СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » как же теперь гламурно покушать?


как же теперь гламурно покушать?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Пожар произошел около трех утра в ресторане "Аура" под аркой Дружбы народов. Огнем было охвачено почти 600 квадратных метров. Во время ЧП погибли две женщины - посудомойщица и уборщица. Элитное заведение, которое по слухам принадлежит мужу певицы Ани Лорак, собирались торжественно открыть 27 ноября. Однако, этому помешали люди в масках, которые облили "Ауру" бензином и подожгли...

ХРОНИКА

8.00 По словам уборщицы "Зеленстроя", которая выступила понятой в деле о взрыве ресторана "Аура", перед взрывом она видела, как пять человек в масках забежали в ресторан, облили все бензином и подожгли.

Милиция уже обнаружила маски на месте ЧП. На даннный момент в "Ауре" продолжают работать эксперты МВД и МЧС.

4.50. Около 5 утра на место пожара прибыло все руководство столичного МЧС,   представители госнадзор и назначенный на днях новый прокурор Киева.

- К владельцам этого заведения у нас было много вопросов, - заявил один из представителей киевской Горпрокуратуры, добавив также, что против ресторана было даже открыто уголовное дело. Но по какой причине он не уточнил.

4.20.  После пожара на месте ресторана практически руины. Нам удалось пройти внутрь – вместо помещения с одним из самых дорогих ремонтов в Киеве под смотровой площадкой осталось несколько бетонных столбов, которые поддерживали стены, вокруг разбросаны остатки мебели, разбитая посуда. Восстановить ресторан теперь невозможно.

3.20. На место прибыли 30 пожарных автомобилей. Они растянулись цепочкой от Арки дружбы народов до Европейской площади. Вся территория вокруг ресторана была оцеплена милицией. Пожару присвоен наивысший ранг сложности.

В ресторане на момент ЧП находились люди. Спасатели уже извлекли тела двоих погибших - женщины работали в ресторане уборщицами. Еще 4 охранников-мужчин  успели выбежать из здания.

- Только я закрыл двери, как внутри прозвучал взрыв. Вылетели окна, - рассказывал один из сотрудников.

Как говорят очевидцы, накануне пожара возле ресторана был слышан громкий взрыв. Уже известно, что это взорвались газовые баллоны.

  - Около трех ночи я слушал плеер, чувствую, земля содрогнулась. Я испугался, начал смотреть по сторонам, а вся Арка дружбы народов окутана дымом. Минут через 5-7 на место приехали пожарные машины, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" продавец одного из ближайших киосков. 

  На месте пожара также работали судмедэксперты с собаками.

К слову, по словам представителей МЧС, взрыв мог быть намного сильнее. В подсобном помещении возле ресторана хранились около 30 кислородных и газовых баллона. Часть из них спасатели выносили из пожара буквально в руках. 

- Если бы взорвались все баллоны, Арка дружбы народов, наверное бы, рухнула вместе со смотровой площадкой (ресторан находился прямо под ней – авт), - рассказал "КП" один из пожарных, работающих на месте.   
Кстати, ресторан "Аура" был одним из самых "элитарных" мест Киева. Цитируем рекламный проспект заведения "Здесь нет стен, вместо них – стеклянные витражи, которые открывают прекрасную панораму на Киев. Роскошный, стильный интерьер и одновременно радостная, свободная атмосфера, где хочется по-настоящему расслабиться".

http://kp.ua/daily/231112/367662/

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121123/yvSUFfUQ.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121123/RlPn8ArX.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121123/DSKaTel8.jpg

0

2

Каааакиих блюдей нам падавалееее.. коким вином нас угощале!  Дiду, як то сi сiно згорiло? Та ото хлопцi пiйшов я за стодолу срати... Дiду, ви кажiть як  си ciно згорiло? Так отож я й кажу - сiв за стодолу, пернув раз. пернув другий. Чую - полiзло. Посрав, мац-мац рукою сiна пiдтертися, а його вже нема бо згорiло...

0

3

как-то смотрел документальное кино про то, как кушали. Солдаты в походе. Кусок копчёного сала в вещмешке, хлеб. Луковица. На привале ножичком покромсал - на свежем воздухе. Прямо вкусно - гламура, правда, не было....

0

4

Ты ба еще картошку печеную в углях вспомнил... рассыпчатая, пар так и валит... сольцой ее, черняшки черствая горбуха и лука острый запашок... обжигая губы и рот..а если еще маслица подсолнечного капнуть - ваще духан такой што французам удавица

0

5

Я ващето люблю када на тарелке все красиво, но когда свежесваренный дымящийся, присоленный картофан макаешь в блюдце со свежевыжатым подсолнечным маслом излучающем чудный аромат... впиваясь зубами в сладкожгучую луковую плоть..

