СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каклалимонычь жжот!

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Наши дела - ОК, их дела - сплошные Псаки

В Луганской области уже сейчас явка избирателей на референдуме - 65 %,
В Донецкой области проголосовали уже более трети избирателей.

В Москве журналисты увидели у участка, где могут проголосовать находящиеся в Москве жители Донбасса, - собрались 10 тысяч человек. Прописью : десять тысяч человек, а то и больше, утверждают журналисты.

Люди плачут, обнимаются, радуются отделению от Западной Украины яценюков, тягнибоков и ярошей.
В это время из США  Д. Псаки заявляет, что США не признают результатов референдума в Донбассе.

А немецкая пресса пишет, что по сведениями германской разведки около 400 профессиональных наёмников из США участвуют в спецоперации против Славянска.

Вот так выглядит сегодня ситуация вокруг Донбасса.   

***

...Наглые Соединённые Штаты сегодня ещё раз предупредили, что не признают результаты референдума.Ну и не признают, и чего ?

А между тем в Копенгагене, Дания, на конкурсе Евровидения победила бородатая женщина, Кончита Вурст, смотреть страшно. Немецкого не знаю, но по-моему "вурст" - это колбаса, победила Кончита Колбаса с бородой.
Европа совсем рехнулась...   http://limonov-eduard.livejournal.com/

0

62

0

63

На севере Украины у самой границы с русской Белгородской областью, затаился под давлением оккупационных властей Харьков. Мощная промышленность, свыше полутора миллионов жителей, 45 вузов, 142 НИИ, 230 тысяч студентов.

11 мая Харьков и Харьковская область не смогли напрячь силы и провести на своей территории референдум, как это сделали области Донецкая и Луганская. Жаль до слёз город моего детства и юности, ставший тылом для войск киевской хунты.

В городе размещены сотни "чёрных человечков", ожидаются вроде тысячи.
Центр города охраняется автоматчиками и снайперами, которые большую часть времени прячутся в административных зданиях.

Идёт формирование карательных спецбатальонов "Харьков- 1" и "Слобожанский".

В метро - плакаты с призывом вступать в украинскую армию.

На аэродроме харьковского авиационного завода (ХАЗ), чтоб подальше от глаз горожан, садятся вертолёты после боев АТО в Донбассе. Привозят 200-х и 300-х. Средних и легко раненых размещают в центральном госпитале возле Сумского рынка, тяжёлых вывозят в Киев.

Завод имени Малышева (один из его цехов я строил юношей в 1960-61 гг.) получил заказ на две сотни БТР-4, для нужд армии и полиции.

Ж/д вокзал малолюден, хотя сезон отпусков. Многие поезда сокращены. Пассажирский подвижной состав замер на путях возле самого вокзала. Тоже самое в аэропорту, где отменены многие рейсы.

Общее мнение жителей : судьба Харькова решается в боях на Донбассе.

Между тем Харьков, как никакой другой город региона, исходя из его географии, истории и культуры принадлежит прочно к русской Украине, и в перспективе может и должен стать столицей Новороссии. Мы должны вытащить его из цепких лап киевских карателей. Я должен персонально.

Я уверен в том, что я лично ответственен за Харьков.

На самом деле это блистательный город, побеждённый чужаками лишь временно. Как чемпион, которого на время свергли с пьедестала.

Это Киев выпил из Харькова соки, Киев гоголевской панночки и "страшной мести".
Зловещая тень Киева легла на Харьков. Но мы должны вернуть городу былое величие (до 1934 года Харьков был столицей Донецко-Криворожской республики и потом Украины).

Бомбёжки и артобстрелы Донбасса, усилившиеся после избрания Порошенко президентом, демонстрируют всю степень опасности киевского режима. Если его не остановить, он завалит трупами весь юго-восток, этот конфетный олигарх на наших глазах окрашивается кровавым.

Моим землякам следует брать пример с Донецкой и Луганской Республик и взять свою судьбу в свои руки.

Харьков должен отсоединиться от преступной Украины Порошенко.

Нужна Харьковская Народная Республика !

Пробудись, мой блистательный город, впавший в ступор ! Смахни со своего тела поганых "чёрных человечков" !

Эдуард Лимонов

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/487830.html

0

64

Тем, у кого душа болит за Донбасс. а таких у нас в России - подавляющее большинство, хочу ободрить. Поверьте мне, никакие карательные бредни, никакие железные заборы гнусного Коломойского не заставят Донбасс жить с Украиной, никакие концлагеря и выселения.

То что киевские войска взяли Мариуполь,- неудивительно, это было самое слабое звено среди восставших городов.

И восстали они позднее, и долгое время у них не было оружия, и гарнизон был малочисленным. Только расстрелы 9 мая вывели мариупольцев из себя.

Ничего, Мариуполь тихо окрепнет и скинет всю эту зловещую киевскую оперетту (ну там ляшки и бахвалящиеся чёрные человечки, косящие под SS ).

Можно поздравить тех ребят, кто удачно сбил транспортный самолёт ИЛ-76, а там оказалось, находились 49 киевских карателей. Солдат противника, собравшихся на отдых, после того как они некоторое время бесчинствовали в Донбассе. Погибли. Туда им и дорога.

