СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вобщем, без ГМО

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Европейцы сказали решительное «нет» продуктам с ГМО

Американская корпорация «Монсанто», производящая продукты с ГМО, отказалась от идеи выращивать свои культуры в странах ЕС после того, как по Европе и по всему миру прокатилась волна протестов – люди считают продукцию «Монсанто» небезопасной. Рассказывает корреспондент RT Питер Оливер.
23 июля 2013, 21:44
   

«Монсанто» заявляет, что продолжит требовать от Брюсселя разрешение на ввоз генно-модифицированных сельскохозяйственных культур, выращенных за пределами Евросоюза. Но Европа не торопится соглашаться.

В данный момент «Монсанто» снабжает генно-модифицированными семенами кукурузы фермы в Испании и Португалии. Но кукурузу, которая из них вырастает, трудно назвать настоящей. Европейцы на своих столах хотят видеть другую кукурузу – органическую или выращенную традиционным путем.

«Монсанто» подавала заявку на получение еще 10 лицензий на выращивание на территории ЕС таких продуктов, как генно-модифицированная кукуруза, сахарная свекла и соя. Однако потом в компании задумались. В таких странах, как Германия и Франция, являющихся одними из самых ярых противников генно-модифицированных продуктов, нет рынка этих товаров. Чиновники установили целый ряд бюрократических процедур, которые необходимо проходить. И в «Монсанто» решили: забудем об этих десяти лицензиях, сконцентрируемся на нашем традиционном бизнесе по продаже семян в Европе.

Это уже не первая компания по производству генно-модифицированных продуктов, которая решила, что Европа ей не подходит. Так, немецкая корпорация BASF в прошлом году приняла решение свернуть свой бизнес в Европе и перенести его в США. Таким образом, на стремление производить в Европе генно-модифицированные продукты потребители, политики и власти решительно сказали «нет».
http://russian.rt.com/article/12904

0

2

Эх, Мачачка! Я тут давеча крюшон делал, мяты надо было для него и съездил в приметное мне место в тихий таежный уголок, где много растет дикой мяты и черной смородины. Духан там мятно-смородиновый... какое там в сраку ГМО!

0

3

ох печалька аграномчегу...

0