно на второй срок напрашивается - в миру ее жизня, быстро придет к биологическому финалу.

0

7

Анфиса написал(а):

Судя по вою,поднятому жидовнёй в сми и интеренте по поводу голодовки, давно забытой шлюшки.скорей всего опять готовят какую то гадость,на которую получили деньги.Уж очень дружно они завыли.

Они завыли потому, что и Путин предложил амнистию и в Госдуме уже несколько законопроектов  об амнистии лежит. В октябре уже рассматривать должны - к 20-ти летию приёма Конституции 93 года.

И тут же собрали этот самый "КС оппозиции", про который все уже и забыли  дано и предложили "свой" проект амнистии и концерт мигом сбацали благотворительный "в пользу болотных узников", где собрали аж почти 1 млн рублей. Стоит вспомнить, что на свой концерт на пр.Сахарова Навальный вышвырнул 18,5 млн  рублей - там по миллиону некоторые артисты гонорар получали.

Им, кровь из носа нужны "политзаключённые" - вот и суетятся!

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-09-23 19:42:41)

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

Они завыли потому, что и Путин предложил амнистию и в Госдуме уже несколько законопроектов  об амнистии лежит. В октябре уже рассматривать должны - к 20-ти летию приёма Конституции 93 года.

И тут же собрали этот самый "КС оппозиции", про который все уже и забыли  дано и предложили "свой" проект амнистии и концерт мигом сбацали благотворительный "в пользу болотных узников", где собрали аж почти 1 млн рублей. Стоит вспомнить, что на свой концерт на пр.Сахарова Навальный вышвырнул 18,5 млн  рублей - там по миллиону некоторые артисты гонорар получали.

Им, кровь из носа нужны "политзаключённые" - вот и суетятся!

Отредактировано Сергей Ильвовский (Сегодня 21:42:41)

В Новгороде Рыжков заикнулся Путенгу насчет амнистии - получил отлуп, будут сидеть все болотники и иже с ними, за разжигание и возжигание.

0

9

За невыполнение этих норм подвергают наказаниям. Например, не пускают в туалет или запрещают есть продукты, полученные в передачах.

:rofl:

0

10

Innos написал(а):

За невыполнение этих норм подвергают наказаниям. Например, не пускают в туалет или запрещают есть продукты, полученные в передачах.

Ета мороженная курвица, даже в туалете норовит нагадить... Пущай себе ляжки тёпленьким согревает.

0

11

Наука и сисиська

На днях пламенный оппозиционер и обнаженный нерв общества Дмитрий Быков заявил на «Эхе Москвы», что ему глубоко безразлична судьба Академии наук. А минут через несколько, заметно оживившись, уже с огоньком в глазах, литератор принялся обсуждать цены на сосиски. Вот уж действительно, «миру провалиться или мне чаю не пить».

Быков все же соблаговолил объяснить нам причины своего безразличия. Академия, оказывается, сама виновата, что Дмитрий Быков к судьбе ее решительно холоден. (Кстати, в его речениях промелькнуло, что РАН бьется единственно за свое имущество).

Так чем же виноваты перед Быковым академики? Они, оказывается, не противились «клерикализации», детей невинных не захотели спасти от Евангелия. Я с детства знала, что ученые – они разные, как и все прочие люди. Бывают среди них атеисты, в том числе довольно яростные. Бывают агностики. Бывают православные и католики. Лютеране бывают, иудеи, пантеисты, экзистенциалисты, стоики, киники. Но максиму «наука обязана бороться с религией» может породить только больная губельманией голова. На всю себя больная.

Наука вообще ни с чем и ни с кем не обязана бороться. У науки есть совсем иные цели.

Скажу больше. Даже в Советском Союзе с религией боролась не наука. Боролся агитпроп. «Лекторы-популяризаторы по сути паразиты», – сказал некогда профессор Челленджер. В Советском Союзе они паразитировали особо неприятным образом. Нахватанные по вершкам, они блистали перед вовсе безграмотными, объясняя, что Бога нет, поскольку Его нельзя увидеть через телескоп. Это работало. Работает до сих пор, что мы видим на примере Быкова.

Но непротивление злым попам – не единственная претензия Быкова к академии. Среди бела дня писака, о котором забудут, как только он перестанет вещать изо всех утюгов, заявил, что, по крайности за 45 лет, «академия не сделала ничего, за что ее можно было бы уважать». Димочка, надо полагать, вы глубоко вникли в суть вопроса прежде, чем изречь сие в эфире? Вы прочли все специализированные издания за эти самые 45 лет – включая издания трудов по квантовой гравитации – подумали и поняли, что нет, все-таки слабятина? И что уважать тут не за что. И по кристаллографии тоже не за что уважать, а органическая химия вообще отстой. Я верю, верю, что вы все это прочли, но кто подтвердит нам вашу квалифицированную способность к анализу?

Далее дело, впрочем, прояснилось. Трудов по квантовой гравитации Быков все-таки не читал, ибо явственно полагает их бессмысленной абракадаброй. Он искренне не понимает, что ученые обретают уважение прежде всего за свои научные заслуги. Нет, основную задачу научного сообщества Быков видит в… правозащитной деятельности.

Тут можно рыдать. Тут можно хохотать до истерики. Но, по Быкову, наиболее полезным членом научного сообщества предстает кандидат наук С.А. Ковалев, чья последняя монография датируется, если не ошибаюсь, 60-ми годами прошлого столетия. И это совершенно объяснимо.

Я думала, что логику «айфон работает потому, что нажимают на кнопки» можно встретить только у дикарей, обретших письменность в 1866 году по букварю Бартоломея. Ан нет. «Интеллектуал» Быков настолько преуспел в игнорировании всего непонятного и шибко умного, что ничтоже сумняшеся смеет судить научное сообщество по самым незначительным критериям из всех возможных. Судить по себе.
http://expert.ru/2013/09/25/nauka-i-sosiska/?ny

0

12

Быков и Латынина - сестры близнецы.

