СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каклалимонычь жжот!

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Подобьём итоги выступления болотных вождей.

Разгром тотальный. Саморазгром, и власть их не побледнев, за шиворот держит.

"Володя" Рыжков пыхтел, пыхтел, надувался, подличал, как 8 декабря 2011 года в мэрии, предавал, преследовал личные шкурные, убедился что регистрация ПАРНАСУ не помогла, как седло на корове не делает её бравым жеребцом ,ещё в октябре 2012-го, позорный результат на выборах, и теперь приземлился скромным служащим Эха Москвы.Передача "Перехват".

Пархоменко, из вершителя судеб российской интеллигенции, заключателя сделок с властью ( та же мэрия, ночь с 8 на 9 декабря 2011 года) опять съежился до размеров своей пятничной передачи "Суть событий" всё там же на Эхе, и даже его деятельность в качестве разоблачителя диссертаций чиновников третьего разряда (если отсчитывать от Навального как от разоблачителя первого разряда) как-то приутихла.

Был никто, высунулся, и стал опять никто.

Немцов. Умелый аппаратчик, он всё же профукал протест, сам продал его (в компании Рыжкова, Пархменко и ещё пары ловкачей тогда же в ночь с 8 декабря 2011-го) власти, но был в конце-концов обманут властью же.

Идя по цепи предательств, растерял две третьих своего авторитета, и ещё участвует в чём-то только благодаря своей непомерной наглости.

Всё равно бывший человек. несмотря на наглость.

Власть его даже не наказывает, выражая таким образом своё презрение.

Геннадий Гудков слёзно вымолил себе право опозориться на выборах губернатора Московской области. Ему подарили муниципальные подписи. Был хотя бы демагогом-депутатом, а стал совсем жалкой фигурой.

Собчак превратилась в растрёпанную домохозяйку и где-то загорает, неведомо где.

Каспаров эимгрировал, даже точки над "i" потрудился поставить. Сказал, что не вернётся, пока власть в РФ не сменится. Имея в виду, мол, пока её кто-нибудь не сменит, а я Каспаров, умываю руки. Причём сказал это из осторожности, уже будучи в Швейцарии.

Яшин вообще никому не нужен, даже наказывать его власть не стремится. Этим самым власть проявляет самую высокую степень презрения к нему, как и к Немцову.

Народец помельче тоже не в лучшей форме.

Кашин уехал к жене в Швейцарию и в Россию его приводит только гордыня, показать что он не эмигрировал.

Илья Пономарёв вот-вот пойдёт под суд за 750 тысяч долларов полученные из Сколково.

Герой Буржуазии Навальный своей циничной эскападой с принятием 55 подписей от жуликов и воров, господин Навальный остался, судя по всему, только с упёртыми, меднолобыми фанатами. Нормальные люди отшатнулись. Стало ясно, что если подписи от врага своего взял, то и от Кировлеса деньги не стесняясь мог получать.Я-таки верю, что получал.

Завтра его осудят, но приговор за мошенничество в моих глазах не является доблестью.

Вынес более или менее нетронутой свою репутацию из болотных передряг только Удальцов. И вот ему-то власть и готовит самые жестокие наказания.

Вдобавок к карам, которые ждут Удальцова, у него другая беда, его начинают забывать, все же с февраля изолирован от общества.

Слава мира проходит быстро. Игорь Губкин, пылкий молодой коммунист, гремел на пороге третьего тысячелетия. Сейчас отсиживает семнадцатилетний срок, и только я его вспомнил вот.

Ещё перед арестом Удальцов, беседуя с соратниками по "Левому Фронту" недоумённо размышлял вслух о том, что Лимонов долгое время всё делал правильно, а вот с декабря 2011-го "потерялся".

Серёжа, ты понимаешь теперь, что Лимонов всё правильно сделал в декабре ?

Понимаешь.
http://www.russia.ru/news/politics/2013/7/17/13967.html

0

2

Паук в банке нападает на других пауков.
Ничтожество он.
Не за Россию исходит он желчью, а из-за того, что не те люди борятся за развал России.
А других-то нет.
Вот он из под шконки и гавкает.

0

3

А я как вспомню "Это я ,Эдичка" и его в позе ЗЮ с негром....так вся его современная писанина меркнет и теряет смысл.

0

4

Анфиса написал(а):

А я как вспомню "Это я ,Эдичка" и его в позе ЗЮ с негром....так вся его современная писанина меркнет и теряет смысл.

Да, книга - гадость редкостная. Удивительно вообще, что такое отребье вольготно плавает в публичной жизни российского общества.

0

5

Сергеевна написал(а):

Не за Россию исходит он желчью, а из-за того, что не те люди борятся за развал России.

Из-за того, что этим "не тем людям", а не ему любимому, денюшки дают на этот самый "развал России"

Сергеевна написал(а):

Ничтожество он.

Ага...

0

6

«Неизвестно, кто победит»

Эдуард Лимонов, писатель, непримиримый оппозиционер

Приехал старый друг мой, художник.

