СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это, блядь, страна...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Азаров: Точка зрения о незаконности участия Украины в Таможенном союзе не является официальной позицией Киева

Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Украины Николаю Азарову обсудить вопрос членства Украины в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана.

Об этом Медведев сказал перед началом переговоров с Азаровым.

«Для меня очень важно понимать, в каком направлении устремлены сегодня взоры не только украинского общества, украинского истеблишмента, руководства Украины, потому что мы изначально в ходе создания Таможенного союза обсуждали с Украиной эту тему, вхождение Украины в Таможенный союз. И я думаю, что эта тема тоже достойна нашего с вами разговора», - отметил Медведев.

При этом он напомнил, что один из вице-премьеров Украины заявил, что вхождение Украины в ТС незаконно.

«Мне было бы интересно понять вашу позицию по этому поводу – отвечает ли она мнению других партнеров по правительству. Если это незаконное вступление, то и говорить не о чем, а если все-таки какие-то возможности есть, то я предлагаю этому сложному вопросу уделить внимание», - подчеркнул Медведев.

В свою очередь, Азаров заверил, что заявления отдельных представителей Кабинета министров Украины о том, что присоединение Киева к Таможенному союзу было бы незаконным, не являются официальной позицией украинских властей.

«У каждого в Кабинете министров есть свое мнение, но оно не отражает точку зрения украинского правительства», - сказал Азаров Медведеву.

Мнение о незаконности возможного вхождения Украины в Таможенный союз ранее высказал первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский.

«Не надо выдавать мнение отдельных министров за мнение всего правительства», - подчеркнул в связи с этим Азаров.

Это блядь писдец товарище...

0

2

Господа!
Я так и не понял "а кто ж убийца?"©  или "а был ли мальчик?" ©
Так законно или не законно?
И какое отношение имеет к законам "мнение правительства" ? Оно выше законов?
Может кто обьяснить, что же Азаров сказал Медведеву?

0

3

Хотя, ранее, я писал, что на Украине шизофрения....Данный случай - очередное подтверждение.

0

4

Шо непонятно : собрались чуваки почесать языками о своем видении мировых процессов. Но их видение не отражает точку зрения украинского правительства.....в котором они сами и находятся (тут моя мысль останавливается %-) )

0

5

Как много ттабуреток, у жеппы глаза разбегаются

0

6

Олег $ написал(а):

У каждого в Кабинете министров есть свое мнение, но оно не отражает точку зрения украинского правительства

Да это феерия, хотя если думать жопой то вполне может быть, да.

0

7

Татаромонгол написал(а):

Олег $ написал(а):

    У каждого в Кабинете министров есть свое мнение, но оно не отражает точку зрения украинского правительства

Да это феерия, хотя если думать жопой то вполне может быть, да.

если жоппа украинская, то у каждой половинки будет свое мнение  [реклама вместо картинки]

0

8

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

9

Данный разговор Медведева и Азарова для "Однако.Украина" прокомментировал " украинский политолог, к.и.н., доцент кафедры политологии Донецкого национального университета Сергей Барышников.

"Результаты этого рабочего визита зависят от того, с какими намерениями и мотивацией отправилась в Москву украинская сторона. Если она хочет добиться только неких сиюминутных выгод в газовых вопросах, то это опять же, не решение вопросов. Энергетические вопросы нужно решать в комплексе и стратегически масштабно мыслить и действовать.

Если Азаров готов на это, и у него есть полномочия и политическая воля, тогда какой-то результат может быть. Если  в результате визита произойдет очередной обмен мнениями, как это было не раз, это будет означать дальнейшее "затягивание узла" проблем в двусторонних российско-украинских отношениях. Оттягивание решения насущных проблем может превратить существующий узел в "удавку" для Украины. Если власти Украины не начнут делать конкретные шаги в сторону Таможенного союза (ТС), их ожидает исторический позор в глазах не только украинского и российского народов, но и исходя из общеевропейских процессов. Интеграция Украины в ТС на 80% зависит от Украины и делегации во главе с Азаровым. Россия все уже сказала Украине, и карты полностью открыла", - сказал Барышников.

