СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Кляти мацкали!


Кляти мацкали!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В рамках ежегодного пересмотра рейтингов Всемирный банк переместил Россию из категории стран с уровнем валового дохода на душу населения выше среднего в категорию государств с высоким уровнем доходов.

Стоит отметить, что Всемирный банк делит все страны на четыре категории (помимо двух упоминавшихся, это государства с низким доходом и с доходом ниже среднего).

В категорию самых бедных стран попадают те, в которых на душу населения приходится менее $1035 валового национального дохода, в следующую - с доходом в $1036-4085 на человека, в третью - с доходом в $4086-12615 и, наконец, в последнюю - с доходом выше $12616.

Вместе с Россией в категорию богатых стран попали Антигуа и Барбуда, Чили, Латвия, Литва и Уругвай. Еще несколько стран (в том числе Ирак, Белиз и Албания) оказались в категории государств с доходами выше среднего. Понижение зафиксировано только по двум странам: по Мавритании и по Южному Судану.

Первое место в рейтинге самых богатых стран по уровню валового дохода на душу населения занимает Монако, в пятерку входят также Лихтенштейн, Бермудские острова, Норвегия и Швейцария.

США в рейтинге Всемирного банка занимают 18 место с показателем в $50,1 тыс. Россия, чей доход на душу населения был оценен в $12,7 тыс., находится на 72 месте, между Хорватией и Польшей.

Среди стран, ранее входивших в состав СССР, Россия уступает только Эстонии ($15,8 тыс.), Латвии ($14,2 тыс.), Литве ($13,9 тыс.). Казахстан находится на 89 месте с показателем в $9,7 тыс., Украина - на 136-м с $3,5 тыс. на человека.

Напомним, ранее независимый комитет, созданный Всемирным банком для слежения за значимостью одного из самых известных рейтингов стран - Ведение бизнеса (Doing Business), заявил, что банку следует перестать подсчитывать этот рейтинг, поскольку он может быть недостоверным.

Авторы ежегодного отчета Всемирного банка присваивают оценки 185 стран по 10 критериям и высчитывают индекс простоты ведения бизнеса, определяя каждой стране рейтинг. Эти индексы имеют серьезное влияние на правительства.

Ранее также сообщалось, что в опубликованном рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business в 2013, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC), Украина набрала 15 позиций, переместившись с 152-го места на 137-е

http://korrespondent.net/business/econo … eko-pozadi

0

2

1. Где смайлик с жирной жабой? :)

2. Почему инфа про "кляту" Россию в разделе "Украина"? :)

0

3

так вышло, не сердись!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Кляти мацкали!