СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Пиндопауза в "перезагрузке"..чего ожидать РОССИИ.


Пиндопауза в "перезагрузке"..чего ожидать РОССИИ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Политолог Вероника Крашенинникова: «США готовят новый набор мер в отношении России»

Слово о России
Надо совершенно спокойно – без чванства и высокомерия – сказать: у России свой путь. Путь тяжкий, трагический, но не безысходный, в конце концов’’
В. М. Шукшин

США следует взять паузу в «перезагрузке» отношений с Россией, заявил американский президент Барак Обама. Это время нужно отвести на переоценку отношений с Москвой, считает хозяин Белого дома.

Политолог Вероника Крашенинникова: «США готовят новый набор мер в отношении России» - Вероника Крашенинникова.
.

Комментирует член Общественной палаты РФ, гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника КРАШЕНИННИКОВА.

– Одна из главных проблем «перезагрузки» состоит в том, что в США и в России её понимают по-разному.

Вашингтон задумывал «перезагрузку» как некий механизм для постановки России на службу определённым американским интересам и её использования в своих целях. Когда посол США в России Макфол отчитывался в Конгрессе США об успехах «перезагрузки», он приводил в качестве примеров поддержку России санкций в отношении Ирана и операции в Ливии, вступление России в ВТО и тому подобное. С точки зрения Вашингтона, «перезагрузка», оказывается, должна была ещё и повысить политический вес тогдашнего президента Медведева.

С точки зрения Москвы, «перезагрузка» нужна была для выхода на более высокий уровень взаимовыгодных, сбалансированных отношений, для более эффективного сотрудничества между Россией и США.

Но теперь – и Вашингтон об этом заявляет: «перезагрузка» остановилась, и от президента Путина «мы никогда не слышали слова «перезагрузка».

Думаю, что сегодня США готовят новый набор мер в отношении России. Весьма показателен в этом плане отказ президента Обамы от встречи с президентом Путиным.

Для нас важно сейчас понять, что же готовят США для нас. И некоторые заявления их официальных лиц и экспертов по России говорят о том, что политика в отношении России будет значительно ужесточаться.

В этом контексте кампания ЛГБТ-сообщества, начатая против России, против лично Путина, против Олимпийских игр в Сочи, видимо, станет одним из инструментов воздействия. Уже несколько недель мы наблюдаем, как эта информационно-пропагандистская кампания набирает обороты.

Такая резкая и массированная реакция международного ЛГБТ-сообщества объясняется, с одной стороны, поддержкой этой темы властями западных государств. И нужно помнить, что Хиллари Клинтон, ещё когда была госсекретарём, заявила, что Соединённые Штаты будут активно защищать права секс-меньшинств в России. Эту тему готовили именно как политический инструмент.

С другой стороны, международное ЛГБТ-сообщество обладает высокой степенью организованности и возможностями мобилизации. Эти качества сообщество выработало десятилетиями борьбы за права секс-меньшинств. И оно эффективно действует на международном уровне.

Поэтому в преддверии Олимпиады, которую ЛГБТ-сообщество хочет использовать как площадку для своих акций, скорее всего, мы будем наблюдать со стороны США дальнейшую эскалацию информационно-пропагандистской войны и всякие возможные провокации.

http://file-rf.ru/context/2770
Фотка для Мачачи
http://file-rf.ru/uploads/view/position/082013/86a4d4226190dadaefd4cda3cd0703b01db48dba.jpg

0

2

Американский журналист призвал Барака Обаму не раздражать Владимира Путина
Эрик Марголис написал статью для малазийского издания The Sun Daily, в которой утверждает, что главная составляющая национальной безопасности США — это хорошие отношения с Россией, а вовсе не слежка АНБ, угрозы «Аль-Каиды» и испытания северокорейских ракет. Отказ американского президента от встречи с Путиным автор статьи назвал «удручающим»

Россия и США с их ядерными арсеналами похожи, по мнению Эрика Марголиса, на двух человек, наставивших друг на друга пистолеты. В такой ситуации важно оставаться хладнокровным, спокойным и вежливым — это императив, уверяет журналист. При этом Вашингтон отказывается вести себя корректно, «подвергая американцев необязательным рискам без какой-либо явной цели».

Путин, конечно, не ангел, пишет Марголис: он действует довольно жёстко и подавляет оппозицию. «Но именно этого и хотят русские. Путин поднял Россию с колен», - говорится в публикации на страницах The Sun Daily. При этом американец вспомнил, как в 1989 году он побывал в штаб-квартире КГБ на Лубянке, став первым западным журналистом, которого туда пустили.

Там Марголис пообщался с высокопоставленными сотрудниками, которые всячески ругали «прогнившую и коррумпированную Компартию». Именно поэтому, сказали они американцу, России нужен «крепкий лидер».

Обама решил бойкотировать встречу с Путиным из-за «нарушения прав человека и Сирии», пишет Марголис. Но учитывая то, что США водят дружбу с такими нарушителями прав человека, как Узбекистан, Египет и Азербайджан, этот аргумент неубедителен, полагает автор статьи.

Он также уверен, что в сирийском вопросе скорее США нарушают международное право, а не Россия, которая поддерживает правительство Сирии, а не террористов. «Кроме того, Сирия — союзник Кремля ещё с советских времён. Представьте, как США бы отреагировали, если бы Россия попыталась свергнуть мексиканское правительство с помощью кубинских советников и местных повстанцев», - иронизирует журналист.

«А представьте, что было бы, если бы США увеличили поставки оружия боевикам и создали бы бесполётную зону, как советовал сенатор Маккейн? Российские С-300 сбивают американские бомбардировщики. США нападают на российские системы ПВО, затем — на российские корабли. Нетрудно догадаться, что прямое столкновение России и США в Сирии может привести к самому напряжённому конфликту со времён Карибского кризиса», - пишет Эрик Марголис.

В заключение статьи автор даёт главе Белого дома совет: «Обама, не раздражай человека, который приставил пистолет к твоему виску! Веди себя с Россией, как президент».
http://russian.rt.com/article/13867

0

3

а ты што, ждала менопаузу вместо пиндопаузы?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Пиндопауза в "перезагрузке"..чего ожидать РОССИИ.