СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Мысли о лете


Мысли о лете

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Думаю мотануть на укроину и смотрю разные форумы - в частности, те, которые рассказывают о качестве дорог. Первоначальная мысль была та, штобы какую-то часть пути проделать на машине. Километров 500-600, не более.Совместно с приятелем, тем более, што он сам предложилсо.

И вот наткнулся на форум, где есть ролики про главную дорогу Укроины - Киев-Одесса. Посмотрите ролики - я, признатцо, ужоснулсо. Я же помню эту трассу как некое средоточие, как нравственную взлётную полосу, как предикат высшего совершенства . А тут такая дрянь...

http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/ … mp;t=18858

Как-то расшевелили меня вести с Укроины - Врадиевка на борекадах, укроинсо в огне...

А ведь Врадиевка - моя родина... Да-да, там, на местном клабдище, похоронены мои родственники предыдущих поколений. Там ходила в школу моя мама. Там наступали и отступали немцы, там погибли герои Крымки - соседнее село...

В Крымке были такие же подпольщики, как и молодогвардейцы. Посмертно их наградили званиями Героев СССР.

Захотелось вдруг в степь, штобы виден был яр,
на горе монастырь в знойном мареве плыл
и степной ветерок остудил бы тот жар
што в себе я , казалось, давно позабыл

Вот и не знаю - ехать или не стоит.

0

2

Вот это понравилось:

- Фашизм в Украине не пройдёт! - заявила Партия Регионов!!!
- Даже не сомневайтесь в этом! - ответил Укравтодор!!!

0

3

Мачач, все правда!
Эти суки этими дорогами не ездят, поэтому им пофик.
Разворовывают все.
Вот хотела в сентябре в Одессу поехать, а ты разбередил старые раны.
Наверное, не поеду.

0

4

Вы с ума сошли?! Из-за пары ямок отказаться от Родины?!Сергеевна, у меня на 27 сентября есть два билета в Украинский театр, приезжай, вместе сходим)))Вообще-то покупала на 3 июня, но бардак у нас не только на дорогах, но и в театрах,- спектакль перенесли почему-то аж на сентябрь, а билеты назад не приняли!

0

5

Кстати, господа киевляне! Если я таки соберусь - кто-нить из вас пустит меня переночевать, когда я буду пересаживаться и вдруг опоздаю на ночной днепропетровский поезд вечером в Киеве?

0

6

Maчача написал(а):

Кстати, господа киевляне! Если я таки соберусь - кто-нить из вас пустит меня переночевать, когда я буду пересаживаться и вдруг опоздаю на ночной днепропетровский поезд вечером в Киеве?

Maчача написал(а):

Кстати, господа киевляне! Если я таки соберусь - кто-нить из вас пустит меня переночевать, когда я буду пересаживаться и вдруг опоздаю на ночной днепропетровский поезд вечером в Киеве?

Киевлянин у нас вроде только Бахадырчик? А у него, я помню,было  куча собак. Гости там вряд ли придутся ко двору))))))

0

7

Розмарин написал(а):

Вы с ума сошли?! Из-за пары ямок отказаться от Родины?!Сергеевна, у меня на 27 сентября есть два билета в Украинский театр, приезжай, вместе сходим)))Вообще-то покупала на 3 июня, но бардак у нас не только на дорогах, но и в театрах,- спектакль перенесли почему-то аж на сентябрь, а билеты назад не приняли!

