СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украинское государство не оправдало надежд


Украинское государство не оправдало надежд

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://knygy.com.ua/pictures/l/9789660342477.jpg
За двадцать два года независимости украинское государство растеряло тот потенциал, который у него был в 1991 году. Об этом корреспонденту "Мир 24" рассказал российский политолог Андрей Окара.

По его словам, изначально надежды были связаны с огромным потенциалом УССР. "Надежды на светлое украинское будущее строились на том, что Украинская ССР в 1991 году – одна из ведущих мировых стран по военному, научному, образовательному, промышленному и многим другим потенциалам. Страна с ядерной энергетикой, с авиа- и судостроением. Это был абсолютно уникальный потенциал. Страна по многим показателям входила в лидеры мировых рейтингов. Население было 52 млн человек. Тогда казалось, что единственная проблема для Украины связана с тем, что она не может принимать собственные решения. И казалось, что независимость и суверенитет позволят стране реализоваться. Но оказалось, что надежды оказались пустыми", – отмечает эксперт.

"Судьба повернулась к Украине спиной – примерно в той же степени как это произошло и с Россией. Два десятилетия независимости стали десятилетиями демодернизации, деградации, архаизации общества. Главная причина – в Украине был утрачен субъект развития. В СССР таким являлась, в определенном смысле, партия и государство. А народ, как оказался, был неспособен к глобальной самоорганизации на государственном уровне. Поэтому 90-е были временем разрушения социальных институтов. В результате появился субъект деградации – варварское криминальное государство, которое убивает все живое, что только в обществе появляется".

Андрей Окара

0

2

В Одессе на день незалэжности вывесили российский флаг на ограждении Тещиного моста.

А один из билбордов про нэзалэжнисть украсили черной рамкой и сделали интересную надпись.
Хотела все перенести сюда, но, к сожалению, текст не копируется, а картинки с сайта здесь не вставляются.
Поэтому приглашаю всех сходить по ссылке.
Там и видео коротенькое есть, как полощется российский флаг.

Вот ссылка: http://censor.net.ua/photo_news/251343/ … ortajvideo

0

3

http://s019.radikal.ru/i623/1308/d5/010ed4c08599.jpg

0

4

Пасиб, Москалик.:)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Украинское государство не оправдало надежд