СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каклалимонычь жжот!

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Я ЕВО  НЕ ЩИТАЛ.НО. ЭТОТ ПОЛУТРОЦКИЙ-СЁДНЯ ОДНО ЗАВТРА ВТОРОЕ. НЕ ДОВЕРЯЮ Я. А МОЖЕТ ОНО ГРАНД ПОЛУЧИЛО НА НОВУЮ ТЕМУ,ГА? С ЕВО СТАНЕЦА. МАЧИТЬ ССКАТОВ. ТАК ГОВОРИТ ЧУЧУНДРИК.

0

82

Пугать русских, это самое то, что нужно сделать, чтобы мы не испугались, но разозлились

Пугать русских, это самое то, что нужно сделать, чтобы мы не испугались, но разозлились
ВВП назвал киевскую армию "иностранным легионом НАТО".
Такое высказывание свидетельствует о том, что глава государства радикализировался. Наконец-то.

Теряя одну иллюзию за другой, вот он потерял иллюзии по поводу минского перемирия и всё больше называет вещи своими именами. Будем надеяться, что процесс радикализации продолжится.

Тем временем НАТО, ни бум-бум не понимает в психологии русских,продолжает не понимать, Йенс Столтенберг :
"Цель санкций - показать России и Кремлю, что им придётся заплатить за поддержку сепаратистов."
Да уж может хватит пустых угроз,а ?

Пугать русских это самое то, что нужно сделать, чтобы мы не испугались, а разозлились. Чтобы мы упёрлись и не сдали бы ни на миллиметр своих позиций. Изучать русский национальный характер следует по блокаде Ленинграда и по битве в Сталинграде. В дни самых-самых экстремальных испытаний - мы показываем чудеса героизма и подвиги храбрости.

Худшее для нас состояние - это скука, Йенс.

Я, -Эдуард Лимонов.

0

83

Украина останется в границах 9-ти центральных областей - Лимонов

Украинское государство состряпано из колоний, которые на самом деле являются не ее территориями. Собственно Украина, конечно, имеет право на существование, но не более чем в виде 9 центральных областей, но никак не 27, которыми, за некоторым исключением, она сегодня распоряжается или претендует на это.

Об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил Эдуард Лимонов, известный писатель и глава НБП, члены которой сражаются на Донбассе.

Лимонов считает демагогией все разговоры о том, что Россия-де заинтересована в единой и неделимой Украине. По мнению писателя, исконно российские земли должны либо принадлежать России, либо быть независимыми, и в первую очередь от Украины.

«Мы были заинтересованы в Крыме, мы получили Крым. Мы заинтересованы в том, чтобы исконно российские области, прожившие вместе с Россией триста лет, если не принадлежали бы нам, то хотя бы были независимы от Украины.

Сегодняшнее государство Украины не вызывает доверия. Мы уже убедились, сколько кровищи они пролили ради желания удержать эти, как я называю, российские колонии Украины. Это Донецкая область и Луганская, Одесса, Николаев и так далее. Ещё и Харьков. Да, их называют Новороссией. И правильно называют. Но одновременно, я это называю «российские колонии Украины». Что, собственно, так и есть.

Есть, к примеру, польские колонии Украины. Это, в том числе Львов. Они же не говорят никому, что Львов достался Украине в 39 году по пакту Молотова–Риббентропа? Есть колонии и румынские.

А сама Украина, конечно, существует, девять областей центральных, она имеет право на существование, и, я думаю, что именно в таком качестве она и останется», — сказал Лимонов.

Глава НБП также заявил, что прекращение войны возможно. Но только в одном-единственном случае – Украина должна оставить в покое Донбасс и убраться оттуда восвояси.

«Я думаю, что Владимиру Владимировичу Путину следовало бы от лица всех нас настаивать на том, чтобы Украина оставила Донецкую и Луганскую области. Поскольку там народное восстание, и пассионарная часть населения хочет, чтобы Украина ушла, убралась восвояси. Села бы на свои танки и попёрла в направлении Киева. Это единственное условие прекращения войны, и война остановилась бы тотчас. И все бы счастливо успокоились на некоторое время», — полагает политик.

Лимонов не разделяет беспокойства некоторой части общества, в том числе на Донбассе, что Россия посредством Минска-2 и под давлением «санкционированного» Западом бизнеса готовит все-таки «слив» республик. По мнению писателя, «слить» 72 тысячи вооруженных людей в любом случае не представляется возможным, хотя «частичность» такого процесса он все же не исключает.

«И даже если высшая наша власть захочет «слить» Донбасс, невозможно «слить» 72 тысячи вооружённых людей. Можно влиять на них, можно заставлять их что-то подписывать, но куда вы их «сольёте»? Они что, в плен сдадутся? Или они поверят Украине? Это будет жуткая резня. Такой резни никто не допустит. Поэтому никакого полного «слития» нет. Возможно, частичное. Просто не захотят дальше помогать Донбассу расширяться до границ бывших Донецкой и Луганской областей. И в первом перемирии была цель ограничить ополченцев тем, что у них сейчас есть», - отметил политик.

Одновременно Лимонов не стал скрывать своего презрения к молодым и здоровым жителям Донбасса, которые в трудный момент для своей Родины приняли решение спасаться бегством. «И тем самым они отказались от своего права на Донецк. На право голоса в судьбе ДНР и ЛРН. Убежали — до свидания, дезертиры», - резюмировал он.
http://www.e-news.su/mnenie/47601-ukrai … monov.html

0

84

Ни фига себе ! Всё уже не по-детски



Ночью я счастливо спал себе,как младенец.
На рассвете, смотрю по LifeNews: несколько взволнованные  полицейские тело переворачивают, руки ещё не застыли, поэтому мягко руки на переворачивание реагируют, таким всплеском.
Тучное тело. Борис Немцов.
Не фига себе!
Четыре  пули  поразили его. Шансов выжить у него не было.

