СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кое что про демократию

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

04:14, 21 июля 2013

Немецкая разведка воспользовалась шпионской программой АНБ

Федеральная разведывательная служба ФРГ (BND) и немецкое Федеральное ведомство по охране конституции использовали одну из шпионских программ американского Агентства национальной безопасности (АНБ). Об этом 20 июля сообщается на сайте немецкого журнала Der Spiegel со ссылкой на секретные документы.

По данным издания, немецкие спецслужбы получили программу XKeyScore, которая позволяет, в частности, отслеживать историю интернет-запросов пользователей, перехватывать их сообщения и фиксировать любую активность в сети. Внедрение программы в работу BND было призвано «расширить ее возможности для поддержки АНБ в совместном преследовании антитеррористических целей».

Как сообщалось, АНБ проверяло около 500 миллионов сообщений в немецком сегменте интернета, и большая часть была перехвачена с помощью XKeyScore.
Статьи
Партнерская доля
Почему немцы больше всех обиделись на слежку американских спецслужб

Из попавших к журналистам Der Spiegel документов также следует, что в последнее время взаимодействие немецких спецслужб и АНБ активизировалось. В одном из январских докладов американского агентства отмечалось, что BND «ведет работу по давлению на правительство Германии, чтобы скорректировать применение законов о защите данных и обеспечить больше возможностей для обмена оперативной информацией».

BND, Федеральное ведомство по охране конституции и АНБ отказались комментировать Der Spiegel информацию о сотрудничестве разведок в целях массовой прослушки граждан. По данным журнала, в апреле 2013 года АНБ пригласило делегацию из 12 высокопоставленных сотрудников BND на встречу со специалистами, чтобы обсудить «получение данных». При этом немецкие власти утверждали, что узнали о программе масштабной слежки за интернет-пользователями из СМИ.

Напомним, это уже не первая публикация Der Spiegel, основанная на рассекреченных документах спецслужб. Ранее журнал писал, что, согласно классификации АНБ, Германия по интенсивности кибершпионажа со стороны США попала в число так называемых «партнеров третьего класса» наряду с Китаем, Ираком и Саудовской Аравией.

Секретные документы немецкому изданию ранее передавал Эдвард Сноуден, бывший сотрудник АНБ, который находится в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево» и ждет решения российских властей по поводу предоставления ему убежища.

http://lenta.ru/news/2013/07/21/keyscore/

0

2

Я тоже пару слов черкну про Францию...

В парижском пригороде Трапп толпы молодежи вторую ночь подряд забрасывали камнями полицейских и поджигали запаркованные автомобили. В воскресенье в пригород введен полицейский спецназ, который останется там до окончания беспорядков. Пока они только разрастаются.

Поводом для них стал арест 21-летнего француза, перешедшего в ислам. Его жене было приказано снять никаб - чадру, полностью закрывающую лицо, что запрещено французским законодательством. Подозреваемый обвиняется в том, что он пытался задушить одного из полицейских.

Нормальная реакция исламского населения на регистрацию пидоргских браков. Всё последовательно. Сначала насквозь гнилое государство ввозит в страну орды черномазых дикарей, сажает их на пособие, пытается привить свои блядские ценности, дикари подачки принимают, а вот ценности отвергают напрочь, более того, начинают культивировать свои и весьма успешно.

Разложившееся государство в припадке толерастии сглатывает любую дикость, в надежде, что дикари начнут пользовать друг дружку под хвост, но дикари не вняли предлагаемой благодати, а вместо этого ещё больше закапсулировались в своих привычках, а навязанное начали просто с презрением топтать. Тем более , что противопоставить исламу французам нечего : в церкви содом, во власти Содом и Гоморра, в политике бордель и воровство, в экономике все сразу.

Жаль лягушатников, хорошая нация была когда то, много чего после себя могла бы оставить, но сгнила и разложилась, даже навоз с неё получается подозрительный, голубоватый, с душком формалина.

0

3

"Утром в газете - вечером в куплете" ©

http://f4.s.qip.ru/56TNXKYm.png

0