Я спросил его о Париже, как он там? Париж?

«В полицию не берут арабов, потому что чёрные исторически не выносят арабов, которые стали продавать их в рабство раньше европейцев»
«Париж нынче не тот, – получил в ответ. – Мы с тобой жили в восьмидесятые в другом городе.
Множество галерей закрылось. Французы картин домой не покупают.

Умирает традиция ходить в кафе. Раньше в воскресенье так уж точно француз выводил семью обедать в ресто или в кафе.

Сейчас в кафе сидят одни туристы. Всё стало дорого. Кризис, все боятся будущего, экономят.

В ночных клубах богема больше не сидит. Да и прославленные клубы все позакрывали. «Палас» чёрт знает когда уже, «Бандюж» закрыли.

Из русских ресторанов остался один, ты помнишь, сколько их было в наше время?

В клубах преобладают арабы.

Знаешь, в полицию не берут арабов (правда, по-тихому, не афишируя), но берут чёрных. Это потому, что чёрные исторически не выносят арабов, которые стали продавать их в рабство раньше европейцев.

Молодые девушки боятся ходить вечером по улицам, теперь это небезопасно.

Франций отчётливо уже две. И две культуры.

У французов до сих пор живы могучие старики: Азнавур, Делон, Бельмондо, и всё простили уже Депардье, к нему сейчас относятся лучше, пусть он и ездит зарабатывать деньги в Россию, а живёт в деревушке в Бельгии.

У французов, скажем, певица Патрисия Каас, у арабов такой Джемаль (надеюсь, я правильно услышал).

В один прекрасный день во Франции рванёт, и ещё неизвестно, кто победит, арабы яростнее.
Нам повезло, что мы пожили в старом Paris. Он исчез.

«Ла Куполь» переделали в столовую для туристов. Исчез «Драг Стор», тот, что на углу бульвара Сен-Жермен, помнишь, был открыт всю ночь, через улицу от кафе «Флор»?

Еще держится старый «Липп», однако его застроил совсем своими глупостями модельер Армани, едва виден старый «Липп».

Олланд – самый скверный президент, в следующий раз его не изберут, изберут, скорее всего, опять Саркози...»

Так вот мне вчера мой старый друг мурлыкал, попивая чай, и вздыхал при этом.

«Ты молодец, что вовремя оттуда убрался», – завершил он.

Я пил вино.

Это была грустноватая проповедь о Париже от 2 октября 2013 года.

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

Из-за того, что этим "не тем людям", а не ему любимому, денюшки дают на этот самый "развал России"

Уж больно всеяден, ради собственного пиара.

Хотя, надо признать, что написал он полную правду.

0

8

Каклалимонычь жжот как сука!!

Лимонов о проекте для совместного проживания христиан и мусульман в России

Президент РФ встретился с главами мусульманских общин в Уфе, и, как слишком поздно приехавший пожарный, вылил на дымящееся пожарище некоторое количество воды, словесной.

Пытался сгладить углы, призывая к мирному совместному проживанию под крышей России различных конфессий.

«Мы веками вместе. Мы исходим из принципа, что Родина, - это судьба».

Фотографии показывают президента, сидящим за столом, меж зеленых и белых тюрбанов иерарахов мусульманской общины.

Понятно, что президент прилетел в Уфу сразу по двум поводам.

Это Волгоград.

И это Бирюлёво.

На Волгоград были ориентированы слова «Мы веками вместе».

Трудно с этим спорить.

В отличие от какой-нибудь Франции, в которой мусульмане в массе своей появились уже после Второй Мировой Войны как следствие распада Французской колониальной империи и нужд французской развивающейся промышленности в 60-е, плюс бегства из Алжира про-французских мусульман после объявления Алжиром независимости; в России уже 225 лет тому назад Екатерина II-я учредила Духовное собрание магометанского закона.

Мусульмане у нас не пришлые, но коренные жители. Татары, те живут в России с незапамятных времён и по праву называют Россию Родиной.

Поэтому Жан-Мари Ле Пен и Марин Ле Пен у нас не проходят и не пройдут.

Наша ситуация напоминает скорее не Францию, но Индию.

И, конечно же, не дай нам Бог пережить межконфессиональную войну такого масштаба, как это было между индуистами и мусульманами в Индии в 1947-ом. Миллион убитых, 13 миллионов беженцев.

На самом деле президент ничего не может противопоставить «внесению раскола между этническими группами внутри самой мусульманской общины для разжигания в регионах сепаратистских тенденций».

Он и сам признался в своём бессилии в Уфе. Вот его слова:

«Убеждён, что попыткам разделения необходимо противопоставить верность российских мусульман своим историческим традициям, партнёрские отношения с представителями других религий, прежде всего, с Русской Православной Церковью».

Хм, верность историческим традициям и партнёрские отношения, это знаете как запах одеколона в воздухе.

Нечто эфемерное. Запах противопоставить попыткам разделения?

