СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Дж Маккейн обвинен в государственной измене за поддержку Аль-Каеды в С


Дж Маккейн обвинен в государственной измене за поддержку Аль-Каеды в С

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

On Friday, a man attending a town hall hosted by Sen. John McCain (R-Ariz.) in Prescott confronted the senator and told him he should be arrested and charged with treason for supporting al Qaeda in Syria.

http://www.realclearpolitics.com/video/ … eason.html

0

2

http://alekseysc.livejournal.com/1180388.html

0

3

Путин бьет Обаму не в бровь, а в глаз

Ох.
Владимир Путин на этой неделе бросил своему заокеанскому коллеге спасательный канат. Но пока президент Обама пытается удержать голову на поверхности и не захлебнуться, российский лидер использует свое преимущество на полную мощь, читая ему строгую нотацию об опасности плавания в темных и неизвестных водах.
Статьи
Пресса США: Путин не спас Обаму, он его побил
Путин обратился к США с предостережением по Сирии
В Совбезе ООН обсудили план России по Сирии
Материалы по теме
Тэги
Арабский мир, Конфликты, Россия, США, Выбор редактора, Аналитика
Нажать Статья Путина, опубликованная в разделе "Мнения" газеты New York Times, безжалостно препарирует позицию Обамы по военной операции против Сирии.
Эта статья высвечивает всю иронию в их, подчас весьма прохладных, отношениях.
Кажется, что катающемуся верхом с голым торсом и охотящемуся на тигров и щук мастеру боевых искусств не совсем с руки выступать с позиции пацифиста-хиппи. На самом деле он - почти идеальная модель гиперактивного американского президента-интервенциониста, от которого так и разит Диким Западом.
При этом реальный американский президент, который некогда с гневом выступал против ядерного оружия и конфликта в Ираке, а сейчас мечется, колеблется и рефлексирует, не очень убедительно выглядит в роли воина.
В своей статье Путин повторяет свой тезис о том, что химическая атака могла быть делом рук повстанцев. По его словам, удар по Сирии только поможет террористам.
Это все нам очень знакомо. Но истинной сутью этого дела кажется желание уязвить Обаму, бывшего профессора права.
"Путин пишет, что его отношения с Обамой отмечены "ростом доверия". Его статья вряд ли поспособствует росту этого нежного плода - он, скорее, засохнет на корню. Но в своей критике военной операции Путин жмет до упора"
Марк Марделл
"Мы защищаем не сирийское правительство, а нормы международного права", - пишет Путин.
"Действующее международное право позволяет использовать силу только в двух случаях – либо при самообороне, либо по решению Совета Безопасности. Всё остальное по Уставу ООН недопустимо и квалифицируется как агрессия", - отмечает он.
Путин утверждает, что действия Америки толкают такие страны, как Иран, к обретению ядерного оружия.
"Если нельзя полагаться на международное право, то надо искать другие варианты гарантированного обеспечения собственной безопасности", - пишет Путин.
Вывод, к которому он приходит, может заставить многих в его стране удивленно поднять брови: "Закон есть закон, и мы должны ему следовать, нравится нам это или нет".
Лицемерие? Возможно. Но все равно - ой.
Путин пишет, что его отношения с Обамой отмечены "ростом доверия". Его статья вряд ли поспособствует росту этого нежного плода - он, скорее, засохнет на корню.
Но в своей критике военной операции Путин жмет до упора.
Эта критика особенно остра, когда он напрямую говорит о роли Америки в мире, говоря о том, что американское военное вмешательство превратилось в регулярную практику.
По словам Путина, в Афганистане и Ираке применение силы оказалось бессмысленным и неэффективным. Миллионы людей во всем мире, продолжает он, рассматривают Америку не как образец демократии, а как игрока, который делает ставку исключительно на грубую силу, сколачивая под конкретную ситуацию коалиции с лозунгом "кто не с нами – тот против нас".
И вслед за этим - еще один укол.
У себя на родине Обаму раньше критиковали за то, что он с недостаточным почтением относится к утверждению об исключительности США - теории о том, что США не только играют в мире уникальную роль, но и несут священную миссию быть светочем демократии и прав человека.
Обама все же сделал отсылку к этой идее в своем обращении к нации, и Путин тут же делает ему за это выговор.
"Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось", - укоряет он Обаму.
Ох.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … ment.shtml