Война и идёт для того, чтобы убивать живую силу противника.

Тем, у кого душа болит за Донбасс. а таких у нас в России - подавляющее большинство, хочу ободрить. Поверьте мне, никакие карательные бредни, никакие железные заборы гнусного Коломойского не заставят Донбасс жить с Украиной, никакие концлагеря и выселения.
(Такой режим с такими планами,кстати сказать, нужно валить всем соседям, и Польше и России и Венгрии и Румынии...)

Потому что существует критическое количество пролитой крови, после которого количества, люди выходят из подчинения самым свирепым диктатурам и уже не могут вернуться в прежнее подчинённое состояние. Такое количество крови уже пролито киевскими злыднями в Донбассе. Потому могут быть мелкие поражения, однако эти мелкие неудачи не остановят общего движения судьбы.
Восток не будет под Киевом больше никогда.

То что сейчас делают яценюки и коломойские - они нарабатывают себе совсем ужасную судьбу. Разъярённый Донбасс в конце концов придёт в Киев и мало не покажется.

Я знаю, что придёт обязательно.

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/493256.html

0

65

СМИ сообщают что Порошенко посетил Славянск.
Я посмотрел в интернете "Пётр Порошенко пообщался с мирными жителями Славянска, Видео."

Рядом с Порошенко стоял и.о. министра внутренних дел Аваков и ещё ряд мордатых мужчин и люди с фото и видео камерами.
Потом подвели жителей Славянска.
То, что всё это происходит не в самом Славянске, ясно из реплики одной из женщин :
"Я только что со Славянска."

Судя по голосу та же женщина вдруг говорит :"Я стояла под обстрелом "Града", "Град же не принадлежит ополченцам ?"
Порошенко вместо ответа,начинает раздавать обещания "Если со стороны ополченцев украинские войска не будут атакованы, я обещаю прекращение огня на семь дней."

Ещё одна женщина из Славянска : "Мы вернулись помыться...И тут прямое попадание в дом. Что за задача у этой войны... Ну, уничтожили город!"

Порошенко : "В зоне огня были захвачены банки. Зачем вы банки захватываете ?" Деньги вам не выплачивали,пенсии, но мы посылали деньги. инкассаторы не могли проехать, их останавливали..."

Порошенко "На сегодняшний день нет причины для войны, Я объявляю прекращение огня.Вот сейчас под камеру."
Порошенко "Язык ? Чтоб громада решала на каком языке говорить"
Порошенко :"Харьков и область ? Там сегодня нечего обсуждать, все за это."

Вот так пообщался Пётр Алексеевич Порошенко с жещинами Славянска. Мужчина был один, бизнесмен вроде бы.

Сравняли с землёй город, вероятно он не подлежит восстановлению,и никакого связного объяснения своему варварству и зверствам, кроме пресловутого воспрепятствования "нарушению территориальной целостности Украины". А эту свою целостность Украина получила в 1991 году на халяву, путём преступного нарушения территориальной целостности СССР...
http://limonov-eduard.livejournal.com/502016.html

0

66

России выкручивают руки.
"Откажитесь от  части вашего народа,от тех, что восстали в Донбассе, предайте их!", вот чего требует от нас Запад, при помощи своих санкций.

Своими  жалкими и назойливыми и наглыми санкциями, вначале они касались только высших чиновников,теперь они выступили в поход против нашей экономики, они в конце концов добьются  прямо противоположного результата.
Запад уже ненавидит вся Россия ( минус фанаты Эха Москвы и Новой Газеты) от министра  в костюме "Бриони" до сласаря в замасленой спецовке.

Они нас таким образом сплачивают, одухотворяют и теперь у нас есть цель.
Проломить им их собачьи головы.
Больше они нам не оставляют альтернативы.

Запад наехал лично на Путина и превращает его на наших глазах в радикала. В "Другую Россию" он не вступит, у него своя партия армии и флота. Но то что Запад не оставил ему выбора, как только  радикализироваться и стать патриотом- ястребом, это ясно как божий день.

Их аналитики не учли что мы нация сильная и упрямая, и если найдёт коса на камень. нам придётся взять поганый Киев. И поставить там своё правительство.

Они двигают Путина к нам, к ультра-патриотам.
Они объявили его лично ответственным.
Они не оставили ему выбора.
Он с ними не может уже помириться, даже если бы и хотел.

Так это же хорошо, нет ?

http://limonov-eduard.livejournal.com/514245.html

0

67

Когда разразился карибский кризис, я уже был взрослым парнем, шёл уже третий год как я окончил школу, работал на заводе «Серп и Молот», я хорошо помню то время.

Сейчас говорят, что мир тогда был на грани ядерной войны. Я верю, что так и было.

Но внешне государственные деятели того времени вели себе корректно, в общем, как джентльмены.

Не позволяли себе резких выражений.

В самый разгар кризиса, который и длился-то всего шесть дней, с 22 октября по 28 октября 1962 года, Джон Кеннеди увещевал Хрущёва, убеждал его «проявить благоразумие и соблюдать условия блокады» (Кубы).

Вот таким вежливым словарём пользовался Кеннеди.

Хрущёв, во втором своём письме Кеннеди, примирительном, писал вежливо: «Нам с Вами не следует тянуть за концы верёвки, на которой Вы завязали узел войны».

