СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » "Это - деньги!" написано на ней.


"Это - деньги!" написано на ней.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На ком или на чём - "на ней"?

Да - на бумажке. Красивой такой, со всякими степенями защиты и водяными знаками - внушительной, в общем.

Одно в ней плохо - это не деньги! Мало ли что где написано - на заборах тоже, бывает, много чего пишут.

Сегодня вступил в силу скандальный закон о векселях
27 июля 2013 | 08:48

Сегодня, 27 июля, в Украине вступает в силу скандальный закон № 391-VII, разрешающий правительству выпускать пятилетние векселя с доходностью до 5%.

Напомним, 4 июля Верховная рада приняла в первом чтении за основу и в целом законопроект № 2290а, инициированный народным депутатом от Партии регионов Валерием Омельченко, которым предлагается реструктуризировать в бюджете 2013 года фактическую задолженность с помощью казначейских векселей доходностью до 5%.

Как сообщалось, за проект закона "О внесении изменений в закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно реструктуризации бюджетной задолженности) проголосовали 244 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Согласно закону, предлагается предоставить право Кабинету министров реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность по определенным им расходами государственного бюджета, которая возникла по состоянию на 1 января 2013 года в установленных им объемах, путем выдачи финансовых казначейских векселей сроком обращения до 5 лет, с доходностью 5%.

Документ гласит, что право выдачи таких векселей предоставляется органам, осуществляющим казначейское обслуживание бюджетных средств, на основании полученных выводов соответствующих органов государственной налоговой службы с указанием сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих возмещению из бюджета, по заявлению налогоплательщиков выдавать им указанные в выводах суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость путем выдачи финансовых казначейских векселей в соответствии с порядком, определенным Кабмином.

http://podrobnosti.ua/power/2013/07/27/ … um=twitter

Ну, хорошо - ну выдали кому-то вот этот красивый казначейский вексель, и?

Что он с ним делать-то будет? Он может им выплатить зарплаты или пенсии? Он может им расплатиться с поставщиками сырья или товаров для своего производства или магазина? А кто его у него возьмёт-то - это не деньги, вне зависимости от того, что на нём написано.

А может ли он как-то его в деньги обратить? Частный банк брать его не обязан, если только за четверть указанной цены возьмёт и то в лучшем случае. А государственный банк скажет - "Написано на нём пять лет - вот через пять лет и приходи! А пока - 5% годовых и всё".

Вот это как раз и есть следствие популистской политики - "Дешёвый газ для населения". Имеется в виду не только газ, конечно, а вообще вся эта политика бесконечных займов и... раздачи денег населению в виде всяческих государственных субсидий и льгот.

В обшем - это уже открытое начало финансового краха Украины.

Если я ошибаюсь в чём-то - поправьте.

0

2

Так чо, они штоле зарплаты и пенсии тоже этими бумажками выдавать будут?
А как на них тогда хлеб купить?

0

3

А хлеб есть вредно. Будем жрать пирожные, по заветам Марии-Антуанетты...

0

4

всё, млять, пора отменять поезку на укроину!! Сосись оно всё конём!!

0

5

Vodoplav написал(а):

А хлеб есть вредно. Будем жрать пирожные, по заветам Марии-Антуанетты...

Дык пирожных-то еще меньше купишь!

0

6

Maчача написал(а):

всё, млять, пора отменять поезку на укроину!! Сосись оно всё конём!!

Пока ещё нет, но процесс пойдёт достаточно быстро.

В России ведь всё это было уже с ГКО.

Тут есть одна тонкость финансовая. Скажеи ОГВЗ выпускаются от имени государства - которое и несёт ответственность за них.

А вот эти векселя (как и ГКО - государственные казначейские обязательства) выпускаются-то не от имени государства, а государственным казначейством.

А вот - нет в казначействе денег? Нету - и всё тут!

И - во что эти бумажки превращаются? Вот у нас, в России, всё то же самое и было - объявило казначейство, что денег нетути и... случился дефолт. И тут же доллар попёр вверх. А со счетов деньги не снимешь.

Это просто ограбление населения - в 98-99 годах в России как раз была самая высокая смертность и самый высокий уровень самоубийств.

Но России-то хоть было чем расплачиваться за внешние долги - нефтью и газом. А вот чем Украина расплачиваться будет - хз?

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-07-27 20:49:02)

0

7

Сергеевна написал(а):

Дык пирожных-то еще меньше купишь!

А Марии-Антуанетте пох...

