СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » НАТО просит Украину избавиться от танков


НАТО просит Украину избавиться от танков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАТО предложит Украине порезать на части и переплавить старые советские танки Т-64, передает «Капитал», ссылаясь на руководителя проекта NSPA (Агентства НАТО по материально-техническому обеспечению) в Украине Василия Литвинчука
http://ic.pics.livejournal.com/klimoff_den/50305031/255197/255197_original.jpg
В конце июля в Киев приедет делегация НАТО, чтобы обсудить этот вопрос. Уничтожение танков профинансируют страны-доноры в рамках Трастового фонда программы НАТО «Партнерство во имя мира».

Как известно, Украина уже научилась модернизировать эти танки в Т-64БМ «Булат», которые находится на вооружении украинской армии. Таким образом Т-64 можно модернизировать и продать за рубеж или переоборудовать в спецтехнику. Стоимость модернизации одного танка обходится примерно в $460 тысяч.

По данным Центра исследования армии, конверсии и разоружения на украинских складах находится около 2000 единиц избыточной танковой техники, которую потенциально можно утилизировать.

Избыточное имущество Минобороны Украины оценивается в 9 млрд гривен (около $1,25). В прошлом году было продано избыточного имущества на 310 млн грн ($38,75 млн).

Деньги на уничтожение украинских танков готовы дать США. По словам Литвинчука, Штаты неофициально подтвердили готовность выделить $1 млн на утилизацию украинской военной техники.

Проект Трастового фонда программы НАТО «Партнерство во имя мира» начался в 2006 году. По проекту в течение 12 лет в четыре этапа планируется утилизировать 133 тыс. тонн боеприпасов и 1,5 млн единиц стрелкового оружия и легкого вооружения.

ruska-pravda.com

0

2

Шо, с намеком на вступление в нато?
Кто не хочет кормить собственную армию, тот обязан кормить чужую.

0

3

Когда найдут "избыточные" автоматы, которые потенциально "можно утилизировать" - пусть маякнут, я куплю штук несколько...

0

4

Vodoplav написал(а):

Когда найдут "избыточные" автоматы, которые потенциально "можно утилизировать" - пусть маякнут, я куплю штук несколько...

давай лучше на троих с Медеичкой танк купим. Будем на работу ездить по очереди Ну и к Мачаче в Копенгахен, разумеется ...http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Дешевле и гламурнее...  [реклама вместо картинки]

Отредактировано славянка (2013-07-16 12:30:33)

0

5

славянка написал(а):

давай лучше на троих с Медеичкой танк купим. Будем на работу ездить по очереди Ну и к Мачаче в Копенгахен, разумеется ... Дешевле и гламурнее... 

Отредактировано славянка (Сегодня 11:30:33)

Думал об этом... увы, я танк водить не умею:(

0

6

Vodoplav написал(а):

Думал об этом... увы, я танк водить не умею:(

Был бы танк, а инструктор тоже найдется http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif .

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » НАТО просит Украину избавиться от танков