СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Сценарий кетайской агрессии


Сценарий кетайской агрессии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сценарий китайской агрессии,  разработал Александр Храмчихин, замдиректора Института политического и военного анализа. Наибольший интерес в том, что подобные страшилки подписываются фамилиями с соответствующим громким названием конторы, званий и наград автора при полном молчаливом одобрении свыше. В принципе, прекрасная дымовая завеса, тешащая самомнение плебса в одной стране и вызывающей прилив негативных эмоций в другой при полном моральном удовлетворении Запада - "в нужном направлении думаете, товарищи!".

Итак, слово "специалисту":

Россия находится в традиционном новогоднем анабиозе. В Москве поздний вечер 2 января, на Дальнем Востоке утро следующего дня, в Сибири - глубокая ночь (видимо автор никогда не служил в РВСН, ОСНАЗ, ВКС, не нёс боевого дежурства и представления не имеет о состоянии оных по праздникам, включая и праздники потенциального противника - М1).

Шаг 1: Ровно в четыре утра В 4 часа утра 3 января по местному времени два десятка вертолетов Ми-17 (максимум 500 десантников - М1) с китайским спецназом на борту на предельно малых высотах за несколько минут преодолевают расстояние от границы в районе Фуюани до Хабаровска и приземляются на стадионе им. Ленина. Именно в этом месте находится генконсульство КНР в Хабаровске. Оно и выступает в качестве пункта наведения (надо полагать, автор не знаком со спутниковой навигацией - М1) десанта. Спецназовцы немедленно получают транспорт - микроавтобусы, стоящие в многочисленных гаражах консульства. Через 5 минут доезжают до вокзала и захватывают его, сразу перерезая Транссиб (представляете, одна рота китайцев "перерезает" чего-то там!? - М1).

Другая часть десанта (еще одна рота! - М1) захватывает штаб Восточного военного округа. После этого в городе начинается отстрел местного военного руководства (адреса предоставляют работники консульства и члены китайской диаспоры) (и тоже силами всё тех же 500 стволов! Прямо гибрид Рокки-5 с Йети! - М1).

После успеха (а в чём успех-то? В штабе, кроме дежурных, никого, а по квартирам отстрелять нереально - кто где гуляет. Да и во всех частях свои автономные планы на такой сценарий есть. Тем более, что ВВС, РВСН, ПВ, ОСНАЗ, ВВ и спецназ, включая даже батальон полиции, к штабу отношения не имеют никакого - М1) операции в Боли (так теперь называется Хабаровск) с китайской территории начинают «работать» дальнобойные (до 400 км) реактивные системы залпового огня WS-2D (не существует. WS-2 неудачно скопирована с русского "Смерча". Её точность на дальности 200 км - 600 метров!!! - М1), которые корректируют беспилотники.

За полчаса полностью «запаханы в землю» и потоплены все военные объекты РФ в Амурской и Еврейской автономной областях, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, во Владивостоке (Для выполнения заявленной задачи требуется несколько тысяч установок - М1). Одновременно китайские «Вторая артиллерия» (аналог Ракетных войск стратегического назначения) и ВВС наносят массированный удар по ракетным дивизиям РВСН в Иркутске, Ужуре, Барнауле и Новосибирске, по объектам ПВО и сухопутных войск в тех же регионах и в Бурятии (русские, поголовно пьяные в дымину, умирают во сне. Случайно трезвые - язвенники, например - дисциплинированно стреляются - М1).

Одновременно же авианосное соединение (в составе одного старого авианосца, проданного Украиной - М1) ВМС Народной освободительной армии Китая (НОАК) наносит массированный авиационно-ракетный (шестью самолетами и дюжиной ракет? - М1) удар по Петропавловску-Камчатскому и Вилючинску, после чего начинается высадка десанта (простите, а с чего десантироваться? В НОАК реально нет сотен океанских танкодесантных кораблей - М1).

Для сведения. В КНР только три УДК и три в плане. Максимум каждый несет 4 вертолета, 20 бронемашин, несколько катеров на ВП и до батальона пехоты. С учетом минимум трехкратного (при морском десанте - 5-х необходимо-достаточного) превосходства, им способен противостоять один полк со штатными средствами усиления.

Шаг 2: «Пушечное мясо» готово. Спустя пару часов (в Москве еще глубокая ночь) резервные дивизии НОАК, заранее сконцентрированные вдоль границы под предлогом учений, переходят по льду Амур и Уссури (непонятно, зачем ждать эти часы? Ксати, автор сам не желает проехаться на танке по льду? - М1). Они оснащены старой техникой и укомплектованы плохо обученными солдатами, но сопротивляться им некому (автору неведомо, что вдоль границы вкопаны тысячи танков вплоть до ИСов, КВ, Т-54/55 итд, до сих пор исправно обслуживаемых. Для их уничтожения по каждому надо попасть управляемой ракетой - М1). Редкие выжившие части быстро подавляются массой китайцев.

