СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Гнусные преступления израиля в Сирии.


Гнусные преступления израиля в Сирии.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

P.S. Что можно сказать в целом об этой информации здесь, достоверность которой у меня не вызывает сомнений (есть и другие подтверждения кроме ссылок)? Самое гнусное, это участие Израиля в войне Сирии, которая затем будет пеной на губах отрицаться как “русскими СМИ”, так и западом.
В связи с этим появляется желание-просьба к Сирийской Армии и особенно к бойцам “Хезболлах” участвующие в войне на стороне Сирии – не просто уничтожить эту нечисть, а перед всем миром показать их тела и фото. И пока на весь мир Израиль не признает свои гнусные преступления в Сирии – не выдавать тела родным и близким.
Другого языка эти нелюди не понимают. Сирия – ПОБЕДА. Запад – позор и поражение.

Из докладов разведки, просочившиеся в прессу.
В западные и арабские страны из разведок просочились информации, что Алеппо является решающим сражением, которое решит исход всей войны в Сирии. У этих стран очень большие опасения в случае Победы Б. Асада в этой битве. Согласно просочившейся информации в прессу признается, что в случае победы в Алеппо, Б. Асад может официально объявит об окончательной победе в этой войне. И тогда, параллельно поражению, США и Запад начнут избавляться от своих агентов-наемников в войне с Сирией и открыто от них отказываться.

- будут избавляться также от всех видных фигур и чиновников, как арабских стран, так и со всего Ближнего Востока и от большинства политиков-предателей участвовавших в войне против Сирии.  Такова цена Победы Сирии и предательства стран Ближнего Востока воюющих против Сирии в этой войне!

И эта Победа Сирии очень быстро приближается. В этом убеждают нас признания военных Запада и США, как и истерика сенатора Маккейна: “бомбить Сирию”!

Победе сирийского народа по прежнему оказывают помощь друзья-союзники Сирии. Так просочилась информация об очередной поставке вооружений из Китая.
Сирия получила от Китая модернизированные радарные установки, модели HT-233.
Которые являются точными копиями российских 92N6 - одна из разновидностей радарных установок ракетных комплексов С-300... Эти радарные установки дают способность батареям ПВО обнаруживать цели противника на дальних расстояниях, а также противостоят помехам извне. Эти радары способны обнаруживать и мелкие цели, включая ракеты "Патриот".

Уже известно из уст российских специалистов, что Сирия создала сложную пересекающуюся систему противовоздушной обороны (с помощью России и Китая). Собственно, не задействованная еще на этой войне. Потому, зная ее мощь, Запад и ее шакал – Израиль, не спешат “бомбить Сирию”.

****

Разумеется и “другая сторона” не дремлет и активно участвует в битве за Алеппо…
75 сионистских израильтян из группы "Голани" вступили на землю Алеппо.
Разведывательная информация подтвеpждает, что "израильская группа спецназа "Голани", вступила в Алеппо из Турции 3-4 дня назад, по согласованию между с турецкой разведкой и сирийской  "оппозицией". Группа состоит из 75 израильских наемников и 10 офицеров, которые примут участие в будущих боях на севере Алеппо. Они имеют при себе большое количество вооружения, включая противогазовые маски (!), легкие и средние пулеметы, бинокли дневного и ночного видения, и вдобавок “специальное оружие” в виде снарядов с неизвестным содержанием(!!!).

Одновременно с этой группой в Алеппо вошла и крупная шайка наемников из салафитов и такфиристов.

До этого, как утверждает разведка, боевая группа из 20 израильтян уже участвует в боях в Хан аль Асаль, т.е. участвовали и в резне солдат  Сирийской Армии и мирных жителей там же.

PP.S. О том, кто контролирует эти перемещения до зубов вооруженной нечисти в Сирию мы говорили конкретно раннее: Саудовская Аравия – США - Израиль. И между ними их доверенное лицо - Бандар бин-Султан бин-Абдулазиз – “Бандар Буш”!
http://stalin-ist.livejournal.com/532220.html#t13392636

0

2


Российское оружие в Сирии. Игра в "кошки-мышки" с Израилем?

Москва поставила Дамаску зенитно-ракетные комплексы SA-26 (С-125 «Печора-2М»), а также направила в Сирию экспертов, которые помогут привести их в боеготовность, заявили в четверг представители властей США.
Источники сообщили, что кроме ПВО Россия поставила на сирийскую базу в Тартусе два отремонтированных вертолета "Ми-24", которые теперь будут использовать бойцы армии Башара Асада, пишет "New York Times".
В США считают, что в связи с поставкой ракет Израиль может нанести по Сирии новый удар.
Предыдущая атака Израиля на Сирию состоялась 5 июля. Тогда предполагалось, что при ударе был уничтожен сирийский военный объект в городе Латакия, где хранились ракеты «Яхонт».
Однако в четверг все тот же NYT написал, что израильский авиаудар не привел к уничтожению всех произведенных в России противокорабельных крылатых ракет, которые были его целью.
Американский представитель заявил корреспонденту газеты, что самолеты ВВС Израиля атаковали сирийские склады, на которых хранились крылатые ракеты российского производства.
Но, после израильской атаки был зарегистрирован вывоз части ракет со складов. Это свидетельствует о том, что не все ракеты были уничтожены.
Американский представитель заявил, что дальнейшие израильские атаки против сирийских целей "очень вероятны".