0

6

Интерьер был какого-то пастельно-карамельного цвета...Безвкусица какая-то...А почему -"Аура", если на вывеске "КР.UA"?

0

7

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Я ващето люблю када на тарелке все красиво, но когда свежесваренный дымящийся, присоленный картофан макаешь в блюдце со свежевыжатым подсолнечным маслом излучающем чудный аромат... впиваясь зубами в сладкожгучую луковую плоть..

Ага, и ещё свежесолёненькую селёдочку к этому...Мммм...Вчера утром отварила овощи, чтобы сделать винегрет, но к вечеру от картошки ничего не осталось - именно так и подъела её((((

0

8

Розмарин написал(а):

Интерьер был какого-то пастельно-карамельного цвета...Безвкусица какая-то...А почему -"Аура", если на вывеске "КР.UA"?

Им теперь уже фиолетово, как той скатерке...

0

9

и почему я люблю простую еду?? Без марроканских ухищрений? Это же кайф - просто картошка. С просто хлебом. А если к ней открыть ещё банку тресковой печени в собственном масле - то больше ничего и не нужно. Нет, потом кофе запить - это будетт все-таки нужно...

0

10

Этот ресторан должен был открыться чеез 4 дня. По слухам, принадлежит мужу Ани Лорак.

0

11

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Ты ба еще картошку печеную в углях вспомнил... рассыпчатая, пар так и валит... сольцой ее, черняшки черствая горбуха и лука острый запашок... обжигая губы и рот..а если еще маслица подсолнечного капнуть - ваще духан такой што французам удавица

Ой мама! Нет, вы звери, - такое вспоминать!..
...А потом под тихий струнный перебор петь какую-нибудь "Ты у меня одна..."

0

12

http://youtu.be/xP7noHL7NCM

0

13

у меня тоже как-то с ресторанами не срослось... может прогсто не довелось быть в супердорогих, где какие-то волшебные повара?
а так - дома или с друзьями  вкуснее и вольготнее.

0

14

Олег $ написал(а):

у меня тоже как-то с ресторанами не срослось... может прогсто не довелось быть в супердорогих, где какие-то волшебные повара?
а так - дома или с друзьями  вкуснее и вольготнее.

Ах, Олег, я раньше тоже так рассуждала. Но, находясь в ресторане по долгу службы, работая в тесной близости от кухни, вернее, от окна выдачи, где официанты получают блюда, заказанные посетителями, и потом торжественно несут поднос мимо меня, по коридору, к нужному столику, обдавая меня ароматами, порой такими восхитительными, что даже у меня, человека вобщем-то  равнодушного к роскоши и изыскам, загораются глаза завистливым блеском,- я изменила своё пренебрежительное отношение к ресторанам. Увы, бОльшую часть из тех блюд, которые готовятся в нашем ресторане, я ни разу даже не пробовала...

0

15

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Ты ба еще картошку печеную в углях вспомнил... рассыпчатая, пар так и валит... сольцой ее, черняшки черствая горбуха и лука острый запашок... обжигая губы и рот..а если еще маслица подсолнечного капнуть - ваще духан такой што французам удавица

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

"..Здравствуй  милая  картошка-тошка-тошка-тошка !
Низко  бьём  тебе  челом -лом-лом !
Даже  дальняя  дорожка-рожка-рожка-рожка,
Нам  с  тобою  -  нипрочём -чём-чём !..."

Ура !

0

16

Запахи, розмарин, это большой обман. потому специи так дороги и востребованы. запах - один из инструментов с помощью которых манагеры обманывают людей.

0

17

Олег $ написал(а):

у меня тоже как-то с ресторанами не срослось... может прогсто не довелось быть в супердорогих, где какие-то волшебные повара?
а так - дома или с друзьями  вкуснее и вольготнее.

Я как-то был на одном юбилее в "Праге" и госдумовской столовой на Охотном. Разница в ассортименте и цене, а качество одних и тех же блюдей примерно одинаковое.

0

18

А может пожар устроили под девизом "Так не доставайся же ты никому"?

0

19

Господиии,как кушать хочетсяяя. :(

0

20

Анфиса написал(а):

Господиии,как кушать хочетсяяя.

"Возьмите в кладовой полфунта булонской ветчины, осьмушку мелко натертых трюфелей, смешайте с чашкой жирных козьих сливок..."

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » как же теперь гламурно покушать?