Главными противниками НОАК становятся погода и расстояния. Но сломавшееся на российских дорогах старье и обмороженное деревенское «пушечное мясо» командирам не жалко (а чем и куда их убирают с немногочисленных дорог? - М1). Главное, что войска успешно занимают территорию, заодно захватывая расположенные у самой границы российские базы хранения вооружения (автор скрытничает. На самом деле китайцы просто приезжают туда на автобусах и деморализованная охрана выдает им вооружение - М1). ВВС НОАК тем временем начинают наносить удары по объектам сил воздушной обороны Казахстана (которые, как и русские, сплошь пьяные - М1), а регулярные части Ланьчжоуского ВО НОАК пересекают границу. К вечеру 3 января в бой вводится 15-й воздушно-десантный корпус НОАК, по одной его дивизии захватывают Якутск, Астану и Улан-Батор.

Для сведения. Китай не имеет истории и опыта ВДО. 15-й воздушно-десантный корпус, созданный из пехотных дивизий в 60-х годах, не имел техоснащения и существовал максимум в разведдиверсионных рамках. Только в 70-х начал получать китайский аналог Ми-4 и Ан-12, но в 80-х ввиду низкой боеспособности все 3 дивизии сокращены до бригад. Только в 90-х принял вид полноценных дивизий без обученного комсостава (массовое обучение в СССР-России прекратилось, а собственную подготовку десантников в КНР считали не актуальной).

Шаг 3: Ультиматум Москве. В Москве пытаются понять, что происходит. И тут посол КНР официально сообщает то, что уже несколько часов передают китайские радио и ТВ: двухсотлетний период унижения великой китайской нации империалистическими державами завершен. Нация возродила былое величие и отвергает все несправедливые договоры, навязанные ей империалистами, в первую очередь - Россией...

Часть российского руководства находится на каникулах в Европе (почему не в Китае? - М1) и некоторые тут же перестают выходить на связь (от страха - М1). Оставшиеся в Москве осознают чудовищную реальность: к востоку от Урала в боеспособном состоянии осталась одна танковая бригада в Челябинской области, три мотострелковые бригады в Свердловской, Кемеровской областях и на Сахалине, а также одна авиабаза МиГ-31 в Красноярском крае (остальные видимо разбежались - М1). Что-то уцелело в Бурятии, но связь неустойчива (автор забыл уточнить, что провода пропили, оптико-волокно и кабели продали, а спутники китайские чего-то-там ...навты захватили и перепрограммировали. - М1).

Поступают сообщения о крушении поездов на Транссибе из-за диверсий. Таким образом, оборонять восточную часть страны нечем, а перебросить подкрепления невозможно (все пилоты пьяны, воздушное пространство конролируют шесть китайских перехватчиков - М1). Вторжение китайцев в Казахстан создает реальнейшую угрозу их выхода через несколько дней и в европейскую часть России (видимо казахи исправно снабжают китайцев топливом - М1).

Шаг 4: НАТО этого не надо. Москва обращается за помощью в Брюссель и Вашингтон. НАТО обещает в течение недели созвать срочную сессию. Однако из Варшавы, Вильнюса, Риги и Таллина следуют заявления, что Китай был такой же жертвой русского империализма, как Польша и страны Балтии. Эти республики никогда не будут оказывать России военную помощь и всему НАТО (где решения принимаются консенсусом) не дадут (вот где реальное командование НАТО, оказывается. Кто бы мог подумать! - М1). Европа облегченно вздыхает: теперь есть на кого свалить отказ. В Вашингтоне лихорадочно пытаются понять, нужно ли в одиночку помогать русским.

Шаг 5: Российское контр-наступление. Между тем китайское «пушечное мясо» успешно продвигается вглубь России. Первое серьезное сопротивление они встречают в Бурятии, где часть группировки ВС РФ действительно уцелела. Кроме того, местными усилиями удалось провести хоть какую-то мобилизацию. Первый настоящий удар обращает китайских резервистов в бегство. Но в действие вступает беспрепятственно переброшенная на уже захваченную российскую территорию группировка из частей и соединений 16-й, 38-й, 39-й и 54-й армий сухопутных войск НОАК при мощной поддержке с воздуха. Это уже отлично подготовленные регулярные части, вооруженные новейшей техникой. Быстро смяв россиян, они выходят к Байкалу, преодолевают его по льду и захватывают Иркутск. Дорога на запад свободна, а почти весь восток уже находится под контролем НОАК.

Москва пытается начать всеобщую мобилизацию, но система давно развалена (как же без мобилизации? Ведь кроме нескольких разгромленных ранее дивизий у России армии нет. - М1). Начинает всерьез рассматриваться вариант применения ядерного оружия по территории противника.

