СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » "Пессемистическая комедия"


"Пессемистическая комедия"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну, наконец-то!

Геннадий Гудков сдал в избирком документы для регистрации кандидатом в губернаторы Москвы

24 июля 2013 | 12:30

Об этом сообщил пресс-секретарь комиссии Владимир Дергачёв.

По его словам, политик принёс на 50 автографов больше чем того требует закон. До этого избирком уже зарегистрировал четверых кандидатов, включая Андрея Воробьёва, временно исполняющего обязанности главы региона.

http://echo.msk.ru/news/1121734-echo.html

А комедия заключается в том, что Геннадию Гудкову откровенно о-очень не хотелось сдавать эти подписи - он-то рассчитывал совершенно на другое.

Вот - ещё вчера было:

Кандидат на пост губернатора Московской области Геннадий Гудков рассчитывает сдать необходимые подписи муниципальных депутатов в среду 24 июля

23 июля 2013 | 16:02

Кандидат на пост губернатора Московской области Геннадий Гудков, выдвинутый партией "Яблоко", рассчитывает сдать необходимые для участия в предвыборной гонке подписи муниципальных депутатов в среду 24 июля.

По его словам, в региональную избирательную комиссию будет подано 368 подписей депутатов муниципальных собраний. "Мы имеем порядка 400 подписей, но сдавать будем 368, как это положено по закону",- сказал Гудков сегодня на пресс-конференции.

http://echo.msk.ru/news/1121140-echo.html

И позавчера (понедельник 22 июля) он ведь говорил то же самое "сдам подписи завтра, 23 июля"

А до того, 19 июля, собирался "снять свою кандидатуру с выборов в знак протеста против ареста Навального".

Однако ничего у него не вышло - сегодня последний день подачи документов, волей-неволей ему пришлось их подать, иначе он выглядел бы уже полным идиотом.

И сдать пришлось ВСЕ подписи (у него была ещё совсем слабая надежда на то, что какую-нибудь из подписей муниципальных депутатов признают недействительной при проверке).

В общем бывший депутат Государственной думы (ничего не вспоминается?) от партии "Справедливая Россия", из этой самой Госдумы изгнанный, выдвинутый в качестве кандидата на выборы каким-то смешным способом на совершенно дурацком митинге и вовсе не от его "родной" партии "Справедливая Россия", а от партии "Яблоко", долго надеявшийся на то, что ему удастся ещё поорать про "муниципальный фильтр, через который невозможно пройти ни одному честному оппозиционному кандидату" взял-таки голоса муниципальных депутатов, любезно подаренных ему той самой "ПЖиВ" и... вынужден был стать кандидатом на выборах.

Комедия? Конечно комедия.

Она во всём комедия, вплоть до того, что работники "Эха Москвы" даже не знают, что Гудков  - кандидат на выборах губернатора Московской области, и что мифической должности "губернатор Москвы" вообще в природе не существует.

Ну а пессимизм - он относительно дальнейшей судьбы Г.Гудкова, как политика. На выборах он, естественно, провалится и провалится с треском (кто его вообще в Подмосковье знает и кому он там нужен?). В партии "Справедливая Россия" он теперь вряд ли кому нужен, после всего, в "Яблоке" тоже вряд ли нужен, Координационный Совет оппозиции уже полностью развалился и они даже и какие-то "выборы" провести не в состоянии, да и вообще сами на свои собрания ходить перестали.

В общем, не дожидаясь восьмого сентября, можно уже чётко сказать - нет такого "политика Геннадия Гудкова". Есть просто гражданин Геннадий Гудков, который может делать всё, что ему заблагорассудится - может в Болгарию поехать, где у него земельная недвижимость - помидоры или перец какой выращивать - его личное дело.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-07-24 15:02:13)

0

2

скоро оппозиционных кандидатов будут плетьми загонять на выборы...

0

3

Олег $
Кто им в этом виноват - опять "вовапутен" что ли?

0

4

Олег $ написал(а):

скоро оппозиционных кандидатов будут плетьми загонять на выборы...

Ну, как раньше на картошку от предприятий посылали по разнарядке - выставить от вашей партейки кандидата в губернаторы к  завтрешнему понедельнику!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » "Пессемистическая комедия"