СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Чита брита.....отводит душу на Украине.


Чита брита.....отводит душу на Украине.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://img-2.rutube.ru/thumbs/55/9c/559c5f9e4e0c1868e06ce2c795e3d1da-2-1.jpg
Вахтанг Кикабидзе: надо стать вином, чтобы въехать в Россию

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отмечает солидный юбилей - 75-летие. В интервью корреспонденту РИА Новости в Тбилиси Мэги Кикалейшвили он рассказал, почему не может приезжать в Россию, не отдает свои мемуары издателям и что, на его взгляд, мешает грузинскому и российскому кинематографу.

- Хотели бы сняться у какого-нибудь российского режиссера?

— Почему не хотел бы?! Предложения поступают, но я в Россию не езжу.

- А если фильм будет сниматься не на территории России? 

— Если не на территории то да, можно. Например, в Гори, или Осетии (смеется).

- Мы договорились не касаться темы политики, но ясно, что с приходом новой власти в Грузии есть изменения и в культурных отношениях с Россией. В Грузию активно начали приезжать российские артисты и режиссеры. Допускаете ли вы возможность возобновления гастролей в Россию?
Грузинский актёр и певец Вахтанг Кикабидзе

— Вы думаете, что только сейчас приезжают? Они приезжали и раньше. Надо стать вином, чтобы выехать в Россию. Наша беда в том, что народ никогда не спрашивают, а политики решают все сами.

– Вы же знаете, как вас любят в России, как вас там ждут? http://funportal.info/smiles/smile66.gif

— Да, я знаю. Но вот пойдем в посольство, посмотрим, как нам выдадут визы. Начнут звонить, потом ждать ответ… Но не об этом речь. Да, меня все время зовут, и я знаю, что меня в России очень любят, но не о народе идет речь, а о политике. Вино вернулось, а проволоки все ближе и ближе к Тбилиси становятся. Вчера мой знакомый позвонил, который живет на границе с Осетией, он не может дойти до могилы своей матери, которая находится по ту сторону проволоки. Это не наш разговор, поэтому я не хочу затрагивать этот вопрос. Надо больше петь и улыбаться, и все урегулируется. Я так думаю, да?
- Вы скучаете по российскому народу?

— Да, очень. Мне было очень неудобно, когда я снимался в одном московском фильме, и я сказал — поменяйте город, и я приеду. Они поехали снимать в Киеве, а потом в Ереван. Народ при чем? Бог даст, все поменяется. Если мое присутствие что-нибудь поменяло бы, я сегодня же поехал бы в Россию. Но поющий человек должен доставлять удовольствие, а я не умею врать. Если я поеду, буду петь и оглядываться назад, получится, что я обманываю, и мне будет неприятно. А когда мне неприятно — неприятно слушателю. А так, очень скучно без российского слушателя. У меня ведь две огромные программы, одна из них на русском языке. Но я отвожу душу на Украине, там пою по-русски.

РИА Новости http://ria.ru/interview/20130719/949750 … z2ZfdmbEHO

Захныкала старая ,продажная обезьяна....в Россию не пускают иуду...Хе хе.

0

2

Во френдленте вчера читала:

Вахтанг Кикабидзе, которому сейчас исполнилось 75 лет, в год своего 70-летия совершил несколько важных поступков.

Это было 5 лет назад, в 2008 году. 8 августа 2008 года Грузия напала на Южную Осетию и Россию.

13 августа 2008 года Вахтанг Кикабидзе публично отказался от Ордена Дружбы, которым его месяц назад, в честь его 70-летия, наградил тогдашний президент России Дмитрий Медведев.
http://www.aif.ru/culture/article/20258

13 августа 08
Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы, которого он был удостоен в июле этого года. Об этом заявил председатель комитета образования, культуры и спорта парламента Грузии Георгий Габашвили.
Выступая вечером во вторник на многотысячном митинге перед зданием парламента Грузии в поддержку независимости страны, Габашвили сказал: «В знак протеста против действий РФ в отношении Грузии Кикабидзе решил вернуть этот орден и отменил концерты, назначенные на осень в России».
Эту информацию подтвердил журналистам и находящийся на отдыхе в Батуми Кикабидзе.