Американцы говорят, что атака была осуществлена истребителями ВВС ЦАХАЛа, зашедших на цель на низкой высоте со стороны Средиземного моря. Истребители выпустили по складам ракеты, не заходя в сирийское воздушное пространство.
Один из этих боевиых самолетов домой не вернулся, а летчиков, якобы, подобрали в море.
Была ещё версия о запуске ракеты с израильской подводной лодки и уничтожение этой субмарины сирийскими средствами обороны...
9 июля министр обороны Израиля отверг израильскую причастность к взрыву складов заявив: "Если случается взрыв здесь, атака там, сразу рождается множество версий, но суть одна – на Ближнем Востоке в этом обычно обвиняют нас". Он знает, что говорит.
Разведка же США полагает, что по крайней мере некоторые из находящихся там ракет «Яхонт» были перевезены в другие места хранения еще до нападения. Значит сирийская разведка всё вычислила и знала об ударе заранее?
Официальные лица США и Израиля считают, что морские ракеты, о которых идет речь, являются очень серьезной угрозой для своих кораблей ВМС.

История мутная...
Но интересно другое - раз за разом повторяется информация о том, что Израиль бомбардирует цели на территории Сирии.

Это является прямой и явной агрессией против суверенного государства, что бы там в Израиле и в США не бурчали себе под нос.
Более того, на Ближнем Востоке сложилось твердое убеждение, что Израилю глубокого фиолетово все международное право.
Но, пойманный раз за руку может получить "ассиметричный ответ". Поэтому в Тель-Авиве и не подтверждают, и не опровергают слухи о том, что взрывы сирийских складов с оружием - дело рук израильской боевой авиации.
Там понимают, что чистосердечное признание им "может быть чревато боком", как говаривал герой одного фильма...
Показательно и то, что потом вдруг выясняется - удар был нанесен по тем складам, откуда до удара все, что нужно, было вывезено. О чем сейчас американцы и пишут.
Какая-то игра в "кошки-мышки" на грани (за гранью?) фола.
Именно поэтому число версий неограничено. А те, кто знают, какая за Игра затеяна, пока информацию не сливали.
И вдруг... сама "New York Times".
Этим оно и интересно...

0

3

"Воронья слободка news": "революционеры" оказались дешевыми барыгами и обманули МИД Британии

Британская газета The Telegraph опубликовала большую статью о хаосе в главной западной группе поддержки сирийских мятежников – Syrian Support Group (SSG): "West's main aid group for Syrian rebels collapses into disarray" ("Главную группу поддержки сирийских мятежников настиг коллапс").
Она пишет, что еще совсем недавно
считалось, что группа сможет совершить настоящий прорыв и изменить ход войны благодаря своей способности собирать фонды и переправлять мятежникам современное оружие.
Но вместо того, чтобы использовать эксклюзивную американскую лицензию для оказания помощи мятежникам, группа на протяжении многих месяцев занимала себя бесплодными попытками организации экспорта нефти из северных районов Сирии, надеясь заработать на этом миллионы долларов.
Один из бывших членов SSG говорит, что руководство группы было настолько увлечено попытками сорвать большой куш, что совершенно забыло о своей основной миссии.

Глав SSG в Вашингтоне в прошлом месяце подал в отставку – после того, как ему не удалось добиться чего бы то ни было от чиновников правительства США.
Между тем, британский МИД требует от SSG немедленного возврата сотен тысяч фунтов, выделенных ей Британией – после того, как стало известно о том, что деньги тратятся не по назначению.

Запад надеялся на то, что SSG, основанная в декабре 2011 года США, станет каналом перевода помощи умеренным элементам сирийского восстания. В мае прошлого года Казначейство даровало SSG желанную лицензию, позволяющую обходить американские санкции против Сирии.
Ручеек частных пожертвований быстро иссяк после того, как госдепартамент США предупредил, что фонды SSG не могут быть использованы для покупки оружия. Дэвид Фалт, бывший директор европейских операций SSG утверждает, что после этого руководство группы вместе с одним из руководителей европейского офиса, бывшим “политическим советником” НАТО Брайаном Сайерсом обратились к идее совершения больших и сомнительных сделок по продаже сирийской нефти.

Фалт в качестве доказательства предлагает внутреннюю переписку SSG .
Фалт комментирует: “Брайан и прочие просто были одержимы этой идеей продажи нефти. Они были уверены в том, что так удастся собрать сотни миллионов долларов. Это стало доминирующим фактором в работе SSG, и мало кто вспоминал о реальной сути конфликта”.
Сайерс уверяет, что и совет директоров, и глава Сирийского военного совета генерал Селим Идрис поддержали идею финансирования мятежа за счет продажи нефти. Сайерс говорит: “Не было никаких разногласий по принципиальным вопросам”.