Спасибо, Розмарин, за приглашение,  но во-первых, укра - не моя Родина. Моя Родина - Советский союз, а не это недоразумение, где милиция убивает и насилует, где творится беспредел во всех сферах жизни.
Во-вторых - в украинский театр я не ходила и во времена беззаботной жизни, а теперь - так и подавно. У меня к слову "украинский" - аллергия и полное отторжение из-за каклаоккупации и всяких фарион, ющенков и тягнибоков.
А езжу я, чтобы детей и внуков потискать и к сердцу прижать.
Через неделю уже не могу там выдержать из-за бардака. Хочется свалить. Я - человек порядка. А его на укре нет.
Вот и думаю, стоит ли два дня туда и два дня обратно трястись в автобусе по ямам, да и на границе несколько часов стоять, мучиться. Тяжело это.
Германия и Польша - там дороги хорошие, ехать - одно удовольствие. Но на укре - это кошмар. Иногда кажется, автобус на одном из ухабов навернется.
Самолетами я не летаю из-за животного страха. Добираться поездом, так это с пересадками все три дня получаются.
Да и багажа много я беру, ни в какой самолет или поезд меня с ним не пустят.

0

8

ну, тогда найду другой выход

0

9

Да, у меня подруга тоже из Дюрена каждое лето на автобусе приезжает. Но обратно уже летит самолётом, потому что - налегке)))Она живёт в маленьком городочке, поэтому Одесса для неё - почти Париж. Но бардаком нашим тоже ужасно возмущается. Всегда говорит, что рвётся к нам каждое лето, но уезжает назад- с тяжёлым сердцем...
А в Украинский театр я тоже никогда не хожу, по той же причине. Но сейчас они стали хитрить, чтоб заманить публику, и приглашать к себе московские труппы. Вот на такой спектакль я и купила билеты.

0

10

Розмарин написал(а):

Киевлянин у нас вроде только Бахадырчик?

А Водоплавчег разве не киевлянин ? С Мачачей вроде бы знаком.

Отредактировано Алабай (2013-07-03 12:08:49)

0

11

Сцуко, ну всё играет! И билеты, щитай, дармовые, и автомобильная часть путешествия договорена, и расписание удобное, и настроение подходящее ... это уже начинает настораживать. Не может так быть, штобы всё складывалось - должна быть обязательно какая-нить подлянка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

12

Мачача, ты когда ехать собрался-то?

0

13

это август - середина... пытаюсь узнать, почём сало на украине и картошка - надо с гостинцем ехать к родне.

0

14

Ну, ежли сам не уеду никуда - пересечемсо.

За сало с картофаном вечером отпишусь.

0

15

Алабай написал(а):

А Водоплавчег разве не киевлянин ? С Мачачей вроде бы знаком.

Отредактировано Алабай (Сегодня 11:08:49)

Ежли не уеду никуда по делам - то пересечемся обязательно с Мачачей, как же:)

Я сам, к слову, в сентябре в Горьком буду;)

0

16

Maчача написал(а):

Maчача
Администратор
Зарегистрирован: 2012-11-07
Приглашений: 10
Сообщений: 5191
Уважение:   [+16/-9] 
Позитив: [+6/-0]
Активен 33 минуты
Сцуко, ну всё играет! И билеты, щитай, дармовые, и автомобильная часть путешествия

Maчача написал(а):

это август - середина... пытаюсь узнать, почём сало на украине и картошка - надо с гостинцем ехать к родне.

Ко мне подруга приезжает из Германии в конце августа. Буду выгуливать её по театрам, ресторанам, пляжам и прочим ностальгическим для неё местам.

0

17

как это ни странно, теперь в село нужно приезжать с мешком картошки и пятью килограммами сала - это щитаетцо хороший гостинец. Сникерсы-шмикерсы с запада теперь никого не интересуют.

Можно ещё мешок цыбули.

0

18

Сбегал, между делом на речку...искупался....Хорошо!!!
Кувшинки, вода!
Запахи!
Лето

0

19

Константиныч написал(а):

Сбегал, между делом на речку...искупался....Хорошо!!!
Кувшинки, вода!
Запахи!
Лето

Щясливчик.
Баловень судьбы просто! http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

0

20

Картошка - 5 гр. за кило.
Сало -30-40 гр. за кг.

Но это Киев. В Нежине в 2 раза дешевле.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Мысли о лете