СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Маккейн в Правде: «Россияне заслуживают лучшего, чем Путин»


Маккейн в Правде: «Россияне заслуживают лучшего, чем Путин»

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Senator John McCain: Russians deserve better than Putin

Когда редактор "Правды.Ру" Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, "выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет". И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем американцы наделены нашим Создателем неотчуждаемыми "правами на жизнь, свободу и стремление к счастью", как гласит американская Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Путин и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента Путина.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Путин утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые агрессивные и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Путин не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
http://www.pravda.ru/news/world/northam … avda_ru-0/

0

2

Песков уже сказал,что Путин В.В. не будет отвечать этому ушлёпку.Но за статью ему спасибо,такого вранья и ненависти давно не видела.

0

3

Его на Болотную выпускать надо -там ему самое место.

0

4

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130919/FVM7csJT.jpg

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Его на Болотную выпускать надо -там ему самое место.

Нет,уж, пусть он дуркует в сешеа....у нас своих идиотов  достаточно.Один шехтман чего стоит.
http://ic.pics.livejournal.com/niro_moskva/12991318/321444/321444_original.jpg

0

6

Известный американский сенатор решил поиграть в Путина. И написал колонку для охранительского ресурса Правда.ру.
Общий дебилизм американских сенаторов и политиков (что вовсе не отменяет хитрости, коварности и изворотливости американской политики в целом) широко известен, поэтому статья по этой части не шокирует. Мы уже привыкли к такому уровня бреда в их речах. Попробуйте просто сравнить два текста - статью Путина в NYT и эту дебильную пропаганду в стиле Льва Натаныча Щаранского. Небо и земля. Правильно Песков заявил, что ни в какие дискуссии с придурком из Сената США Путин вступать не будет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Обязательно сохраните ссылку на текст Мак Кейна. Когда в следующий раз столкнетесь с каким-нибудь мудаком из белоленточных или представителем прочих "оппозиционных сил", рассказывающим вам об ужасах преступного режима, просто ткните его мордой в эту статью
. И скажите, что все аргументы оппозиционера против Путина вы уже знаете. Из статьи американского сенатора.
А вообще я очень доволен. Ощущение такое, что когда белоленточных начнут избивать на улицах (обычные люди), реакция нашего общества будет одобрительной. Считаю, что каждый нормальный русский имеет полное право набить морду белоленточному, встретив такое существо на улице. Это нормальная реакция нормального человека, защищающего свой народ и свою землю. Ведь если это наша земля и если мы ее хозяева, значит белоленточные на ней вне закона.

Скорей бы сезон охоты.
http://arguendi.livejournal.com/540875.html

0

7

Анфиса написал(а):

Ведь если это наша земля и если мы ее хозяева, значит белоленточные на ней вне закона.

Лучше и не скажешь!
Поэтому непонятно, почему их так оберегает милиция, когда они на улицах бучу устраивают.
Лупить их надо дубинами, чтобы дурь и подлость выбить! Срока на всю катушку давать!
А с ними все увещеваниями да уговорами борются.
А уж неудачники мизерными штрафами отделываются.
Тьхупля!

0

8

ПРАВО НА "ПРАВДУ"

"Правды" - нет. Есть - "Правда.Ру"

Мы не хотели раскрывать заранее наши договоренности с пресс-секретарем Маккейна по поводу публикации у нас его колонки. Но в свете последних событий хочу напомнить, что у советской "Правды" сейчас два наследника: "Правда.Ру" и "Правда" КПРФ. В суде мы доказали, что мы такие же правопреемники "Правды" 1912 года, как и нынешний малотиражный орган КПРФ.

Может ли мне кто-нибудь сказать, кто такой Борис Комоцкий? В воскресенье разные СМИ сообщили, что это — главный редактор газеты "Правда". Прошу прощения, но когда я работал в редакции "Правды", я о существовании такого журналиста не слышал — а работал я и при Викторе Афанасьеве, и при Геннадии Селезневе. Застал Юрия Жукова, Веру Ткаченко — да много кого из легенд "Правды". Некоего Комоцкого среди них не было…

Впрочем, с какой стати я заговорил об этой мало кому известной личности? А с того, что этот человек, называющий себя главным редактором "Правды", решил, что имеет право шутить насчет названия "Правды.Ру", именуя ее "редакцией какой-нибудь "Правды-Оклахома-Сити". Послушай, парень, ты пришел в редакцию "Правды" КПРФ после того, как с помощью лидера твоей партии Геннадия Зюганова была уничтожена редакция советской "Правды", и ты ничего не знаешь об истории расчленения газеты, обрубком которой руководишь.