Согласно информации LifeNews, поужинав с девушкой (украинка Анна Дурицкая,23 года, модель ) в ресторане ГУМа  Немцов пошёл  с ней гулять к Кремлю, по направлению к Болотной площади. На Москворецком мосту  с парой поровнялась белая иномарка. Из иномарки были сделаны шесть выстрелов.

И всё. До свиданья Борис Ефимович.

Выглядит это убийство как политическая провокация со стороны сил, заинтересованных в победе ультра-либералов в России.
А что там на самом деле обнаружится, если обнаружится в результате расследования преступления, бог весть. Жириновский вот высказался, что могли убить и из-за девушки. Девушка-таки красивая. Из-за такой могли, к тому же украинка.

Несомненно что Немцова убили не как вождя. Вождь ультра-либералов это Навальный, и он  отсиживает в эти дни свои пятнадцать суток. Немцов был яркой,но второстепенной фигурой в ультра-либеральном движении. Политического будущего у него не было, было только не безупречное политическое прошлое.

Если окажется что убили не из-за девушки,то политический климат посуровел в одну ночь.Всё уже не по детски.
http://limonov-eduard.livejournal.com/614351.html

0

85

Анна Дурицкая захотела домой, в Киев, маме её плохо. Адвокат Прохоров, по-моему, так? (кудлатенький, вечно защищает либералов) поддерживает подзащитную "маме Дурицкой плохо, умирает, нужно успокоить, успокоит - вернётся..." И дальше идёт демагогический пассаж о свободе передвижения...

Я надеюсь, что в СК дураков нет.

Адвокату могу сказать, что всё по закону, не дурите голову общественности. Свидетель по такому серьёзному делу (убийство российского политика федерального значения) путь сидит и сопит в тряпочку. По законам любой страны её выпустят только тогда, когда убедятся что у неё нет мотивов для соучастия в убийстве, что против неё нет доказательств и она чиста как утренняя роса в Гималаях до прихода туда вонючих туристов из Европы и России. Не надо качать права, которых нет, и нагло переть кудрями вперёд, адвокат!

А ты, смазливая Анна, сиди и дыши тихо. И моли бога, чтобы тебя не обвинили в соучастии в убийстве, потому что огромный вопрос: почему тебя в живых оставили, там на мосту? Следователи сейчас не спят и именно этим озабочены.

Я заметил, что у всех либералов и хипстеров немедленно образовываются больные мамы, бабушки, сами они немедленно заболевают, когда попадают в тюрьму. Потому что нет достоинства, начинают жаловаться и пресмыкаться.

"Знав на шо iшов", - ты знала Анна, с кем спишь, ну сиди, неси свою судьбу смиренно. Наслаждайся, хотя бы, известностью, которую мгновенно приобрела.

Так говорит Лимонов.

0

86

0

87

Эдуард Лимонов

Спрашивают : "А почему именно Касьянов вдруг так выскочил ?"

А он достоялся в очереди.
Впереди были двое,их в Вашингтоне считали более способными, чтобы на них ставить.
Первым был Каспаров, шахматный король, предполагалось что ужасно хитроумный,"шахматные мозги", но Каспаров струсил России и эмигрировал, в вожди оппозиции следовательно не годится.
Какой же это вождь такой, бессильно пишет откуда-то с Запада "Взять власть, чтобы строить новую Россию". Но это смешно, новую Россию на Темзе или на Гудзоне - это Брайтон-бич получится. А из России он свалил. И вождь не должен быть трусом. "Какую власть, в какой России, за окном Загреб или Вена или Манхэттан !"

Следующего в очереди,- Немцова,- на мосту убили.
Он бы всё равно не сдюжил эту роль, но злоба Немцова впечатлила ребят в Сенате и Конгрессе.
Но незадача, мост помешал, все карты спутал неизвестный заказчик, взявшийся свести с Немцовым личные счёты. Я продолжаю верить в то, что дело там пахнет Дурицкой, потому российские следователи и сбагрили её по-быстрому на Украину, им нужна была религиозная версия.

И вот теперь Касьянов.
(Ходорковский за границей, как и Каспаров, потому отбракован,а так бы был бы избран Ходорковский.)

Вообще-то по рангу (бывший премьер министр) Касьянов должен был бы быть призван к высокому призванию первым. Но он доселе был тихий и невнятный, потому ему предпочли вначале Каспарова, потом Немцова.
Теперь настала его очередь.
Я думаю там ему сказали: "Мы тебя будем всячески толкать и продвигать, получишь всё что твоей душе угодно, любую помощь, но ты уж будь поэнергичней, порадикальней, МишА!"

Этим и объясняется непривычное бешенство с которым Касьянов вернулся из США.
Просто как подменили человека.
Так что ларчик вот просто открывается.
Касьянову вручили регалии, назначили  главным.
Источник:

http://limonov-eduard.livejournal.com/652973.html

0

88

Я не был на концерте в Грузии, где Земфира привязала к микрофону украинский флаг.

Я не был на фестивале СтереоЛето в Петербурге где БГ, - Гребенщиков показал кукиш в кармане, пропел "нам всем будет лучше когда ты уйдёшь", не упоминая кто это такой, что если он уйдёт то БГ и "всем" будет лучше.(Уже бы назвал, осторожный храбрец!)


"Я объявляю свой дом безъядерной зоной,
Я объявляю свой двор безъядерной зоной,
Я объявляю свой город безъядерной зоной,
Я объявляю свой мир!!!"

