СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергия вотки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Борис Немцов: Одна из ключевых проблем России - сверхсмертность от алкоголя и табака. От водки и сигарет ежегодно умирают 700 тыс. человек в основном мужчин трудоспособного возраста. Именно по этой причине смертность по прежнему выше рождаемости и вымирание России продолжается. Это, кстати, и причина растущей иммиграции в Россию. Доступность водки - одна из ключевых причин алкоголизма в стране. На среднюю зарплату сейчас можно купить почти 200 бутылок водки. В СССР на зарплату можно было купить 40 бутылок. Доступность водки повысилась в пять раз. Спаивание народа идет ударными темпами. Но власть это мало волнует. Сырьевая экономика не нуждается в людях. 15 млн человек достаточно, чтобы выкачивать нефть и газ.

Боровик: Немцов сделал не лучше. Он закрыл построенную на 90% атомную станцию и на ее площадях разместил, как Вы думаете что? ЛИКЕРО-ВОДОЧНЫЙ завод. Видать забыл Боря свой вклад в спаивание населения. Нижегородцы однако не забыли.
Читаем Wikipedia. "К концу 1980-х годов ГСТ была построена на 85 %, но ввиду протестов общественности, завершение строительства станции в после-чернобыльский период стало невозможным, и она была законсервирована. В 1991 г. станция перешла в собственность Нижегородской области. Помещения АСТ сдаются в аренду частным предприятиям, включая ликероводочный завод «РООМ». Напомню, что Немцов стал губернатором Нижегородской области именно в 1991 году. Т.е. все, включая передачу помещений ликеро-водочному заводу РООМ происходило во времена его губернаторства.

БХ: Вот интересные данные, Немцов опять врёт.
Потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения по данными ВОЗ:

Андорра 14.08
Эстония 13.77
Ирландия 13.39
Франция 13.30
Хорватия 12.61
Австрия 12.60
Португалия 12.45
Венгрия 12.27
Словения 12.19
Литва 12.03
Люксембург 12.01
Германия 11.81
Республика Корея 11.80
Великобритания 11.67
Дания 11.37
Сент-Люсия 11.35
Румыния 11.30
Болгария 11.24
Белоруссия 11.22
Россия 11.03
http://www.politonline.ru/alternate/13917.html

0

2

Немцов сделал не лучше. Он закрыл построенную на 90% атомную станцию и на ее площадях разместил, как Вы думаете что? ЛИКЕРО-ВОДОЧНЫЙ завод.

Как нижегородец подтверждаю, Боря сделал себе пиар именно на закрытие АЭС, (почти построенной), типо спас население области от нового Чернобыля. Затем при его губернаторстве АЭС распилили и разворовали (спиздили десятки километров уже проложенных кабелей), километры труб,  сотни миллионов рублей испарились в неизвестном направлении. И теперь, спустя 20 лет в области опять будут строить атомную станцию, ибо не хватает электроэнергии. Ну и кто после этого Боря, жалкий дилетант или же вредитель ?

0

3

Пред­став­ля­е­те, в кос­мо­се есть спирт! Точ­нее, как и все в кос­мо­се — ги­гант­ские об­ла­ка спир­та, диа­мет­ром в 463 мил­ли­ар­да ки­ло­мет­ров. Само от­кры­тие пья­ных об­ла­ков от­но­сит­ся к про­шло­му, но толь­ко сей­час уче­ные смог­ли смо­де­ли­ро­вать ре­ак­ции, ко­то­рые при­ве­ли к об­ра­зо­ва­нию спир­то­вой массы в пу­стом меж­звезд­ном про­стран­стве.

В самом деле, как может об­ра­зо­вать­ся спирт? Ведь усло­вия хо­ло­да в меж­звезд­ном про­стран­стве, со­глас­но клас­си­че­ским пред­став­ле­ни­ям будут ис­клю­чать вся­кие хи­ми­че­ские ре­ак­ции, тем более весь­ма непро­стые, ко­то­рые могут при­ве­сти к ме­та­но­лу. Ока­за­лось, что не вполне так: груп­па аст­ро­хи­ми­ков из уни­вер­си­те­та го­ро­да Лидс про­ве­ла экс­пе­ри­мен­ты по из­ме­ре­нию ре­ак­тив­ной спо­соб­но­сти ме­ти­ло­вой груп­пы в усло­ви­ях силь­но­го раз­ря­же­ния и охла­жде­ния. Ока­за­лось, что ме­ти­ло­вый ра­ди­кал не толь­ко не те­ря­ет ре­ак­тив­ной спо­соб­но­сти с по­ни­же­ни­ем тем­пе­ра­ту­ры, но и — при до­сти­же­нии опре­де­лен­но­го уров­ня хо­ло­да — ста­но­вит­ся зна­чи­тель­но более агрес­сив­ным. Эф­фек­ты, бла­го­да­ря ко­то­рым ста­но­вит­ся воз­мож­ным па­ра­док­саль­ное по­ве­де­ние ра­ди­ка­ла свя­за­ны с кван­то­вой хи­ми­ей — тун­нель­ным эф­фек­том, пре­жде всего.

