СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Правозащитники. Чьи права они защищают?


Правозащитники. Чьи права они защищают?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вовсе не собираюсь бросать тень на ВСЕХ правозащитников - есть большое количество людей, которые действительно не жалеют ни времени, ни сил, ни денег, ни здоровья и пытаются помочь людям, волею случая оказавшимся в заключении.

Но вот, эти "правозащитники" прекрасно продемонстрировали - чьи именно права они защищают.

Правозащитники просят Госдуму вернуть в проект амнистии для предпринимателей статью 159-ю Уголовного Кодекса – "мошенничество"

28 июня 2013 | 09:30

В противном случае, считают они, амнистия будет куцей. Под письмом в Госдуму подписались 73 человека – из Общественной палаты и президентского Совета по правам человека, пишет газета "Известия".
Дума может объявить амнистию для предпринимателей уже 2 июля.

http://www.echo.msk.ru/news/1104442-echo.html

Из комментариев к этой новости:

dmitriy_polyakov
28 июня 2013 | 09:39
Наконец-то сбросили маски! И прямо сказали, что мошенники - для них "свои". И ради них эти "правозащитники" и существуют

rentallin
28 июня 2013 | 10:31
Я балдею, правозащитники вместо защиты права, защищают бесправие мошенников?

zonder8k14
28 июня 2013 | 09:50
А еще общественники просят вернуть наперсточников к вокзалам и автосалонам, которые в 90-е колпашили лохов ушастых... И нужно срочно назначить Серегу Мавроди премьером вместо Медведа. Госдура конечно проголосует, половина депутатов участвовали в предыдущих пирамидах.

ollega
28 июня 2013 | 10:20
мошенники - те же воры, только более хитрые и подлые: беззащитных стариков обворовывают без зазрения совести. и таких освобождать? давайте ещё наркоторговцев выпустим: они ведь тоже за деньги сидят, по сути!
одумайтесь, люди!

deliriumtremens
28 июня 2013 | 10:45
Сегодня как раз сообщали о поимке предпринимателей: на фургончике с надписями к Дню Победы приезжали к ветеранам и разводили на большие деньги, продавая "лекарства". Через какое-то время, когда бесполезность снадобья вскрывалась, приезжали ещё раз к тем же пенсионерам и тоже за деньги обещали вернуть потраченное в первый раз.
Таким, по логике правозащитников, в тюрьме не место. Талант.

Интересно было бы посмотреть на фамилии тех 73-х человек, которые подписались под этим письмом в Госдуму.

0

2

Это способ заработка, не более.

0

3

Они защищают ПРАВА от человека  [взломанный сайт]

0

4

Ну вот - кое-какие фамилии этих правозащитников уже известны:

28-06-2013 (08:23)

Правозащитники попросили включить в проект бизнес-амнистии осужденных за мошенничество

update: 28-06-2013 (08:27)

Также правозащитники предлагают амнистировать осужденных за уклонение от уплаты налогов с физлица (ст. 198 УК) и уклонение от уплаты налогов с организации (ст. 199 УК).

Обращение подписали 72 правозащитника, среди которых председатель СПЧ Михаил Федотов, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, врач Елизавета Глинка, бывший руководитель Института современного развития Игорь Юргенс, политик Ирина Хакамада, судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова, профессор НИУ "Высшая школа экономики" Илья Шаблинский и автор письма, правозащитник Владимир Осечкин.

Напомним, в марте уполномоченный по правам человека Владимир Лукин и бизнес-омбудсмен Борис Титов обратились к президенту Владимиру Путину с предложением установить предельный срок содержания под стражей обвиняемого в совершении преступления. В настоящий момент законопроект об амнистии внесенв Госдуму, президент просил депутатов рассмотреть его до летних каникул.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=51CD0F6E34FCD

0

5

...Мой друг ОМОНовец рассказал мне правдивый анекдот о креаклах.

Одного креакла уволили с работы. Приходит он домой, грустный, весь в слезах. А на столе записка от его девушки: "Милый, ты очень хороший. Но у тебя нет денег и прыщи. Ты ни разу не доводил меня до оргазма. И вообще, у нас уже два года не было секса. Прости, я нашла себе молодого чиновника и уезжаю с ним на Селигер".

Креаклу стало совсем тоскливо. И вот, он принял последний в своей жизни запрещённый препарат, встал на стул, привязал белую ленту к люстре, чтобы повесится. И тут портрет Ельцина на стене ему подмигивает. Креакл протер глаза, посмотрел еще раз. А Ельцин с кряхтением таким из портрета вылез. Стоит и смотрит на креакла.

Говорит: "Здравствуй, дорогой россиянин, понимаешь. Мне в аду дали задание, помочь вам тут немного. Страдаете, я вижу, без меня. Проси что хочешь. Но подумай хорошо: все, что я тебе дам, будет и у остальных дорогих россиян".

Креакл белую ленту с шеи снял, сел на стул, задумался. Чего бы такого пожелать, чтобы и ему было хорошо, и чтобы этому некреативному быдлу нагадить. А Ельцин смотрит на него, не торопит, только в сторону пустой бутылки из-под виски косится.

