СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Девужко, на выход! Чуранов любить!


Девужко, на выход! Чуранов любить!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Противницу мультикультурализма лишили иммунитета европейского законодателя. Как сообщает Le Figaro, теперь Марин Ле Пен может преследоваться по закону за расистские высказывания. Дело против политика в суде было заведено в 2011 году.

Европарламентарии на очередном пленарном заседании в Страсбурге проголосовали за лишение Марин Ле Пен депутатского иммунитета. До этого такое же решение приняла Европейская Ассамблея.

Глава «Национального фронта» оказалась в центре скандала в 2010 году. Выступая на митинге своих сторонников, Ле Пен назвала молитвы мусульман во Франции равносильными оккупации территории страны немецкими захватчиками в годы Второй мировой войны. Сама Ле Пен тогда призналась французским СМИ, что не расстроена решением суда, она смеется над ним и считает себя диссидентом.

В 2011 году следователи завели уголовное дело против депутата. Она обвиняется в нагнетании ненависти и дискриминации. Ле Пен демонстративно игнорировала судебные заседания и не присутствовала ни на одном слушании.
http://russian.rt.com/article/11653

0

2

Мачачик, вахту держишь? Молодец!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Девужко, на выход! Чуранов любить!