СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Америка дискредитирована. Пол Крейг Робертс.


Америка дискредитирована. Пол Крейг Робертс.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор данной статьи Пол Крейг Робертс был помощником министра финансов США и членом редколлегии Wall Street Journal. Он был обозревателем в газетах Business Week, Scripps Howard News Service, и Creators Syndicate. Автор данной статьи провёл множество лекций в различных университетах. Его интернет-статьи привлекли всемирное внимание.

В последний раз ребяческое поведение Вашингтона проявилось в ответ на то, что русская эмиграционная служба предоставила убежище в России американскому осведомителю Эдварду Сноудену. Убежище предоставлено сроком на один год, на период, пока рассматривается просьба Сноудена о постоянном убежище. Превратив США в страну без законов, Вашингтон больше не имеет никакой концепции судебного производства. Законом считается всё, что служит Вашингтону. По мнению самого Вашингтона, закон – это не что иное, как его собственное желание. С любым человеком или страной, перечащими закону Вашингтона будут обращаться незаконно.

Поскольку Обама, как и Буш до него, обычно не подчиняется закону США, Белый дом считает, что президент России Путин также не должен подчиняться российскому и международному закону, отменив решение эмиграционной службы о предоставлении убежища и передав Сноудена Вашингтону.

Вашингтон ожидал, что Россия передаст ему Сноудена только потому, что они этого потребовали. Подобно двухлетнему ребёнку Вашингтон не может понять, что его требования не имеют приоритета над международным законом и внутренними правовыми процессами каждой из стран. Как только Россия посмела встать на защиту закона против «незаменимой нации».

Официальный представитель Белого дома заявил, что болван из Белого дома может наказать Путина тем, что в следующем месяце не поедет в Москву на встречу с ним. Уверен, что Путину абсолютно всё равно, объявится болван из Белого дома или нет.

Срок правления болвана из Белого дома подходит к концу, однако Путин, если его не убьёт ЦРУ, останется править ещё на один срок. Более того, каждый российский президент понял – слово США не значит ничего. Клинтон, оба Буша и нынешний болван из Белого дома нарушили все соглашения, которые Рейган заключал с Горбачёвым. Зачем президенту России, управляемой законом страны, встречаться с тираном?

Не желая отставать от ребячества Белого дома, члены Палаты представителей США и Сената внесли свои «пять копеек» в позор Америки. Согласно новостным репортажам, болваны из Конгресса «отреагировали гневно» и предупредили о «серьёзных последствиях для американо-российских отношений». Это очередная демонстрация колоссального высокомерия США. Только Россия должна беспокоиться о последствиях для отношений. Вашингтон же беспокоиться не должен. Его Императорское Величество просто откажет Путину в аудиенции.

А Конгресс, кажется, не в курсе на счёт собственной шизофрении. С одной стороны, Конгресс возмущён незаконным и противоречащим конституции шпионажем Национального агентства Штази – особенно шпионажем за самим Конгрессом – и пытается лишить финансирования программу надзора Штази. Поправка к счёту на военные растраты, внесённая республиканцем из Мичигана Джастином Амашем, почти прошла. С небольшим преимуществом эта поправка победила, благодаря голосам, приобретённым в шпионской индустрии.

С другой стороны, не смотря на возмущённость слежкой, Конгрессу нужен скальп отважного героя Эдварда Сноудена, рассказавшего им об этой слежке. В этом случае мы видим проявление исторической глупости правительства – стреляй в гонца.

Только некоторые сумасшедшие правые верят, что универсальная слежка за каждым американцем необходима для безопасности США. Национальное агентство Штази будет изо всех сил бороться и шантажировать всех членов Палаты представителей и Сената, однако сам-по-себе этот шантаж приведёт к обрезанию крыльев агентству Штази, ну или, по крайней мере, мы можем на это надеяться. Если вскоре этого не случится, у агентства Штази будет время на организацию сфабрикованного отвлекающего события, которое потрясёт подобный стаду овец народ и положит конец попыткам обуздать агентство мошенников.

США находятся на грани экономического коллапса. Так называемая «сверхдержава», страна-банкрот, после восьми лет попыток не смогла захватить Ирак, и вынуждена была сдаться. После одиннадцати лет «сверхдержава» была повержена в Афганистане несколькими тысячами легковооружённых талибов, и сейчас, поджав хвост, бежит в укрытие.

