СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как надо работать

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

любопытный сюжет про подразделения информационных войн в Армии обороны Израиля. Видео по ссылке http://ru.euronews.com/2012/11/20/israe … media-war/

Отрывки из сюжета:
Израиль и “Хамас” ведут войну и в информационном пространстве. Впервые помимо традиционного оружия израильская армия начала использовать интернет и социальные сети чтобы, как говорят военные, рассказывать о конфликте. Съемочная группа “Евроньюс” побывала в одном из таких специальных подразделений Цахала, расположенных в Иерусалиме и Тель-Авиве. Только в подразделении в Иерусалиме работают десятки военных пропагандистов.

Рассказывает представитель Израильских сил самообороны подполковник Авитал Лиебович:
“Их цель постараться охватить как можно больше людей по всему миру, тех кто, возможно, не получает достаточной информации через ее традиционные источники. Мы хотим наладить контакты с этой аудиторией и влиять на нее по мере возможностей, предоставляя ей информацию в виде видеофайлов и другими способами”.

Чтобы сформировать эти специальные подразделения израильская армия на протяжении четырех лет вербовала талантливых студентов по всей стране и из зарубежной диаспоры. Теперь израильские силы самообороны действуют практически на всех доступных интернет-платформах.

“Есть разница между военной организацией и социальными сетями, – говорит подполковник Лиебович.- В чем она? Военные скорее закрыты, их язык прямолинейный, грубоватый. В социальных сетях нужно вести себя по- другому, они созданы для общения, они открыты, предполагают много эмоций. Но наше преимущество в том, что на нас работают такие люди как Топаз и его друзья. Им по 18 лет и они родились в этой новой реальности. Поэтому они очень креативны и мы используем эту их креативность".

"Все выкладывается в интернет одновременно на английском, французском и испанском, – рассказывает Топаз.- Вот пример листовок, которые предназначены мирному населению сектора Газа. Это пример того, что мы делаем, я вам показываю, как вы видите страницу Facebook на французском”.

На страницах Израильских сил самообороны в Twitter и на Facebook можно практически в прямом эфире следить за ходом операции “Облачный столп”. На них подписаны более 200 тысяч человек, на них ежедневно заходят зарубежные журналисты, освещающие конфликт. Так что израильская армия довольна своим новым подразделением.

напомнтие кто на фор уа пропагандист

0

2

джиночко там на испытательном сроке впахивает..

0