Глядя на молящихся покорно на голой земле мусульман в праздник Курбан-байрама в Москве, стоящих на коленях на картонках и ковриках, в непогоду, я вот думал, и сколько они будут ещё так покорно стоять на картонках и ковриках?

Сто тысяч молящихся.

С преобладанием огромным мужчин. И каких! Работяг, умеющих драться. Это вам не хипстеры с Болотной.

Проблема огромная. Я Путину не завидую. Проекта для совместного проживания у него нет.

К тому же православие, как я полагаю, – состарившаяся религия для пенсионеров, в то время как и ваххабиты и сулафиты проделывают с исламом нечто вроде Реформации, они оживили Ислам.

У меня есть проект совместного проживания.

Дальше станет понятно какой.

Вот что сообщил собравшимся в Уфе, президент РФ про конфликт в Бирюлёво, цитирую:

«Раздоры на межнациональной почве нужно блокировать на местах, а руководители предпочитают кабинетную работу, пользы от которой мало.

В Бирюлёве недовольство накапливалось годами, были обращения в полицию, в управу. Ничего не делалось. Зачем нужна власть, которая не слышит людей?

Всё это приводит к конфликтам на национальной и религиозной почве, и неправовым решениям. Но и приезжие должны вести себя нормально».

Анализ президента поверхностный и банальный. Такая отговорка скороговоркой, мол, местные власти виноваты. А он сам вроде и не власть, так на минутку к нам заскочил, совет дать.

Между тем, конфликт в Бирюлёво отличается от волгоградского подрыва автобуса террористкой смертницей.

Это совсем другой конфликт.

У нас образовались две России и две Москвы. Москва для богатых, уютная, солнечная, охраняемая, на Рублёвке и в пределах «золотой мили», и мрачная Москва для бедных, улицы разбитых фонарей.

В Бирюлёво налицо проблема стремительной геттоизации спальных районов. Проблема превращения бедных окраин Москвы в опасные гетто по европейскому типу, куда свалены бедные коренные жители Москвы и гастарбайтеры понаехавшие заработать, плюс прибывшие из кавказских республик темпераментные граждане РФ.

Все вместе, эти бедняки представляют из себя идеальное сообщество для социальных взрывов.

Религиозная принадлежность в конфликте в Бирюлёво даже не третьестепенна, но малозначима.

На самом деле там создана конкурентная среда между бедными Москвы и сверхбедными гастарбайтерами.

Это ваш любимый конкурентный капитализм, господа либералы!

Капитализм ведь основан на соревновании. Вот и имеете соревнование в выживании. Временами конкурентность в отдельных гетто приводит к обыкновенным убийствам.

Бирюлёво – это социальная проблема, созданная диким капитализмом в России.

Но многим политическим силам в России выгодно выдавать конфликт в Бирюлёво за межнациональный.

Власти это выгодно, потому что власть установила в России либеральный капитализм и имеет от него огромную прибыль. Признание же того, что конфликт социальный, неизбежно приведёт к пониманию народом, что дикий капитализм в России нужно убирать. Сворачивать. Расформировать. Закрыть. Отменить.

Националистам выгодно развивать тему ужасных мигрантов, потому что это их единственная тема, без неё они никто, не лидеры. Заметьте, как они оживляются при каждом убийстве, как подпитываются от него!

И либералам выгодно кричать в каждом таком случае об угрозе нацизма и фашизма, чтобы и уязвить власть и упрекнуть её в потворстве национализму. И выглядеть, как в белом костюме среди дерьма.

Я вам обещал проект для совместного проживания.

Следует спешно сменить политический и экономический строй.

Страна изгоняет и лишает гражданства сверхбогатых. Национализирует добычу нефти и газа. Проводит обширную деприватизацию в интересах большинства населения.

Президент переезжает из Ново-Огарёва, из Кремля и из Бочарова ручья и начинает жить на скромную зарплату в скромной квартире: кабинет, гостиная, спальня. Хорошо, ещё помещение для охраны. Ну, пусть не в Бирюлёво переезжает. Пожалеем его.

Автор Эдуард Лимонов

Первоисточник http://svpressa.ru/

каменты по сцыле http://topwar.ru/35079-o-chem-ne-skazal-putin.html

0

9

Maчача написал(а):

Страна изгоняет и лишает гражданства сверхбогатых. Национализирует добычу нефти и газа. Проводит обширную деприватизацию в интересах большинства населения.

Да хто ж ему дасть?!
Те, кто от этого дикого капитализма, включая пиндоссию и ее вассалов, кормится?
Кстати, лимоныч тоже на этом диком капитализме поднялся.
И где он себя видит в своем рецепте спасения России?
А так да!
Я тоже за его рецепт.
С единственной поправкой: Сверхбогатых нужно не гражданства лишать, а растреливать с полной компенсацией до седьмого колена.
Иначе они и все их колена будут всегда под ковром шурудить.

0

10

Сергеевна написал(а):

Иначе они и все их колена будут всегда под ковром шурудить.

Азиатко ты, Сергевна... Тока азияты умерщвляли детей побежденных, дабы не иметь геморроя в последствии.