Вашингтон компенсирует свою войсковую импотенцию совершением военных преступлений против мирных граждан. Американские военные – превосходные убийцы женщин, детей, деревенских старейшин и сотрудников гуманитарных организаций. Всё на что способна могущественная «сверхдержава» – стрелять из беспилотных самолётов по фермерским жилым домам, землянкам, школам и медицинским центрам.

Шизофренические обитатели Белого дома сделали американцев ненавистным народом
. Те, у кого есть планы побега от нарастающей тирании, уже понимают, что где бы они ни искали убежища, их будут воспринимать как паразитов из самой ненавистной нации, и они будут играть роль козлов отпущения, а также будут подвергнуты риску быть уничтоженными в репрессии против недавних злодеяний Вашингтона.

Вашингтон уничтожил все перспективы для американцев как в родной стране, так и за рубежом.

Источник.
http://mixednews.ru/archives/39759

Даже добавить нечего. Пол Крейг Робертс просто вслух озвучил то, что мы наблюдаем каждый день. Ангажированные мировые СМИ такого не скажут. У них убийство детей в Ливии - это провокация, расстрел трехсот женщин и детей в Сирии - это демократия, насильники и убийцы - это повстанцы, а черное - это белое.

0

2

Да уж, не хило американец приложил свою страну. Очень сильный контраст по сравнению с дифирамбами США, которые пишет наша оппозиция.

0

3

кстати, в отличии от белоленточных, он на историю и народ своей страны не срет...

0

4

Олег $ написал(а):

кстати, в отличии от белоленточных, он на историю и народ своей страны не срет...

Совершенно вот именно.

0

5

Чууууууувак правильный ! Мне понравмлось ! А особенно вот это :
По мнению самого Вашингтона, закон – это не что иное, как его собственное желание. С любым человеком или страной, перечащими закону Вашингтона будут обращаться незаконно.
Более того, каждый российский президент понял – слово США не значит ничего. Клинтон, оба Буша и нынешний болван из Белого дома нарушили все соглашения, которые Рейган заключал с Горбачёвым.
Ну просто класс !

0

6

Еще Патрик Бьюкенен время от времени способен неслабо припечатать американскую администрацию.
При том, что вот уж кто настоящий консерватор, так это именно он.

Пример - недавняя статья.
Неужели нам действительно нужна вторая холодная война? ("The American Conservative", США)

Ну, еще может иной раз пара-тройка здравых мыслей появляется у персонажей вроде Рона Пола. В основном, в отношении внешнеполитических идиотизмов.
Но отличие Бьюкенена в том, что он еще и  явно симпатизирует Путину. Скандал и ужас.

0

7

Процесс "Доживёт ли Америка до 2025 года?" пошёл.

0

8

Розмарин написал(а):

Процесс "Доживёт ли Америка до 2025 года?" пошёл.

Это скорее абсцесс, плавно переходящий в сепсис. Лечение в большинстве случаев — хирургическое.

"Я так думаю" ©

0

9

Статья из польского политико-социального еженедельника Myśl Polska взята с сайта Инофорум. Она была написана главным редактором и представляет собой адекватный взгляд на вещи, нечасто встречаемый в польской прессе.

В течение десятилетий Америка была для большинства людей «свободным миром». Туда убегали от сталинских репрессий, к Америке обращали взор те, кто жаждет не только свободы, но и процветания. Сегодня этот американский миф свободы рушится в быстром темпе.

В конце периода перестройки, когда было известно, что СССР уже загибается, а на мировом поле остается только победоносная Америка, один из советских дипломатов сказал: «Еще потоскуете за нами». Это были пророческие слова. Существование СССР, в разрушении которого Америка имела свое немалое участие - давал ей одно: моральное преимущество. Крах СССР и коммунизма это преимущество уничтожил.