Ты не знаешь того, что газета была расчленена благодаря греческим спонсорам, которых привел в нее Селезнев и одобрил Зюганов. Ты не знаешь, что после разделения редакции на греческий и российский "лагеря" к нам приходил Зюганов, рассказывал о своем богатом опыте "разруливания" конфликтов, — и разрулил: уйдя с бутылкой "Метаксы", бросив всех, выступавших за российский путь развития газеты, на произвол судьбы.

После этого было долгое арбитражное противостояние с греками, российская группировка его выиграла, начала выпускать "Правду". Потом Зюганов рассорился с греками (видимо, "Метаксы" было уже мало), стало выходить уже три "Правды": "Правда КПРФ" (красная), греческая "Правда пять" и российская "Правда". Чуть позже, благодаря сотрудничеству Зюганова с администрацией президента РФ в 1998 году Высший арбитражный суд постановил считать легитимной одну газету "Правда" — принадлежавшую КПРФ.

Мы подчинились этому решению, закрыли российскую "Правду", начали выпускать "Правду.Ру". После какой-то публикации в англоязычной версии "Правды.Ру" "Правда" КПРФ опубликовала про нас примерно то же, что ты, называющий себя главным редактором "Правды", повторил в эти выходные. Так вот, если не в курсе: мы подали в арбитражный суд иск, который и выиграли. Суть судебного решения: "Правда.Ру" имеет такое же право, как и "Правда" КПРФ, использовать ордена и имя. Поэтому мысль о "Правда-Оклахома-Сити" может казаться изящной только тебе самому в темной комнате твоих мечтаний.

Прошу у читателей прощения за столь долгое вступление, но оно было необходимо, чтобы пояснить: наследников у советской "Правды" сейчас двое: "Правда.Ру" и "Правда" КПРФ. "Правда.Ру" была создана правдистами с громкими именами в 1999 году, "Правда" КПРФ — зарегистрирована в 1991 году как вновь созданное издание. Очевидно, что наши тиражи несравнимы: у нас — более 200 тысяч ежедневно, у "Правды" КПРФ — как у многотиражки "АвтоВАЗа" в советские времена. "Правда.Ру" выходит на трех языках, ее англоязычная версия — вторая в России после Russia Today, португалоязычная — вообще первая в российских рейтингах…

Ну да ладно, мертвого ишака пинать не пристало…

Дело вот в чем: после того, как сенатор Маккейн, известный критик России, заявил, что готов выступить в "Правде", к редактору нашей англоязычной версии Дмитрию Судакову обратился представитель американского Foreign Policy, готовы ли мы такую статью опубликовать? Именно это издание первым подробно рассказало об этой истории. Дмитрий сообщил главному редактору "Правды.Ру" Инне Новиковой об этом запросе и получил ответ, что да, мы, безусловно, опубликуем его мнение, хоть абсолютно не разделяем взглядов Маккейна. Мы считаем, что лучше разбираться в трудных вопросах через публичное выяснение позиций (речь о Сирии), нежели с оружием в руках, убивая гражданское население. Кто-то может быть против этого тезиса?…

И что здесь началось из-за употребления слова "Правда". Некто (я так и не знаю, кто это, чем он известен в мире журналистики) Комоцкий начал говорить о "Правда-Оклахома-Сити". Зюганов — о том, что готов опубликовать колонку Маккейна, но только если она будет соответствовать его взглядам (кстати, очень важное заявление для правительственных органов, надзирающих за соблюдением закона о СМИ). Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что его трибуна лучше…

Мы молчали, поскольку не считали нужным рассказывать о наших договоренностях с пресс-секретарем Маккейна.

Мы действительно считаем, что проблемные вопросы лучше обсуждать через прессу, нежели бряцать оружием. "Правда.Ру" поддерживает политику Владимира Путина, но должны ли мы были из-за этого отказать сенатору Маккейну в публикации его колонки? Российские медиа сегодня не менее открыты для дискуссий, чем любые западные — и в этом как раз заслуга президента России.