0

11

Арифмометроиды.

http://f3.s.qip.ru/SNS8Hxz9.png

И это при том, что не только ГУ МВД по Москве передавало численность в 4,5 тысячи чел., но и телеканал "Дождь", который вёл прямую трансляцию вынужден был говорить эту же цифру - всё ведь видно

0

12

а я так скажу - фссе сскаты! Бля сцуко не продохнуть - на работе...

0

13

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Иначе они и все их колена будут всегда под ковром шурудить.

Азиатко ты, Сергевна... Тока азияты умерщвляли детей побежденных, дабы не иметь геморроя в последствии.

Да! Скифы мы!
Да! Азиаты мы!(с) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

14

Слушал вчера господина Лимонова на «Эхе Москвы». Можно по-разному относиться к романтику, который хочет сжечь Россию в пламени революции, однако Лимонов, по крайней мере, честен и последователен в своих идеях.

Особенно забавно было наблюдать как Лимонов месяц за месяцем, год за годом, катался по 31-м числам в автозаке, делая вид, будто не понимает сути 31-й статьи Конституции. Скала, а не человек. Креативная пена нахлынула на Болотную площадь, потом разочарованно рассосалась по своим модным Жан-Жакам, а седой тролль Лимонов со звериной настойчивостью продолжал покусывать государство в одно и то же слабо защищённое место.

У меня сегодня хорошие новости для политического ветерана — которые, возможно, позволят Эдуарду Вениаминовичу даже с чистым сердцем перековаться из революционера в охранители и консерваторы.

Как я понял из передачи с Лимоновым на «Эхе Москвы», главная его претензия к современной России — это чудовищное неравенство, разрыв между богатыми и бедными. Все остальные проблемы на этом фоне меркнут. Свободы у нас, по мнению Лимонова, не меньше, чем на загнившем Западе, а проблема этнической преступности является всего лишь следствием проблемы неравенства.

Всё стройно и логично… но есть нюанс. В своих выкладках Лимонов опирается на утверждение, согласно которому на долю самых богатых 1% россиян приходится 71% всех богатств в России. Это, по мнению Лимонова, приговор государству. Главная наша проблема, которую нужно решать любой ценой.

Так вот. Лимонов пал жертвой мистификации. Бред про 1% россиян, которые якобы контролируют 71% богатств в России, основывается на вот этой статье в «Ведомостях» за авторством господина Гуриева, классического либерала:

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/57 … h?full#cut

Гуриев, в свою очередь, не выдумал эту чушь самостоятельно, а просто процитировал исследование швейцарского банка Credit Suisse, «аналитики» которого взяли цифры по России «с потолка» — и, разумеется, ошиблись. Исследование швейцарцев я подробно разбирал вот здесь:

http://ruxpert.ru/Рейтинги:Global_Wealt … dit_Suisse

Если вкратце, по мнению швейцарцев всё богатство домохозяйств России составляет 1,2 триллона долларов. Это не так: одна только недвижимость в Москве уже оценивается в те же 1,2 триллиона. А есть ведь ещё недвижимость в других городах, деньги на банковских счетах, доли в бизнесе и прочая и прочая.

Также швейцарцы утверждают, будто половина (!) россиян владеет имуществом на сумму менее 900 долларов на взрослого человека. Всего имущества: включая квартиру, дачу, вещи, деньги в кошельке, мобильник и так далее. Это, опять-таки, очевиднейший бред.

Чтобы не углубляться далее в детали скажу, что ошибка швейцарцев заключается в том, что они не стали оценивать имущество россиян, а просто вписали в таблицу цифру наугад: и так сильно промахнулись мимо реальности, что выставили себя на посмешище.

Посмотрим теперь на реальный уровень неравенства в России по сравнению с другими странами. Уровень, который определяется нормальными исследованиями уважаемых организаций, вроде профильных комиссий ООН и справочника ЦРУ:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стр … ва_доходов

Намибия: 70,7
ЮАР: 57,8
Бразилия: 56,7
Гонконг: 52,3
Китай: 46,9
Мексика: 46,1
США: 45
Армения: 41
Россия: 41
Израиль: 38,6
Япония: 38,1
Индия: 36,8

Как видите, мы находимся между Японией и США. Не самая плохая компания, верно?

Всё это проверяемые данные, которые подтверждаются информацией из других источников. Так, например, в России существует раскладка зарплат по децилям, из которой видно, что если отбросить 10% самых высокооплачиваемых и 10% самых низкооплачиваемых россиян, средняя зарплата кардинально не изменится:

http://ruxpert.ru/Зарплаты_в_России

Отмечу ещё раз, что как швейцарцы, так и Гуриев являются ярчайшими представителями капиталистического движения — которое Лимонов ненавидит всеми фибрами своей революционной души. Воспринимать их слова как святую правду я бы на месте Лимонова не стал.

В России масса реальных проблем: начиная от перегруженности тюрем и заканчивая неразвитостью дорожной сети. Однако конкретно неравенство в число этих проблем не входит. Тут Эдуарда Вениаминовича креаклы дезинформировали.

