СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Депутаты приняли закон о контроле за расходами чиновников


Депутаты приняли закон о контроле за расходами чиновников

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о контроле за расходами чиновников.

Как следует из текста документа, он устанавливает правовые и организационные основы осуществления контроля за соответствием расходов чиновника, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их общему доходу. Кроме того, определяет категории лиц, за расходами которых осуществляется контроль и порядок осуществления такого контроля, а также механизм обращения в доход РФ имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

Теперь чиновник обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка и другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) по основному месту их службы (работы) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

В случае невыполнения этой обязанности чиновник подлежит освобождению от занимаемой должности, увольнению с государственной или муниципальной службы, как совершившее правонарушение.

В случае если представленная чиновником информация говорит о том, что его расходы или расходы членов его семьи превышают доходы за 3 последних года, в отношении их может быть принято решение об осуществлении контроля за их расходами. Это будет включать в себя истребование сведений о расходах, связанных с совершением всех имущественно-финансовых сделок, об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, проверку достоверности и полноты предусмотренных сведений, а также определение соответствия расходов чиновника, а также расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их общему доходу.

Решение об осуществлении контроля принимают уполномоченные должностные лица, государственные органы, подразделения либо должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, и оформляется в письменной форме. Определяются их полномочия при осуществлении контроля за расходами.

Имущество, в отношении которого не представлено доказательств его приобретения на законные доходы, обращается в доход РФ по решению суда.

Источник: РБК.ру.

0

2

Васильеву повязали

0

3

...температурку сбиваем аспиринчиком?..
- понимаю..Болезнь , типо, лечим...

А вот ст.20 Конвенции ООН о коррупции все не ратифицирована...
-А чего ждем, панове?.. Разве еще есть, чего можно украсть?...

0

4

Следователи обыскали коттедж Анатолия Сердюкова

Следователи пришли с обысками к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову, сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
По его словам, в рамках дела "Оборонсервиса" накануне, 22 ноября, были проведены 18 обысков в коттеджах высших чиновников Минобороны, в т.ч. бывшего руководителя ведомства РФ Анатолия Сердюкова. Дома высших доложностных лиц российской армии располагаются на территории санатория-профилактория "Подмосковье" Федеральной налоговой службы России. Санаторий-профилакторий "Подмосковье" находится в одном из самых живописных и экологически чистых мест Подмосковья, в курортной зоне Аксаково.

Кроме того, А.Маркин сообщил, что бывшему начальнику департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере" (ч.3 ст.159 УК РФ)

0

5

Константиныч написал(а):

Следователи обыскали коттедж Анатолия Сердюкова

...Угу...-
Дали возможность самому, на добровольной основе, превратить свое жилище в жилище "аля хрущоба"....

Класс новость!.... Знакова!... Месяц прошел с момента начапа дела...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Депутаты приняли закон о контроле за расходами чиновников