- пропел БГ, очевидно уверенный что быть абстрактно антивоенным - это круто, это честно, как и кукиш в кармане.

Если вспомнить предшествующие публичные поступки Макаревича и Арбениной, то становится понятно, что всё это не единичные заблуждения "артистов", но их позиция.

Это пришедшая из другого времени позиция времён хиппи и Джона Леннона, выступавшего против войны во Вьетнаме вполне себе адекватно, поскольку тогда была другая война. Ведь что тогда забыли американские солдаты на другом боку планеты, в тропическом Вьетнаме,в стране где взрослый мужчина похож на низкорослого подростка ? Они там" боролись" против распространения коммунизма, убивая, и уничтожили 3 миллиона вьетнамцев.
(90 тысяч американцев, к тому же, тогда погибли во Вьетнаме.) Всё было правильно тогда.

Ваша позиция неправильна

А сейчас всё неправильно,ваша позиция неправильна, потому что война войне рознь. Ни одна война не похожа на другую.
Послушайте меня, музыканты, я и старше вас и жизненный опыт у меня побольше вашего, и с войнами я встречался в упор.

В Донбассе произошло народное русское восстание против насильно навязанной им националистической экстремистской власти Киева.

Донбасс говорит по русски, там живут русские люди,он рядом, это не Вьетнам. То, что Донбасс на своё несчастье в 1991-ом оказался,как и Крым, в числе территорий администрированных УССР, - не есть причина,чтобы считать живущих там украинцами, и убивать их влёгкую второй год, принуждая к государственному сожительству вместе.

То что вы, музыканты, не разобрались в конфликте, вас не извиняет. И не делает вам чести.
Вы заблудились.И упорствуете, покрывая себя бесчестием.

У вас есть народ, он наблюдает за вами, он сделает свои выводы.

Вам бы надо выступать против агрессии Киева в Донбасс. Это будет правильная позиция.

Эдуард Лимонов

0

89

Занятие популярной музыкой не предполагает ума.

Если он есть от природы, ум, можно только порадоваться за них — тех, у кого есть. Но чаще его нет, ум заменяет известность. Вроде если человек известен, то предполагается, что он наделен этими качествами. Да вовсе не так, с чего вы взяли?

Занятие музыкой, да еще такой простецко-гитарной, не предполагает обладания знанием мировой истории, например, или основ политики или психологии политики, или психологии войны.

А чувство патриотизма? Ну, оно не всем от рождения дано, смотря в какой среде воспитан человек.

У иных оно начисто отсутствует.

Что такое русская звезда-музыкант?

Ну, прежде всего он ограничен в своей звездности русским языком, который хоть и великий, но не шибко распространенный. То есть русская звезда-музыкант — это урезанная звезда с ограниченным радиусом свечения. От этого ограничения наши звезды с комплексами.

Еще одна особенность наших популярных идолов песни — это устарелая, как правило, образность. Надрыв до слезы, это есть, но рядом и черный ворон, и черные очи, и обязательно кони, этакая казацко-ямщицкая романтика.

Где они, кони, сегодня? В последний раз когда вы видели коня в Москве? Устарелая образность — это признак вялой талантливости, нулевой, можно сказать.

Правда, Макаревич вот освежил русскую песню «глистами». Есть еще паразит кишечника солитёр.

Музыканты у нас (так же как и актеры, кстати сказать) — самоупоенные, самолюбивые ребята, привыкшие к своему особому статусу. Хамоватость, высокомерие, самодурство — их отличительные особенности, что называется, «бренд». Сколько их скандалов, глупых и пьяных, мы наблюдали и наблюдаем…

Эти люди выполняли лет по 20 кое-как свою второстепенную работу и приобрели известность и средства. Они жили вольно, вдоволь пили, ели и имели благодаря поклонницам и поклонникам привилегированную личную жизнь.

Начинали они еще в советское время с задиристого, но совсем не опасного для них или еле опасного противостояния с уже тогда беззубой советской властью. Запомним, противостояние, пусть лишь поза, — для них непременный профессиональный признак.

Почему противостояние? Помимо ставшего традицией безопасного конфликта с советской властью, всем им вечный пример мегастар Джон Леннон. Этот был за мир и против войны (кстати, это вовсе не абстрактная война, против которой он был, — война во Вьетнаме: вьетнамцы не народ английского языка, а в Донбассе все говорят по-русски, ощутимая разница в мотивации), и наши наглые звезды подражают ему слепо.

Подражание по причине обожания кумира, так сказать. Выработался стереотип — какой же это рок-н-ролльщик без конфликта с властью. На деле конфликт тщедушный. И на конфликт не похож. В ряде случаев даже похож на милое сосуществование. Но так надо.

В случае прокиевской их ориентации: они не особо поняли, что произошло в феврале 2014-го, поскольку, я же говорю, не шибко умные.

Они привычно поперли в новый бандеровский Киев, как ездили в старый, ющенковский и януковический, где в любом случае часто гастролировали в последние 23 года. Там же русский язык, там они звезды, это тебе не Европа, где на их концерты приходят только эмигранты из России.

Там их деньги! И как не сказать что-нибудь приятное дорогим хозяевам! Невежливо не поблагодарить и непрактично не сказать комплимент в их адрес. Они же деньги за билет выложили. И аплодируют вполне неистово.

Правда, много дюжих ребят в зале, отпускников с фронта, сменивших для похода на концерт офицерское хаки на футболки.

Правда, в Донбассе несчастные пенсионеры на улицах мёртвенькие после обстрелов украинской артиллерии сотнями лежат, кое-как прикрытые простынями… И даже неглубокий ум всё-таки связал бы отпускников в зале с трупами стариков в Донбассе.