«Чтобы успокоить их» (имелись в виду Соединённые Штаты) всё Политбюро по предложению Хрущёва отправилось в разгар кризиса в Большой театр — дескать, вот, ничего не происходит, бизнес как обычно, Большой театр, если бы мы собрались на вас нападать, разве мы пошли бы в Большой театр?

Такой был послан месседж.

Напомню, из-за чего тогда разгорелся сыр-бор.

В 1961 году США разместили в Турции, около города Измир, свои ракеты средней дальности «Юпитер». Эти ракеты могли из Турции достать все города в западной части СССР, включая Москву.

Когда Хрущёв побывал в Болгарии, тамошние коммунисты сказали ему, указывая рукой в сторону Турции: «Американские ракеты могут достигнуть нас здесь в считаные минуты. И в Москву тоже прилетят очень быстро». Хрущёв тогда разволновался и к осени 1962 года отдал приказ тайно разместить советские ракеты с ядерными боеголовками на острове Куба.

К 22 октября того же года американский самолёт шпион обнаружил советские ракеты на острове, и фотографии ракет легли на стол Кеннеди...

Я сел за эту статью не для того чтобы написать о Карибском кризисе. О нём помнят, многое о нём написано.

Я хотел сейчас, когда на наших глазах длится трагический украинский кризис, сравнить поведение американской стороны тогда и сейчас.

Тогда обе стороны вели себя так, как дипломат Лавров сейчас ведёт себя. Дипломатично и сдержанно. Собственно, и Путин себя ведёт согласно дипломатическому этикету.

А вот американская сторона ведёт себя, как команда пьяных гангстеров с непотребными девками.

Мы видим хамку Джейн Псаки — наглую, грубую и лживую, мы видим такую же Викторию Нуланд, мы слышим истеричных престарелых сенаторов с неудачным вьетнамским прошлым, которых иначе как поджигателями войны не назовёшь. Они грозят нам кулаками, они не стесняются нам угрожать.

Да что там престарелые сенаторы, президент Обама много раз призывал «наказать Россию».

«Пусть Россия на своей шкуре почувствует», — вторит ему один из сенаторов.

Нас запугивают, нам выдвигают требования, и это неслыханно — отказаться от нашей внешней политики и подчиниться диктату Соединённых Штатов.

Отказаться от поддержки народа Донбасса, а они — часть российского народа и ничем не отличаются от жителей соседних российских регионов, от жителей Ростовской области или жителей Краснодарского или Ставропольского краёв. Они говорят на том же диалекте южных российских областей. они так же одеты, они — это мы, мы — это они, у нас общая 300-летняя история.

Соединённые Штаты, может быть, этого не знают, их гражданам не преподают историю России и историю Донбасса, пусть так.

Но ваше хамство, господа, зашкаливает! Вы, я предполагаю, переняли ваши грязные манеры у ваших киевских подопечных, у покойного Сашка Билого учились? У Ляшка учитесь?

Соединённые Штаты вдруг обнаружили неслыханный свой цинизм, они не стесняются в отношениях с Россией вести себя, как пьяные задиристые гангстеры.

Президент Обама, до украинского кризиса производивший впечатление более или менее уравновешенного господина, на наших глазах превратился в развязного хулигана.

Очнитесь! Приведите себя в порядок!

Вспомните о приличиях, вспомните, что имеете дело с сильным и гордым государством, которое может обидеться и дать вам по физиономиям.

Сталина на вас нет, хамьё! 

Источник: http://izvestia.ru/news/574648

0

68

Владимир Владимирович Путин вчера, с суровым, сжатым воедино лицом, обнародовал свой ответ на западные санкции.
Огласил Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в условиях обеспечения безопасности Российской Федерации».

В сжатом виде ответ выглядит так:
Запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, «страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций против юридических или физических лиц Российской Федерации, либо присоединившихся к такому решению».

Короче с нашего рынка попрут всех доселе дорогих гостей с Запада, которые впаривали нам свою замечательную или не очень сельхозпродукцию.

Это хорошая новость для нашего российского сельского хозяйства.

Но я не об этом, я о наших санкциях.

Запрет на ввоз их сельхозпродукции - слабая санкция. Малый удар по их бюджетам.

СМИ сообщают нам, а мы, - дорогие россияне; сообщают дорогим россиянам, что в руководстве РФ обсуждают и другие санкционные ответные меры, в том числе и запрет на импорт автотранспортных средств из стран Запада.

Если осуществится такой запрет на импорт автомобилей, этот удар будет покрепче, чем недопущение голландской картошки и польских яблок на российский рынок.

Однако такого удара будет мало чтобы подорвать их могущество.

Между тем поставить их на колени свободно можно, наказав их газом.

Перекрыть нашим противникам подачу газа в суровые зимние месяцы (не поправляйте меня тем, что станете объяснять, что они загодя закачивают наш газ в их хранилища, я знаю...) в то время, которое у них называется Season of greetings, сезон поздравлений, в конце декабря и начале января. Когда они празднуют своё католическое и протестантское Рождество, а затем, через несколько дней, уже Новый Год.

Пускай они просидят эти дни в холодных квартирах.