Update. Комментарии на «Эхе Москвы»:

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/11 … /#comments
http://fritzmorgen.livejournal.com/635210.html

0

15

МОСКВА, 31 окт - РАПСИ. Сотрудники полиции задержали в четверг оппозиционера Эдуарда Лимонова, пришедшего на несанкционированную акцию в центре Москвы.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, около 18.15 Лимонов появился на 1-ой Тверской-Ямской улице, немного пообщался с журналистами и затем был задержан стражами порядка.

Организаторы "Стратегии 31" намерены провести демонстрацию от Триумфальной до Манежной площади и митинг с требованиями соблюдения прав граждан собираться мирно на площадях и улицах городов в соответствии со статьей 31 Конституции, которая, по мнению организаторов мероприятия, нарушается.

Правительство Москвы не согласовало акцию, так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности. Вместе с тем организаторы намерены провести акцию вне зависимости от мнения властей.

0

16

26 сентября сего года, вскоре после ареста экипажа Arctic Sunrise, я записал в моём ЖЖ:

«Дела экологов не так плохи.

За пиратство их судить никто не станет, но им придётся пройти через неприятную процедуру российского следствия.

И потереться боками с российскими зэками, там встречаются интересные люди. Потом будут рассказывать детям и внукам как сидели в российской тюрьме.

Рассказывать будут не без чувства ностальгии, уверен.

Для острастки им дадут какие-нибудь отсиженные месяцы срока и развезут по их странам.

Всё будет хорошо».

На момент написания вот этого, нижеследующего моего текста, а именно раннее утро 21 ноября,

уже девятнадцать гринписовцев с корабля Arctic Sunrise получили от Приморского суда в Петербурге в подарок постановления о выходе под залог в 2 миллиона рублей.

Я ознакомился со статьёй 106 Уголовно-Процессуального Кодекса РФ, регулирующей правовой статус отпущенного под залог.

Обязанностью отпущённых под залог является прибытие по требованию следствия или суда, для дачи показаний, для участия в судебном процессе.

Неприбытие повлечёт за собой следующее наказание: по судебному решению залог будет обращён в доход государству.

Уже вышла на свободу гражданка Бразилии Ана Паула Масиель. Посол Бразилии в России приветствовал её освобождение.

Насколько я понимаю, все освобождённые под залог разъедутся по своим странам. Во всяком случае, российский закон им этого не запрещает.

Большой вопрос, вернутся ли они по требованию следствия в Россию, где уже настрадались?

Не факт что вернутся.

Поскольку изнеженным европейцам, несмотря на агрессивную политику движения Greenpeace, активистам его, мурманская тюрьма, без сомнения, преувеличенно показалась холодным адом. А хрипло лающие на незнакомом языке конвоиры - бесами.

Думаю, зелёные активисты перепугались насмерть. Посиди они подольше, вероятно часть из них привыкла бы и нашла бы в русской тюрьме глубину русской души и мистику монастырского типа, но два месяца как раз срок, когда ужас ещё не прошёл, а понимание ещё не пришло.

Тут их, мокреньких от ужаса, и выпустили в светлый Петербург на привлекательный Невский.

Советское правосудие было карательным, но и обязательно воспитательным. И показательным.

Российское правосудие, унаследовавшее советское, остаётся воспитательным и показательным.

Задача была пугнуть назойливых экологов русской тюрьмой так, чтобы не повадно было и им и другим иностранцам, и отпустить восвояси.

Именно потому, грамотно вначале привезли их в мрачный заполярный Мурманск, чтобы поморозив и помурыжив там в тамошней, провинциальной тюрьме, перевезти затем в светлый Петербург.

Так сказать вначале кнут, а потом - пряник.

Вот и настало время пряника.

По прибытии в Петербург, их сразу же, не теряя дней, стали выпускать на все четыре стороны.

Вспомним, однако, не забудем, что австралиец Колин Рассел, радист корабля экологов остался в питерском СИЗО, ему продлили срок содержания под стражей на три месяца.

Можно предположить что ещё по крайней мере двое из экипажа Arctic Sunrise не будут отпущены под залог. Будут оставлены в СИЗО.

Почему?

Российская власть не хочет выглядеть глупой, если вдруг, все отпущенные под залог не вернутся в Петербург, чтобы быть судимыми.

Тогда хотя бы осудят этих троих, Рассела и ещё двух (возможно, ещё одного, но вероятнее всего двух.)

Много, большого срока не дадут, но чтобы сохранить достоинство.

Эдуард Лимонов

0

17

Бывший президент Грузии уже третью неделю находится в Соединённых Штатах.

Там он встречается с влиятельными людьми, в основном с "ястребами" американской политики, был вот в Сенате у Джорджа Маккейна, -главного американского "ястреба".
По-моему мнению Михаил Саакашвили хочет осесть в Соединённых Штатах, и занимается тем, что выхваляет свой товар - самого себя. Возьмите мол меня к себе, я дорогого стою. Дайте мне политическое убежище, а лучше - дайте гражданство.

