СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не забыть врага! Крик Души (из комментариев)


Не забыть врага! Крик Души (из комментариев)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Славянка

Да как можно забыть про 90е. Нет не беспросветное время было (хотя и это тоже). Была катастрофа и трагедия миллионов вместе и каждого в отдельности в нашей стране. Кругом была власть бандитов солнцевских, тамбовских, казанских, вообщем везде свои банды, воевавшие между собой и с нами жителями. О каких дорогах идет речь? О плохих, так вот тогда в то время, как их можно было назвать. Сейчас трасса Дон одинаково полна машин и днем и ночью. А в 90е, это было чудом доехать живым до Воронежа в темное время суток. Едешь и сердце обрывается, а вокруг ни встречных ни попутчиков. Все боятся, не едут. Часть у мужа расформировали, меня сократили. Двое детей маленьких на руках. Занялись, как все, торговлей. Уезжали в другую область торговать, что бы не навлечь на квартиру местных бандитов. А бояться было чего. В нашем городе растерзали, как молодогвардейцев две семьи, не пощадив маленьких детей. Тогда на рынке можно было встретить врачей, учителей, бывших директоров заводов, торгующих носками. Да много нас там было. Даже на рынке маленького районного центра нам предлагали попеременно свои услуги крышевания бандиты и менты, а то и вместе. Свободно тут же продавалось огнестрельное оружие, тут же применялось. В те времена стали хвастаться некоторые, что их сын крутой, то бишь, бандит. И считалось за честь быть знакомым и ссылаться на бандюков. Была "страшная" окопная жизнь. Стон стоял по всей Руси. Запад рукоплескал и целовал Ельцина, за демократизацию России.
И кто то еще призывает поклоняться Западу и Америке и ненавидеть Путина?! Нет мы и наши дети должны всегда помнить, чему способствовали данные наши "друзья", и не только не слушать их, но и держаться подальше. Ибо это есть враги наши. Извините, не смогла смолчать.
http://philipshero.livejournal.com/8394 … 6#t1389116

0

2

Да, я тоже помню... Родила своего старшего в 96 году, как раз гривны вместо бумажек ввели. Получала на ребенка 17 гривен... Благо, молоко у меня было свое, так что даже не знала, где та молочная кухня находится.. Еще все дружно не платили за квартиру. Годами. А просто нечем было.
Ели - утром - вермишель, вечером - картошка. На завтра - утром каша, вечером - вермишель. С постным маслом. Молоко, сосиски, масло сливочное - это уже был праздник. ВЕЩИ, СЛАВА бОГУ, НАМ ПЕРЕДАВАЛИ, поэтому с этим проблем хоть не было. Да, еще была дача, были ягоды-фрукты летом. Ну и добрые люди помогали. Без этого бы не выжили.

0

3

А я работала продавцом на рынке ЦСКА,серебро продавала,которое подружка из Тайланда привозила..с одной стороны доктор наук сигареты продавал(блоками)а с другой,семья военного ангорой из Кореи торговала.Пипец....без выходных и проходных,правда получала я 10% от выручки.

0

4

да, всё таки русские терпеливый народ . Я рад, што русский.

0

5

Даже вспоминать страшно.

0

6

А ведь тогда ювеналки не было... И слава Богу, потому у половины тогда бы детей забрали...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Не забыть врага! Крик Души (из комментариев)