Указ о присуждении Кикабидзе Ордена Дружбы был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 19 июля 2008 года.

Приказ о награждении знаменитого актера, режиссера и певца подписал в июле, в дни 70-летнего юбилея артиста, российский президент Дмитрий Медведев. Он лично поздравил тогда Кикабидзе словами: «Яркий музыкальный талант и актерское мастерство, редкое человеческое обаяние и душевная щедрость принесли Вам всенародную любовь. А созданные Вами в кино образы стали легендарными, и их популярность поистине не знает границ. Феномен Вашего успеха - его долголетие. И это действительно Ваше богатство, которое делает Вас сегодня, как и многие годы назад, желанным гостем в любой аудитории».
Указ о присуждении Кикабидзе Ордена Дружбы был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 19 июля 2008 года. Также сообщается, что серия концертов Кикабидзе, которую планировалось провести в России осенью, будет отменена.

Вахтанг Кикабидзе является лауреатом государственных премий СССР, кавалером орденов чести, царя Вахтанга Горгасали III степени, Николая Чудотворца и рыцарского креста Святого Константина Великого, а также почетным гражданином города Тбилиси.

-----

Сентябрь 2008 года.
http://www.kp.ru/daily/24153/369376

В сентябре 2008 года Вахтанг Кикабидзе" дал интервью грузинской газете «Квела сиахле» с заголовком: «Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду».

«Я сперва думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но когда она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад... Весь мир увидел, какая это страна - Россия. Сами сровняли с землей Цхинвал, а теперь пытаются грузин в этом обвинить...

Грузинам я скажу, что мы должны суметь сделать все для защиты нашей страны. Русские должны как-то убраться отсюда...»
-----

В сентябре 2008 года корреспонденты "Комсомольской правды" приехали брать интервью у Вахтанга Кикабидзе. Интервью и видео - по ссылке.
http://www.kp.ru/online/news/136813/

Вахтанг Кикабидзе: Сейчас Мимино стал бы инструктором военных вертолетчиков

-----
Вахтанг Кикабизде все последние годы поддерживал политику Михаила Саакашвили.
В интернете было несколько статей и интервью, в которых затрагивался этот вопрос.
http://pluto9999.livejournal.com/63296.html


Буба Кикабидзе: ...А за этим последует русский, потом придет танк, потом придет сапог...

pluto9999
21 сентября, 2012
"Грузия больше никогда не будет ничьей периферией; пятая колонна не сможет ее вернуть к лизанию чьих-либо сапог. Те люди, которые считают, что якобы грузины начали войну и за это должны быть наказаны, никогда не смогут вернуть Грузию в положение оскорбленной, брошенной страны. Они думают, что единственный путь спасения Грузии заключается именно в лизании сапог, но этого никогда не произойдет."
    Михаил Саакашвили, 26 мая 2012, Кутаиси

http://rus.ghn.ge/news-23138.html
 

Буба Кикабидзе: Я никого не поддерживаю. Просто не хочу, чтобы Грузия была под сапогом у России
Тбилиси 20 сентября 2012 GHN
- Господин Буба, как вы прокомментируете видео-материалы, отснятые в тюрьме №8 в Тбилиси. Какова ваша позиция?

- Я не видел ничего более ужасающего, чем это. Думаю, что все должны быть жестко наказаны - я не спал две ночи... Что я еще могу сказать вам....

- Господин Буба, вы угнетены так же, как и вся Грузия. Оказало ли увиденное влияние на трансформацию вашего мышления? Вы всегда подразумевались в качестве активного сторонника властей, и однажды так же сказали, что Михаила Саакашвили и правительство послал Грузии Бог... Что вы скажите теперь?

- Вы хотите ввязать меня в скандал?

- Нет, господин Буба, как можно. Нас просто интересует ваша оценка.
   
- Я не хочу российский сапог в Грузии, говорил тогда, и буду говорить всегда. Никто не знает, что может последовать за всем этим. Почему они хранили этот материал, если он был отснят 24-го числа, почему не показали? Я спрашиваю вас, вы ведь тоже гражданка. Они смотрели на это и говорили, давайте покажем 19-го. Они должны были показать в ту же минуту!