0

4

Пресса США: Путин не спас Обаму, он его побил

В августе прошлого года Барак Обама заявил, что если Башар Асад применит химическое оружие, то он перейдет некий американский Рубикон и будет наказан. СМИ США сообщали, что, по их сведениям, с тех пор Асад пересекал этот Рубикон неоднократно, но всякий раз использовал зарин в небольшой концентрации; когда 21 августа произошла масштабная газовая атака с сотнями жерв, игнорировать это было больше нельзя.
Белый дом заговорил о военном ударе по Сирии. Правда, госсекретарь Джон Керри оговорился на днях, что американское возмездие будет "невероятно маленьким", за что его дружно высмеяли консервативные комментаторы.
Статьи
В Совбезе ООН обсудили план России по Сирии
Что делать с сирийским химическим оружием?
Эксперт: уничтожить химоружие в Сирии сложно, но можно
Тэги
Обама, США, Путин, Обзоры прессы
Опросы показывали, что удар по Сирии не пользуется популярностью ни в народе, ни в конгрессе, куда президент обратился за благословением, хотя сам не раз доказывал, что оно ему вовсе не требуется.
Происходил замечательный сдвиг в общественном настроении. Например, если при Буше 60% республиканцев считали, что Америка должна устанавливать в мире демократию, то сейчас эта пропорция сократилась до 19%.
Все шло к тому, что конгресс последует примеру британского парламента и откажется санкционировать применение силы против Сирии. Как вдруг на помощь пришел Владимир Путин, и нужда в этом волшебным образом надолго отпала. Путин предложил, чтобы Сирия поставила свой химический арсенал под международный контроль, и она вроде бы согласилась.
Блеф американцев
"Если бы это было кино, мы знали бы, что это подстава"
Морин Дауд,
New York Times
Обама нехотя признал, что это похоже на прорыв, но пока не поблагодарил Путина за выручку. Не сделали это и американские комментаторы. Вот примеры.
"Президент Путин, который держит Эдварда Сноудена на коротком поводке и гноит в тюрьме членов бунтарского девичьего ансамбля, бросил президенту Обаме спасательный круг", - начинается колонка либеральной обозревательницы New York Times Морин Дауд. "Российский президент холодно дал Обаме отлуп по Сноудену и по Сирии и лишь на прошлой неделе назвал Джона Керри лгуном".
"Сейчас, - продолжает Дауд, известная своей глумливостью, - когда стало ясно, что Обама неспособен подвигнуть на самую пустячную бомбежку Сирии ни конгресс, ни американскую общественность, ни свою собственную жену, ни человечество, ни дочь бушевского вице-президента Лиз Чейни, ни даже Дональда Рамсфелда с его "Шоком и трепетом", на помощь ему скачет по пояс голый Пути-Пут (как звал его Буш), предлагающий выход и способ спасти лицо. Если бы это было кино, мы знали бы, что это подстава. Мы не можем доверять ни бездушному Путину, этому бывшему кэгэбэшнику, чье лицо сделал еще более каменным ботокс, ни бессердечному Башару Асаду. Ко вторнику Миротворец Путин уже ставил свои условия".
Автор глумится над Обамой и его сторонниками, замечая, что они с места в карьер начали утверждать, будто этот прорыв был достигнут благодаря их угрозам применить военную силу, а "Путин заткнул их, заявив, что перед тем как сделка состоится, им придется отказаться от своей военной угрозы".
"Президент Обама в отчаянии ухватился за эту оливковую ветвь...", - пишет консервативный комментатор Бен Шапиро на сайте breibart.com.
"Так русские и сирийцы выцыганили себе выход из нынешних злоключений Асада. Асад остается у власти. Его режим остается в целости и сохранности. Асад поймал американцев на блефе и выиграл. Это окрылит его, равно как и его кукловодов в Тегеране. Оппозиционеры "Аль-Каиды" тоже остались при своих и, возможно, немного осмелели, увидев пустые угрозы Обамы. Путин захватил мировое лидерство по части внешней политики. Между тем Обама провозглашает победу, а его лакеи в прессе преклоняют колени перед его гениальностью".
Абсурдное предложение
"Если вашу внешнюю политику приходится спасать диктатору, то она у вас неправильная"
Сайт Slate
Как пишет Пегги Нунан в консервативной Wall Street Journal, российское предложение на самом деле "абсурдно", и Обама должен это знать.
"Башар Асад, - продолжает автор, - не сдаст все свое спрятанное оружие в военное время, в разгар столь ожесточенного конфликта, что, как сообщают, сегодня его вооруженные силы бомбили районы Дамаска, то есть города, в котором он живет. В такой ситуации его оружие не поддается учету, его нельзя упаковать, транспортировать или от него избавиться, даже если бы он этого хотел. Но на то, чтобы абсурдность этого стала очевидной, потребуется время – недели, месяцы".
По мнению Нунан, Обаме нужно именно время, "потому что со временем и после череды заявлений, переговоров, ультиматумов, обещаний и предложений сирийский кризис, возможно, пройдет. Как сон, как утренний газ".
Что до Путина, то автор приводит слова одного эксперта по внешней политике о том, что Путин хотел бы иметь дело с Никсоном, то есть "американским президентом, с которым он мог бы по-настоящему вести переговоры, суровым игроком, который может обсуждать геополитику и нужды своей страны и с которым можно "перетереть" и найти выход. Вместо этого он имеет Обаму, зацикленного на себе харизматика, который не видит разницы между шоу-бизнесом и стратегией и любит нагружать собеседника своими моральными озарениями".
Томас Лифсон пишет на сайте журнала American Thinker, что собрать все химическое оружие было бы сложно даже в мирной стране, а "в раздираемой войной Сирии это почти невозможно. Путин и Асад могут стреножить Обаму, просто затягивая этот процесс. В то же самое время Россия сделается главным гарантом мира на Ближнем Востоке, а иранские муллы продолжат свою ядерную программу, цель которой – полностью изменить расклад на Ближнем Востоке. Это колоссальная победа Путина и поражение Обамы".
"Путин не спас Обаму: он его побил", - резюмирует Ли Смит на сайте консервативного журнала Weekly Standard.
"Если вашу внешнюю политику приходится спасать диктатору, то она у вас неправильная", - гласит заголовок на либеральном сайте Slate.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … yria.shtml