В любом случае, мы сообщили аппарату сенатора Маккейна, что готовы опубликовать его колонку. Учитывая, что "Правда.Ру" — абсолютный лидер среди российских англоязычных СМИ, за исключением Russia Today, понятно, почему его пресс-секретарь вышел именно на редактора нашей англоязычной версии.

Давайте подождем колонки. Как только сенатор ее напишет, мы опубликуем ее на двух языках, и будет, что обсуждать. Если ее не будет, то станет очевидным, что Маккейн не готов говорить на уровне аргументов. И мы это тоже поймем…
Вадим Горшенин

16.09.2013 | Источник:
Правда.Ру

0

9

Мадридский двор, прям, какой-то.

0

10

МАКовой соломки обожрался, видать...

0

11

а я не читал. Сволочей не читаю. Путенг , я думаю, тоже читать не будет.

0

12

Россия. Американцы отвечают американскому сенатору
Maxw3
Хаааааа, это большущий стратег Маккейн выступает против Путина, того самого Путина, которого сейчас здесь на самом деле слушает каждый! Но Маккейн рвёт здесь своё очко, чтобы Путин от смеха помер, открыв путь для очередного переговорщика в Кремле! .... браво, Маккейн, ты мудачок дня, может быть, даже еблан десятилетия ....

Heather
Весьма неуместно расставлены все точки над "i". Письмо от Путина никаким образом не критикует наш образ жизни, Путин просто сказал нам, что существую другие взгляды на очень серьезные проблемы, которые уже когда-то были или могут еще случиться! Особенно тогда, когда мы бездумно начнем лезть в бутылку. Вот уж точно никто явно не желал, чтобы Маккейн отвечал на Путинское письмо! Видимо, моя страна не имеет нормальных сенаторов, если этот дебил делает то, что бл.ть, ему вдруг пришло в голову! Причем, делает он это абсолютно не обращая внимания на мнение нации, которую он представляет!

Sweet

Почему сенатор называет Президента, которого законно избрали 70% русских, режимом? Он, что, не уважает выбор людей, которых он и не считает за людей?

Snow
Вот давайте смотреть правде в глаза, если это кому-то поможет.
Уважаемый Русский народ!
Маккейн является одним из наших конгрессменов. Он для нас стыдоба и позорище. Он мелок и жалок. Он мечтает передать суверенитет нашей нации каким-то… нелегальным бандитам в США. Он предатель нашего народа!

Он игнорирует своих избирателей. Он мечтает вооружить Аль-Кайду и начать войну с Сирией. Причем, против нашей воли.
Он не советуется с нами. А мы не понимаем, кто эти идиоты, которые переизбирают старого пердуна. Так что все, что он вякает против вашей страны, на самом деле следует рассматривать как комплимент. То же самое что касается его дерьма...
Маккейн должен быть отстранен от своего поста. И мы приносим извинения за его критику и его наглость, которая позволяет ему думать, что он прав! Он и тут у нас перешел все границы.
И нам стыдно за него.
И нам стыдно за наше правительство!
http://marina-yudenich.livejournal.com/feed
19 сентября 2013

Отредактировано Анфиса (2013-09-19 17:41:42)

0

13

Анфиса написал(а):

Нет,уж, пусть он дуркует в сешеа....у нас своих идиотов  достаточно.Один шехтман чего стоит.

А этот?

http://i.mr7.ru/photos/2013/09/640x480_h48cW3QJkoG3GL993udk.jpg

Известный музыкант Александр Розенбаум назвал «себя русским националистом еврейской национальности» и предложил участникам движения «Русская зачистка» войти в состав общественно-консультативного совета при петербургском управлении ФМС. Такое заявление певец, являющийся председателем совета, сделал в ходе встречи начальника УФМС Елены Дунаевой с участниками так называемых «русских зачисток».

Он ещё песенки хорошо поёт...

0

14

Ну Вы знаете моё отношение к розенбаумам. [реклама вместо картинки] Тут вот ещё парочка гусских нациков свой пгаздник отмечают
Известные националисты известной национальности Александр Белов (Поткин, Ломбард) и Владимир Басманов (Поткин, Дачник) отмечают сегодня еврейский праздник Суккот.
http://ic.pics.livejournal.com/ivan777lapshin/53164959/546956/546956_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/ivan777lapshin/53164959/547113/547113_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/ivan777lapshin/53164959/547433/547433_900.jpg

0

15

Сергей Алексеичь, не буди во мне зверя. "Песенки хорошо поет...".