- Должны были, я согласна.

- ...А за этим последует русский, потом придет танк, потом придет сапог, а потом и всего доброго нам будет... Вот так вот. Я говорю именно об этом, а то, что они должны быть наказанными - тут даже не может быть двух мнений. Я всю жизнь был на стороне тех, кто мог бы помочь Грузии. Но если они не могут помочь, то я не буду ни на чьей стороне. Вот так вот...
   
- Господин Буба, после всего этого, как вы думаете, есть ли у властей моральное право оставаться во главе Грузии?
   
- Думаю, что виновный сам должен сказать - я виновен. Есть суд, и есть правило, и есть мнение людей. Но мы должны знать одну вещь - что произойдет после этого?
   
- Силой, противостоящей властям подразумевается "Грузинская мечта". Как вы думаете, является ли "Грузинская мечта" тем русским сапогом, о котором вы говорите?
   
- Я ничего не могу сказать вам, потому, что это станет известно очень скоро. Все прояснится после выборов, вот тогда позвоните и мы с вами поговорим.
   
- Обязательно. Я обещаю вам, что позвоню.

"Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад..."

На фото вместе с Вахтангом Кикабидзе - переехавший в Грузию российский журналист Олег Панфилов. (антироссийский субъект, покруче грузинских националистов, возглавлял антироссийский ПИК)
   
    ==========================================

http://www.apsny.ge/2012/soc/1348246176.php
Звезду Вахтанга Кикабидзе у Филармонии закрасили участники акции
   21 сентября 2012 "Грузия-Онлайн"

Участники акции протеста в Тбилиси закрасили у Филармонии звезды Вахтанга (Бубы) Кикабидзе и Мераба Сепашвили.

Причиной этого участники акции назвали то, что Кикабидзе на фоне протестной волны в стране участвует в мюзикле, а Мераб Сепашвили посвятил песню президенту.

"Они это заслужили. Они не заслуживают быть звездами. Сепашвили за то, что посвятил Саакашвили песню "Я назвал тебя моим героем", а Кикабидзе за то, что когда насилуют заключенных, он поет", - заявил один из участников акции.

http://sceptic-rus.livejournal.com/3240980.html

0

3

0

4

Кем интересно стал бы Кикабидзэ в Грузии, если бы не был  востребован в советской России?

0

5

Я за ним не скучаю,не хочу его видеть в России и мне по фиг,его страдания и переживания.А когда помрёт эта старая,продажная обезьяна-я плакать не буду,ибо более лицемерной и подлой твари среди публичных -не встречала....ну разве ещё шеварнадзе.

0

6

недавно ещё про двоих прочитала, расстроилась. Вроде жили в одной стране, известными они стали, благодаря СССР (да и вообще, вылезли бы они оттуда, где родились, если б не СССР?), откуда такая животная ненависть к России?

http://roman-n.livejournal.com/3052588.html
http://alexeypetrukhin.livejournal.com/20577.html
В последние несколько лет раз в год актер ложился на месяц в клиники в Бельцах и в Кишиневе. Два года назад перенес серьезную операцию. С августа прошлого года началось обострение диабета. Врачи решили, что операцию лучше сделать в одной из петербургских клиник. Правительство Молдавии попросило Россию о помощи. Россия бесплатно предоставила лечение, а власти Молдовы выделили 10 000 лей (около 800 долларов) на дорогу и проживание. А вот денег на дорогие импортные препараты не было, и СМИ обратились к за помощью к народу. Деньги были собраны. Волонтир был отправлен на операцию в Санкт-Петербург.
В клинике урологии Военно-медицинской академии Петербурга ему сделали две операции. Хирурги выполнили свою работу честно, однако оснований для оптимизма не много. Возвращаясь из Санкт-Петербурга, он попал в одну из больниц Кишинева в предынсультном состоянии. Сейчас (в момент публикации статьи , - В.Б.) артист тяжело болен и может потерять зрение. Ему вновь необходимо срочное хирургическое вмешательство, на которое у него нет средств. Питерские врачи сказали, что, если в ближайший месяц ему не сделать операцию, он может ослепнуть навсегда. Михаил Волонтир уже терял зрение и целых десять месяцев жил в полной темноте. Но тогда помогла операция. Михаилу Ермолаевичу трудно говорить, он плохо ходит, в Санкт-Петербурге у него едва хватало сил на прогулку по больничному скверу.

http://dednews.ru/2012/09/19/evgenij-do … dnestrove/

0

7

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Кем интересно стал бы Кикабидзэ в Грузии, если бы не был  востребован в советской России?