Напомню: когда ей доложили, что у народа хлеба нет и он голодает, она сказала "нет хлеба - дык пусть едят пирожные"...

0

8

Власти начали расплачиваться векселями

В Украине местные власти начали расплачиваться с предприятиями векселями.

К ним прибегли, в частности, в Севастополе, который к 1 августа накопил 34 млн долгов перед различными подрядчиками.

Начальник управления ЖКХ Севастопольской горадминистрации Александр Панасюк признал, что многие подрядчики выполнили работы за счет своих оборотных средств. "Мы изо всех сил стараемся с ними расплатиться. Хорошо, что у наших подрядчиков такие большие оборотные средства", - сказал Панасюк.

При этом один из подрядчиков на условиях анонимности сообщил агентству, что вместо денег за ремонт коммунальных учреждений городские власти выдали ему вексель на сумму около 400 тыс. грн.

Напомним, закон о векселях вступил в силу 27 июля. По словам автора документа Валерия Омельченко, внедрение механизма реструктуризации бюджетной задолженности государственного бюджета с применением финансовых векселей положительно скажется на расходах госбюджета.

При этом закон лишь с большим трудом получил одобрение депутатов-бизнесменов, которые не хотели получать от государства ценные бумаги вместо денег. В частности, Федерация работодателей, возглавляемая Дмитрием Фирташем, просила президента применить к нему право вето.

http://mzm.zp.ua/news/vlasti-nachali-ra … ekselyami/

Вот такие вот красивые бумажки, на которых написано, что "Это - деньги"

http://credit-pad.com/wp-content/uploads/2013/06/veksel.jpg

Они всем хороши, кроме одного

ЭТО НЕ ДЕНЬГИ!

Ну и на какое время хватит этим подрядчикам их собственных оборотных средств? Им своим рабочим платить нужно? Им всякие ГСМ для их техники покупать нужно? Им за аренду земли и их производственных/складских/гаражных помещений, за электроводотеплоснабжение платить нужно? А чем платить - этими бумажками? А их кто у них возьмёт?

0

9

МВФ предлагает взять Украину под внешнее управление

Руководство Международного валютного фонда 29 июля распространило информацию, согласно которой Фонд считает необходимым ввести тщательный контроль за экономической ситуацией в Украине. Более того, передает Reuters, МВФ требует от Украины полного доступа к информации о состоянии экономики. Сообщается, что данное решение было принято по просьбе американских кредиторов.

Это решение руководства МВФ продиктовано информацией о кризисных процессах в украинской экономике, а также предстоящими осенью консультациями между представителями МВФ и правительством.

Как известно, в декабре 2012 года истек срок действия программы МВФ по финансированию украинской экономики. Из заявленных в программе 15,5 млрд долл. правительство получило лишь порядка 3,4 млрд долл. После чего «по причине невыполнения требований фонда» кредитование Украины было прекращено.

Появление подобного рода дополнительных процедур контроля было прогнозируемым. Правительство теряет контроль над экономической ситуацией. В стране нарастают как снежный ком социально-экономические проблемы, разрешить которые власть не может. Многие эксперты прямо говорят об угрозе дефолта.

30 июля, как говорится, с грехом пополам Министерство финансов погасило очередную порцию задолженности перед фондом на сумму более $400 млн. Однако Украина должна вернуть МВФ до конца года еще около $2,5 миллиарда. В целом задолженность перед МВФ по ранее взятым кредитам составляет примерно $8 миллиардов, из которых в 2014 году необходимо погасить $3,6 миллиарда.

Стремление фонда взять под контроль украинскую экономику продиктовано опасениями, что Украина обанкротится, и деньги западных кредиторов вообще пропадут. Поэтому указанное заявление МВФ можно расценивать как подтверждение наихудших предчувствий относительно масштаба экономического кризиса.

Следует обратить особое внимание на требование МВФ к правительству предоставлять реальную информацию о ситуации в экономике. Это говорит о том, что для внутреннего пользования правительство, по-видимому, распространяет неправдивую информацию. А вот заокеанским кураторам, все-таки, надо предоставлять истинные данные. Можно не сомневаться, что в Вашингтоне теперь будут владеть исчерпывающей информацией о положении дел в Украине.

Вряд ли случайно, что это заявление МВФ распространил после визита президента РФ В.Путина в Украину. Завуалированная цель требований фонда легко прочитывается. А именно, руководству Украины дали понять, что любые попытки сближения с Россией чреваты усилением требований МВФ.