Но они же неумные. И наглые. И безответственные. И у них там деньги, они там зарабатывают деньги!

Они не врубаются, что всё серьезно.

Что если им раньше всё народ прощал, то сейчас не прощает. Время придурков кончилось.

Пора держать ответ за свои штучки-дрючки.

Вы ж не дети, в конце концов.

Эдуард Лимонов

0

90

Каклалимоныч глыбако ошипся. Национал бальшевизма не бывает. Понты это фсё интелегентские. Хотя я иго всегда читал с интересом.

Отредактировано Шовинист (2015-07-21 23:00:27)

0

91

Эдуард Лимонов: Чтобы победить США, нужно вести войну на их территории

США, как мы знаем, выходили сухими из воды из бесчисленных своих военных экспедиций и вышли из двух мировых войн XX-го века.

Это объясняется довольно просто. Соединённые Штаты защищали от нападений врагов два океана, Атлантический и Тихий, широких, и в те времена непреодолимых. С Севера Соединённые Штаты прикрывала Канада. С юга тоже был океан и слабая всегда Мексика. Соединённые Штаты были неприступны.

Чтобы победить Штаты, нужно вести войну на их территории. Не то что атаковать их территорию ракетами с воздуха. Это уже возможно, но этого мало. Нужно суметь провести на их территории наземную операцию. Тогда они точно падут и не будут больше беспокоить остальную планету.

Я не знаю, чем там занимается российский Генштаб, но он должен день и ночь прикидывать как заставить Штаты воевать на их территории. Они быстро ухайдокаются. Они не привыкли к лишениям, как мы.

0

92

Эдуард Лимонов

Мне прислали супер-интересную информацию, мой старый приятель Мишель Шнайдер (Франция) среди прочего прислал статью известного автора Thierry Meyssan (а), объясняющую  почему президент Путин решил именно сейчас вмешаться в Сирии и направляет туда военные усилия России.
Meyssan  пишет среди прочего :

"1-го августа Украина и Турция (член НАТО ) аннонсировали создание "Бригады исламистов интернационалистов", образованной из бойцов Аль Каиды и Даэш (ИГИЛ). Бригада будет расположена в Херсоне (Украина), не далеко от Крыма. Предполагается что бригада будет воевать в Крыму. (Туда войдут добровольцы из Татарстана и Чечни (Россия),Узбекистана, Азербайджана и Месхетии (Грузия) воевавшие в Сирии."

"Иными словами,- пишет Mayssan, если не ударить сейчас против терроризма, ОДКБ придётся вскоре столкнуться с внешним врагом НАТО, и его ракетами, и внутренним врагом, исламистами, изначально сформированными НАТО.

15 сентября ОДКБ проводила ежегодный митинг глав государств в Душанбе (Таджикистан). Президент Путин представил своим коллегам результаты исследований, сделанных его военными о возможности воевать против халифата сейчас, не дожидаясь, когда он массово вторгнется на территорию ОДКБ.

Президент Путин сумел предварительно убедить своих партнёров, что он не собирается преследовать целью российские амбиции в Сирии, но хочет ответить на угрозу, впрямую направленную против ОДКБ."

"Для того чтобы подготовить  вмешательство ОДКБ, был создан воздушный коридор между Организацией и Сирией (...) над Ираном и Ираком. (...)"
"Технически ОДКБ обладает возможностью доставить до 50 000 человек в менее чем две недели."

(...) "Главы государств ОДКБ планируют обращение на Генеральной  Ассамблее ООН (начиная с 28 сентября) -чтобы призвать интернациональное сообщество объединить свои усилия против терроризма."

Mayssan также утверждает, - "В противоположность фальшивой идее распространяемой СМИ атлантистов, что якобы борьба против терроризма в Ираке и Сирии будет длиться десятилетия, достаточно будет месяцев, с условием что все государства прекратят тайную поддержку джихадистов."

Интересно, да ? Такой французский взгляд на вещи. Точнее взгляд французских правых.
http://www.rusfact.ru/node/45007

0

93

Анализируя современный мир, прихожу к выводу, что без Соединенных Штатов Америки мир был бы много спокойнее.

Судите сами, за их недолгую совсем в сравнении с европейскими, например, странами историю США применили военную силу за рубежом более двух сотен раз.

Чтобы не загружать вас статистикой, только несколько фактов по захваченным территориям и по количеству погибших.

По территориям более всего счетов к США у мексиканцев.

В результате Американо-мексиканской войны в 1845–1848 годах США захватили у Мексики больше половины всей ее территории, образовав на захваченных землях штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.

Интервенции в соседние страны Латинской Америки были настолько частыми (доктрина Монро, сформулированная в 1824 году, фактически обязывала США наводить американский порядок в Латинской Америке), что, например, на Гаити США вторгались восемь раз!

По количеству погибших.

Самой убийственной войной была война во Вьетнаме. Там погибли 5,1 млн вьетнамцев. 4 млн мирных жителей и 1,1 млн военнослужащих вьетнамцев.

Но уже даже война на Филиппинах в 1898–1902 годах (наивные филиппинцы пригласили США помочь им сбросить испанское владычество, те помогли, но решили присвоить острова себе) американцы уничтожили 600 тыс. человек; это при сравнительно невысоком тогда еще коэффициенте летальности вооружений.

В результате вторжения в Ирак, уже в наши с вами времена, в 2003 погибли 655 тыс. иракцев.

Остановимся.

Задумаемся, что движет этой беспокойной нацией. Ну хорошо, в XIX веке двигал хищнический инстинкт захвата земель. А в последнее столетие?

Обратимся ненадолго к их началу как государства.

