СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Крымские татары потребовали сжечь книгу о войне


Крымские татары потребовали сжечь книгу о войне

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пока мы срёмся с хохлами.....

http://www.rus-obr.ru/files/330_46408.jpg
Сегодня, 12 августа, крымские татары провели акцию протеста против называемой ими «скандальной» «Книги памяти Восточного Крыма». Акция протеста прошла в поселке городского типа Кировское.

Крымские татары считают, что в книге о войне содержатся антитатарские и ксенофобские высказывания. Крымские татары собрались перед зданием местной райгосадминистрации с крымскотатарскими флагами и плакатами с надписями: «Гордеева к ответу!», «Хватить поливать грязью наш народ» и другие.

В числе пикетчиков был первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Крыма Рефат Чубаров.

Пикетчики потребовали отдать авторов книги, где сказано, что крымские татары во время Второй мировой войны перешли на сторону фашистов, Владимира и Марию Ширшовых под суд, а саму книгу сжечь.

В резолюции митинга содержится требование арестовать весь тираж книги, а председателя Кировской райгосадминистрации Олега Гордеева уволить, так как книга была издана на бюджетные средства

http://www.rus-obr.ru/node/25884

0

2

Хрен вам, а не володьку шарапова...

0

3

Недавно я узнала одну весчь. Оказывается, Сталин, чтобы получить материальную поддержку во время ВОВ пообещал евреям отдать для своей автономии Крым и, кажется, Сочи. Короче, всё южное черноморское побережье СССР. Под этой фишкой он выпустил акции, которые Америка у него тогда закупила. После победы Сталин, естественно, показал евреям большую дулю, услав их в Биробиджан, а также, посодействовав обустройству их в Израиле. Но! Вначале евреи действительно, было, после войны хлынули все в Крым, а крымские татары начали их там пачками вырезать. Ну, как рассудил этот конфликт  Сталин, известно всем: евреев - в Биробиджан, татар - на выселки в Среднюю Азию. Так что за что были репрессированы татары на самом деле - этот  вопрос, возможно, ещё  требует справедливого разбирательства.
Это не моё мнение, поэтому на истинность не претендую.

0

4

значит хорошая книга, надо купить :glasses:
Розмарин, я понимаю, в продажу ее не выпускали...
у авторов есть какие то координаты для связи (понятно что они сейчас в бегах) ?

Отредактировано Mangust (2013-08-26 20:46:43)

0

5

Украина:по политическим мотивам уничтожен тираж «Книги памяти Восточного Крыма «Просили помнить».

Впервые в истории независимой Украины по политическим мотивам уничтожен тираж «Книги памяти Восточного Крыма «Просили помнить». Издание подготовлено Владимиром и Марией Ширшовыми – краеведами из Кировского района автономии. Книга рассказывает о жителях Восточного Крыма, освобождавших Родину от нацизма.

http://perevodika.ru/articles/23394.html

0

6

Розмарин написал(а):

Так что за что были репрессированы татары на самом деле - этот  вопрос, возможно, ещё  требует справедливого разбирательства.

Выселили их за сотрудничество с нацистами. Более подробно об этом можно прочитать в книге Игоря Пыхалова "За что Сталин выселял народы".
http://www.knor.ru/shop/picturb/1149105.jpg

Отредактировано Innos (2013-08-27 07:12:57)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Крымские татары потребовали сжечь книгу о войне