В этом контексте становится понятным его совершенно безбашенное "признание" сделанное информационному порталу BuzzFeed ( чёрти что это за портал, я не знаю, вот газету The New York Times знаю, телеканал CNN  знаю, а вот BuzzFeed ?) о том  что именно он,- Михаил Саакашвили попросил известного Гиви Таргамадзе провести встречу с российскими оппозиционерами (Удальцов, Лебедев и другие, вы помните ?).
Этим "признанием" Саакашвили убивает сразу несколько "зайцев" :

-Доказывает бывшим партнёрам, какой он преданно и ревностно антироссийский политик. Вот, пытался дестабилизировать русский режим ! Маккейну приятно такое слушать. И помимо Маккейна там полсотни антироссийских "ястребов" в Сенате наберётся.

-Российские судебные инстанции могут, после такого самопризнания преспокойненько объявить Михаила Саакашвили в международный розыск, вслед  за Гиви Таргамадзе.
Но именно это и нужно Саакашвили.По моему мнению, именно этого он расчётливо и добивается. Чтобы Россия объявила его в международный розыск.

Соединённые Штаты в этом случае будут обязаны поселить у себя бывшего  президента Грузии навсегда. Не выдавать же его этим безжалостным русским. Маккейн грудью встанет за Саакашвили, не даст его выдать.

То обстоятельство, что своим "признанием" Саакашвили  подтвердил версию Следственного Комитета РФ о том что беспорядки на Болотной площади были организованы извне и тем самым потопил и обвиняемых Удальцова и Развозжаева и  своего бывшего соратника Гиви Таргамадзе, Саакашвили никак не волнует. Кто бы сомневался, только не мы.
Уж  нам-то не нужно лишнее доказательство беспринципности и циничности  Михаила Саакашвили, их у нас и так достаточно.

Михаил Саакашвили назвал своего друга Таргамадзе экспертом по революциям и признался, что в шутку называл его Che Givi -ara.
Шутник, однако. Друга,шутя, заложил.
Напоминает Навального, оба американофилы, почти американцы.

Это была проповедь о марионеточном бывшем президенте бананово-лимонной республики, ищущем убежища у янки и набивающим себе цену тем что утопил друга Че-гиви-ара. Сегодня 25 ноября.

Эдуард Лимонов

0

18

Амнистия в связи с 20-летием Конституции прочно обосновалась в информационной повестке. На днях эту тема поднималась на встрече литераторов с Владимиром Путиным. На вопрос о судьбе оппозиционера Леонида Развозжаева и других «болотников», президент ответил уклончиво.

Между тем еще один известный оппозиционер Эдуард Лимонов, прошедший в свое время через тюремное заключение, утверждает, что Развозжаев, а также Сергей Удальцов могут угодить за решетку на 10 лет, а грядущая в связи с 20-летим Конституции амнистия их, скорее всего, не коснется.

По мнению Лимонова, «масла в огонь» добавило недавнее сенсационное признание экс-президента Грузии Михаил Саакашвили  о том, что он лично просил грузинского политика Гиви Таргамадзе встретиться с активистами из России на территории Литвы и Белоруссии. И такая встреча, со слов Саакашвили, состоялась.

- Я думаю, что уже в процессе рассмотрения уголовного дела в отношении Развозжаева и Удальцова сторона обвинения может ходатайствовать о присоединении к материалам дела высказывания Саакашвили. Скорее всего, так оно и будет, - заявил «Эксперт Online» Лимонов и высказал свою точку зрения относительно причины столь странного на первый взгляд признания Саакашвили. - Над ним самим сейчас нависла прямая угроза уголовного преследования в Грузии. Поэтому Саакашвили, находясь на территории Соединенных Штатов, думаю, намеренно сказал все это. Для того, чтобы в России его объявили в розыск. В этом случае он может рассчитывать на убежище в США, а может даже и на гражданство. У Саакашвили в США влиятельные друзья и союзники из числа правых консерваторов. Думаю, они ему, помогут. На мой взгляд, именно с этой целью он это и «болтанул». Саакашвили ведь не бесшабашный и не сумасшедший. Знал, что говорил. Хотя и использовал своего соратника Таргамадзе как пушечное мясо. И уж тем более ему нет никакого дела до судьбы Удальцова и Развозжаева. 

- Как вы думаете, могут ли Удальцов с Развозжаевым рассчитывать на предстоящую амнистию в связи с 20-летием Конституции?

- Я уверен, что они не подпадут под амнистию. Наше правосудие не просто карательное. Оно еще показательное и воспитательное. Я полагаю, что Удальцова сделают главным обвиняемым по приготовлению и организации массовых беспорядков. Один эпизод – это массовые беспорядки 6 мая 2012 года, второй - приготовление к новым массовым беспорядкам осенью 2012 года. Думаю, им дадут серьезные сроки. И Развозжаеву, и Удальцову тем более. Я слышал от людей (эта информация исходит из Генпрокуратуры), что Удальцову готовятся «влепить» чуть ли ни 10 лет. Такие идут разговоры.