Тем,кем он стал теперь,ну и лизал бы зад с большим усердием жидам.

Эта проклятая раса, не имеющая более своей родины, своего правителя, живущая паразитом среди наций, притворяющаяся, что признаёт их законы, но послушная в действительности лишь своему богу Грабежа, Крови и Ненависти, выполняющая повсюду хищную миссию завоевания, которую возложил на неё этот бог, устраивающаяся в каждом народе, как паук посредине своих сетей, чтобы подстерегать свои жертвы, высасывать кровь из всех, жиреть за счёт чужих жизней!

ЭМИЛЬ ЗОЛЯ

0

8

как обидзе!!

0

9

Volki написал(а):

недавно ещё про двоих прочитала, расстроилась. Вроде жили в одной стране, известными они стали, благодаря СССР (да и вообще, вылезли бы они оттуда, где родились, если б не СССР?), откуда такая животная ненависть к России?

http://roman-n.livejournal.com/3052588.html

Ну этого сама жизнь наказала...помнишь у них ещё поэтесса-русофобка  была,которая за памятник замуж вышла-тоже окочурилась.

0

10

Перефразируя старый брежневский анекдот - как актер он может быть и ничего, но как человек - полное гавно!
Лет десять назад зарегился на грызунском форуме, там аборигены распушив хвосты, павлинили о том, сколько маленькая грузия дала  России великих людей, например князя Багратиони, спасшего своим талантом полководца от Наполеона... Я имел наглость предположить, кем бы был этот "великий князь", если бы не был востребован Россией? Наверняка величайшим его  полководческим достижением была бы отара овец, отбитая в соседнем ущелье у банды местных разбойников. Какой тут вой поднялся...

0

11

вы все сдесь сскатинские сскаты! Вы ненавидите всё каклагрузинское и грузокакляцкое! В карманах брата своего видите только сало! А в своём кукиш не замечаете! Пазор!

0

12

Volki написал(а):

А вот денег на дорогие импортные препараты не было, и СМИ обратились к за помощью к народу. Деньги были собраны. Волонтир был отправлен на операцию в Санкт-Петербург.
В клинике урологии Военно-медицинской академии Петербурга ему сделали две операции.

Я помню, как он участвовал в националистических шабашах в Кишиневе в начале девяностых и войну против русских тоже поддерживал.
Когда я тогда, будучи в гостях в  Бендерах увидела его на одной из демонстраций в по телевизору, его там оператор выхватил и задал несколько вопросов, со мной, помню, случился шок. Самое интересное, имхо, что даже эти операции и помощь людей и России не переломили его нацюковского мировозрения. Он просто затаился и не вякал.
Он же никогда не покаялся за свое участие в этих антирусских и антироссийских шабашах.
Поэтому мне его ничуть не жаль. Жаль кусок моей жизни, когда и он и Кикабидзе были моими любимыми актерами и человеками, оплевавшими впоследствии и мою к ним любовь и мою душу.

0

13

Знаешь, Сергеевна, именно этот молдавский дурак никогда не был в моих глазах никаким актером. У меня просто есть изначальная "чуйка", кто есть кто. И когда сотни баб по всему СССР вздыхали по новоиспечённому мачо, я ясно видел, што он обыкновенная посредственность, если не сказать хуже. И тем жальче было Клару Лучко, которая в паре с ним там што-то играла...

0

14

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Перефразируя старый брежневский анекдот - как актер он может быть и ничего, но как человек - полное гавно!

