СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атака на Лаврова

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://ic.pics.livejournal.com/russkiy_malchik/23683470/105358/105358_original.jpg 

МИД России и нынешний её глава в самый разгар дипломатических боёв России за Сирию подвергся мощнейшей информационной атаке, инициированной компрадорами в самой власти.

8 сентября в интернете появилось открытое письмо якобы некоторых сотрудников МИДа, которые якобы обвинили Лаврова и его окружение в тотальной коррупции. Это письмо услужливо распиарили "Ведомости", "Известия", Ридус, Лента.ру, Ньюсру и прочие "грани". "Известия" отличились больше всех и дополнили письмо своим "расследованием", обратившись к неназванному "источнику в МИДе", который так же услужливо подтвердил наличие коррупции Лаврова и Ко. Вскоре, правда, обнаружилось, что это письмо - обыкновенная фальшивка, подписи сфабрикованы, а дипломаты, которые были выданы за подписантов, опровергли свою причастность к нему. Таким образом, данный информационный вброс не стал бомбой и оказался "пшиком". Но необходимый инициаторам "осадочек" в массовом сознании остался.

Следующим этапом информ-атаки стала недавняя статья (за 19 ноября) в тех же самых "Известиях", в которой поднялась тема годичной давности о том, что МИД якобы сдал граждан России на суд ливийским бандитам. И в отличие от первого вброса эта тема разорвалась в информпространстве с огромными последствиями: сотни перепостов, сообщений, статей, возмущённые возгласы, запросы Госдумы в Генпрокуратору и пр. С точки зрения информвойны не важно, что на самом деле случилось с российскими гражданами и кто они на самом деле, как попали в Ливию и кто виноват в их тюремном заключении - важно, что нанесён серьёзный ущерб общественному восприятию политики МИДа и конкретно Лаврова.

Уже раздаются крики возмущения Лавровым, предательской политикой "козыревско-лавровского" МИДа, трусливостью российской власти и пр. Разные рунет-пользователи то тут то там произносят досадное "после такого я потерял(а) последнюю надежду на это государство", из чего видно, что никакой надежды у данного человека давно уже не было и что для него это всего лишь очередной повод проорать "долой самодержавие!", а на государство ему откровенно плевать. В общем, классическая истерия как сопровождение информационной бомбы, задача которой задеть как можно сильнее и больше умов граждан, посеять в них недоверие к своей жертве и по возможности даже ненависть.

Здесь надо понимать, насколько в случае с Лавровым это трудная задача. Всем прекрасно известно, каким высоким авторитетом в общественном российском сознании обладает Сергей Лавров. Пожалуй, это единственный любимый народом министр в составе наших многочисленных правительств за многие годы.
Если не считать Путина, то последним таким был Примаков. Теперь вот ещё Шойгу и Рогозин.
Доверие к Лаврову огромное, с его именем связаны первые твёрдые шаги российской дипломатии, пытающейся вернуть своё былое величие после 90-х. При Лаврове Россия впервые заговорила о своих национальных интересах, о необходимости вести равноправный диалог с Западом, о собственном видении того или иного сложного международного вопроса. Именно Лавров все эти годы проводил выбранную Путиным стратегию поведения России на международной арене - стратегию сдерживания агрессии Запада, торможения разрушительных международных процессов при сосредоточении российского государства. Новый этап, стартовавший в 2012 году с возвращением Путина на пост Президента, предполагает более агрессивную наступательную тактику России на международной арене. О чём довольно аккуратно, но недвусмысленно заявил Путин летом на встрече с дипломатами.

Лавров и Чуркин стали символами путинской России на международной арене. Символами, которые вызывают изжогу у западного мира и заставляют его апологетов биться в припадках. Конечно, международная политика России не так категорична и агрессивна, как того хочется нашим "ястребам"-теоретикам, но она ровно такая, какой ей позволяет быть состояние российского государства. И даже порой намного более того. Ситуация вокруг Сирии продемонстрировала миру высочайшую принципиальность России и её готовность жёстко отстаивать свою позицию, несмотря на постоянно появляющуюся дезинформацию из "достоверных источников" о том, что Россия "сдала" Сирию. Сам факт существования Сирии по сей день - это результат недюжинный усилий России и лавровского МИДа.

