СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ну чо? Допрыгалась неня?Ею уже брезгуют...


Ну чо? Допрыгалась неня?Ею уже брезгуют...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многовекторность Украины допекла всех

Украина больше не сможет сидеть на двух стульях, пытаясь получать преференции как на Западе, так и на Востоке и отказываясь делать окончательный выбор. Об этом Киеву уже говорят и в Москве, и в Брюсселе. И это при том, что Украина с выбором как будто бы давно определилась: путь евроинтеграции объявлен «безальтернативным» и закреплен законодательно.

Однако подписание договора об ассоциации с ЕС все еще под вопросом. Одновременно Киев ищет приемлемый формат сотрудничества со странами Таможенного союза, но этот поиск идет трудно. Киев в международной изоляции. Украина в настоящее время находится в ситуации международной политической и дипломатической изоляции, такой же, как в конце правления Виктора Ющенко, говорится в докладе, подготовленном экспертами киевского Центра системного анализа и прогнозирования. Авторы доклада отмечают, что такая ситуация сложилась уже к концу первого года президентской каденции Виктора Януковича, и с тех пор «состояние изоляции усиливалось, а сама она становилась плотнее».

«И в Москве, и в Брюсселе, политики все меньше считали себя связанными нормами дипломатической (протокольной) вежливости и даже формальная (под телекамеры) часть встреч украинских руководителей со своими коллегами все чаще и все больше выглядела как выволочка нерадивого ученика строгим учителем», — говорится в докладе.

По мнению директора Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, такое катастрофическое состояние восприятия Украины на международной арене вызвано «неадекватным внешнеполитическим курсом», проводимым руководством страны.»Внешняя политика Януковича вылилась в попытку вернуться к реализации теории многовекторности эпохи Кучмы… но такой возможности давно нет», — сказал он, напомнив, что «США сочли украинскую многовекторность невыгодной для себя уже в начале 2000-х».

По словам эксперта, после этого и последовали меры, приведшие к смене руководства в Киеве («дело Гонгадзе», пленки Мельниченко, акция «Украина без Кучмы», «оранжевая революция»).С другой стороны, Москва после всего этого сделала выводы и тоже сочла абсолютно неприемлемым для себя возвращение «к столь легко нарушаемому status quo».

Теперь давление на Киев идет с двух сторон, при том ситуация усугубляется тем, что Украина не может существовать без внешних заимствований. С этим согласен директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. По его словам, возобновление политики многовекторности невозможно, но люди, которые делают внешнюю политику Украины, пока этого не осознали. Ассоциация с ЕС как «гуманитарная катастрофа»Корнилов отметил, что выбора у Киева на самом деле нет: евроинтеграция является «фантомом», от которого следует как можно быстрее отказаться. По словам эксперта, граждане Украины не знают, какие негативные последствия для них повлечет реализация соглашения об ассоциации с Евросоюзом (когда до этого дойдет дело).

«Договор об ассоциации никто практически на Украине не читал, — отметил Корнилов. — Мы детально проанализировали этот документ, и я хочу сказать — это действительно однозначно можно назвать программой деиндустриализации Украины». Политолог добавил, никто не просчитывает, «что же будет с Украиной, с населением, с какими-то социальными гарантиями после того как такая программа будет внедрена в жизнь» — по крайней мере, на публику результаты такого анализа не выносятся.

Между тем, по словам Корнилова, реализация соглашения приведет к социальной и гуманитарной катастрофе на Украине. По мнению Корнилова, выход один — интеграция в Таможенный союз. И чем скорее украинское руководство осознает это, тем лучше для страны. Игроки ждут смены власти в КиевеУ Киева не так много времени, чтобы выбрать между Западом и Востоком, тогда как геополитические игроки могут позволить себе выжидать. По мнению Ростислава Ищенко, ждут они смены власти в Украине.

«Москва, Брюссель и Вашингтон, потеряв надежду на то, что действующего президента (Януковича) удастся убедить сделать выбор, заняли позицию ожидания смены власти», — заявил эксперт, добавив, что ЕС и США удовлетворены такой позицией, поскольку «на следующем политическом витке к власти на Украине вновь должны прийти русофобы». Он пояснил, что «Янукович и Партия регионов на глазах слабеют, альтернативы им на русском фланге нет, и они сделают все, чтобы не появилась».

В то же время, по словам Ищенко, «Россию ожидание тоже устраивает, поскольку, отказываясь от выбора в пользу Таможенного союза, украинская власть настолько быстро и эффективно разрушает экономический потенциал Украины, что гарантированно оставит преемникам неэффективное государство, находящееся в состоянии перманентного банкротства». «Гипотетически пришедшие к власти «после Януковича» русофобы окажутся в состоянии того же выбора: либо в Таможенный союз, либо в гражданскую войну», — сказал эксперт.

При этом он подчеркнул, что период «русофобского правления» продлится, скорее всего, не годы, а месяцы, после чего «Украину нужно будет принимать уже не в Таможенный союз, а прямо в Россию — степень экономического краха просто не позволит ей восстановиться в качестве самостоятельного государства».В то же время, считает политолог, выбор в пользу ТС позволит Виктору Януковичу реально рассчитывать на сохранение во власти и после 2015 года.

Источник: http://politikus.ru/events/5101-mnogove … -vseh.html

Спать хочу так,что даже срач -не спасёт...

0

2

лучше расскажи, как отдыхается. Или сразу спи. Про каклаукроинсо имы и так узнаем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

3

Maчача написал(а):

овать Сообщение 2    Вверх

RSS • Atom

Мачач...20 часов пути...это пипец...я и цветы хочу полить и пыль вытереть и в тырнете посидеть...ААААААА....а как я хочу спать...вы даже не прецтавляете...Кароче всё завтра...(у меня даже смайлики, нет сил, искать)

0

4

ну и спи - полгода ждали, так што, до завтра не подождём? Подождём, ничо страшного

0

5

Так, девужко давно не спала.... Чего она интересно ночью делала ?

0

6

а известно шо делала... [взломанный сайт]

0

7

Ой, Анфиса появилась.
Это шо, так быстро промчались десять дней?
Я думала, что ты ты еще где-то на середине.
Но я очень рада, что обманулась.

0

8

При этом он подчеркнул, что период «русофобского правления» продлится, скорее всего, не годы, а месяцы, после чего «Украину нужно будет принимать уже не в Таможенный союз, а прямо в Россию

Константиныча спросили?

0

9

Vodoplav написал(а):

При этом он подчеркнул, что период «русофобского правления» продлится, скорее всего, не годы, а месяцы, после чего «Украину нужно будет принимать уже не в Таможенный союз, а прямо в Россию

Константиныча спросили?

Ой, елки-палки!
Забыли!

0

10

Сергеевна написал(а):

Ой, елки-палки!
Забыли!

Корнилов такой же "мриятелеь! как и все укры....Какой прием в Россию!?
Боже.....Как его бросает-то....!
Буряковки перепил...

Даже у него, а что говорит о простых украх, в голове сидит мысль о том: что мы ни делай, как ни курит дули России, как не извращайся над страной - если не получится, то Россия нас спасет....Просто обязана взять на довольствие....и вот несутся "во все тяжкие" по разграблению Украины....а фули: все равно России достанется....
Я бы все же такие их надежды, (мрии) обломал....
Вот пусть восстановят, доведут страну до уровня и тогда честно и открыто, с чувством гордости за страну, за свою работу, за то, что
они вот такие востребованные ...и в Россию
Но ведь тогда они не захотят....Ведь правда?
Они хотят только тогда, когда им плохо...Не?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ну чо? Допрыгалась неня?Ею уже брезгуют...