Пусть наденут пальто и трут озябшие руки.

Пусть.

Они ведь осмелились наказать нас. Они осмелились навязать нам свою волю и навязывают её.

Разумеется, мы лишим себя части доходов от продажи газа.

Ну что ж, лишим. Но чтобы дать им урок, стоит ненадолго стать немного беднее. Чуть туже затянуть пояса. Пусть похудеют наши миллиардеры, в конце концов, их капиталы и они сами, и их жёны, и их сытые дети.

Помимо газового удара мы можем нанести и другие удары.

Осуществить их может внешняя разведка РФ.

Что они делают сейчас, никому не ведомо. Вероятно, занимаются экономическим шпионажем в интересах наших миллиардеров и, я надеюсь, нашей промышленности.

Внешняя разведка РФ перестала заниматься политикой.

СВР должна вернуться в политику.
Там работы непочатый край.

Соединённые Штаты Америки в своё время оторвали от мексиканских земель территории штатов Техас, Нью-Мехико и даже Калифорнию.
Мексиканцы так никогда и не успокоились по этому поводу. Стомиллионная нация вынашивает мечты о реванше, существуют политические реваншистские движения, борющиеся за возврат потерянных территорий.

Нужно им помочь.

Вот недавно президент США Обама метал громы и молнии по поводу проникновения на территорию США миллионов мексиканцев (одних подростков 60 тысяч!). Умелая внешняя разведка, если бы был такой приказ, давно бы наладила в том регионе национально-освободительное движение. США бы получили хороший урок. И вечно тлеющую проблему рядом с собой. Эта проблема не оставила бы им свободного времени и денег для военных походов по планете.

Нужно приковать их к Мексике.

В Европе тоже есть чем заняться разведке.

Следует поддержать национально-освободительные движения басков (очень воинственное движение), и тогда Испании и Франции будет чем заняться помимо санкций против России. Хотят независимости корсиканцы, каталонцы и шотландцы, и они не получат свою независимость в результате референдумов. Почему бы не помочь им?

В старые добрые советские времена мы умели разжигать национальные страсти везде, где хотели.

Хотим быть великой державой?

Хотим.

Тогда следует реорганизовать свою внешнюю разведку таким образом, чтобы она стала не пылесосом чужих технико-экономических секретов, но боевой организацией российского империализма.

А то сидим, губы надули, и дуемся как мыши.

Бессильные мыши. Большое дело, отказались от их овощей! Они особо не заплачут.
http://svpressa.ru/politic/article/94650/?mra=1

0

69

LifeNews  cегодня сообщил о начавшемся наступлении ополченцев двух сразу народных республик Донбасса,и ДНР и ЛНР. Они будут отвоёвывать перерезанные киевскими войсками коммуникации между республиками.

Я знал о готовящемся наступлении задолго,и о концентрации бронетехники ополченцев, но естественно молчал, как подобает сыну советского офицера. Мой отец повторял "Болтун, -находка для шпиона!" довольно часто. Те, российские граждане, у которых были другие отцы, не такие, как мой, болтают в интернете напропалую.

Ополченцы воюют отлично. С минометами обращаются заправски, как гвардейцы.
Победа будет за нами!

Также показали бойцов правого сектора с оторванными кое-где головами. Вся эта западенская сволота, взявшаяся завоёвывать Донбасс, элементарно не знает и не понимает психологии человека.
Кровь рождает ненависть, а не рождает покорность. В 21-ом веке варварски разрушать донецкие города и верить в то, что люди вам покорятся, да вы вполне достойны чтоб вам оторвали головы.

Никогда Донбасс вам не покорится. Убьёте сегодня, он восстанет завтра.
Приветствую наступление !

Сегодня среда,13 августа. Я,- Эдуард Лимонов.

0

70

Если это правда, то я очень рад. Очень уж хочется, чтобы ополченцы вымели всю эту фашистскую мразь из Новороссии. Тогда и с Киевом будет другой разговор.

0

71

А я раньше к Лимонычу плохо относился...Слишком уж он эпатажный был чувак...Эгсбиционист, плеать...много он выеживалсо..а тут глядь он нормальный чувак стал...видать проняло его. сейчас четаю его с удовольствием.

0

72

Вчера на Украине состоялись выборы в Верховную Раду.
Как известно, не везде состоялись. В Крыму, с его населением в 2,5 миллиона, уже действуют российские законы, на контролируемой ополченцами ДНР и ЛНР территории Донбасса, с населением от 2-х до 3-х миллионов, выборов вчера также не было.

Результаты выборов, пока предварительные, меня не удивили.
Впереди "Народный Фронт" Яценюка и Турчинова (они сбросили свою начальницу Юлю Тимошенко с парохода современности, выйдя из Батькiвщины). У них 21,61 %.

Уступает НФ, блок Петра Порошенко, но самую малость, 21,45 %.

Новая "Самопомощь" львовского мэра А. Садового взяла 11,1 %

Тоже новообразованный "Оппозиционный блок" 9,82 %

Радикальная партия О. Ляшко 7,38 %.