Многие, к слову, возмущаются тем, что мы позволяем вести с собой нагло всяким катарам. Катар постоянно используется нашими "ястребами"-теоретиками и откровенными провокаторами в качестве вопиющего примера, доказывающего слабость России на международной арене.
Между тем, совершенно очевидно, что Катар - мелкая моська, которой приказано лаять и покусывать русского медведя в процессе его дипломатической борьбы с американским орлом. Катар - это тот самый мелкий задира из подворотни, которого банда преступников напускает на свою жертву с целью спровоцировать её на неадекватные действия и отвлечь внимание от основного удара. Не будет Катара, будет какой-нибудь Оман. Равно как не станет главного агрессора, не станет и Катара.
Если же России ввяжется хоть в какое-нибудь взаимодействие с моськой-сателлитом, пусть даже в дипломатическую перепалку, она рискует пропустить главный удар. В течение длительных и изнуряющих месяцев осады Сирии происходит сложнейшая всеобъемлющая и многосоставная - подковёрная, дипломатическая, финансовая, информационная, спецслужбистская и пр. - борьба между Западом и Россией с Китаем. Пока что выигрывает Россия. Выигрывает хотя бы тем, что не позволяет западной военщине подвергнуть сирийцев ракетно-бомбовой демократии, заставляя её стальную пасть исходить слюнями от бессильной злобы.

Значение Лаврова во всём этом процессе огромно. Это понимает каждый, кто хоть сколько-нибудь интересуется состоянием дел в мире. Опорочить Лаврова, создать вокруг его фигуры негативное информационное поле, вынудить Путина убрать его из МИДа на волне какого-нибудь скандала - задача архисложная. Именно поэтому выбирают не абы какой компромат, а "слив" полусекретной информации с громкими разоблачающими фактами. Ведь надо понимать, что подобные фальшь-письма и вдруг всплывающие темы годичной давности не могут появиться в федеральных СМИ абы как, без серьёзной поддержки. Почти наверняка они идут от компрадоров в самой власти. Уже понятно, что тема коррупции и связанного с ней предательства национальных интересов - это та тема, вокруг которой будут разыгрываться внутриэлитная битва между компрадорами и государственниками. Первые будут использовать её в качестве средства для свержения Путина, вторые - как возможность для оздоровления элиты и создания условий для форсированной реиндустриализации.

Не вызывает никаких сомнений, что если Лавров лично и замаран в какой-то грязи (что при существующей неоколониальной криминальной системе не исключено), то грязь эту поднимают в СМИ не с целью оздоровить власть, а с целью ослабить МИД, выбить из колеи российский дипломатический корпус и создать в международном сообществе атмосферу недоверия к России и её позиции: мол, если у вас своих сдают, Лавров ворует, а в МИДе полный беспорядок, какое вы имеете моральное право ставить палки в колёса нашей самой совершенной демократии?

Задача России и российской власти - не допустить такого развития событий и не пойти на поводу у инициаторов информационного "вброса". Атака на Лаврова - это, в конечном счёте, атака на Сирию и Россию.

РМ

0

2

Интересно было бы провести расследование.
Хотя, думаю, эти мерзавцы зря стараются.
Путин ведь не дурак.
На кого тогда рассчитано?

0

3

Следующим этапом информ-атаки стала недавняя статья (за 19 ноября) в тех же самых "Известиях", в которой поднялась тема годичной давности о том, что МИД якобы сдал граждан России на суд ливийским бандитам. И в отличие от первого вброса эта тема разорвалась в информпространстве с огромными последствиями: сотни перепостов, сообщений, статей, возмущённые возгласы,

http://forum.for-ua.com/read.php?1,2481442

0

4

Лавров многим как кость в горле

0

5

Расследование - это означает лить воду на их мельницу
А вот повод для атаки на Медведева - вполне...Как ни крути - это он сдал Ливию.
Вот Медведев пусть и оправдывается

0

6

нифига Медвед не сдавал.   Он "одобрил".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

7

брат Антоний написал(а):

нифига Медвед не сдавал.   Он "одобрил".

А,. ну да...

