СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умер Б.Стругацкий

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

:(
Пойду-ка я посмотрю Сталкера еще раз

0

2

У меня отец на ЧАЭС с 1975 по 1996 отработал...пенсия 8200т.р....вот такой вот сталкер...пожар в мае 1986тушил, про него не говорят

0

3

Пикник на обочине стругающих к Сталкеру стругающих никакого отношения не имеет. Ни одного из вариантов сценария написанного братьями Тарковский не взял.
Посмотри лучше Гадких лебедей. Снобы ругают, а как по мне, самая адекватная экранизация.
Уходят монстры... но Натанович в последнее время савсем плох стал... пусси райт защищал..

0

4

Стругацкие это говно.
А вот Ефремов это да!

0

5

Ефремов? да ты комуняка бур...уважаю, но не понимаю

0

6

Ефремов сектант-утопист... дом солнца, культ красоты, прекрасное далеко, арии-гипербореи, всемогущие предки...
такое..

0

7

ибис написал(а):

Ефремов? да ты комуняка бур...уважаю, но не понимаю

Это пройдет. Когда тебя клюнет волшебная птица - жареный петух.
А я - большевик. Что есть то есть.
а ты жди птичку. Прилетит. Клюнет.
Придешь в норму.

0

8

Да бур, а тебе уже ничто не поможет...

0

9

"Хищные вещи века" и экранизировать не надо - уже реализовалось почти.

0

10

бур написал(а):

Стругацкие это говно.
А вот Ефремов это да!

а можно подробней, в чём именно хауно?
Ефремов мне тоже нравится. Красиво. :)

0

11

Я думаю бур не читал Стругацких, кстате они поначалу покраснее бура  были

0

12

Стругацкие исписались уже к 80-м, все их дальнейшее творчество, сплошное эпигонство и жидкие сопли. Но не могу не сказать теплых слов, по поводу одного из любимых авторов коммунистической фантастики

0

13

Могера сан написал(а):

Стругацкие исписались уже к 80-м, все их дальнейшее творчество, сплошное эпигонство и жидкие сопли. Но не могу не сказать теплых слов, по поводу одного из любимых авторов коммунистической фантастики

Я в них разочаровался, когда они переписали концовку "Сказки о Тройке" в 90-м, в угоду "перестроечному" "новому мышлению" Такое конъюнктурное УГ получилось в результате.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

14

Я в них разочаровался, когда они переписали концовку "Сказки о Тройке" в 90-м, в угоду "перестроечному" "новому мышлению"

Тут есть сермяжная правда - при коммунизме люди воспевали коммуннизм, как только коммунизм закончился стали клепать агитки. Но их ранние произведения все равно люблю:)

Саул несколько секунд дико глядел на него.

- Вы не шутите, - сказал он наконец. - Это не шутки. Коммунизм - это прежде всего идея! И идея не простая. Ее выстрадали кровью! Ее не преподашь за пять лет на наглядных примерах. Вы обрушите изобилие на потомственного раба, на природного эгоиста. И знаете, что у вас получится? Либо ваша колония превратится в няньку при разжиревших бездельниках, у которых не будет ни малейшего стимула к деятельности, либо здесь найдется энергичный мерзавец, который с помощью ваших же глайдеров, скорчеров и всяких других средств вышибет вас вон с этой планеты, а все изобилие подгребет себе под седалище, и история все-таки двинется своим естественным путем.

0

15

Могера сан написал(а):

Тут есть сермяжная правда - при коммунизме люди воспевали коммуннизм, как только коммунизм закончился стали клепать агитки. Но их ранние произведения все равно люблю:)

Саул несколько секунд дико глядел на него.

- Вы не шутите, - сказал он наконец. - Это не шутки. Коммунизм - это прежде всего идея! И идея не простая. Ее выстрадали кровью! Ее не преподашь за пять лет на наглядных примерах. Вы обрушите изобилие на потомственного раба, на природного эгоиста. И знаете, что у вас получится? Либо ваша колония превратится в няньку при разжиревших бездельниках, у которых не будет ни малейшего стимула к деятельности, либо здесь найдется энергичный мерзавец, который с помощью ваших же глайдеров, скорчеров и всяких других средств вышибет вас вон с этой планеты, а все изобилие подгребет себе под седалище, и история все-таки двинется своим естественным путем.

Это не фантастика. Они так интерпретировали тогдашнюю "социалистическую Африку" :)

0

16

ну што же... на двадцать лет брата пережил.

0

17

Олег $ написал(а):

Ефремов сектант-утопист... дом солнца, культ красоты, прекрасное далеко, арии-гипербореи, всемогущие предки...
такое..

В юности "Час Быка" в "технике молодежи" читал... мутняк

0

18

== В молодостях читал всяких авторов. Стругацких тоже. Тогда нравилось. Может когда-нибудь перечитаю. У Ефремова прочитал почти всё на тот момент, но "Туманность Андромеды" так и не смог начать. Отторжение до рвоты. А вот "Великая дуга" вставила.

0

19

В юности "Час Быка" в "технике молодежи" читал... мутняк

не то что бы прямо мутняк, но такой наив... мам не горюй...какой-то детский сад и санки...
но самое прикольное у Ефремова, это имена... Астранавт Гром Ветров и евойная баба Молния Град...

0

20

А Стругацикие это конечно же эпоха.... читал ВСЕ. но теперь понимаешь, сколько там было так же наивного и со скольким теперь не согласен.
Во всяком случае фанатом я не стал, как Аграном вон, который наизусть помнит всех персонажей и все сюжетные перипетии всего прогрессорского цикла.

0