И наконец Батькiвщина несчастной Тимошенко пока набирает свыше 5 %

Уф, даже писать об этом и скучно, и утомительно, тем более что при окончательном подсчёте цифры эти могут ещё и измениться.
Но я был обязан перечислить блоки и партии, я же пишу отчёт. Прошу обратить внимание на то, как беззастенчиво назвали свою коалицию два другана Яценюк и Турчинов - "Народный Фронт". Народ там и не ночевал, pardon, какой народ....о чём вы !

Что уже бросается в глаза.
Ультра-радикалы : партия "Свобода" и "Правый сектор" испугали избирателя, и он проголосовал за просто радикалов. И Яценюк с Турчиновым и Порошенко, да и якобы новые Самопомощь и Оппозиционный блок, - это всё украинские националисты, сторонники продолжения войны в Донбассе. Только что не ультрас, а просто психованные.

Моё мнение такое, что ультра-радикалы, понимая что их уже оттеснили от законодательной власти,а завтра глядишь, ещё хуже будет, сомкнут сейчас ряды и попытаются хотя бы повторить нечто подобное недавней осаде здания Верховной Рады. День первого заседания новой Верховной Рады наилучший для такого путча день.
Ждём путча !

Что говорит Россия. Лавров сказал :
"Думаю, что мы признаем результаты этих выборов....Нам очень важно, чтобы на Украине наконец, появилась власть которая занимается не борьбой друг с другом, а реальными проблемами, которые перед страной стоят."

Не слушайте Лаврова, он дипломат. Вот что я говорю :
-Нам, России, нам- её гражданам, важно, чтобы в Киеве была слабая, раздираемая междуусобицами власть. Пусть занимаются борьбой друг с другом. Пусть Ляшко воюет с Коломойским, Коломойский, - с Аваковым, Яценюк с Порошенко, а Правый Сектор и партия Свободы разнесут к чёрту Верховную Раду до последнего стула.

Это была послевыборная проповедь. Я, - Эдуард Лимонов.

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/560037.html

0

73


Журналист Плющев вышел в эфир "Эха Москвы" по скайпу. Программа Плющева "Один" началась прошлой ночью в 00.08.
Я её не слушал, спать лёг, да и низачем она мне, эта программа, не нужна и не интересна, но вот конфликт мне интересен.
Я так и думал, что они проведут программу, но я как  старомодный тип, был уверен, что проведут по телефону,  ломиться через охрану дома 11 на Новом Арбате эховцы не станут, сказал я себе. И так и случилось, но Плющев вышел в эфир по модному скайпу.

То-есть Венедиктов решил дать бой.

Венедиктов о себе самого высочайшего мнения. Он не может сдать назад, так ему дорога его репутация могущественного человека, который уже пару десятилетий держится на плаву, умело манипулируя даже президентом РФ., точнее манипулируя его именем.
Ну потому, что он  поминает ВВП где надо и не надо, каждый раз давая понять что у него с главой государства какие-то особые отношения, какие-то особые договорённости. Хотя вероятнее всего это блеф, и никаких там договорённостей нет. Не далее как вчера вечером после 21 часа Венедиктов с удовольствием сообщал на своём Эхе, что он не видел ВВП  с лета, чаю с ним не пил, и поэтому не понимает, перестал понимать главу государства. То-есть слушатель, ты  понимай, что Венедиктов постоянно пьёт чай с Путиным, а только сейчас вот с лета не пил.

Между тем, мне рассказывал один из главредов СМИ, что как то, после встречи ВВП с главными редакторами ведущих изданий, Венедиктов нёсся за уходящим Путиным в полнейшем отчаянии, так как Путин уходил рассерженным на Венедиктова : "Владимир Владимирович! Владимир Владимирович !"
Сжалившись, ВВП остановился.

Постепенно Венедиктов поверил в свою неуязвимость.
И вот сейчас запальчиво ринулся в противостояние.
Следующий ход будет за  Екатериной Павловой и Михаилом Лесиным (за властью).

В понедельник  увидим.

Он зря так подставился. Обстоятельства позволяют власти убрать вождя либералов от пульта управления мощного информационного монстра,  не по политическим мотивам, а по так сказать, "административным".

Самое малое что может случиться , - Венедиктову придётся отдать Плющева.
А самое большее, что может случиться, - Венедиктову придётся отдать "Эхо".

Это была  ещё одна проповедь о сером кардинале ультра-либералов. Я,- Эдуард Лимонов.

0

74

Писатель и политик Эдуард Лимонов — о том, почему политический протест сегодня в России не имеет шанса на успех.

Мы все выучили, что оппозиция власти необходима. Если не как партнёр, то как суфлёр, может быть, подсказчик.

Совсем недавно, где-то с полгода назад, сам секретарь Совета безопасности господин Патрушев высказался в том смысле, что и несистемная оппозиция порой высказывает интересные идеи, которыми не грех воспользоваться власти. В точности его высказывание я затрудняюсь вспомнить, но за смысл ручаюсь.

Но вот так случилось, что с российской оппозицией дело сейчас обстоит отвратительно. Или, скажем так, дела у оппозиции швах, совсем плохи.

Она (за исключением нацболов, конкретно воюющих в Донбассе и организовавших прибытие в Донбасс по линии интербригад более 500 добровольцев), оппозиция, так плоха, какой никогда не была с 1993 года.

Это украинская национальная революция, всё переворот на майдане сотворил.