Подобного рода заявления свидетельствуют о том, что Украина все больше подпадает под внешнее управление со стороны международных финансовых структур. Идя на уступки МВФ, страна постепенно теряет свой суверенитет.
http://rostend.su/?q=node/1207

0

10

Maчача написал(а):

Идя на уступки МВФ, страна постепенно теряет свой суверенитет.

А он у нее был? Суверенитет у укры?
Полностью пиндосами управляемая территория.
С самого начала была и есть.

0

11

А вот и результат игр с красивой резаной бумагой под названием "Векселя государственного казначейства". Я писал о том, что это - не деньги? Убедитесь в этом сами

30.10.13 10:05
Из-за векселей Азарова "Нафтогаз" не сможет рассчитаться с "Газпромом", - СМИ

Долг "Нафтогаза" перед "Газпромом" образовался из-за несвоевременной оплаты со стороны теплоснабжающих компаний. Финансовое положение компании существенно ухудшится после того, как государство начнет компенсировать разницу в тарифах векселями

Проблемы с оплатой газа связаны с задолженностью теплоснабжающих компаний (ТКЭ) перед "Нафтогазом", которая сейчас составляет 2,1 млрд долларов. Об этом сообщил источник в Минэнергоугля, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Коммерсант-Украина".

По его словам, проблемы с оплатой газа связаны с задолженностью теплоснабжающих компаний (ТКЭ) перед "Нафтогазом", которая сейчас составляет 2,1 млрд долларов. При этом больше половины суммы (1,27 млрд долларов) является долгом правительства перед ТКЭ в рамках субсидирования тарифов на тепло.

По словам собеседника, если "Газпром" введет предоплату, украинская монополия будет вынуждена перейти на аналогичный режим работы и с ТКЭ.

Ситуация усугубляется тем, что на прошлой неделе Рада разрешила Кабмину субсидировать тарифы на тепло и водоснабжение векселями. В ТКЭ уже заявили, что намерены использовать эти векселя для погашения задолженности перед "Нафтогазом", что ухудшит и без того непростое положение газовой компании.

Еще одной причиной проблем "Нафтогаза" стало то, что в марте компания вынужденно уступила Ostchem продажи газа промышленности - только она является платежеспособным потребителем, продажи топлива которому приносят прибыль.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, Украина нарушила график платежей, и после почти месячной просрочки "Газпром" стоит перед выбором, переводить ли Украину на 100% предоплату, как это предусмотрено условиями контракта от 2009 года.

Напомним, ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина не оплатила поставки газа за август, задолжав 882 миллиона долларов.

Источник: http://censor.net.ua/n257972

0

12

Vodoplav написал(а):

Напомню: когда ей доложили, что у народа хлеба нет и он голодает, она сказала "нет хлеба - дык пусть едят пирожные"...

Все правильно, только вот потом ей эти слова стоили головы. Правда, там еще за ней много другого было. Я помню долго стоял в Консьержери, вглядываясь в восковую фигуру Марии-Антуанетты. Chacun a son peche.

Отредактировано ASTROLOGER (2013-10-30 18:45:12)

0

13

Сергей Ильвовский написал(а):

Maчача написал(а):

    всё, млять, пора отменять поезку на укроину!! Сосись оно всё конём!!

Пока ещё нет, но процесс пойдёт достаточно быстро.

В России ведь всё это было уже с ГКО.

Тут есть одна тонкость финансовая. Скажеи ОГВЗ выпускаются от имени государства - которое и несёт ответственность за них.

А вот эти векселя (как и ГКО - государственные казначейские обязательства) выпускаются-то не от имени государства, а государственным казначейством.

А вот - нет в казначействе денег? Нету - и всё тут!

И - во что эти бумажки превращаются? Вот у нас, в России, всё то же самое и было - объявило казначейство, что денег нетути и... случился дефолт. И тут же доллар попёр вверх. А со счетов деньги не снимешь.

Это просто ограбление населения - в 98-99 годах в России как раз была самая высокая смертность и самый высокий уровень самоубийств.

Но России-то хоть было чем расплачиваться за внешние долги - нефтью и газом. А вот чем Украина расплачиваться будет - хз?

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-07-27 22:49:02)

У нас ещё один момент был, долги по зарплатам (от нескольких месяцев до года). И эти долги за пару дней обесценились. А цены в магазинах при этом менялись не только каждый день, но и в день по несколько раз.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » "Это - деньги!" написано на ней.