0

13

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Быков и Латынина - сестры близнецы.

Однояйцевые.

Одно яйцо у Латыниной.

0

14

Почитайте ,что Хасис рассказывает

Очередная либеральная ложь и гадость

Евгения Хасис. В 2011 году приговорена Мосгорсудом к восемнадцати годам колонии по обвинению в соучастии в убийстве адвоката Маркелова и Бабуровой. Наказание отбывает в мордовской колонии № 14, расположенной в поселке Парца, где содержится и участница пусси риот Надежда Толоконникова.

К Хасис можно относиться по разному, но у меня нет оснований не верить ей. Ни единому ее слову. А рассказывает она более чем интересные вещи о скандальной голодовке и письмах всемирно известной юной революционерки. Хотя, в принципе, все ожидаемо. Поражает просто мерзость всей этой тусовки.

Очень хочется про них про всех забыть. Закрыть глаза, открыть, а их никого нету. Улетели в Америку. Или на Марс. И мы бы просто начали жить. Как нам нравится. Спокойно, по-человечески жить.

Хасис заявила, что ее рассказ о том, что происходит в колонии, может не понравиться «либеральной общественности и тем людям, которые поддерживают Надю». По ее словам, давно известно, что положение Толоконниковой в колонии «исключительное», «все ее требования и пожелания относительно нее самой администрацией выполнялись»: «То есть у Нади все было вполне хорошо в плане быта и режима, по сравнению со всеми остальными...»
http://vz.ru/news/2013/9/25/652017.html
Хасис добавила, что остальные осужденные относятся к быту Толоконниковой спокойно, «продолжают жить согласно режиму, красиво встречать очередную комиссию, красиво ходить строем и так далее»... «И тут ни с того ни с сего, как гром среди ясного неба Толоконникова (у которой по режиму и быту все хорошо) объявляет голодовку, не выходит на работу и заявляет какие-то требования от лица всех заключенных. Это было бы оправданно, если бы после этого она, обладая авторитетом среди заключенных, вывела бы всю колонию (или хотя бы свой отряд) на плац и все заключенные подтвердили бы озвученные ею проблемы и требования», - отметила заключенная.

Она объяснила это тем, что, во-первых, Толоконникова не авторитет, а во-вторых, «Надя весной вместе со всеми СМИ и правозащитниками уедет, а мы все тут останемся жить, как и прежде».

«Она ведет себя, как современный художник, творец современного искусства, которое никто, кроме его создателя, не понимает и не принимает. Ну представьте себе картину: молоденькая девочка с очумевшими глазами ни с того ни с сего хватает свой матрас и начинает бегать по баракам с криками: «Женщины, я вас спасу! Женщины! Я за вас!» – это в прямом смысле слова. Женщины при этом смеются и закрывают двери, чтобы она не мешала им заниматься хозяйственными делами, а она продолжает бегать дальше», – рассказала Хасис.

По мнению осужденной, проблемы, существующие за колючей проволокой, нужно решать «тихо и изнутри».

Хасис считает, что своими действиями Толоконникова лишь обновит свой имидж, а колония продолжит жить своей жизнью.
Она также отметила, что Толоконникова «мечется по колонии» и, по мнению Хасис, «не сильно рада тому, что ей пришлось стать объектом пристального внимания со стороны администрации колонии и всего ГУ ФСИН Мордовии».

«Она скорее бы хотела просто спокойно досидеть свои полгода и вернуться к дочери. И мне лично непонятно, зачем близкие люди засовывают ее в тиски. Кто-то хоть один подумал, что Надя Толоконникова – это не бренд, а живой человек? Если Верзилов и компания сидят в интернете и все это раздувают, то она-то находится здесь. Она словно чужеродный организм, который пытается здесь – в реальном мире колючей проволоки, режима и конвоя – жить по законам виртуальной реальности. А нам, с одной стороны, смешно, а с другой стороны, плакать хочется, потому что жалко ее», – сказала Хасис.

Ранее член Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Илья Шаблинский заявил, что сведения осужденной за хулиганство участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой о нарушениях прав осужденных в колонии, где она отбывает наказание, подтверждаются.

«Я уже поговорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают», – сказал он.

Напомним, что в понедельник Толоконникова объявила голодовку, сопроводив свое заявление письмом, в котором описана жизнь ИК-14 (поселок Парца, Мордовия). В нем она утверждала, что замначальника колонии Юрий Куприянов пригрозил ей убийством, заявив, что ей «никогда не будет плохо, потому что на том свете плохо не бывает». В УФСИН по Мордовии заявили, что Толоконникова объявила голодовку и сообщила об угрозах, после того как сотрудник колонии отказался устроить ее содержание на льготных условиях.

0

15

Анфиса написал(а):

Ранее член Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Илья Шаблинский заявил, что сведения осужденной за хулиганство участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой о нарушениях прав осужденных в колонии, где она отбывает наказание, подтверждаются.

    «Я уже поговорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают», – сказал он.

Ее после окончания срока нужно в психушку сдать годика на три.

0

16

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Ранее член Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Илья Шаблинский заявил, что сведения осужденной за хулиганство участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой о нарушениях прав осужденных в колонии, где она отбывает наказание, подтверждаются.

        «Я уже поговорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают», – сказал он.

Ее после окончания срока нужно в психушку сдать годика на три.

Да у неё и так будующее,после траха в музее,бесперспективно....ну если только в вертепе усраиль на гранты жить.Кому она сдалась с такой репутацией?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Дяденьки адвокаты шутят