Либералы загубили судьбу либерализма в России навсегда тем, что заняли предательскую по отношению к России, проамериканскую, прозападную позицию по войне на Украине, противоположную во всём позиции большинства и русского народа, и российских народов, какой из них ни возьми, даже чеченский.

По правде сказать, ну совсем идиотскую позицию. А выхваляли себя креативным классом!

Это что, креативно, стать на сторону агрессивно антирусского врага, печально и вызывающе самим себя величать с гордостью изгоев «пятой колонной» и ждать, когда власть вас раздербанит под аплодисменты 87% населения?

Это креативно — по методу покойной Новодворской стать в ницшеанскую ветхую позу и обвинять народ в том, что это он неправ, а мы, мол, креативный класс, несчастные проценты от населения, мы, мы, мы правы?

Ну, если вы, вы, вы правы, то «пожалуйте бриться!», или, как старинная польская острота то же самое, но круче, переложила в слова: «Прошу пана до верёвки!». То есть принимайте свою судьбу.

Позиция либералов по Украине вычеркнула либерализм из списков живых идеологий.

Националисты потерялись в больших волнах современности. Их накрыло.

А ведь не так плохо начинали.

Если в 2000-е, в самом начале этих годов, свежие и юные братья Поткины, Белов и Басманов, Тор, Крылов, Дёмушкин пошли по, на мой взгляд, ложной тропе русского сепаратизма, то одновременно у них на руках был большой и видимый козырь — борьба с мигрантами.

Толпы мрачных мигрантов на столичных улицах и улицах крупных городов РФ вызывали страх у обывателя, а власть обывателю не помогала, она лениво зевала в сторонке.

Поэтому обыватель 10 лет тому назад восторженно приветствовал националистов-сепаратистов. Вокруг их лидеров бегали журналисты, ломясь за интервью. Тогдашний Кашин, к примеру, заливался счастливым лаем от их появления, молодых, свежих, агрессивных.

К 2013 уже немолодые и несвежие националисты рванули поддержать украинских нациков майдана, братьев по идеологической крови, но врагов России. Это было хуже, чем предательство. Это была стратегическая ошибка. Они разом потеряли доверие населения, а у населения имеется основной инстинкт, безошибочный всегда, потому что чувство опасности дышало в население, и все 140 с лишним миллионов чувствовали это горячее дыхание опасности на своих лицах.

Через считаные месяцы основная масса националистов опомнилась, отошла от угара и сумела тихо сменить позицию. Есть и такие, что до сих пор числятся в каком-нибудь батальоне «Айдар», стреляя в русских в Донбассе, но по таким, я предполагаю, виселица плачет в тоске и доплачется, конечно же.

Одновременно молодцами себя показали выжившие из 1990-х годов «старые» националисты-государственники, в частности, РНЕ, близкие к газете «Завтра». Они отлично воюют в Донбассе.

Воистину этот конфликт показал России, «кто же в действительности есть кто».

Что-то мы не слышим о «нашистах» в Донбассе, а?

А наши прекрасные, честные и справедливые левые?!

В основном они сориентировались правильно, честь им и хвала за это. КПРФ, впрочем, и не могла занять никакой другой позиции. И по честному убеждению, и потому что к власти в Киеве пришла гоп-компания, начавшая преследовать Компартию Украины ещё до победы на майдане, а уж Яценюк и Турчинов бросились на коммунистов аки голодные львы; ну и вот, всё правильно сделала КПРФ, в этом конфликте она на правильной стороне.

Радикальные левые, может быть, чуть замешкались (ну всё-таки на майдане произошла «революция», а слово «революция» для левых как Господь Бог для христиан), но потом выправились. Десяток или два заблудших анархистов первые месяцы сидели на майдане, пока их угрозами не изгнали бандеровские юноши. Попал туда на майдан и наш бывший партиец Дима Б., и восхищался вначале майданом. Потом, когда его увели допрашивать в подвальные застенки, на основании того, что у него слышится в речи «москальский акцент», он переменил позицию. Побои могут и горбатого исправить, как видим.

На последнем «Марше мира» (он же «Марш предателей» для подавляющего большинства населения России) всё же выискались «девять с половиной», как мне сообщили, отщепенцев, представители целых трёх левых организаций, выпершихся с лозунгом «Слава Украине, героям слава!», среди них был один свежеушедший от нас бывший нацбол, но это уже даже не погрешность, но круглый ноль.

Оппозиция съежилась до размеров шагреневой кожи из романа Бальзака по понятным причинам. Во-первых, Донбасс — русский. Поэтому то, что там происходит, массовые артобстрелы жилых кварталов, тысячи убитых, конечно же, одновременно и наша внутренняя проблема. Они перевешивают все наши другие проблемы: война в Донбассе определяет русскую политику. Все головы повёрнуты туда.

И в ближайшем будущем так и будет.

Поэтому оппозиционная деятельность внутри России откладывается. Заморожена.

И это нормально.

Автор - Эдуард ЛИМОНОВ

Источник - http://izvestia.ru/news/579565#ixzz3K0rCdSlL

0

75

Лимонов - голова!
Я его всегда воспринимал как человека, по жизни сосущего х*и у негров, но признаю - был неправ.
Толковый он.
Вот, даже пару его книжек на ебук себе закачал.
Как будет время и настроение - читану.