Если в от­кры­том про­стран­стве могут идти ре­ак­ции об­ра­зо­ва­ния ме­та­но­ла, то сле­ду­ет на­де­ят­ся, что и на­хож­де­ние об­ла­ков эта­но­ла, более из­вест­но­го как пи­тье­вой спирт, яв­ля­ет­ся лишь во­про­сом вре­ме­ни. На­чать можно от­сю­да — вдруг среди об­ла­ков ме­та­но­ла есть и об­ла­ка водки
http://besttiary.ru/kosmos/352.html

0

4

0

5

Я вам щаз одну вещь скажу, только вы не кедайте в меня тухлыми яйцаме и памидораме.  Дело в том, што будучи губернатором Нижегородской области Боря Немцов был нормальным человеком и пользовался авторитетом у населения. Скурвился он уже после переезда в Москву на должность вице-премьера. Именно Москва и московские друзья-приятели сделали его конченным гандоном. А был он вполне себе адекватным челом.

0

6

не ожидал - значит, презнать чувака за нормальнава поцана можно, если он откроет водочьный ларёк на атомной станцыи? Это, значит, по-твоему, достижение? Слаб ты на водочьку, Алабай Алабаичь! Возвращай взад правительственную нограду!!

0

7

Хрен тебе, а не награда !  Я наградаме не торгую ! (О как сказал!) А щто слаб, дык а кто силен ?
Куле, сейчас, спустя 20 лет лехко судить 90-е годы. А ведь что тогда творилось.....мамадарагая....многие дикие вещи казались нормальными, вот только многие этого уже не помнят. У меня вот, хоть я и законопослушный гражданин, даже был шанс в 92 или 93 году попасть под уголовную статью, слава богу не попал.  Так что Мачача. не кидай камнями в других и ответка не прилетит.

0

8

Алабай написал(а):

Я вам щаз одну вещь скажу, только вы не кедайте в меня тухлыми яйцаме и памидораме.  Дело в том, што будучи губернатором Нижегородской области Боря Немцов был нормальным человеком и пользовался авторитетом у населения. Скурвился он уже после переезда в Москву на должность вице-премьера. Именно Москва и московские друзья-приятели сделали его конченным гандоном. А был он вполне себе адекватным челом.

Ну-да, ну-да! Дурная компания виновата. Ну как всегда.
Немцов - мразь. Просто в тех обстоятельствах он должен был носить личину.
Когда нужда отпала, он эту личину на помойку выбросил и стал тем, чем и есть: мразью и скотиной.

0

9

нет, кидать камнями никогда не буду. Я этого никогда не делал. И впредь не стану.

Смотрю на канву судьбы российской и думаю - какая удивительная страна и какие удивительные люди!

из книги Паустовского "Далёкие годы"

"...Потом он незаметно исчез из дому и к вечеру не вернулся. Он не вернулся
ни  ночью, ни на следующий день. Он вообще не вернулся. Только через полгода
пришло от его дочери письмо из Харбина. Она сообщала, что дядя Юзя поселился
в Японии и просит его простить за внезапное исчезновение.
     Гораздо позже  мы  узнали, что  дядя  Юзя пробрался к  саперам,  увидел
убитых  детей,  пришел в  ярость, вместе с руководителем восстания поручиком
Жадановским   собрал   часть  сапер   и   открыл  с  ними  такой   огонь  по
правительственным  войскам,  что  те   были  вынуждены   отойти.  Дяде  Юзе,
естественно, пришлось бежать. Он уехал в Японию, где вскоре и умер в  городе
Кобе от сердечной астмы и страшной болезни -- ностальгии -- тоски по родине.
     Перед  смертью этот огромный и неистовый  человек  плакал при  малейшем
напоминании о  России. А в  последнем, как будто шутливом, письме  он просил
прислать ему  в конверте самый драгоценный для  него  подарок  -- засушенный
лист киевского каштана..."

0