СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » браУдер тоже чо-то присцал


браУдер тоже чо-то присцал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Билл Браудер, глава фонда Hermitage Capital Management, обратился в лондонский Высокой суд с просьбой отклонить иск о клевете, возбужденный против него россиянином, которого он обвинил в причастности к налоговому мошенничеству в России, пишет The Financial Times.

"Браудер стал ненавистной фигурой для российского руководства после того, как в прошлом году пролоббировал в американском Конгрессе принятие "Закона Магнитского", - напоминают Джейн Крофт и Нил Бакли. Закон вводит в США санкции в отношении россиян, причастных к налоговому мошенничеству на 230 млн долларов и к гибели в СИЗО Сергея Магнитского - юриста, нанятого Браудером в свой фонд для расследования.
Кампания Браудера обвиняет Карпова, бывшего сотрудника МВД, как в причастности к мошенничеству, так и к аресту и истязанию Магнитского в тюрьме. Карпов в своем иске эти обвинения отрицает, говорится в статье.
Энтони Уайт, адвокат Браудера, утверждает в судебных документах, что Карпов "не обладает средствами для оплаты судебных расходов" и полагается на некоего неназванного друга. "Суд не может убедиться, что российское государство тем или иным образом не стоит за этими претензиями", - написал он.

От редакции: Переводя с языка весьма панических заявлений на понятный русский - Браудер боится выходить в Высокий суд Лондона, где обязан будет доказать свои обвинения в "убийстве Магнитского". И судя по мнению экспертов и предыдущим оправданиям юристов Браудера об "угрозе существованию списка Магнитского" и попыток найти повод "не рассматривать" - доказать он их не может. А значит - список Магнитского, как мы уже писали, построен на голословных и недоказуемых обвинениях.
Ведь если доказательства есть - какое Браудеру дело до того, кто "стоит за Карповым"? Предъявляй их и засуживай "виновного в смерти Магнитского", а не волнуйся "хватит ли у него денег оплатить расходы". Нет? Значит, Браудер подставляет США, которые не только согласовали, но и начали "исполнять" акт Магнитского.
Показательная история, согласитесь?
Ну а то, что Высокий суд Лондона все-таки начал предварительные слушания, означает - вполне возможно, скоро мы станем свидетелями как "политическая химера списка Магнитского" будет разрушаться на глазах.

http://www.politonline.ru/rssArticle/18715933.html

0

2

Уильям Браудер объявлен в международный розыск, передаёт ИТАР-ТАСС. «Российское бюро Интерпола по требованию Генеральной прокуратуры РФ направило в генеральный секретариат организации запрос об объявлении в международный розыск гражданина Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Браудера Уильяма Феликса», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сначала МИД, а теперь и Прокуратура занялись активным троллингом Пиндостана. Браво! Это зачот! Стопицот ! Надо ещё старушку Клинтоншу за Каддафи и Буша за Хусейна в розыск объявить, как извращенцев, маньяков и военных преступников, блин и награду за поимку объявить, что-нибудь типа "Медали победителя упырей" или ордена "Расчехления".
Не моё...стащила у Куприкова

0

3

Готовы блять каклапересмотреть? Гляди-ко ты, суки!!

СМИ: Интерпол готов пересмотреть свою позицию по вопросу международного розыска бизнесмена Браудера

Интерпол намерен выслушать доводы российской стороны и пересмотреть свою позицию по вопросу об объявлении в международный розыск предпринимателя Уильяма Браудера, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. По его данным, соответствующая договоренность была достигнута по результатам переговоров делегации правоохранительных органов РФ в Лионе (Франция) с руководством Интерпола.

«Стороны договорились, что российские следователи пришлют свои возражения после того, как получат на руки мотивировочную часть предварительного решения об отказе в розыске Браудера. Интерпол, в свою очередь, внимательно их изучит и окончательно определит свою позицию», — сообщил источник. Он отметил при этом, что в Интерполе не исключают пересмотра своего решения об отказе в объявлении в международный розыск проживающего в Лондоне бизнесмена, которого власти РФ обвиняют в крупном мошенничестве с акциями «Газпрома».

По данным следствия, с 1999 по 2004 годы Браудер незаконно приобрел более 131 миллиона акций ОАО «Газпром» на сумму более 2 миллиардов рублей. «В результате незаконной деятельности обвиняемый заключил не менее 30 сделок купли-продажи ценных бумаг российского газового концерна и нанес ущерб РФ на сумму не менее 2,9 миллиарда рублей», — считают в МВД РФ. 11 июля 2013 года Тверской суд Москвы вынес приговор главе инвестиционной компании Hermitage Capital Браудеру и аудитору этой фирмы Сергею Магнитскому по факту неуплаты налогов на сумму более 522 миллионов рублей.  Браудер был приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Его судили заочно, поскольку он уклонялся от явки в следственный орган, а в Великобритании отказались его выдавать.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » браУдер тоже чо-то присцал