Он выразил уверенность в том, что интеграция Украины в ТС – единственно правильный вектор, поскольку "Евросоюз проводит лукавую и лживую политику в отношении Украины".

"Чиновники ЕС продолжают демонстрировать лукавство и водить Украину за нос со своей "обглоданной морковкой" или "початком капусты". Не знаю, чем они могут привлечь человека, который мыслит, который реально воспринимает окружающую действительность? В эту "лживую похлебку", которую условно называют политику евроинтеграции, добавляют ингредиенты и официальный Киев, и официальный Брюссель. Это привело к тому, что похлебка прокисла, ее уже нельзя есть ни в Европе, ни в Украине", - отметил Барышников.

По мнению эксперта, украинские власти проводят внешнеполитические игры от которых страдает население Украины. "Сегодня явно видны признаки игры вокруг внешнего вектора интеграции, который якобы может выбрать, а может и не выбрать Киев.
Эти игры призваны прикрыть ту реальность, которая существует на сегодня. По большому счету, на мой взгляд, выбора та у Украины и нет. Виной тому предшествующая внешняя политическая линия Киева и при "оранжевых", и во времена Леонида Кучмы. Подобную линию, к сожалению, унаследовала нынешняя власть. Киеву надо определяться в политических и экономических основах.
Сегодня объективная реальность обращает Украину к одному верному вектору – восточному, евразийскому направлению. Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев дал сигнал своему украинскому коллеге Николаю Азарову активнее интегрироваться в Таможенный союз.

По сути дела, альтернативы для Украины нет. В условиях отсутствия альтернативы ряд высших чиновников из Администрации Президента и Кабмина продолжают демонстрировать якобы существующую альтернативу, которой уже нет.
Это не просто игры, а своеобразная эмоциональная, инверсионная игра.
Из уст Хорошковского (первый вице-премьер украинского правительства) слышать о том, что вопрос вступления Украины в Таможенный союз находится "вне закона", вдвойне некорректно. До этого, именно он, казалось бы, был взвешенным, объективным, связанным с бизнес-реалиями политиком. И вдруг он тоже впал в "детскую болезнь европеизны", по аналогии с "детской болезнью левизны", о которой еще писал дедушка Ленин.
Значит, это такая болезнь, которая поразила почти все украинское руководство. Тем хуже для него и, к сожалению, для всех нас. Нам никуда не деться, мы вынуждены принимать правила игры, которые нам навязывает правящая верхушка", - подчеркнул Барышников.

В завершение эксперт назвал европейскую интеграцию "украинским миражом".
"Евроинтеграция – это украинский мираж.
Это, как путники в пустыне после 40 лет хождений увидели ложное изображение оазиса. Так и здесь, европеизм – это лже-оазис, который для себя может быть и сделала украинская верхушка, но для народа, для подавляющего большинства граждан на востоке, западе и центре, и для киевлян, такой европейской альтернативы и реального европейского продвижения нет объективно.

Сегодня Россия терпеливо относится к играм Украины. Братский сосед Россия в лице своего руководства и бизнеса с пониманием относится к лукавым телодвижениям Украины. Но маятник данности перевесит лукавую позицию. Объективность – есть объективность, реализм -  есть реализм. Законы географии и истории не отменить.
Попытки с ними не считаться, в конечном счете, приводят и поводырей, и идущих за ними народы к катастрофе.
Вот этого бы не хотелось.
Чем скорее украинское руководство в лице отдельных его представителей все-таки начнет принимать эту реальность, а потом ставить ее в повестку дня, тем быстрее мы сможем осуществить единственный вектор интеграции в российском, евразийском направлении. Это направление противоположно лукавой, и уже набившей оскомину евроинтеграции.
Надеюсь, реализм победит лже-романтические надежды и обманчивые пути", - подытожил Барышников.

0