Когда-то мне пришлось умножать на ноль целый форум, дэкаэр, донецкий такой, Анфиса знает. Умножить получилось, хотя на это потребовалось чуть ли не 20 страниц. Было это как раз на материале розенбома и его песен. А поводом был розенбомовский ебулей, типо 60 ему стукнуло, штоли, не помню...

0

16

Maчача написал(а):

Сергей Алексеичь, не буди во мне зверя. "Песенки хорошо поет...".

Когда-то мне пришлось умножать на ноль целый форум, дэкаэр, донецкий такой, Анфиса знает. Умножить получилось, хотя на это потребовалось чуть ли не 20 страниц. Было это как раз на материале розенбома и его песен. А поводом был розенбомовский ебулей, типо 60 ему стукнуло, штоли, не помню...

Мачача, да пусть поёт ,только после 


в русские националисты не лезет
Что блин за народ такой...ну хочется им комиссарить над чужим для них народом.

0

17

Джон Маккейн, как и обещал, опубликовал ответ Путину в газете «Правда». Если не считать общих и во многом предсказуемых комплиментарных фраз в адрес российского народа, который он противопоставляет российской власти, единственный интерес в его статье могли вызвать аргументы по Сирии.

«Живущие за рубежом люди не вправе указывать нам, что нам делать»
Однако и здесь Маккейн практически не отошел от стереотипов, обвиняя Асада в том, что он уничтожает собственный народ. Однако объяснить, как он относится к американской же информации о том, что существенную часть боевиков составляют иностранцы, и около трех четвертей – разные по радикальности взглядов исламисты, с которыми американская же армия воюет сегодня в Афганистане, Маккейн даже не попытался.
Кроме того, Маккейн коснулся и жесткости российского режима, арестовывающего несогласных и оппонентов. Сказал он и о нечестности российских выборов, опять же не обращая внимание на то, что недавние выборы прошли, по уверениям даже откровенно прозападных наблюдателей, честно и демократично. Неизбежно Маккейн оседлал любимого конька – тему смерти Магнитского. Все было очень скучно и предсказуемо.

В общем и целом статья Маккейна даже при непредвзятом отношении не выглядит чем-то значимым.

Она скорее предназначена для внутреннего американского потребления – сенатор крайне озабочен своим имиджем бескомпромиссного борца, которому и старается следовать. Поэтому и аргументы Маккейна представляют интерес в первую очередь для американцев.
Само название статьи «Россияне заслуживают лучшего, чем Путин» вызывает определенное отторжение.

Мы можем относиться к своему президенту так, как считаем нужным. У кого-то капает слюна от вожделения по нему, кто-то бьется в падучей и истерике при упоминании его имени, кому-то он безразличен. Но это наше дело. Ошибаемся мы или нет – это наши ошибки и наши достижения.

Однако живущие за рубежом люди не вправе указывать нам, что нам делать. Просто чтобы мы не сказали, куда им идти.

В данном случае Маккейн ничем не отличается от топ-блогеров и медиаперсон Рунета, сидящих в теплых европейских сортирах и поучающих россиян, как им надо жить, кого любить и как обустраивать свою жизнь.

Источник: Блог Анатолия Эль Мюрида

0

18

Думаю этим постом Андрея Куприкрова, можно поставить точку  на высере маккейна.... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

ЭПИСТОЛЯРНОЕ
Путин дал статью в главной американской газете по-большому счету высказав в ней всего несколько вещей :

Идите на хуй.
Вашей лавочке пиздец.
Вы заебали уже всех.
Отъебитесь от Сирии.

На что Пиндостан мобилизовал Маккейна для ответа на хер поймешь каком ресурсе :

Мы вас ебем и грабим уже двадцать лет, чего вы сейчас то возмутились ?
Вы на даете пидорасам пидорасить и бешеным пилоткам скакать в церквях. Это не демократично.
Мы вас любим ебать и грабить, это называется дружба и уважение к вам, хотим продолжать, но ваш Путин говорит что это плохо, вы должны убрать Путина.

Всё остальное лишь куча обертки к сути , обозначенной выше.

Перевод Гоблина главного редактора "Потрепанного журнальчика"

http://andrey-kuprikov.livejournal.com/1417856.html

0

19

Коротко и ясно.
Ждем продолжения "диалога". http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Маккейн в Правде: «Россияне заслуживают лучшего, чем Путин»