Сергеевна написал(а):

Поэтому мне его ничуть не жаль. Жаль кусок моей жизни, когда и он и Кикабидзе были моими любимыми актерами и человеками, оплевавшими впоследствии и мою к ним любовь и мою душу.

Они такие все - это актёры.

И те, что у нас сейчас не отличаются ничем. Я много пересекался с ними на съёмках. В "гроссбухе" куча телефонов, но я никогда им не звоню.

0

15

Жаль кусок моей жизни, когда и он и Кикабидзе были моими любимыми актерами и человеками, оплевавшими впоследствии и мою к ним любовь и мою душу.

не стоит жалеть. их роли остались... они им не принадлежат. волонтир это одно, а Будулай - совсем другое. Будулай Россию окупантом не называл. более того:

Отредактировано Олег $ (2013-07-21 15:15:06)

0

16

Вообще, на первый взгляд кажется странным: как же так? Такие роли, у таких режиссеров... и такое пещерное русофобство...
непонятно.
лучшая роль кикабидзе у данелии - большегоь патриота России еще сыскать надо. Лучшая подруга валентира - Клара Лучко. Да она же чуть ли не русский националист!
Не сходится, верно?
А потом поковыряешься и все сходится...
с кем они общались в России? кто их окруджал? да русская гавноинтеллегенция! Одни называли тюрьмой народов Российскую империю, вторые СССР, третьи и то и другое. Почти все молилисмь на запад, врещали. что в голлывуде они были бы миллионерами, а тут их грабят и претесняют.
Дык если русские вокруг них называли Россию тоталитарным гулагом - то что ждать от молдованина и грузина?

0

17

Олег $ написал(а):

Дык если русские вокруг них называли Россию тоталитарным гулагом - то что ждать от молдованина и грузина?

А кто эти русские?Если можно пофамильно.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

18

Maчача написал(а):

Знаешь, Сергеевна, именно этот молдавский дурак никогда не был в моих глазах никаким актером. У меня просто есть изначальная "чуйка", кто есть кто. И когда сотни баб по всему СССР вздыхали по новоиспечённому мачо, я ясно видел, што он обыкновенная посредственность, если не сказать хуже. И тем жальче было Клару Лучко, которая в паре с ним там што-то играла...

Они дружили с Кларой и она ,я помню,помогала ему ,чем могла..в том числе и материально,собирала деньги на его лечение.Я от неё впервые узнала о том,что он болен...она в эфире обращалась ко всем,с просьбой помочь ему...а вскоре её не стало.

0

19

А кто эти русские?Если можно пофамильно....

Да ладно тебе дурака-то валять....
Рязанов вон. Туркмен шо ли? Да и басилашвили не сильно-то грузин... И не надо говрить, шо володька ерофеев - еврей. самый шо ни на есть русский, сын русского же дипломата...
и что бы мне не доказывали. но есть у меня подозрение, шо абдулов с высоцким не сильными патриотами отечества были... хотя тут могу ошибаться...
кароче среди столичного бамонда руссофобского гавна было среднестатистически больше чем в целом по стране...
"За нашу и вашу свободу"..
Вот с какого лозунга начали валить союз в конце 70-х...

Отредактировано Олег $ (2013-07-21 15:34:00)

0

20

Олег $ написал(а):

А кто эти русские?Если можно пофамильно....

Да ладно тебе дурака-то валять....
Рязанов вон. Туркмен шо ли? Да и басилашвили не сильно-то грузин... И не надо говрить, шо володька ерофеев - еврей. самый шо ни на есть русский, сын русского же дипломата...
и что бы мне не доказывали. но есть у меня подозрение, шо абдулов с высоцким не сильными патриотами отечества были... хотя тут могу ошибаться...

Рязанов-еврей.
Басилашвили-нерусь,грузино-еврейская.
Ты наверное имеешь ввиду Виктора Ерофеева...ну вот этого,который даже чисто визуально-типичный жид?

Ты веришь в то,что русский,мог быть дипломатом и у него не было жены еврейки?...И у Абдулова и у Высоцкого и у Ерофеева-мамаши еврейки,а это значит то,что они были чистокровными евреями.
Никогда русский человек не будет хаять Россию.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Чита брита.....отводит душу на Украине.