СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » кожара - правда идиот или нас за идиотов считает?


кожара - правда идиот или нас за идиотов считает?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кожара: Приблизившись к ЕС, Украина станет более важным партнером РФ http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Министр иностранных дел Леонид Кожара считает, что чем дальше Украина продвинется в экономической интеграции с Европейским Союзом, тем более важным партнером страна станет для России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел со ссылкой на интервью Кожары хорватскому изданию Jutarnji list.

«Я убежден, что чем дальше Украина продвинется в экономической интеграции с ЕС, тем (более) важным партнером она станет для России, и наоборот», - считает министр.

Он подчеркнул, что для Украины, которая расположена между двумя интеграционными объединениями, наиболее выгодным и продуманным курсом является прагматические, интенсивные и взаимовыгодные отношения со всеми, сообщают «Украинские новости».

«Нам всем следует считаться с тем, что в ближайшее время подписание Украиной Соглашения об ассоциации и дальнейшее функционирование зоны свободной торговли с ЕС станет новым фактором, который будет влиять на отношения с Россией и другими странами-членами Таможенного союза (Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан)», - добавил министр.

Кожара подчеркнул, что власти строят внешнюю политику исходя из интересов граждан, которым сейчас наиболее соответствует дальнейшая европейская интеграция, а также углубление дружественных отношений с Россией, Беларусью, Казахстаном и другими партнерами по Содружеству Независимых Государств.

Как ранее сообщал ForUm, саммит «Восточного партнерства» состоится 28-29 ноября этого года в Вильнюсе. На этом саммите Украина и Евросоюз могут подписать Соглашение об ассоциации при условии выполнения официальным Киевом трех условий: реформирование избирательного законодательства, решение проблемы избирательного правосудия и продолжение реформ в рамках выполнения Повестки дня ассоциации.

15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

30 августа Президент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.
«ForUm»

Отредактировано славянка (2013-09-08 20:11:04)

0

2

Кхм.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

1. ГКЧП и развал Союза - спецоперация Кремля и КГБ. В результате Россия осталась с Алмазным фондом и Сибирью, в остальные республики - "при своих"

2. "Оранжевая революция" 2004 - спецоперация ФСБ для "жосткой посадки" Украины с роста ВВП в 12% и разрыва соглашений "газ папиисят"

3. Соглашение об Ассоцияции с ЕС - ....

0

3

вот ты странная, Славяночька. Вот я когда к тебе приближусь и задышу страстно, издавая пошлое зловоние тройного одеколона - разве я не стану для тебя более важен? Куда с добром стану.

А уж когда сниму накладной набриолиненный кок с лысины - тем более .

Так што прав кожура - он всей своей фамилией говорит мне - снимайте меня - я вся ваша!

0

4

Молдова предлагает Украине попросить у ЕС денег на мост чрез Днестр

Правительства Молдовы и Украины могли бы вместе попросить Европейский Союз о дофинансировании строительства нового моста через Днестр. Об этом заявил премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ во время рабочего визита в Польшу.

«Несколько недель назад я посетил северные регионы Молдовы, и мы говорили о необходимости построить новый мост через Днестр. Это бы помогло улучшить процесс передвижения людей и экономических отношений между Молдовой и Винницкой областью Украины. Но откуда взять деньги? Наш бюджет лимитирован, украинский, я так думаю, тоже имеет другие приоритеты. Молдавское и украинское правительства могли бы вместе просить о дофинансировании евросоюзные структуры в рамках проекта Восточного партнерства», – отметил он, сообщает «РБК-Украина».

По словам премьера, Кишинев и Киев могут получить больше выгоды от того, что вместе пытаются интегрироваться с Европой. «Я также надеюсь на активную роль Украины в решении Приднестровского конфликта», - отметил Лянкэ.
«ForUm» Версия для печати

Не подлижешь - не подъедешь... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Кот Базилио и лиса Алиса... Нэзалежныкы.

0

5

Симоненко: Референдум Украине нужен сегодня

Всеукраинский референдум, на котором народ должен определить внешнеэкономический курс Украины – интеграция в ЕС или ТС, нужно провести безотлагательно.

Так лидер украинских коммунистов Петр Симоненко отреагировал на заявление председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о том, что необходимости в проведении референдума по вступлению Украины в Таможенный или Европейский союз нет.

«22 года независимости власть не интересовалась мнением народа. Не интересовалась тогда, когда дерибанила и «прихватизировала» общенародную собственность, созданную руками простых рабочих, ученых, трудовой и творческой интеллигенции. Не интересовалась мнением народа, когда внедряла пенсионную и медицинскую реформы, которые люди справедливо окрестили «реформами социального геноцида». Не спрашивала, когда сдавала Украину и нашу экономику на растерзание ВТО. Сегодня власть и олигархи, во имя сохранения и приумножения собственных богатств, не спрашивая у народа готовы катком евроассоциации пройтись по судьбам миллионов наших людей. Так быть не должно. Поэтому мы выступаем и делаем все, чтобы референдум состоялся. Пусть сам народ, а не горстка власть и собственность предержащих определит свою судьбу», – заявил Петр Симоненко, передает Кpu.ua.

Читать дальше: http://for-ua.com/politics/2013/09/11/163937.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » кожара - правда идиот или нас за идиотов считает?