"А давай", говорит, наконец креакл, "ты меня кастрируешь"?
"Это зачем, понимаешь? Может, тебе обрезание сделать, а ты в Израиль поедешь?"
"Нет, Борис Николаевич. Проводите скорее кастрацию. Все равно он у меня последний раз нормально стоял, еще когда вы президентом были... а при этом тоталитарном режиме уже не стоит".

И действительно, не будет нормальный человек с пеной у рта доказывать, что его страна ужасно и ничего в ней не делается. Только больной человек, слыша о любых победах своей страны, от запуска ракет до разработки нового самолёта, будет доказывать, что эти достижения - вообще не достижения. Рыскать по интернету, проводить нелепые сравнения, делать идиотские прогнозы. Идти на всё, лишь бы не верить, что в его стране может быть прогресс.

Только нездоровый психически или очень физически страдающий человек может быть нацистом по отношению к собственным соотечественникам. Рассуждать о "ужасном русском менталитете", о "только у нас" и "русском быдле". Ненавидеть своих соотечественников.

Только больной может считать, что железный аргумент против России - вид из его окна. Глупо думать, что у всех этих людей за окном свалка, как в девяностые. Думаю, у многих там такие же клумбы и газоны, как, например, у меня. Просто у них есть болезнь, которая заставляет ненавидеть окружающий мир. Импотенция это, болезнь почек или психическое расстройство - судить врачам.

Только глубоко безнадёжный человек может призывать вешать на фонарях.

Так что, к сожалению, анекдот на самом деле не анекдот, а суровая правда.
http://www.politonline.ru/ventilyator/13727.html

0

6

Немцов и Навальный, защитите узника совести Э.С.! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif
Почему наша либеральная общественность, видя преследование экс-агента спецслужб, вскрывшего нарушения прав человека, как воды в рот набрала?

В детективно-шпионском триллере с беглецом и скитальцем Эдвардом Сноуденом, вроде бы прячущемся в транзитной зоне "Шереметьево", лично меня удивляет вот какое обстоятельство: где голос нашей либеральной общественности в его защиту?

Почему молчит Б.Немцов? Где гневный голос А.Навального? Почему как воды в рот набрали Л.Пономарев, А.Подрабинек и Л.Алексеева? Чего «Сидящая Россия» притаилась? Где, наконец, заявления протеста в адрес гонителей Сноудена со стороны "Хельсинкской группы", "Транспэренси Интернэшнл-Россия" и прочих "Врачей без границ"? Да и "Международный фонд дикой природы", "Гринпис" и, простите меня, ЛГБТ-сообщество могли бы тоже высказаться. Чо они молчат-то?

Или я чего пропустил? Так вроде бы нет.

Ну ведь случай-то совершенно ясный. Дистиллированный случай. Бывший агент американских спецслужб ЦРУ и АНБ Сноуден разоблачил грубейшие нарушения прав человека и норм демократии, выразившиеся в подслушивании и подсматривании за гражданами и целыми государствами, причем с наглым вторжением в базы данных мобильных операторов и провайдеров социальных сетей и поисковых систем. Причем экс-агент сделал это по велению своей совести и души, совершенно открыто и не за деньги, разместив данные о нечистоплотных тайных операциях в СМИ.

За это Сноудена преследуют всей силой американского государства и его спецслужб, требуют экстрадиции на родину, где ему грозит смертная казнь.

И где же слова либеральной общественности в его защиту. Почему те же Немцов и Навальный не призовут "кровавый гэбисткий режим" дать Сноудену убежище и спасти его от преследований со стороны американской "гэбни"?

Или тут дело в том, что "гэбня" именно американская, то есть та, которая наидемократичнейшая? Неловко, понимаешь, кусать руку того, кто дает тебе всяческую поддержку, моральную и, возможно, финансовую? Ну нехорошо же в одну трубочку гранты сосать и из нее же плеваться в сторону грантодателя.

Или же проблем а в том, что именно лидер "кровавого режима" уже успел сказать, что никакой помощи американским спецслужбам в преследовании Сноудена Россия оказывать не будет, что он свободный человек и волен лететь туда, куда захочет?

То есть тот, в отношении кого "кровавый режим" выказывает даже не дружелюбие, а простой нейтралитет, автоматически становится врагом нашей либеральной общественности? Его можно и гонять по всему миру и даже гноить в тюрьме и казнить. Ну, конечно же, по приговору суда, самого демократичного суда в мире.

Или я чего-то не понимаю?

http://tumen.kp.ru/daily/26099.4/2996950/

0

7

мы все сегодня немного подрабинеки!

0

8

Помнится какой вой был относительно Натальи Морарь, которой ничего и не грозило - её просто не пускали в Россию и только.

0

9

СА, морарь сей басни такова - увидел падлу - бей с носка!!

0

10

Анфиса написал(а):

Немцов и Навальный, защитите узника совести Э.С.! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

А им платят совсем не за это. Им платят только за то, штобэ в Путина плевать.

0

11

Алабай написал(а):

Анфиса написал(а):

    Немцов и Навальный, защитите узника совести Э.С.! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

А им платят совсем не за это. Им платят только за то, штобэ в Путина плевать.

Просто интересно,сколько  дураков им будут верить после этого молчания?Жиды их поддерживающие не в счёт.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Правозащитники. Чьи права они защищают?