Генерал Идрис якобы надеялся на поддержку Запада при атаке против джихадистов, контролировавших нефтяные месторождения. Он изложил свой план в интервью "Financial Times": “Когда мы пошлем хорошо вооруженный батальон на месторождение нефти, другие поймут, что перед ними – центральная сила, защищающая национальные ресурсы, а не специфическая группа, пытающаяся установить контроль над нефтью”.

Офис генерала Идриса отказался комментировать корреспонденту "The Telegraph" нефтяные сделки и нефтяные проблемы.
За 14 месяцев работы SSG сумела осуществить два небольших контракта. Один из них – аренда офиса в здании с видом на Гайд-Парк. Для аренды были использованы деньги гранта британского правительства.
Узнав об этом, британский МИД потребовал возврата гранта.
Грант не возвращен, и МИД пока удовольствовался тем, что вынес из офиса мебель.

http://serfilatov.livejournal.com/2013/08/02/

0

4

Maчача написал(а):

Но вместо того, чтобы использовать эксклюзивную американскую лицензию для оказания помощи мятежникам, группа на протяжении многих месяцев занимала себя бесплодными попытками организации экспорта нефти из северных районов Сирии, надеясь заработать на этом миллионы долларов.

Ну как говорится: кому - война, а кому - мать родна. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

5

Новое кровопролитие в Сирии: боевики казнили 330 женщин и детей

Боевики из экстремистских группировок «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское государство Ирака и Леванта» совершили новое кровавое преступление на севере Сирии. В пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд они казнили 450 курдских заложников (120 детей, 330 женщин и стариков)

Ранее журналисты иранского телеканала «Аль-Алям» сообщали, что в руках радикалов находится свыше 300 заложников. Все они — члены семей бойцов «курдской бригады», которая ранее входила в состав так называемой Сирийской свободной армии. Однако после начала вооруженного конфликта в провинциях Эль-Хасика и Ракка, бойцы перешли на сторону курдских сил самообороны, пишет ИТАР-ТАСС.

Правительственные и оппозиционные СМИ пока не подтвердили информацию о расправе. По сведениям новостного портала Сурия аль-Эн, казнив пленников, боевики «Аль-Каиды» отомстили курдам «за нанесенные поражения в последние недели».

Телеканал «Аль-Алям» также рассказал о захвате в заложники шейха алавитской общины. Похищение совершено к северу от Латакии, где идут ожесточенные бои между бандформированиями и правительственными войсками. Бадреддина Газзаля, якобы, увезли в неизвестном направлении. Кроме него, экстремисты удерживают свыше 100 женщин и детей алавитов. К этой общине принадлежит президент Сирии Башар Асад.

*********************************************************************************************************

СМИ: Боевики казнили 450 курдских заложников на севере Сирии

ТЕГЕРАН, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Боевики из экстремистских группировок «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское государство Ирака и Леванта» совершили новое преступление на севере Сирии

Как передал сегодня иранский телеканал «Аль-Алям», вещающий на арабском языке, в пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд моджахеды казнили 450 курдских заложников /120 детей и 330 женщин и стариков/. В сообщении не говорится, когда была учинена эта расправа.

На прошлой неделе газета «Аль-Хаят» и другие арабские издания писали, что в руках воинствующих фанатиков-исламистов находится свыше 300 заложников. Все они — члены семей бойцов «курдской бригады», которая ранее входила в состав так называемой Сирийской свободной армии, однако после начала вооруженного конфликта в провинциях Эль-Хасика и Ракка перешла на сторону курдских сил самообороны.

Правительственные СМИ и оппозиционные источники пока не подтвердили информацию иранского телеканала. По сведениям новостного портала Сурия аль-Эн, казнив пленников, боевики «Аль-Каиды» отомстили курдам «за нанесенные им поражения в последние недели».

«Аль-Алям» сообщил также о захвате в заложники шейха алавитской общины к северу от Латакии, где идут ожесточенные бои между бандформированиями и правительственными войсками. Бадреддин Газзаль был увезен в неизвестном направлении. В руках исламских экстремистов находится свыше 100 членов семей алавитов /к этой общине принадлежит президент САР Башар Асад/, среди них есть дети и женщины. Во время внезапного нападения боевиков в минувшее воскресенье на алавитские села в районе Сальмы и Эль-Хаффы погибли 20 мирных жителей, свыше 80 получили ранения.

ИТАР-ТАСС
http://news.mail.ru/politics/14205769/?frommail=1

0

6

Разве это люди?Это зомбированные ублюдки,которых нужно уничтожать вместе с потомством,что бы следа на земле не осталось.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Гнусные преступления израиля в Сирии.