30 апреля 1789 года Джордж Вашингтон возложил руку на масонскую Библию, открытую наудачу.

С рукой на тексте Священного Писания Вашингтон произнес клятву как первый президент Американской Республики.

Каждый президент со времен Вашингтона с тех пор следовал этому же примеру, большинство из них выбирали открыть Библию на определенном пассаже Священного писания, в то время как они клялись сохранить, не нарушать и защитить Конституцию Соединенных Штатов.

В 1892 году в деле «Церковь святой Троицы versus Соединенных Штатов» Верховный Суд постановил, что церковь преобладает над законами штатов и федеральными законами, потому что «мы — христианская нация». «Защита христианства есть необходимость».

«Наши предки, — пишет Майкл Эванс, автор книги «Американские пророчества», —предполагали в своих сердцах быть силой для добра на земле, как это определено Библией и ее пророчествами».

Американские исследователи Библии даже рассмотрели в ней Америку и американцев в таких пассажах Библии, где говорится о «высоких и мягкокожих» людях, которые «опасались агрессивной нации со странным языком, чья страна разделена реками», идентифицировали Америку как «молодого льва Таршиша», «два крыла великого орла» и т.д.

Итак, они выросли как нация, ощущая себя силой добра. И продолжают творить это добро повсюду, совершенно не считаясь с тем, что другие нации часто не соглашаются с их добром.

Если вы думаете, что всё это предания далеко отстоящих от нас минувших дней, то вы ошибаетесь.

20 января 1981 года во время своей инаугурации президент Рейган, несколько отступив от традиции, принес Библию своей матери и поклялся на ней. Рука его лежала на тех строках Священного Писания, где Господь обращается к царю Соломону:

«Если Мой народ... будет покорным и будет молиться и искать Моего лица и отвернется от зла, тогда Я услышу его на небесах и прощу его грехи и излечу его землю».

Рукой матери Рейгана, сообщают те, кто видел эту Библию, на полях нацарапано: «Сын, это место Писания для излечения наций!».

В этом коротком материнском напутствии Рейгану «Сын!» спрятана ни более ни менее как их американская психология. Воюя, уничтожая, вторгаясь, убивая, они считают, что излечивают нации.

Правда, мать, а за ней и сын, не совсем верно интерпретировали слова Господа. Господь ведь говорил, обращаясь к Соломону, об излечении его нации, Америка же, навязывая свое «добро», «залечивает» до смерти другие народы.

Их чувство своей правоты настолько опасно, что пора с ними что-то делать.

Эдуард Лимонов

0

94

Про Путина

Ни я Путину не нужен, ни он мне.
Я не ищу должностей, положения,премий или квартир. Я от его телевидения отказался, вот в прошлом декабре, не хожу, хотя зовут, считаю ниже моего достоинства.
И вообще оберегаю свою независимость. Я с огромным гонором, чтоб вы знали.

А у него есть спецслужбы, армия, на кой я ему ? Да ни на кой.

Только не надо перегибать по его поводу.
Он авторитарный лидер, но не злобный. Мог бы быть куда хуже.
То что он не злобный, и многое терпит, чего я бы, например не потерпел, тому доказательством существование целого созвездия предательских СМИ, например, которые пишут и говорят ну, отвратительные вещи о России и народе нашем и самом ВВП.
Не то он ложно понимает демократию, не то просто терпит.

Два срока подряд он был неинтересен. Может учился ещё, а может что-то строил, чего мы не поняли. Вот армию выстроил, а мы только сейчас увидели.

Отдельные его политические поступки в последнее время заслуживают аплодисментов.
За Крым, по пятибальной шкале я ему даю "десять". За поддержку восстания в Донбассе тоже по пятибальной - ну "тройку", потому что поддержал, но решимости не хватает довести до логического конца, до Новороссии.

Нет, нет, я не так наивен чтобы не понимать всей сложности ситуации с Украиной, я понимаю, но всё-таки Донбасс не доделал и оставляет открытую рану. Так обычно американцы поступают - разворошат всё и уходят, а там сзади за ними две Кореи уже 60 лет ненавидят друг друга, Ирак и Ливия лишились государственности, теперь вот Донбасс будет под пеплом, как вулкан алеть, обещая взорваться.

То что в России режим - олигархический капитализм, это плохо. Что ВВП явно благоволит олигархическому капитализму - никуда не годится, для меня. Тут сплошные минусы и косяки его,ВВП.

То, что не осуждена историческая вина таких личностей как Горбачёв, как Ельцин и Гайдар - очень нехорошо. Путин на верёвке у памяти этих типов, ему нужно отвязаться, и с высоты государственной власти их осудить, облить презрением и отвращением их память и могилы. Нужно осудить этих трёх, поскольку они мешают восстановлению исторической связи России с советским периодом нашей Истории, а он-то и есть самый исторически результативный. Разлом получается, с разломом жить нельзя, и стране нельзя, и отдельным душам.

Необходимо отменить итоги приватизации. Национализировать основное украденное. Срочно. Чтобы впредь, всякие проходимцы,называющие себя например "акционерами Юкоса", а на деле скупщики краденого у народа, шли бы прямиком в тюрьму, а не выигрывали бы в международных судах многомиллиардные иски против России. Путин не решится отменить итоги приватизации.

Сирия - много опаснее, чем Донбасс. Но Путин туда пошёл, следовательно это не трусость сдержала его в Донбассе.
Сирия опаснее Донбасса тем, что там и натовские и американские самолёты рядом, на расстоянии плевка летают. Но он пошёл. В данном случае я ему аплодирую, как и за Донбасс.