- И вы это допускаете?

- По логике вещей, конечно. Кроме того, допускаю, что им могут «пришить» статью «измена Родине». Тут как раз кстати подвернулось признание Саакашвили относительно Гиви Таргамадзе.

- Если говорить о грядущей амнистии в целом, в каком формате, по-вашему, она должна проходить?

- На мой взгляд, надо выпустить тысяч шестьсот заключенных. То есть большую часть. Оставить за решеткой только убийц, насильников, сидящих за измену Родины. Таких немного. У нас в тюрьмах сидит в среднем около 900 тысяч человек. Почему я говорю о таких цифрах? Во-первых, очень многие сидят по 58 статье УК. Это кража. Многие сидят за то, что украли несколько тысяч рублей. За такие мизерные деньги люди не должны сидеть в тюрьме. Они должны быть оштрафованы. Ну, допустим, на сумму в 10 раз больше, чем украли. В случае повторного совершения кражи тюремное наказание можно заменить общественными работами. Как было раньше, при советской власти, когда многих наказывали 15-суточными работами. Потом нужно выпустить людей по ч.1 ст. 228. Это - хранение наркотиков. Я не имею в виду ч. 4 – распространение и продажа наркотиков. Еще у нас есть статьи 162 и163. Они были введены в советские времена. Эти статьи описывают случаи, когда кто-то с кого-то снял куртку или пальто. Раньше это считалось страшным преступлением. В нынешние времена массового ширпотреба, когда вещи выбрасывают на помойку, такие преступления выглядят просто смешно. Еще бы я посмотрел на 213 статью - «хулиганство». Она позволяет судить кого угодно за что угодно. Хотя все остальные статьи предусматривают карательные меры за определенную долю насилия. На мой взгляд, эта статья не нужна.

- По вашему варианту под амнистию подпадают, если использовать оппозиционную риторику, и так называемые политические заключенные?

- Политических заключенных у нас как таковых нет. Ходорковский считается политическим заключенным условно. Так думают те, кто верит, что он преследовался за то, что хотел участвовать в политической жизни страны, покупал депутатов и готовился к тому, что будет парламентская республика. Еще один из примеров - узники «Болотного дела». В отношении них «визг на лужайке» поднимают либералы. Но они видят только своих. А сколько людей сидят по неправедным обвинениям. Кто-то, например, не нравился местным властям. Их полно. И на них никто не обращает внимания.

- Совет по правам человека предлагает хоть и не столь широкую амнистию, как вы, но тоже довольно масштабную. Как считаете, а в каких рамках она будет реализована на практике?

- На практике мы видим власть, которая издевательски выпускает из тюрем ветеранов Второй мировой войны, которым уже далеко за 80. Я не думаю, что нынешние власти способны на большую щедрость. Они могут выпустить какое-то количество в том числе и узников Болотной исходя из своих собственных нужд. Им не очень хочется массовых протестов. Ну выпустят из 30 человек, допустим, два десятка. При этом остальных, таких как Удальцов, Развозжаев и кто-то еще, обязательно осудят. 

http://expert.ru/2013/11/26/udaltsova-i … na-10-let/

0

19

Сочная, южная на самом деле страна с 45 млн населения. Добрый кусяра тёплого моря.

По территории куда больше Польши.

Бедная, конечно, но лакомый кусок.

Запад на неё облизывается уже много столетий.

Полтавскую битву помните? Самое начало XVIII века, 1709 год под Полтавой. Пушкин прославил поэмой.

Кто участвовал, воевал против нас, помните? А Швеция, Польша, шведский король-рыцарь Карл XII, польский король Станислав Лещинский.

Через 300 лет самые большие энтузиасты ухода Украины в Европу — те же страны. Много энергии вложил в евроинтеграцию Украины шведский Карл Бильдт, а президент Польши Бронислав Коморовский только что бросил:

«Брюссель допустил ошибку в оценке проблемы в отношениях между ЕС и Украиной. Ею не является Тимошенко. Проблемой является политика натиска и шантажа, который по отношению к Украине применил её восточный сосед».

Восточный сосед — это мы с вами, Россия.

Историческая неприязнь Польши к России, ещё в 1654 году уведшей Украину к России, никуда не делась.

Все последние месяцы шла битва за Украину.

Мы хотели Украину в Таможенный союз, видя в ТС как бы ядро будущего политического союза стран — бывших советских республик, что естественно.

А Европейский союз хочет прикарманить крупнейшую страну Восточной Европы, переиграть Переяславскую раду 1654 года, переиграть Богдана Хмельницкого, перевоевать Полтавскую битву.

Причём Европейский союз в самой худшей экономической да и политической форме за последние десятилетия. Мы знаем, какие огромные проблемы имеет ЕС в Греции, как еле-еле стягивают финансовую помощь для Португалии, как плохо обстоят дела во Франции и Италии. Он не выдержит ещё 45 млн украинцев.

Но всё равно тянут страну к себе, авантюристически к себе, совершенно не думая о её будущем. Лишь бы оторвать от России.