0

8

Хорошо. Допустим - сдали.
А может кто-нибудь озвучить альтернативу?
Грибоедов?
Параллель не пугает?

0

9

Олег $ написал(а):

Хорошо. Допустим - сдали.
А может кто-нибудь озвучить альтернативу?
Грибоедов?
Параллель не пугает?

Ну...им было лучше знать...Предвидеть и эвакуировать всех граждан...Думаю даже далекому от событий в Ливии, было понятно отношение демократов к русским....
Что-то тут все же не так....Хотелось бы знать, на что рассчитывал Медведев? Неужели на благородство?

0

10

брат Антоний написал(а):

Следующим этапом информ-атаки стала недавняя статья (за 19 ноября) в тех же самых "Известиях", в которой поднялась тема годичной давности о том, что МИД якобы сдал граждан России на суд ливийским бандитам. И в отличие от первого вброса эта тема разорвалась в информпространстве с огромными последствиями: сотни перепостов, сообщений, статей, возмущённые возгласы,http://forum.for-ua.com/read.php?1,2481442

Уж по ссылке свинячьего хрюканья,хоть отбавляй.

0

11

Предвидеть и эвакуировать всех граждан..

Технический вопрос: как эвакуировать?

0

12

Олег $ написал(а):

Технический вопрос: как эвакуировать?

Да, это технический вопрос...Но он решаем...
Кончено, мы не можем делать так, как американцы, но в обмен на воздержание при голосовании в ООН он, думаю, легко этот вопрос решил бы....Но то ли желания не было, то ли действительно он такой наивный, то ли злой умысел....Кто знает...?
Но в любом случае - не ему расхлебывать...Это он точно знал....
Что толку от его признаний, что вопрос по Ливии - был именно им решен....
Предполагаю, что именно тут и решился вопрос с его президентством....Электорат воспринял это, но вряд ли ему простил...
Понял ли он это?

0

13

Да, это технический вопрос...Но он решаем...

Как ТЕХНИЧЕСКИ решаем?
Теперь понятно, зачем пиндосам авианосцы в средиземноморье?

0

14

Олег $ написал(а):

Как ТЕХНИЧЕСКИ решаем?
Теперь понятно, зачем пиндосам авианосцы в средиземноморье?

У них достаточно еще рычагов....более, чем достаточно, что бы в таких случаях прибегать еще и к авианосцам...
Пока любые режимы и страны просто на "блюдечке" предоставляют им требуемое...
Не исключение и Россия

0

15

У них достаточно еще рычагов....более, чем достаточно, что бы в таких случаях прибегать еще и к авианосцам...

Рычаги может и есть, а ФИЗИЧЕСКИ нужно посылать вертолеты.
Где они взлетят и сядут?

0

16

Вот новость в тему:

Россия направила отряд кораблей Черноморского флота к берегам Сектора Газа, чтобы эвакуировать россиян в случае эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом сообщил представитель главного командования ВМФ РФ.
        "Отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва", сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Новочеркасск" и "Саратов", морского буксира МБ-304 и большого морского танкера "Иван Бубнов" получил приказ находиться в назначенном районе восточной части Средиземного моря для возможной эвакуации российских граждан из района Сектора Газа в случае эскалации палестино-израильского конфликта", - рассказал представитель командования. По его словам, в ходе несения боевой службы экипажи кораблей продолжат заниматься плановой боевой подготовкой, обслуживанием техники и вооружения.

......................
Олег, вопрос дипломатический...если бы была договоренность с американцами, далее уже не существенно....Они были бы дома....Не важно кто их технически извлекал....
Но вся история говорит о том, что варианта эвакуации не предусматривалось...
Слава Богу, хоть сейчас...

0

17

Россия направила отряд кораблей Черноморского флота к берегам Сектора Газа, чтобы эвакуировать россиян в случае эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом сообщил представитель главного командования ВМФ РФ.

ну дык... Ап том и речь...

0

18

Олег $ написал(а):

ну дык... Ап том и речь...

В Газе наших сотни или даже тысячи...хз
В Ливии - два...Могли и сами американцы их вывести или французы...
Хотя, мы ведь ничего не знаем, кроме того, что они осуждены....
Ведь с чего-то началось...Кому-то перешли дорогу

0