Я всё помню, и нацболов прошедших сквозь тюрьмы в его именно время, и то, как власть меня лично оскорбила, с помощью вооруженной полиции не допустив до президентских выборов 2012 года.

Но мы с Путиным современники, деваться некуда. И так или иначе он стоит во главе России, а "Россия - всё,-остальное - ничто".

0

95

Когда Россия где-то с полмесяца назад предложила Штатам обменяться делегациями, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, Штаты высокомерно отказались.

Теперь их статс-секретарь Керри предлагает нам, Саудовской Аравии, Иордании и Турции встретиться и обсудить ситуацию в Сирии. Ну, они боятся, что чем чёрт не шутит, Россия, Иран, Сирия и Хезболла сумеют победить в Сирии без Соединённых штатов и Штатам будет печаль великая, что обошлись без них и они опозорились, оказавшись ни при чём.

Ну как это, чтобы Соединённые Штаты Америки, самой Америки, да ни при чём! Ну как? Немыслимо же для них. Поэтому они решили запрыгнуть в удаляющийся стремительно наш поезд, прихватив своих сателлитов.Заметим, что Иран не приглашён, несмотря на то, что тысячи иранских солдат уже воюют в Сирии. Ну и Башар Асад не приглашён, хотя он то и воюет против ИГ.

Мой комментарий. Как всегда со Штатами, это попытка всех обвести вокруг пальца. Нагреть, что называется. Облапошить.
Чтоб вы уже уехали к себе домой, Штаты, и сидели бы там, не рыпались! Как вы всех достали !!!
Точно, что без вас на планете было ыб тише и спокойнее в десятки раз.

По сути, вы хуже Гитлера, который всех доставал, но всё же в основном бесчинствовал в Европе, а вы разоряете спокойные страны повсюду.
Жуткая страна США,жуткие люди эти американцы.

Встречаться с ними надо, чтобы отказаться от всех их предложений и продолжать закатывать ИГ в сирийскую и иракскую пустыни. Урча ракетами и плюясь снарядами.

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/725459.html

0

96

Либералы - городское интеллигенствующее племя (то-есть претендующее на обладание знаниями, по факту не особо знающие. но напичканные устаревшими, с чужого плеча, предрассудками).

Либералы относятся к правительству, президенту, парламенту, к "власти" как капризные раздражённые дети-иждивенцы.Они винят власть за то что она их плохо содержит, дескать в европейских странах условия содержания много лучше.
Либералы винят власть даже в климате и уж тем более в погоде.

Но хуже чем к власти они относятся к народу. Народ, считают они, им достался бракованный, не тот.
Народ они винят и пинают и за то, что народ не убирает власть. Либералы много говорят о необходимости переделать народ.
Хотя народы переделываются неохотно и столетиями. А смена власти вообще не их чашка чая, народов.

Но так же нельзя !

Среди либералов нет хороших людей, но есть те,кто мог бы быть полезен, если бы они перестали вести себя как капризные дети. Они могли бы приносить определённую пользу, а так у них всё уходит в желчь, в злобу, в отрицание, в брюзжание, в жизнь с недовольным видом. Ходят тысячи таких сварливых Гамлетов, и всё саботируют.

Какой выход ?

Либералы должны стать не либералами. Чтоб мы и слово это забыли.

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/743083.html

0

97

Пророчество Каклалимоныча, 1992 год

0

98

«Опять англичанка гадит». Эдуард Лимонов

«Опять англичанка гадит», — сказал бы русский простолюдин начала XX века на своем простецком русском языке, узнав о решении Высокого суда Лондона по делу об убийстве Александра Литвиненко.

Высокомерный, чопорный и запальчивый, всё время интригующий Альбион гадил нам в нашей истории немало.

Самое известное, пожалуй, их вмешательство в судьбу нашей страны — убийство императора Павла I в ночь с 11 на 12 марта 1801 года. Раздраженная союзом России с Наполеоном — а союз этот обеспечивал преобладание этих двух великих держав в Европе и впрямую угрожал английским колониям в Индии, — «англичанка» составила заговор против императора Павла.

Среди участников заговора самыми влиятельными людьми были Никита Панин, граф Пален, Беннигсен, братья Зубовы. Именно Николай Зубов нанес императору роковой удар золотой массивной табакеркой в висок.

Механизм заговора был таков.

Сестра братьев Зубовых — Ольга (после замужества — Жеребцова) была любовницей английского посла в России Чарльза Уитворта.

После разрыва Павлом дипломатических отношений с Великобританией Ольга Жеребцова улизнула вместе с послом в Великобританию.

Уже после убийства императора Ольга Жеребцова получила от английского правительства 2 млн рублей для раздачи заговорщикам, однако оставила их себе.

Французский император Наполеон — а у него была лучшая шпионская сеть в Европе — прямо объяснял убийство Павла «действием английского золота».

Нагадила России «англичанка» и в 1917 году. За сохранение России в составе антигерманского союза Антанты интриговал английский посол Джордж Бьюкенен, у него дома на обедах и ужинах собирались вожди буржуазной революции марта 1917-го, те, кто добился отречения Николая II от престола, англичане подозревали царя в симпатиях к Германии и намерении сменить лагерь.

Великобритания давно уже не Великая Держава, этот статус она потеряла сразу после Второй мировой войны, победителями в которой оказались СССР и США, а тотчас после Великобритания потеряла Британскую Империю, но гонор и агрессия остались отличительными чертами характера этого островного государства и его правительств и парламента.

Великобритания демонстрирует гонор и агрессию при каждом удобном случае.

Сколько раз по инициативе Великобритании портились отношения с Россией, и не сосчитать! Высылка дипломатов, подковерные трюки и прямая ненависть — обычные атрибуты поведения властей Великобритании.

