СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И в Болгарии мутят?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Атака»: Совершается ползучий государственный переворот

(Обращение к общественности руководства партии «Атака» - прим. пер.)

В Болгарии совершается переворот против государственности, законно избранное Народного собрания (парламент Болгарии – прим. пер.) и общественного строя. Совершают его проигравшие выборы партии, такие как ДСБ, СДС, РЗС вместе с потерявшей власть партией ГЕРБ через активизирование нескольких сотен вандалов на улицах Софии. Содействие переворотчикам оказывают основные национальные средства массовой информации, такие как государственная телекомпания БНТ, Би-Ти-Ви, «Нова телевизия» и Канал 3. Эти СМИ путем ежедневных манипуляций, ложь и поощрение нарушителей закона выполняют антигосударственный и антинациональный заказ, данный извне.

Заказ исходит от иностранных монополий и коммерческих сетей, фирм, которые годами наживаются на болгарском народе – только за 2011 год в их кассы поступило 28 миллиардов левов (1 лев – около 20 рублей – прим. пер.) от болгарских граждан. Опасаясь возможных мер нового правительства против монополий, эти компании швыряют в этот момент миллионы, чтобы активизировать выкинутых за борт политиков и группы, чтобы продолжить колониальное порабощение Болгарии.

Основные органы власти, которые обязаны обеспечивать соблюдение общественного порядка, не делают этого. Органы МВД безучастно наблюдают свирепствующих в центре Софии хулиганов каждый вечер, уже 13 дней. Эти хулиганы совершают террористические действия, нападают избирательно на офисы партий, наносят материальный ущерб, угрожают здоровью и жизни болгарских граждан и не несут никакого наказания за свои действия. Народные депутаты от партии «Атака» получили удары камнями, один из них – Кристиан Димитров получили телесные повреждения и травму черепа, которая освидетельствована медиками. До сих пор за преступление против Кристиана Димитрова никто не задержан и никому не предъявлено обвинение. Неадекватное поведение МВД является потаканием нарушителям законности, которые, воодушевленные таким поведением, становятся все агрессивнее.

Сегодня, 26 июня, в среду, около здания Народного собрания, группа из около 200-300 человек подвергли террору выходящих из здания народных депутатов, швыряя в них твердые предметы и нанося побои некоторым из них, угрожая их жизни и здоровью. Личность ни одного из них не была проверена, никто из них не был задержан за хулиганские действия, которые совершил, а это обязанность МВД.

Мы, народные депутаты от партии «Атака» категорически отвергаем агрессию и насилие, при помощи которого провалившиеся политики иностранные торговые фирмы пытаются совершить переворот против нашей государственности. Настаиваем, чтобы МВД незамедлительно приступил к исполнению своих обязанностей и задерживал все хулиганствующие элементы, чтобы они были осуждены по ускоренной процедуре. Чтобы были задержаны и осуждены террористы, разбившие голову нашему народному депутату. Чтобы были арестованы, разоблачены и отданы под суд организаторы террора на улицах Софии на протяжении последних двух недель. Если МВД не будет исполнять свои функции и не применит мер против нарушителей закона, то «Атака» будет защищать жизнь и здоровье своих членов и активистов таким путем, который посчитает наилучшим.

Мы, народные депутаты от партии «Атака», настаиваем, чтобы в Народном собрании были предложены и приняты незамедлительные меры по повышению доходов болгарских граждан, по уменьшению счетов за электроэнергию, по развитию нашей экономики и преодолению безработицы. Как и по изгнанию иностранных монополий, прекращению убыточных для Болгарии концессий по добыче золота и других, прекращению договоров с иностранными фирмами, которые нас грабят, прекращению контрабанды и наркотрафика, которым покровительствует ГЕРБ, и по приведению к ответственности прежних руководителей правительства за злоупотребления, коррупцию и обнищание болгарской нации.

Это повестка дня болгарского общества и нет силы, которая отклонит нас от пути, по которому мы должны идти!

Да здравствует Болгария!

28 июня 2013 года
http://perevodika.ru/articles/23115.html

0

2

и в Чили?

http://ru.euronews.com/2013/06/27/polic … continues/

0