И вот, не прошло и 20 лет, а Москва стала убежищем для людей, которые бегут от гнетущих и идущих в быстром темпе к квази-тоталитаризму Соединенных Штатов. Дело Эдварда Сноудена символично и является своего рода прорывом в масштабе эпохи. До сих пор на Запад бежали советские агенты и сотрудники служб (за исключением тех, которые «убежали» по приказу). «Свободный мир», давал им приют и работу. Их изображали как рыцарей свободы, героев, которые решились на побег и рисковали жизнью. Стали свидетелями практики «Империи Зла». Когда бежал из России, бывший сотрудник спецслужб Александр Литвиненко, который в течение многих лет передавал англосаксам тайны российского государства — было отказано в его выдаче России. Теперь Американцы требуют от России выдачи Сноудена примерно за то же самое, что сделал Литвиненко. Вашингтон успешно запугал малые латиноамериканские государства, которые были готовы дать Сноудену убежище. Впрочем, даже если бы его удалось транспортировать в Эквадор или Боливию, только вопрос времени, когда бы его похитил какой-нибудь отряд «Котиков» или какой другой. С самого начала было известно, что только Россия в состоянии обеспечить Сноудену безопасность, даже китайцы на это не решились. Для России это решение было довольно трудно, но в то же время у неё уже давно не было такого случая, чтобы показать миру, что она в состоянии противостоять Америке и, кроме того, иметь тихую или громкую поддержку большинства мирового общественного мнения. Депардье, эксцентричный французский актер, который «сбежал» в Россию — это не тот масштаб что Сноуден.

Владимир Путин в начале своей политической карьеры был готов к тесному сотрудничеству с США, поддержал Америку после 11 сентября 2001 года, рассчитывал на свою дружбу с Джорджем Бушем. Этот флирт закончился в 2003 году в момент американского нападения на Ирак. Вашингтон после 1990 года не рассматривал Россию в качестве партнера, но как проигравшего, как разрушенное государство, как идеологического врага. Путин в знаменитой мюнхенской речи в 2007 году обвинил США в имперских стремлениях и угрозе для стабильности в мире. «Вклад»" Америки в разрушение стабильных государств в Африке и на Ближнем Востоке, подтвердил многие оценки этого анализа.

В данный момент местом открытой борьбы между США и Россией стала Сирия. Это противостояние имеет характер не только чисто геополитический, но и идеологический. Причем обе державы поменялись ролями — Россия защищает стабилизацию и христианство на Ближнем Востоке, а Америка поддерживает все «революции» дестабилизирующие регион и приносящие гибель не только для христиан, но и для десятков тысяч людей. Кроме того, Америка силой авторитета своей власти продвигает по всему миру безумную идеологию «прав человека», с «гендерной» идеологией и феминизмом во главе с так называемыми правами сексуальных меньшинств и ложно понятой толерантности. Принятие этого «пакета» в качестве действующего стандарта рассматривается как тест на «демократию».

В свою очередь, Россия в этих вопросах нейтральна, в отличие от СССР она не имеет универсалистичных тенденций и не высказывает своего отношения к другим странам за принятие не той идеологии.

В этой конфронтации, которая имеет глобальный масштаб, на стороне России стоит Китай и много азиатских и южноамериканских стран (некоторые тихо). В Европе так же, традиционно поддерживают Россию партии так называемых «крайне правых» (на пример Национальный Фронт во Франции). Официально же ни одно государство старого ЕС не поддерживает в этом конфликте Россию (возможно, за исключением Кипра, Греции и частично Италии), потому что истеблишмент этих стран идеологически на той же стороне что и официальная Америка, даже если Америку не любят. В Центральной Европе, которая еще не так индоктринирована, как Запад — России молча сочуствуют Словакия и Венгрия Орбана, а также, до недавнего времени Чехия Вацлава Клауса.

Дело Сноудена это новая сцена конфронтации России с Западом (США). Россия пытается, довольно эффективно, создавать свой образ, как единственного государства, которое говорит «нет» американским желаниям о полном господстве в мире. Создает свой имидж, как единственного государства, которое защищает «нормальности» и традиции перед безумием «гендерной» идеологии и другими изобретениями «свободного мира». Польша, как страна католическая, получила год назад предложение от православной Церкви в России принять активное участие в защите старого мира, от цивилизационного разрушения. Идею эту поддержал Бенедикт XVI. Пока что, однако, не видно чтобы Польша (а также Церковь) была готова принять этот вызов, а правые в Польше застряли ментально в эпохе, которая уже давно ушла, и опыт той уже ушедшей эпохи стал для них точкой отсчета для оценки настоящего.

Автор: Ян Энгельгард
Перевод: Инофорум

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Америка дискредитирована. Пол Крейг Робертс.