Вы будете смеяться - но авторы CONTRPOST.COM обнаружили евреев на первом канале. Читаем их крик души об этом:

Похоже Первый канал перестал быть русским каналом. Взгляните на фото и то, что обозначено красными линиями, заметно не сразу, но, тем не менее, оно там существует.

Насколько оригинальна такая декорация студии главной информационной программы России - задумываться не имеет смысла, потому как совсем неоригинальна. Это далеко не первый раз, когда еврейская тема всплывает на экране. Ранее были замечены и иные вывихи. Собственно говоря, с одной стороны это говорит лишь о том, что тот, кто курирует рекламу, и тот, кто занимается оформлением студии - эти люди не совсем обычные. Об этом и был разговор нашим пятничным вечером.

«Наш разговор» происходил в компании двух умудренных жизнью мужиков. Для чистоты разговора, моему приятелю пришлось выгнать с кухни жену к её великой радости и, засучив рукава и предварительно облагородившись по разочку философским напитком, мы принялись готовить нашу любимую закуску - шпикачки в остром соусе. Для любителей русской философии можно было бы и порекомендовать. Шпикачки жарятся на сковороде и постепенно туда же добавляется: сначала резаные лук и морковь, позже туда же режутся помидоры и жгучий перец. Философия закуски такова, что водочка после неё должна идти как водичка.

В ожидании уже подходящего блюда, мой собеседник - врач-психиатр ещё с советским стажем, очень тонкий человек, как всегда философствовал, я плохо слышал то что он говорил, так бывает, когда встречаешься с близким человеком на ум приходят давние дни ,когда мы впервые познакомились, оба мы были моложе, но он был мудрым человеком уже тогда. Как-то в разговоре он заметил, что для того, чтобы быть взяточником нужно всего лишь две вещи - любить жизнь и иметь слабую силу воли. Как издержки такого образа жизни, взяточники очень часто курят. Всё это говорило о том, что человека не так тяжело вычислить.

Сковородка перекочевала с плиты на небольшой кухонный столик, из комнаты доносились звуки любимого сериала жены моего товарища, в кухне горел неяркий свет над плитой. Обстановка была самая нашинская. Шпикачки в остром соусе, присыпанные рубленым чесночком и рубленой же петрушечкой, серьезно испытывали мою силу воли. Рядом со сковородкой прямо на разделочной доске лежали ломтики овечьей брынзы, аскетично украшенные зеленью кинзы. Где-то посредине стола, стояла английская водка "Тanqueray Sterling" неброского размера в 375 мл. Чуть в глубине к краю стола, примыкающего к стене, стоял второй рубеж обороны в виде текилы "Patron Reposado" того же размерного достоинства.

Обычно мы пропускаем по паре рюмочек, ибо не желаем, чтобы наша беседа переходила в бессмысленное мычание. Вторая бутылка - это всегда вызов нам, на который мы никогда не отвечаем. Сегодня всё было как обычно. Слегка утолив голод, мы потихоньку начали нашу беседу. Мой товарищ очень строг с перееданием в том смысле, что в обожравшемся теле - мысль не движется и глаза теряют живой и любопытный блеск в глазах. Если говорить откровенно, то человечество зря говорит, что кто-то там напился как свинья, нужно говорить - обожрался как свинья, вот тогда и глазки становятся не любопытными, а маленькими свиными, которым ни до чего уже нет дела.

Закусив, мы и начали нашу беседу и мой товарищ поразил меня той самой фотографией, которую вы видите вверху, в начале статьи. Без красных линий - фото меня не очень впечатлило. Ничего сверхъестественного я на нём не увидел. Но затем он показал его же, но уже со звездой Давида. Всем известно, что на первом канале российского телевидения работают люди среди которых конечно же есть евреи, и евреев этих там много, что тут удивительного? Например, на любимом радио евреи почти все. Ни я, ни мой товарищ, не страдаем никакими открытыми формами фобий, так что нас это интересует с несколько иной точки зрения.

Мой товарищ заявил, что одним глазом приглядывает за Первым каналом и эти наблюдения ему дают право говорить, что он располагает кое-какой информацией, опять же на основе своих наблюдений. Например, что тот человек, который допускает вот такие загогулины, как говаривал всероссийский алкоголик, скорее всего с громадными комплексами. Этот человек считает себя недооцененным, или свою идею. Я предположил, что все эти оформления студии проходят согласование у первого лица канала, которого в нереализованности не заподозришь, да и не еврей он вроде, а немец. Вот тогда и прозвучал гром среди ясного неба. Тот человек(может и не первое лицо канала) - реализовал себя в одном, но его давит что то иное. То, чего в нём выхода пока не нашло.