Шаг 6: Ядерный козырь. Российские (а также, разумеется, американские) разведывательные спутники внезапно (это как? - М1) обнаруживают в центральной части Китая более 800 мобильных ракетных пусковых установок. Через несколько часов ракет уже более полутора тысяч (делением размножаются - М1). Китайские СМИ заявляют, что руководство КНР более не считает нужным скрывать размеры своего ракетно-ядерного арсенала: это 745 межконтинентальных баллистических ракет и 1256 баллистических ракет средней дальности; общее же число ядерных зарядов различных классов составляет 8,5 тыс. единиц (автор плохо представляет себе цикл производства оружейного урана и плутония. Равно, как и его учет. Будем считать, что Китай нашел и тайно разработал урановые рудники - М1).

К сведению. Июнь 2013 года. "Технология центрифуги по обогащению урана является ключевой в производстве ядерного топлива и обозначает уровень развития ядерных технологий в стране, спустя многие годы самостоятельных разработок, мы овладели этим видом технологии, а также смогли внедрить данную технологию в промышленное производство," - заявил главный инженер корпорации (Ланьчжоуской компании по обогащению урана, завод №504) Лэй Цзэнгуан. Китай намерен к 2020 году удовлетворить свои потребности в топливе для АЭС. Заметьте, это еще далеко не оружейный уран.

Но это не суть важно. КНР теоретически и сегодня имеет до 750 ядерных боеголовок мощностью от 8 килотонн до 3,3 мегатонны, включая нейтронные и термоядерные.

Но продолжим...

Возможно, значительная часть ракет на самом деле - макеты. Но желания проверять эту версию на практике нет (действительно, кому нужна земля к востоку от Урала, кроме китайцев? - М1). Вашингтон официально заявляет о невмешательстве в войну. В Москве понимают, что удар по противнику не имеет смысла. Китай переживет гибель нескольких десятков миллионов человек (это кто же столько убил?! - М1) - он и не такое переживал. У России же шансов на выживание при ответном ударе нет ни малейших (непонятно, правда, почему - М1). Москва согласна на переговоры с Пекином.

Шаг 7: Мирный договор. Мирный договор подписывается 23 февраля в Боли, в здании, где всего двумя месяцами раньше находился штаб ВВО. Официальная граница между КНР и РФ восстанавливается в соответствии с Нерчинским договором 1689 года и Кяхтинским договором 1727 года. Китаю отходят колоссальные территории: одни - окончательно, другие - за смешную арендную плату. НАТО и ООН официально заявляют, что удовлетворены столь быстрым и мирным разрешением конфликта. В Пентагоне генералы и адмиралы находятся в откровенном восторге: теперь деньги им польются потоком, ведь необходимо сдерживать колоссально усилившийся Китай.

Реюме. Чтобы много не писать, добавлю, что даже США, долгие послевоенные годы имевшие безусловное ядерное преимущество над СССР, не решились привести в действие ни один из планов ядерного удара (начиная с "Дропшот", если память не изменяет). А Китаю куда сложнее - он гораздо ближе и доступнее для удара. А меньшие по размеру государства с малой площадью поражения стратегических центров вблизи зон пуска ракет многократно более уязвимы, чем громадная страна с разбросанными по ней тысячами целей. Причем, удаленные на тысячи километров от не страдающих точностью китайских носителей.

Кстати, в обычной нашей дивизии есть батарея тактических ядерных ракет. И соответствующие планы их применения. Равно как и в десятки раз более точные системы залпового огня, боеприпасов объемного взрыва и прочих средств уничтожения, рассредоточенных на площадях многомиллионных целей. Независимо от того, саранча это или китайцы.
http://mikle1.livejournal.com/3393721.html

0

2

Сценарий китайской агрессии,  разработал Александр Храмчихин, замдиректора Института политического и военного анализа.

Обсирали уже как то этого пидора Храмчихина на старой форе. Даже фотку его кто то выкладывал, сцуко ботан очкастый, из библиотеки  не вылезает. А институт этот ваще пистец. имеет адрес типа Москва, абонентский ящик 352. :D  Чую в инстетуте всего 2 сотрудника, включая Храмчихина. Четать этого падонка - себя не уважать.

0

3

Алабай написал(а):

Сценарий китайской агрессии,  разработал Александр Храмчихин, замдиректора Института политического и военного анализа.

Обсирали уже как то этого пидора Храмчихина на старой форе. Даже фотку его кто то выкладывал, сцуко ботан очкастый, из библиотеки  не вылезает. А институт этот ваще пистец. имеет адрес типа Москва, абонентский ящик 352. :D  Чую в инстетуте всего 2 сотрудника, включая Храмчихина. Четать этого падонка - себя не уважать.

Каждый зарабатывает как может.
Не пойдет же он на завод работать!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Сценарий кетайской агрессии