СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пымали!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Задержаны преступники, укравшие акции «Газпрома» на полмиллиарда рублей


Полиция и ФСБ задержали подозреваемых в краже акций газовой компании на сумму более 500 млн рублей. Преступники также совершали махинации с ценными бумагами других крупных российских финансовых структур. Поддельную документацию изготавливали в Прибалтике, а к совершению незаконных сделок привлекали профессиональных юристов.
17 сентября 2013, 16:15

«В ходе совместной операции сотрудники уголовного розыска МВД России и службы экономической безопасности ФСБ России пресекли противоправную деятельность организованной группы на рынке ценных бумаг. В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны организатор и шесть активных членов организованной группы при попытке незаконного завладения акциями крупных российских эмитентов на сумму более 80 млн рублей и совершения иных преступлений на финансовых рынках», - заявили в МВД.

Кроме того, в 2013 году подозреваемые осуществили кражу акций «Газпрома» на сумму более 500 млн рублей, уточнили в полиции. Также в комментарии МВД отмечается, что подозреваемые с помощью сообщников из стран Прибалтики изготавливали поддельные паспорта акционеров и использовали их для совершения мошеннических действий. Кроме того, злоумышленники привлекали к совершению незаконных действий представителей адвокатского сообщества и нотариата.

Агентство Интерфакс приводит комментарий Федеральной службы безопасности. В ФСБ отметили, что группа состояла из неоднократно судимых за экономические преступления граждан РФ и специализировалась на хищениях через регистраторские компании мошенническим путём акций крупных российских эмитентов с государственным участием, легализации и обналичивании денежных средств. «Установлен факт хищения в 2013 году акций на сумму около 500 млн рублей. В противоправной деятельности была задействована инфраструктура кредитно-финансовой сферы, в частности, банки, биржи, а также брокерские и регистраторские компании», - заявляет ФСБ России.
http://russian.rt.com/article/15532

0

2

И как они теперь вернут деньги?
Ведь ясен пень, преступники не признаются куда наворованное спрятали.

0