СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Попались две темы...выложу обе ...найдите отличия.


Попались две темы...выложу обе ...найдите отличия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первая

Для тех, кто не спит. BBC: «В Сирии повстанцы воюют друг с другом»
BBC сообщает о расколе среди исламистов:«Связанная с террористической организацией Аль-Каида группировка сохраняет контроль над сирийским городом Азаз. Повстанцы-исламисты 18 сентября захватили город у главной оппозиционной группировки, поддерживаемой Западом, так называемой Сирийской свободной армии (ССА), передает 20 сентября BBC.
Согласно сообщению, исламисты задержали активистов, журналистов и даже представителей шариатского суда. Отряды ССА находятся за пределами города, как сообщается, они отвоевали два КПП.»

...ну и т.д.
http://businessmsk.livejournal.com/537997.html
Вторая

Я всегда знал о непрерывном мочилове среди большевиков. Но эти факты были для меня новостью.
Этот день стал днем разгрома "старой гвардии" Ленина-Троцкого и началом замены ее на вершинах власти людьми Сталина. Произошло это после того, как 7 ноября 1927 года провалилась попытка переворота, подготовленного оппозицией. Как и события 1917 года? этот день стал революционной кульминацией войны. Правда, войны специфической, внутрипартийной, ведшейся между Сталином и оппозиционерами.

Самое острое противостояние имело место на уровне идеологическом - между "построением социализма в одной стране", за что ратовали сталинисты? и "мировой революцией", в которой Советской России отводилась роль "вязанки хвороста" для разжигания глобального пожара, за что ратовали Троцкий и прочие оппозиционеры. В открытую фазу схватка стала переходить в начале 1927 года, грозя ввергнуть только-только пережившую страшные потрясения страну в пучину новых катаклизмов. Как и полагается предшественнице революции, внутрипартийная война велась на уничтожение, практически на всех фронтах (политико-идеологических, финансово-экономических и т.д.) - видимых и невидимых.

Кому интересно дальше..то здесь
http://bulochnikov.livejournal.com/1132648.html
В чём разница?

0

2

в чем разница? В уровне финансирования. У каклатроцкистов побольше денег было...

0

3

Некорректное сравнение. Все революции/восстания/мятежи сопровождается усобицей среди соратников :) Французская революция, до этого - Нидерланды и Англия (Кромвель).

Более поздняя - революция в Мексиве (Панчо Вилья), Никарагуа (Сандино).

Федька Костров своих "барбудос" тоже малость проредил :)

"Революция" в Афганистане, что закончилось нашим "ограниченным контингентом"...

А если уж быть совсем "по-чесному", то...восхождение на престол Михаила Романова - не сопровождалось разве усобицей среди дворянства ? :)

0

4

Анфиса написал(а):

Кому интересно дальше..то здесь

Спасибо, Анфиса, очень интересная статья.

0

5

Ну и наша шушера усиленно взялась друг-друга мочить

http://echo.msk.ru/blog/k_borovoi/1161560-echo/

http://echo.msk.ru/blog/limonov/1162240-echo/

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1161790-echo/

http://grani.ru/blogs/free/entries/219112.html

http://grani.ru/blogs/free/entries/219153.html

А ещё и Подрабинек, и Илларионов с Пионтковским друг-друга давно усиленно поливают - тяжко им даётся резко уменьшившиеся гранты выслужить

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Попались две темы...выложу обе ...найдите отличия.