СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Жесть.Еще немного ада с киевской стройки


Жесть.Еще немного ада с киевской стройки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1


http://ru-chp.livejournal.com/4306136.html

0

2

этот ролик лучше.

0

3

А што это было?

0

4

Сергеевна написал(а):

А што это было?

Как сообщалось, 7 августа, во второй половине дня, около 200 жителей Троещины штурмом взяли стройплощадку по улице Маяковского, 4, разрушив строительный забор вокруг ее территории. Как сообщили очевидцы, охрана участка - молодые люди спортивного телосложения, численностью 50-70 человек, а также строители пытались отбиться от людей, используя огнетушители, слезоточивый газ, дымовые шашки, камни, песок и даже растопленную смолу. Когда забор был сломан и протестующие проникли на площадку, защитники разбежались. Есть данные, что некоторых из них участники штурма поймали и избили. Прибывшие на место события сотрудники милиции, по словам очевидцев, в конфликт не вмешивались, однако впоследствии задержали ряд протестующих. Милиция открыла уголовное производство.
  Жители Троещины штурмом взяли стройплощадку. ВИДЕО

Ранее в тот же день стало известно, что прокуратура Деснянского района потребовала от руководства Инспекции государственного архстройконтроля отменить строительство на улице Маяковского, 4.  Еще в 2010 году Киевсовет передал под строительство участок площадью 0,38 га по этому адресу частному предприятию для строительства торгово-офисного комплекса. В дальнейшем после получения разрешительных документов застройщик начал строительство. Однако, прокурорской проверкой было установлено, что документы, разрешающие строительство были оформлены с нарушением законодательства.

0

5

Мизантроп написал(а):

В дальнейшем после получения разрешительных документов застройщик начал строительство. Однако, прокурорской проверкой было установлено, что документы, разрешающие строительство были оформлены с нарушением законодательства.

Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат.

0

6

Сергеевна написал(а):

Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат.

хуже
там видос выше смотри, мальчики в масочках - это не к добру... заказец, не иначе
йопанная политика, перевыборы в куйеве, местные советы... тэгай

0

7

Мизантроп написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Паны дерутся, а у мужиков чубы трещат.

хуже
там видос выше смотри, мальчики в масочках - это не к добру... заказец, не иначе
йопанная политика, перевыборы в куйеве, местные советы... тэгай

Я тоже так подумала.  Поэтому и написала про панов.
Да и милиция не вмешивалась.
Если строили с фальшивыми документами, то власти должны были  закрыть и опечатать стройку.
А они быдло подбили. С криками "слава украини".  Мутная история.
Правды мы все равно не узнаем.

0

8

Единый рецептик. Лагерь геологов и буровые на Хопре в Воронежской обл. разгромили и сожгли точно так же.

И всегда всё это делается под видом "стихийного народного бунта" - мол "народ сам..."

0

9

Сегодня в новостях эти события сравнили с Турцией.....там типо тоже всё начиналась с протеста за сквер и против строительства ТЦ.

0

10

Ну так получит янук. Довыпендривался.

0

11

Сергеевна написал(а):

Ну так получит янук. Довыпендривался.

янык и ПР сейчас активно разыгрывают карту собственноручно вскромленной "сволоты", типо из двух зол говна выбери мЕньшую, даже не представляю, чем эта хренотень может аукнуться...
Ничего эта ситуация не напоминает, кстати?...

Кому нужна “Свобода”?

"ВО Свобода — в отличие от всех выше перечисленных общественно-политических образований, одномерных по своей природе, является двумерной. Но что тогда вызывает к жизни такие партийно-политические конструкции как ВО Свобода, а в недалеком прошлом социал-национальная партия Украины? Ее двумерность заключается в следующем: первое — в наличие политического запроса на ее существование со стороны политического режима олигархии, второе и самое главное — это классовый запрос со стороны господствующего класса монополизированного капитала. Для более подробного раскрытия этих утверждений, разумеется, потребуются отдельные работы. В качестве иллюстраций приведу лишь несколько аргументов.

Итак, вопрос существования и функционирования политической партии на Украине, управляемой авторитарным олигархическим режимом, всегда содержит два положения: согласие на существование партии со стороны власти и финансирование со стороны капитала. Решение обоих положений замыкается на несколько конкурирующих, но договаривающихся между собой олигархических группировок. Отсюда следует первый вывод — если из большого числа партийных образований извлекается и включается в систему принятия политических решений ранее маргинальная партия, значит господствующий класс принял и осуществил такое решение.
Какова же роль ВО Свобода в политическом театре? Этот вопрос уже давно для всех очевиден. Первая задача ВО Свобода — партия должна стать (и уже стала) спойлером для так называемой оппозиции, входя в нее и дискредитируя ее же и разваливая изнутри. Вторая, но еще более важная задача — создать образ спарринг-партнера во втором туре для президента, о котором упомянуто в самом начале, и дать ему победить. Но это роль технологическая, такая же как и у всех уже упомянутых партий. Это одно измерение.
Во втором измерении феномена ВО Свобода обнаруживается идеологическая и социальная платформа формирования будущего фашистского режима. Правящий класс на Украине, стремясь сохранить и укрепить свою господствующую роль, предотвратить революционные взрывы, подавить самосознание угнетаемого народа, формирует запрос на легализацию фашизма и транслирует его в соответствующие слои общества.
Подобный классовый запрос, вызывающий к жизни духов фашизма и нацизма в новых интерпретациях, находит откровенную поддержку в западном мире. Господствующий класс просто не дал умертвить эту чуму 60 лет тому назад. Какие задачи теперь будет решать фашизм как идеология и как политический режим? Кто теперь будет принесен в жертву в борьбе с ним?"

http://glagol.in.ua/2013/08/02/komu-nuzhna-svoboda/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Жесть.Еще немного ада с киевской стройки