Больше всех стараются, я уже назвал их, старые противники России: Польша и Швеция.

Помимо них ярыми сторонниками евроинтеграции являются прибалты, карликовые страны. А вот большие европейцы — Франция, Германия — проявляют меньше энтузиазма. Германия устала работать за всех европейцев.

Сегодня в Вильнюсе, в Литве открылся саммит «Восточного партнёрства», где должно было состояться подписание соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Однако несколько дней тому назад премьер Украины Азаров и президент Янукович сообщили, что не подпишут соглашение.

По какой причине?

А Россия предложила им лучшие условия.

Их можно понять.

У них есть народ, который нужно кормить и постоянно заботиться о его благосостоянии. Иначе народ в следующий раз не выберет Януковича и партию регионов.

Это не цинично, это трезво.

Украинские сторонники интеграции в Европу вышли на майдан.

Нас это не должно удивлять. Поскольку мы прекрасно знаем, что в Украине есть две Украины.

Есть девять густонаселённых областей на Востоке Украины, на них, собственно, и опираются Партия регионов и Янукович. Это экономически развитые области с преобладанием промышленных сильных городов, таких как Харьков и Днепропетровск.

И есть 16 центральных и западных областей, менее населённых и экономически скорее отсталых.

Вот эти экономически отсталые и вышли на майдан. Кричат.

Ну покричат и разойдутся. Кличко там есть. Ходит. Боксёр. Кандидат в президенты. Есть Тягнибок. Националист.

Ну пусть покричат.

Итак, сегодня открылся саммит.

Европейцы гибко смирились с решением Януковича и не оставляют надежды, что он передумает. Давили жутко, грозили не взять в ЕС вовсе, никогда не взять, если Украина опоздает, а тут готовы ждать. Президент принимающей саммит Литвы Грибаускайте: «Результаты встречи в любом случае будут положительными. Страны, участвующие в программе «Восточное партнёрство», осуществили значительные реформы. Для дальнейшей интеграции Европы удалось сделать очень многое».

Ну да, очень многое, только 45-миллионная страна сорвалась с вашего крючка!

Ваша неудача!

На саммит прибыли представители 34 стран. Из них шесть — бывшие республики СССР: Грузия, Молдавия, Украина, Белоруссия, Армения, Азербайджан. Рыба ищет, где глубже? Нам не нужны братские чувства, нам нужны прочные экономические и политические могучие путы, чтобы удерживали.

Поэтому брысь, Бронислав Комаровский, следует продолжать российский натиск.

Мы ясно видим, что История продолжается как ни в чём не бывало, соревновательная и драчливая, как прежде, что Запад нас теснит, что его агрессивная суть не изменилась. Что он поглощает наши бывшие республики, бросая вызов нам.

А мы должны бросить вызов им.

России среди других мер следует содействовать полной интеграции таких стран, как Румыния или Болгария в Европейский Союз. Приветствовать безвизовый режим ЕС с этими странами.

Почему?

А в Румынии и Болгарии полно цыган.

Пусть цыгане, великие древние цыгане закочуют вглубь Европы и дестабилизируют её к чёртовой матери!

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/561521#ixzz2m2DMJ844

0

20

ЭТО НЕ ЛИБЕРАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ,ЭТО ПРОЦЕСС РАССТАВАНИЯ
02 декабря 2013, 09:20

Сегодня, в понедельник, на Востоке, Юге Украины и в Крыму пройдут внеочередные заседания областных советов в связи с беспорядками и акциями протестов в Киеве.

В частности известно, что состоятся сессии Луганского, Донецкого,Харьковского, Днепропетровского, Одесского облсоветов, и в Кировограде.

На внеочередных заседаниях сегодня, областные советы планируют обратиться к Президенту Украины, чтобы он ввёл чрезвычайное положение в стране.

Одновременно, стало известно о демонстрациях, прошедших вчера в Харькове и в Запорожье в пользу интеграции в ЕвроСоюз.

Мой комментарий:

В Харькове и Запорожье демонстрировали члены партии "Батькiвщiна", партии Юлии Тимошенко, её отделения существуют во всех областях Украины. Однако, эти немногочисленные по масштабу демонстрации, вовсе не свидетельствуют о поддержке евроинтеграции в левобережной и в южной Украине. Они лишь свидетельствуют о наличии региональных отделений партии "Батькiвщiна" в этих двух городах.

Я настаиваю на моём диагнозе, поставленном мною в эти дни, Украине.

Страна, в которой всегда существовали фактически две разные страны, сегодня трещит по швам, есть такое сильное чувство, что Украина расколется надвое. Если Янукович не удержит власть.

Как всегда ошибочно, российские либералы видят в происходящем революцию против Путина и России, и рады до усёру.

Это другой процесс, это не либеральная революция, господа, это процесс размежевания, процесс расставания. Он запросто может принять форму гражданской войны, если позволить.

Это была ночная проповедь об Украине.Сегодня 2 декабря. Я - Эдуард Лимонов.

0