Так например, евреи, считающие себя умными и недооценёнными, постоянно сыплют анекдотами про евреев, где высмеиваются порой и сами евреи, главное чтобы они были на слуху. По словам моего собеседника, здесь существует огромный комплекс маленьких народов, и со страху, что они вообще пропадут и про них забудут, люди стараются постоянно напоминать о себе. Этот комплекс характерен для всех малых народов, евреи просто говорят о нём больше, но это уже национальные особенности. Течение беседы продолжалась размеренно, так обычно текут равнинные маленькие речушки. К тому времени, мы уже ополовинили и закуску и выпивку. Брынза на доске заметно сдала.

То, что говорил мой приятель, имело смысл и не вызывало во мне никакого желания спорить. Как и в другом народе, у евреев есть много талантливых людей. Но ведь наличие сотрудников-евреев характерно не только для Первого канала. Посмотрите например канал Россия, где в программе Поединок три еврея: Соловьев, Жириновский и Митволь спорят - как им лучше обустроить Россию. Выглядит это конечно ужасно комично, но по сути, они такие же граждане России как и все остальные.

По словам моего приятеля, в чём действительно Первый канал зашёл слишком далеко, так это в своих программах. Похоже, руководствуясь желанием дать своим зрителям «информационный хлеб», чтобы заинтересовать зрителей, топ-менеджеры стараются этот «хлеб» приправить зрелищами. Все же знают - народу нужно дать хлеба и зрелищ. Именно в связи с этим, на канале постоянно на манеже всё те же. Самому мне трудно судить обо всём этом потому, что от телевидения я отошел давно, в том числе и от Первого канала.

У меня просто нет времени смотреть на «клоунов с Первого». Если лицами канала стала Гришаева и Олежко, Ургант и Цекало, то жизнь у телевизора проходит даром. Потому и перестал смотреть телевизор и, в частности Первый канал, потому что как не включишь, там новый проект, но рожи всё те же. Проекты - всё какие-то кривляния. Это как на любимом радио. Какую бы программу не включил, в каждой из них уже на четвертой секунде становится ясно, что во всем виноват Путин. Вообще, нужно сказать, что скорее всего телевидение в его современном виде очень скоро умрёт. Будет лишь набор передач и проектов, который будет постоянно дополняться новыми эпизодами, и каждый, выбрав для себя тот или иной сериал, будет смотреть только его и новости, ну и аналитические передачи, возможно. Всё пересмотреть нет не только никакого желания, но просто никакой возможности. Никто не станет сидеть перед телевизором целый день, смотреть как Ургант весь день в эфире перепрыгивает из одной передачи в другую. Жизнь стала очень стремительной и очень занятой. Раньше мы ходили на артистов в концертные залы, впрочем и сейчас ходим, но это же выдающиеся люди. Что же их равнять с теми, кто просто засоряет эфир.

Понимая все это можно отметить, что как государство старается бороться до конца в какой-то войне, все выше поднимая флаг, еврейские символы тот тут то там осеняют то эфир, то рекламу. Поможет ли это поднять падающий интерес к еврейству? Вряд ли. Кстати говоря, даже те евреи, которые много добились в России, и сегодня у них денег гораздо больше чем совести(это утверждение стандартно для всех богатых независимо от национальности), в том же Израиле ими презрительно помыкают те, кто считают себя чистыми евреями. Дело не в родословной, а в намолённости жизненного пути каждого такого человека. Можно легко себе представить, что у российских евреев «намолённость» стремится к нулю.

Стало быть, сколько бы он денег не «сделал», он так и останется нечистым, и в чистое общество мы его не пустим, и пусть проваливает, впрочем, деньги может оставить. Так рассуждают в Израиле. А ещё лучше - пусть деньги шлёт и на глаза не является. В этом смысле «русские евреи», скорее русские, чем евреи. Вот этот надлом и вылазит наружу, в виде символов то там, то тут. Такой человек ведёт разговор с самим собой и пытается доказать самому себе, что он еврей, а не русский, и во имя прославления его веры, он и шлепает звёзды Давида где только можно. Пытаясь оказать услугу господу не понимая, что Господь исповедует не жертвенность, а веру, которой у него по прежнему нет.

Шпикачки тем временем закончились, стыдливой пустотой отсвечивала бутылка. Текила так и осталась нетронутой. Разговор, вернее его сегодняшняя часть подошла к концу, открыв очередные вопросы метания личности между обществом и верой. Пора было собираться домой.
фотка по ссылке

http://contrpost.com/en/78-2013-05-10-1 … vom-kanale