0

76

Предназначение России в 21 веке -ликвидировать гегемонию США и ЕС

Эдуард Лимонов

Жан-Ив Ле Дриан, министр обороны Французской Республики о поставке "Мистралей" :

"Пока что мы не можем осуществить поставку. Возможно мы никогда не сможем это сделать. Условия, необходимые для передачи "Мистраля" не выполнены."

Нам следует крепко запомнить эту обиду. И в недалёком будущем,во времена когда французским властям понадобится помощь в гражданской войне с мигрантами, -  мы рассмеёмся им в лицо - "Мистраль", помните ? Спаравляйтесь сами !

Волнения чернокожих, и левых и либеральных белых, в американских городах продолжаются, Уже после подростка Брауна (130 кг.,18 лет) убитого  белым полицейским в Фергюсоне, американские полицейские умудрились настрелять ещё афроамериканских подростков. Одного подростка полицейский даже задушил. В Нью Йорке и Чикаго проходят тысячные демонстрации. В Нью Йорке протестующие блокировали было Бруклинский мост, полицейские арестовали 80 человек.
( Не так много на самом деле. 6 декабря 2011 года на Триумфальной площади, результатом протеста семи или восьми тысяч собравшихся против результатов выборов в ГосДуму РФ, был арест 569 протестующих!  Данные ГУВД !).
Я гляжу на беспорядки в США  отеческим, понимающим всё взором.
В США уже была одна гражданская война в 1861 - 1865 годах, почему бы не разразиться ещё одной ? Нам бы это было на руку.

Повторяю : историческое предназначения России в 21 веке - ликвидировать гегемонию США и ЕС на нашей планете. Перессорить между собой страны НАТО, дабы агрессивный союз распался.

Превратить Европу в ряд мелких туристических республик.
А США, если они оправятся от разрушительной гражданской войны, будут разделены так, что весь юго-запад отойдёт к исконной владелице этих территорий, к  Мексике. Половинка США нам будет неопасна.

Я, - Эдуард Лимонов.

0

77

То что Олланд побалакал немного с Путиным об Украине в аэропорту, это для отвода глаз. По Украине Путин всё сам решил, и решил ошибочно, желая отделаться тем status quo, который образовался в Донбассе к 5 сентября.

В ближайшем будущем президенту РФ придётся перерешить всё сначала, ибо и Порошенко не холодная шахматная фигура, чтоб его двигать по произволу (а сзади за ним яростные Яроши и Тягнибоки), и тем более ополченцы ДНР и ЛНР не холодные фигуры, а там страсти кипят.

Путин решил закончить перемирием, раздав всем сёстрам по одной серьге, ничего из этого не выйдет, но Олланд прилетал не для этого. Я полагаю он прилетал уладить миром историю с "Мистралями". Может уже завтра, понедельник и увидим, что уладил. И что первый "Мистраль" нам отдадут.

Сегодня появились выдержки из интервью канцлера Ангелы Меркель газете Welt, её воскресному выпуску.
Да, уж наговорила !
Подтвердив русскую народную пословицу "Сколько фрица не корми, он всё в лес смотрит..."

Цитирую :
"Молдавия, Грузия и Украина- это страны из нашего восточного соседства, принявшие решение подписать соглашение об ассоциации с ЕС". "Россия создаёт проблемы всем этим странам."

Дальше, больше Ада.
"Я убеждена, что общий европейский ответ на действия России был правильным."
"Нельзя оставлять без последствий то, что Россия нарушила гарантированные ею территориальную целостность и суверенитет Украины, закреплённые в Будапештском меморандуме 1994 года."

Мой комментарий:
"страны из нашего восточного соседства" это мило, и очень. Напоминает что-то вроде "наши доблестные солдаты на восточном фронте..."

Только это одновременно и страны из нашего западного соседства. Для начала хочу заявить, что мы имеем как минимум равные права влиять на них, как и их западные соседи. А на самом деле куда большие права, потому что на Украине не живут от восьми до двенадцати миллионов германцев, но там точно живут от восьми до двенадцати миллионов русских.
"Андустэнд ?"

Ни о каких проблемах, создаваемых в настоящее время Россией Молдавии и Грузии я не слышал. Этот трёп. Канцлерская демагогия. Приднестровье образовалось в 1992 году, абсолютно вопреки воле РФ.

О Будапештском меморандуме. Его подписал пьяный в хлам Ельцин.
Однако, чтобы нас больше не тыкали в этот грёбаный меморандум носом, следует очень скоро, чем быстрее, тем лучше, предпринять вот какие действия :
Денонсировать вначале личность Ельцина. Три-четыре телефильма на федеральных каналах с пьяным деградантом ЕБН, в прайм-тайм (и повторять, повторять...) и потом заявление ГосДумы, правительства и действующего президента, о том что Ельцин был всю дорогу пьян и невменяем, сделают дело, уничтожат Ельцина, сделают его позором российской Истории. ( Владимиру Владимировичу не стоит беспокоиться, что это Ельцин назначил его своим преемником, ну назначил, потому что не разглядел в нём государственника и патриота.)