Совсем не из доброты приняла к себе в Лондон Великобритания рекордное количество российских олигархов — и отпущенных Россией, и сбежавших из России, — но из веками культивируемой, уже наследственной ненависти к нашей стране.

Вот и сейчас, через 10 лет после смерти не уважаемого мной Александра Литвиненко (скончался он в ноябре 2006 года в Лондоне), не удержались англичане от того, чтобы не нагадить по исторической традиции.

Литвиненко был неприятный тип, и это не мнение одной лишь российской стороны. Кличка у него была Сквозняк, получил он такую красноречивую кличку, еще работая в КГБ-ФСБ в 1988–1999 годах, но позднее кличка перекочевала с ним на Запад и так его называли и многие западные журналисты. В 2000 году Сквозняк с семьей бежал в Великобританию.

Вдова Литвиненко Марина сама заявила в суде, что Александр сотрудничал с британскими спецслужбами и получал за это сотрудничество ощутимые суммы в фунтах стерлингов. Упоминалась сумма в £2 тыс. ежемесячно, но упоминались и другие суммы в десятки тысяч. Завербовал Литвиненко некогда сам Джон Скарлетт, высокопоставленный английский разведчик, и сделал это, якобы еще когда Сквозняк был офицером ФСБ.

Но не только с британскими разведчиками сотрудничал Литвиненко-Сквозняк, сотрудничество с ним признала и испанская разведка.

Как бы там ни было, подполковник Литвиненко никогда не считался достоверным источником информации, его сенсационные разоблачения не были подкреплены доказательствами. «У Литвиненко серьезные проблемы с репутацией заслуживающего доверия человека» — так его характеризовал немецкий «Шпигель».

Я не стану ввязываться в спор о том, кто при помощи полония отправил на тот свет Литвиненко. Для этого у меня нет полного объема нужной информации. А выглядеть рассуждающим дилетантом я не желаю.

Для концовки статьи я выбрал вот что. Убойной силы убедительный конец.

Я процитирую отца Александра Литвиненко, Вальтера Литвиненко.

Сказано в 2012 году.

«Если бы я знал, что мой сын работает на британскую разведку, я бы даже говорить не стал о его смерти. Его б могли просто застрелить наши спецслужбы, и они бы имели право на это. В предателей надо стрелять. Вот и всё».

Эдуард Лимонов, «Известия»

0

99

В аэропорту в Москве, святейший Патриарх попрощался с иерархами православной нашей церкви, попросил их молиться за его визит, чтобы был удачным, и пошёл к самолёту.

Дул ветер, и накидка патриарха облепила ему затылок, но он её рукою не поправил. Вероятно по этикету не полагается.

И никто ему не поправил его накидку. Вероятно, по этикету не разрешено к Патриарху прикасаться. В руке у Патриарха был посох.

Удачной ему встречи с римским Понтификом Франциском в международном порту Гаваны. Первая встреча глав русской православной и римской католической церквей пройдёт сегодня.

Седобородый Предстоятель РПЦ Патриарх Кирилл, и римский понтифик, бритый в очках Франциск, подпишут сегодня декларацию, в ней 10 листов. Говорят, что текст декларации в первую очередь посвящён защите христианства на Ближнем Востоке.

Тогда тем более непонятно, почему решили встретиться на Кубе.

Да ещё в таком странном полулегальном режиме, в аэропорту. Тысячелетие не встречались чтобы встретиться впопыхах.

Неловко как-то.

Знойная Куба у нас ассоциируется с одряхлевшим Фиделем Кастро, с кубинскими сигарами. Трудно вспомнить Кубу в связи с христианством. Куба не есть христианский символ, там есть построенные испанцами в XVI веке соборы, но и только. До кубинской революции, организованной Фиделем, это был остров-курорт для американцев.

Мы все надеемся, что ветви христианства примирятся. Ну, хоть так. Удачи им.

И всё же было бы уместно и было бы ослепительно ярко им обмениваться проектами по защите христианства и негодованием по поводу преследования христиан на Ближнем Востоке именно на Ближнем Востоке, там формировалось христианство, в Сирии.

По дороге в Дамаск, близ оазиса с источником воды явился Христос гонителю христиан Савлу, будущему Апостолу Павлу — основателю христианской церкви.

«Савл, Савл, что ты гонишь меня?!» — вопросил Господь из облака ярчайшего света.

Вот там бы и встретились на дороге в Дамаск Патриарх Кирилл и римский понтифик Франциск.

Это была бы душераздирающая и переворачивающая мир встреча.

Под грохот канонады войны.

Риск конечно был бы огромный, но эффект был бы потрясающий, враз бы после этого крестились бы в христанство миллионы.

Первым епископом сирийской антиохийской церкви, по преданию был евангельский Апостол Пётр, важнейший из Апостолов. Третьим епископом сирийской кафедры был Игнатий Богоносец, титул Богоносца он получил за то, что по преданию Игнатий был тем младенцем, которого сам Иисус взял в свои объятья.

Этот эпизод из Евангелия от Матфея:

«Иисус, подозвав ребёнка, поставил его перед ними и сказал: «Говорю вам, пока не изменитесь и не станете такими, как дети, не войдёте в Царствие Небес».

Ребёнок вырос, стал епископом. Во времена гонений на христиан, при императоре Трояне, Игнатий был осуждён на казнь в амфитеатре, и под конвоем римских стражников, отвезён в Рим где и брошен на съедение хищникам. Перед казнью Игнатий больше всего боялся чтобы участь его не миновала :

«О, если бы не лишиться мне приготовленных для меня зверей! Молюсь, чтобы они с жадностью бросились на меня (…) Ничто не удержит меня придти к Иисусу Христу. Огонь и крест, толпы зверей, рассечения, расторжения, раздробления костей, отсечение членов, сокрушение всего тела, лютые муки диавола придут на меня, только бы достигнуть мне Христа», писал Игнатий Богоносец в предсмертном послании к римлянам.

