СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » День ВДВ


День ВДВ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Только что пришел с деловой встречи, перетекающей  в пьянку... поскольку завтра надо быть выспавшимся, то до конца не досидел, почему и пришел...

Дык это я о чем... да, направляясь через Контрактовую площадь в сторону метро наблюдал спорадическое вкрапление  молодняка в голубых тельняшках и синих беретах с вилкой на кокарде. Оная молодежь пела песни... разные, надо сказать... от "Уходит в небо десант" до "Лэнта за лэнтою..." и козыряла перед девушками фразой "ДА я цилых ДЭВЙАТЬ МИСЯЦИВ служив"...

Взрослые люди косились и тихо ухмылялись в бороду. "Хуйло, бля!", - неожиданно кто-то сказал рядом. "Хуйло", - согласился я. "По пятьдесят, я угощаю?", - сказал незнакомец. "По сто, я ставлю", - ответил я.

Сели, выпили. Ровесник. Тоже "последний призыв Союза", только десантник. Вместе сидели и недоумевали, как это: молодняк, отслуживший поганые 9 месяцев (тюлька, как у нас говорили), уже считает себя воинами ниибаццо коммандосами?

- Серег, у тебя ж сын?
- Ну да.
- Сколько ему?
- 14.
- Моему 13... бля, он в этой говноармии служить не будет точно!

Молчок. Кивок. Чокнулись. Выпили.

Снова улица. Вход в метро - и крик "дембеля": - Да я на учениях ЦЕЛЫЙ РОЖОК отстрелял...

Лэнта за лэнтою, говорите? Ну-ну, тут хоть бы магазин на бойца нашелся...

0

2

Печальная история.:(

0

3

оглянись, незнакомый прохожий
мне твой взгляд неприступный знаком
Может, я это, только моложе -
Не всегда мы себя узнаём.

0

4

Пипец....ну эти хотя бы по 9 месяцев отслужили...Те которые подрастают,похоже вообще служить не будут,ибо негде.

0

5

Анфиса написал(а):

Пипец....ну эти хотя бы по 9 месяцев отслужили...Те которые подрастают,похоже вообще служить не будут,ибо негде.

Анфис, вот у меня сын, 14 лет. Драться уже умеет, плавать тоже. Стрелять и водить машину я его научу.

Курить он не курит, пить - не пьет И НЕ ХОЧЕТ.

Внимание, вопрос: чему его через 4 года научит УКРОАРМИЯ?

Промурыжит 9 месяцев ради записи в военник, например, "стрелок" (первая запись у всех)? Дык какой он будет нах стрелок, если люди на учениях отстреливают "аж целый рожок" (30 патронов), - как я за одну охоту? А ведь стрелок - это только база, далее идет уже, собственно, ВУС... а уровень ВУС на матбазе укроармии я сплю и вижу... и просыпаюсь, и топаю к холодильнику за пивком.

Это я к чему... я бы вполне спокойно, с чувством выполненного родительского долга, отправил сына в часть, где его научат чему-то. А траву красить да "Слава Украйини!" орать - таких героев мне не надо...

0

6

Vodoplav написал(а):

Это я к чему... я бы вполне спокойно, с чувством выполненного родительского долга, отправил сына в часть, где его научат чему-то. А траву красить да "Слава Украйини!" орать - таких героев мне не надо...

Лучше сформулировать просто невозможно!
Респект, Водоплав!

0

7

Водоплав, можещь расслабиться: этой осенью общеукровский призыв - последний.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Дальше, я так понимаю, - только контракт и служба в Африке... Или куда там ООН пошлет...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » День ВДВ