Вслед за денонсацией личности Ельцина следует денонсировать Беловежский сговор.
А затем Будапештский меморандум.

После этого и фрау Меркель и другим западным экстремистам можно отвечать прямым текстом. "Это Ельцин вам что-то гарантировал. Мы денонсировали подписанные им в приступах белой горячки документы. Мы вам ничего не гарантируем."

С НАТО нужно работать у них в тылу. Следует поддержать мигрантские волнения в европейских странах. С этого начать и потом как развернёмся, и уж НАТО будет не до нас.

Это была проповедь нового политического курса для России. Я, - Эдуард Лимонов.

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com/579786.html

0

78

Встречу контактной группы в Минске мы ожидали 9 декабря, затем 12 декабря — обе даты прошли мимо нас, а встреча так и не состоялась.

Появлялись сообщения о том, что Порошенко якобы отказывается от минской встречи и проповедует встречу, в которой будут участвовать Украина, Россия, ЕС  и США. Насколько я понял, без представителей ДНР и ЛНР.

Непонятно, отвели ли обе стороны конфликта от линии фронта тяжёлое вооружение. Одни источники утверждают, что отвод начался, другие утверждают, что не начался.

ОБСЕ заявляет, что перемирие в основном соблюдается, но мне сегодня звонили нацболы из нашего луганского отряда: они на передовой, идут бои. И у меня нет никаких оснований сомневаться в информации моих товарищей.

Короче, дело ясное, что дело тёмное.

Есть несколько пожеланий к власть имущим моей страны.

Полагаю, что пора сменить манеру политического поведения руководства России.

Полагаю, что пора чётко, ясно и открыто декларировать цели и задачи России — и вообще, и в конфликте в Донбассе в частности.

Утаивание, сокрытие целей и задач хороши в области разведки, чудо как хороши. Но в области политики и враги, и граждане России, и наши друзья в мире должны знать, чего мы хотим. Чтобы не заблуждаться на наш счёт.

По моему мнению, граждане стран Европейского союза не понимают: причина войны в Донбассе состоит в том, что Донбасс населён в основном русскими. Отрезанными от России административной границей советским правительством в начале 1920-х годов для удобства администрирования и для того, чтобы компенсировать гордость Украинской Советской Социалистической Республики, потерявшей многие исконные именно украинские территории после советско-польской войны.

После государственного переворота или националистической революции, как её ни назови, случившейся 22 февраля сего года на майдане в Киеве, русский Донбасс вслед за русским Крымом отказался быть частью украинской империи из опасения за жизни своих людей.

Киевская власть взялась насильственно возвращать 7 млн населения Донецкой и Луганской областей в украинское государство. Киевские войска бомбят города и убивают жителей Донбасса.

А страны Европейского союза, основываясь только на эмоции недружественности к России, поддержали Украину в её необоснованных претензиях на Донбасс. Горячо поддержали.

Замечу ещё раз, в составе СССР было совсем неважно, кем администрируется Донбасс, внутри независимой Украины, возглавляемой мошенниками премьер-министрами с 1991 по 2013 год, также не казалось опасным жителям Донбасса пребывать в составе Украины, а вот когда в стране воцарился ультранационалистический режим, тут уж Донбассу стало невозможно оставаться в составе Украины. Захотели выйти.

Россия помогла Донбассу, чем могла. Не стала препятствовать российским добровольцам, желающим воевать в Донбассе на стороне народных ополченцев Донбасса, не препятствует российским офицерам прийти на помощь Донбассу, когда российские военные находятся в отпусках, оказывает гуманитарную помощь.

Но Россия не является причиной войны в Донбассе.

В настоящее время мы помогаем Донбассу «исподтишка», что порождает массу недоразумений.

А почему, собственно, мы скрываем свою позицию?

Что плохого в том, что мы оказываем помощь русскому населению Донбасса?

Когда Израиль использует всю свою военную мощь для того, чтобы вызволить из плена одного-единственного капрала Халита, мир нисколько не возмущается. И Европа понимает справедливость такого подхода, и США.

Когда Соединённые Штаты бомбят позиции организации «Исламское государство» в Ираке и Сирии в качестве отмщения за казнь нескольких американских граждан, ЕС всецело поддерживает такие действия.

Россия имеет не только полное право защитить русских в Донбассе, но она обязана это делать.

Защита русских во всём мире является обязанностью российского государства. Разве не так? Так. И ещё раз так.

Защита русских в соседнем Донбассе и искренняя забота о том, чтобы на нашей западной границе не возникло агрессивное по отношению к нам государство, входят в сферу наших национальных интересов.

Нужно срочно декларировать наши национальные интересы, разжевав и объяснив раз и навсегда нашим врагам, нашим гражданам и нашим друзьям, в чём они заключаются.

Молчать, как рыба в воде, становится опасным. Нас уже не так поняли, и это непонимание уже привело к нежелательным последствиям.

Нужно срочно объяснить наши национальные интересы, которыми мы не можем поступиться ни в коем случае. А прежде всего нужно срочно их декларировать.

http://izvestia.ru/news/580812

0

79

каклалимонычь на Донабссе и вообще фотки как сабаки!

0

80

А я Лимона всигда читал с интересом.Закидоны сгубили его.Но Лимон всетаки интереснейшая Личность.

0