0

5

Москаль з Батькiвщини написал(а):

On Friday, a man attending a town hall hosted by Sen. John McCain (R-Ariz.) in Prescott confronted the senator and told him he should be arrested and charged with treason for supporting al Qaeda in Syria.

http://www.realclearpolitics.com/video/ … eason.html

Запощу здесь гугловский перевод из твоей ссылки, Москалик.
Оно хоть и на квадратных колесах едет, но общий смысл понять можно.

В пятницу , человек посещаютратуши организовано сенатор Джон Маккейн ( R-Ariz. ) в Прескотт сталкивается сенатор и сказал ему, что он должен быть арестован и обвинен в государственной измене за поддержку Аль-Каиды в Сирии.

«Мы, люди хотят , чтобы вы были представителем народа и для этой великой нации , но слишком долго теперь на остальной части Конгресса, включая исполнительную власть , наряду с судебной и законодательной обратились спиной к американской . людей и их основных ценностей и принципов, которые я могу сказать с большой уверенностью и говорю от имени всех американцев , что ваши действия против этой страны предательской Все вы - . против воли американского народа - иметь при содействии и подстрекательстве врага ", сказалучастник ратуши.

"Ты и остальные Конгресса , включая президента Соединенных Штатов , пошел против воли ваших людей в Сирии , независимо от вашей позиции и голоса , будь тода или нет до сих порполитическая дымовая завеса ",участник ратуши сказал дляраздраженной Маккейна. "Я верю всем сердцем вы не заботитесь о воле и благополучия Америки или ее народу. Ты солгал американскому народу о химической атаки в Сирии. Американский народ знает, что это было наше правительство, вероятнее всего, виноват . Существует убедительные доказательства , в том числе видео, что эти атаки были проведены Аль-Каиды и вы проповедуете развязывания войны, которая , может быть, даже мировую войну , принимая те же атаки и обвиняя его на Асада. "

" Вы дали клятву защищать нас от всех врагов , внешних и внутренних ", сказал он . «Простой ирония заключается в том внутреннем враге , сейчас в этой стране, это люди в правительстве, Развязанных Штатов. И Маккейн , вы и остальныелидеры несут ответственность за свои действия . Это слишком плохо, что кто-то , как я, не в офисе , чтобы держать вас к ответственности . Потому что если бы я был в состоянии власти или служебных полномочий , я бы вам все арестован и осужден за измену против моей страны ".

" Если вы и остальные это правительство действительно для американского народа и представителей из нас , я полагаю, на этот раз вы слушаете , потому что никто не хочет новой войны или удара в Сирии или в другом месте ", сказал он .

" Я действительно противно, что вы люди мои лидеры ," Человек заключен. Он был встречен с сочетанием Боос и приветствия.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Дж Маккейн обвинен в государственной измене за поддержку Аль-Каеды в С