Какой страстный, нечеловеческий мощный стиль этого первого христианского писателя, — Игнатия страстотерпца, священномученика.

Согласитесь что ужас этот созвучен современному ужасу в котором живёт сегодня Сирия, где казни игиловские стали ежедневным кошмаром.

А они на Кубу!

В этом регионе родились, по преданию Апостол Лука и Иоанн Златоуст. В Дамаске жил и работал Иоанн Дамаскин. По сирийской земле ходили Пророки и апостолы.

А они на Кубу!

Их поспешная встреча в аэропорту Гаваны будет похожа на деловую встречу двух коммивояжёров, а могла стать апофеозом единения христианства, символом возрождения Христианства.
http://cont.ws/post/200741

0

100

Незначительный аппендикс Великой Азии, тупик миграций прошлого. Территория с умеренным и тёплым климатом, ни изнуряющей жары, ни ледяного холода, мозги в Европе работают нормально.

И морского побережья на всех хватает, самые сильные страны Европы имеют выход к морю.

Предки нынешних европейцев свалились на голову Римской империи где-то в IV — V веках нашей эры. К этому времени римляне были в состоянии полного разложения, в армии служили варвары, в Сенате сидели варвары, великие императоры больше не рождались. Рим был развращённым мегаполисом, демонстрирующим золото церквей, и виллы богачей были разбросаны по провинции. Варвары из армии вначале навязывали Риму варварских императоров, а когда им это надоело, просто смели власть, да и всё. Оприходовав золото церквей и виллы богачей, и развратных римлянок.

Варвары погубили Рим, это прописная банальная истина.

И вот через пятнадцать столетий новые варвары прорвались сквозь границы, и История повторяется.

Впрочем, они не первые новые варвары. Ещё в 60-е годы Франция и Германия запустила к себе арабов и турок, чтобы они работали на заводах. Во Франции с тех пор арабы были допущены служить в армии и в полиции. Ну, точь-в-точь как в Римской Империи всё начиналось.

Старые варвары, осевшие в Европе, за пятнадцать столетий провели все мыслимые и немыслимые войны, в которых истратили свою ярость, изнежились, адаптировали все пороки, неуклонно ведущие цивилизации к умиранию и к состоянию жертвы новых варваров.

Демократия, когда большинство слабых и изнеженных граждан выбирает себе такого же вождя, угодническое, раболепное, заискивающее отношение к женщинам, детям, к мужеложеству и к лесбийскому греху, права человека, воспевающие слабость и защищающие право на слабость, достижения медицины, сохранившие жизнь больным, увечным и дефективным человеческим особям и размножившие этих больных — все эти, в сущности, пороки, стали набором доблестей европейской цивилизации.

Слабость стала доблестью, силу осуждают. Европейцы порицают и наказывают даже естественное влечение мужчин к женщинам, феминистки и лесбиянки засадили десятки тысяч своих соотечественников-мужчин за решётку всего лишь за проявления сексуального внимания к женщинам.

Вспомним характерный случай Ассанжа, преследуемого в Швеции именно за естественные порывы.

И вот, как пятнадцать веков тому назад, в Европу приплыли, презрев визы и разрешения, новые варвары. Ими на этот раз оказались жители Северной Африки, Ближнего Востока, в основном мусульмане.

Отношение новых варваров к Европе такое же, какое было у старых, у германских племён, у переселенцев из Азии к Старому развращённому Риму. Это алчная жадность к богатствам Рима, к его виллам, городам и дорогам и полное презрение к гражданам Рима — этим бесхребетным слизнякам, потерявшим и мускулы, и волю.

Случившееся в Кёльне наглядно демонстрирует отношения: мигранты — новые варвары. Мигранты, не стеснённые европейским кодексом слабости, протянули руки к германским женщинам, предъявили естественное право сильных и молодых мужчин на самок чужого народа. Положив с прибором на моральные критерии. У германских мужчин в Кёльне не оказалось даже элементарной храбрости, чтобы защитить своих женщин, они фактически попрятались, струсили и разбежались.

Канцлер Германии, женщина (обратите внимание, суровых некогда германцев ведёт женщина, и это падение само по себе, что их ведёт женщина) пригласила новых варваров работать в Германию, поскольку население Германии катастрофически стареет, а, согласно догмам капитализма (а капитализм — это тоже современный порок, слабость производства и потребления), нужно хотя бы не снижать темпов производства предметов. А ещё лучше их увеличивать (разве не воспевается «рост экономических показателей»?).

Только канцлер Германии плохо знает Историю, когда варвары приходят в таких массах (в Европу в 2015 году явились 2, 2 миллиона мигрантов), то они не будут работать, но будут отбирать у страны её богатства, её дома, её женщин.

Работать никто не будет, бедная разумом фрау Меркель. Они же не ручные, не дрессированные, они варвары, глаза завидущие, руки загребущие… Они вам покажут «рост экономических показателей»!

Старая Европа совершила роковую глупость. Впрочем, ту же глупость совершила Римская Империя (по сути, она уже была Европой), впустила варваров к себе.

Мы из своей холодной ссылки, из провинции России-Сибири будем наблюдать падение Европы.

Будем пожимать плечами, ссориться, не сходиться во мнениях.

Феминизированная, инфантилизированная, ослабленная философией прав человека и спасением убогих, погибнет на наших с вами глазах старая Европа. Очень, очень скоро.

Эдуард Лимонов

0